Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 651 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
олег310381 пишет:

а кто подскажет как он регулируется сбросить давление надо закручивать или на оборот откручивать?я так понимаю клапан редукционый находится под этим колпачком

Откручивать. Нужен по уму манометр.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
олег310381 пишет:

а кто подскажет как он регулируется сбросить давление надо закручивать или на оборот откручивать?я так понимаю клапан редукционый находится под этим колпачком

Отворачиваешь колпачок,расконтриваешь гайку и отворачиваешь резьбовую сердцевину понижая давление,закручиваешь,повышаешь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
олег310381 пишет:

подскажите поменял нш поставил новое на куне завёл начал поднимать сначала поднял не много потом пошёл в нагрузку чуть не заглох и выбило на целиндре вот этот сброс или как он называется братан стоял наблюдал с ног до головы в масле
штуцер улетел не могу найти продаётся такой вот такая вот беда

ну то что у вас выбило это не беда.назрело несколько вопросов-в каком положении это произошло?сработали цилиндры до полного хода или как я понял немного подняло и вырвало-т.е примерно на половине -одной трети хода цилиндра?опять же это непонятная деталь-скорее всего кран перекрывания магистрали цилиндра.можно и вовсе без него собрать-разберитесь сперва с правильностью подключения рвд.давление на распреде регулировать с манометром-15мпа(150кпа)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

рвд.давление на распреде регулировать с манометром-15мпа(150кпа)

Как же его регулировать с манометром в 15мпа. если давление должно быть на распреде 16мпа.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
1202 пишет:

колупатор пишет:

рвд.давление на распреде регулировать с манометром-15мпа(150кпа)

Как же его регулировать с манометром в 15мпа. если давление должно быть на распреде 16мпа.

Отрегулируй на 125-130 кг/см2 и будет прекрасно работать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
1202 пишет:

Как же его регулировать с манометром в 15мпа. если давление должно быть на распреде 16мпа.

не манометр 15 мпа-а отрегулировать величину давления.манометр нужен не менее 25 а там хоть на 40мпа.признаю-не полностью развернул свою мысль-а вы ее не правильно поняли.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

манометра нет буду завтра выкручивать потихонечку а вот этот краник на целиндре я так понял можно снять вообще

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите я нш правильно установил большое отверстие верх малое низ

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
1202 пишет:

Blizzard пишет:

последняя страница

Там написано что работать на пониженных ниже 5.3 км/ч. запрещается. Это связанно не потому что пониженную убиваешь,а потому что не хватает оборотов валов КПП для закидывания масла на шестерни и подшипники при нагрузке.

Да, прикольно звучит laugh а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
юрий 34rus пишет:

1202 пишет:

Blizzard пишет:

последняя страница

Там написано что работать на пониженных ниже 5.3 км/ч. запрещается. Это связанно не потому что пониженную убиваешь,а потому что не хватает оборотов валов КПП для закидывания масла на шестерни и подшипники при нагрузке.

Да, прикольно звучит [изображение] а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

А какая максимальная скорость на пониженной?и какая минимальная на повышенной?(не помню куда букварь запихнул)..…..
И чем отличается нагрузка на главную Пару,если я буду буксовать на первой повышенной или пониженной...(пусть четвертой...)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

На четвертой ступени запрета нет.,...остальные три для технологически малых скоростей.и блокируются винтами.....А раз на ЮМЗ на пониженных нельзя,то почему их бы при установке экса не блокировал зааод?......А из выложенной выше инструкции,я бы просто убрал слово запрещается..
Есть такая инструкция к трактору МТЗ с экскаваторной установкой....?.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Есть такая инструкция к трактору МТЗ с экскаваторной установкой....?.

Но в инструкции по экскаватору МТЗ ведь не пишется что на перегонах с длинными дистанциями разваливается подшипник полуоси потому что МТЗ не рассчитывался для такой установки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Есть такая инструкция к трактору МТЗ с экскаваторной установкой....?.

Но в инструкции по экскаватору МТЗ ведь не пишется что на перегонах с длинными дистанциями разваливается подшипник полуоси потому что МТЗ не рассчитывался для такой установки.

Речь про работу бульдозером.....в инструкции ведь не написано что нельзя толкать грунт высокой скорости.....а раз не написано,значит можно......Во многих инструкциях и расчетах скорость бульдозера рекомендуется не высокой..

.а в этой же писанине все наоборот....гоняйте мужики,расшибайте лбы,ломайте технику.дрочите сцепление....ибо потихоньку аккуратно нельзя....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

А вообще не докумекиваю для чего пониженные ))я лично только первую пониженную использую,когда в болоте провалюсь по самую коробку,то бревно к колесам цепью подвежу и на первой пониженной акуратно выезжаю из ямы,может так делать нельзя)использую первую не по назначению...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
lavansen пишет:

А вообще не докумекиваю для чего пониженные ))я лично только первую пониженную использую,когда в болоте провалюсь по самую коробку,то бревно к колесам цепью подвежу и на первой пониженной акуратно выезжаю из ямы,может так делать нельзя)использую первую не по назначению...

Пониженные для многих сельхозработ..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
alpem пишет:

1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

Плюс УКВ ни как не котируется....УКВ только как отдельный агрегат....то есть или реверс,или ходоуменьшитель,или УКВ.от которого кстати отказались с появлением двигателя чуть помощнее.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
alpem пишет:

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

На бульдозерах ставили реверс-редуктор,остальное самопал,точнее с обычного трактора делали бульдозер. УКМ шел тоже только на сельхоз трактора которые разрешено было использовать кратковременно на пару минут. .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
1202 пишет:

alpem пишет:

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

На бульдозерах ставили реверс-редуктор,остальное самопал,точнее с обычного трактора делали бульдозер. УКМ шел тоже только на сельхоз трактора которые разрешено было использовать кратковременно на пару минут. .

Ну и как бы то ни было,но задняя в реверсе идёт с понижением,и вперёд кроме прямой передачи пониженная имеется....Вопрос!!нахрен тогда она нужна на реверсе,специально сделанном для бульдозера?если работать на ней по вашим словам запрещено категорически.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Ну и как бы то ни было,но задняя в реверсе идёт с понижением,и вперёд кроме прямой передачи пониженная имеется....Вопрос!!нахрен тогда она нужна на реверсе,специально сделанном для бульдозера?если работать на ней по вашим словам запрещено категорически.....

На реверсной КПП можно,на ходоуменшителе нельзя давать большие нагрузки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну и как бы то ни было,но задняя в реверсе идёт с понижением,и вперёд кроме прямой передачи пониженная имеется....Вопрос!!нахрен тогда она нужна на реверсе,специально сделанном для бульдозера?если работать на ней по вашим словам запрещено категорически.....

На реверсной КПП можно,на ходоуменшителе нельзя давать большие нагрузки.

Я особо не понимаю сколько это большая нагрузка?.
Трактор буксует это уже много? Ну и как насчёт выражения категорически запрещается?...или теперь выражение сменилось на более правильное(нельзя давать большие нагрузки)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

1202 пишет:

Blizzard пишет:

последняя страница

[развернуть]

Там написано что работать на пониженных ниже 5.3 км/ч. запрещается. Это связанно не потому что пониженную убиваешь,а потому что не хватает оборотов валов КПП для закидывания масла на шестерни и подшипники при нагрузке.

Да, прикольно звучит [изображение] а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

А какая максимальная скорость на пониженной?и какая минимальная на повышенной?(не помню куда букварь запихнул)..…..

И чем отличается нагрузка на главную Пару,если я буду буксовать на первой повышенной или пониженной...(пусть четвертой...)

Нагрузка на гл пару как раз таки сильно и отличается, на первой повышенной с хорошим зацепом заглохнет , а вот на пониженной будет переть, пока не свернет

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да и ДТ я думаю не стоит сравнивать, там нагрузка должна быть меньше , сравните плечо ( диаметр) колеса ЮМЗ и звенку ДТ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надо учитывать вес самого экскаватора. Я засаживал плугом, в толстые корни деревьев. Подрывал спецом их. Иду на третьей пониженной. Глубина 37 сантимов, три корпуса. Рвет корни хорошо, но до определенной толщины. Если не берет их, то становится и роет колесами землю. А на эксе уже была бы хана трактору.
-------------------------------------------
Сразу отвечу сумлевающимся. Догружатель задних колес механический. Резина в норме. Почва от дождей осенних размякла. Поверхность почвы просохшая. Если отхожу дальше от посадки, то иду уже на четвертой пониженной. На пятой не тянет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
ЕС пишет:

Надо учитывать вес самого экскаватора. Я засаживал плугом, в толстые корни деревьев. Подрывал спецом их. Иду на третьей пониженной. Глубина 37 сантимов, три корпуса. Рвет корни хорошо, но до определенной толщины. Если не берет их, то становится и роет колесами землю. А на эксе уже была бы хана трактору.

-------------------------------------------

Сразу отвечу сумлевающимся. Догружатель задних колес механический. Резина в норме. Почва от дождей осенних размякла. Поверхность почвы просохшая. Если отхожу дальше от посадки, то иду уже на четвертой пониженной. На пятой не тянет.

Вот сколько не толкал бульдозером,таскал экскаватором многие тяжёлые вещи естественно на пониженной и бывало по разному грунту....и не только на одном Эксе..ни разу ничего не сворачивало......а у Вас один ответ-уже была бы.

Да вот если бы и кабы,тогда да бы...(кстати один из эксов выдержал удар в бетонный блок со всего маху....сосед хорошо заряжен был....так что ваша теория по работе на высоких скоростях имеет право жить)....
Прощу прощения что цитировал именно этот пост...ничего личного.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
юрий 34rus пишет:

Да и ДТ я думаю не стоит сравнивать, там нагрузка должна быть меньше , сравните плечо ( диаметр) колеса ЮМЗ и звенку ДТ

Но на ДТ и зацепление с грунтом лучше и это при массе трактора в 7 тонн без бульдозера.Бывает под нагрузкой и бортовые шестерни перекручивает и ступицы отрывает со звездочкой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Может пора сменить тему разговора? Реально уже ни о чем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22702
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Да и ДТ я думаю не стоит сравнивать, там нагрузка должна быть меньше , сравните плечо ( диаметр) колеса ЮМЗ и звенку ДТ

Но на ДТ и зацепление с грунтом лучше и это при массе трактора в 7 тонн без бульдозера.Бывает под нагрузкой и бортовые шестерни перекручивает и ступицы отрывает со звездочкой.

На бульдозере не ставят противовес,навесное устройство,редуктор вом...в сумме он будет не намного тяжелее ...ну и от поломок никто не застрахован даже на обычном пропашном....ну и когда толкаешь что то.то обычно он буксует и все...в лесу по пням только можно найти хорошее сцепление с грунтом...остальное всё фуфло ..

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.