трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 653 из 677

Перейти к полной версии/Вернуться

20297 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11669
alpem пишет:

1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

Плюс УКВ ни как не котируется....УКВ только как отдельный агрегат....то есть или реверс,или ходоуменьшитель,или УКВ.от которого кстати отказались с появлением двигателя чуть помощнее.....

Александр я.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1679
alpem пишет:

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

На бульдозерах ставили реверс-редуктор,остальное самопал,точнее с обычного трактора делали бульдозер. УКМ шел тоже только на сельхоз трактора которые разрешено было использовать кратковременно на пару минут. .

Россия
1202 пишет:

alpem пишет:

На бульдозерах ставили реверс-редуктор,остальное самопал,точнее с обычного трактора делали бульдозер. УКМ шел тоже только на сельхоз трактора которые разрешено было использовать кратковременно на пару минут. .

Ну и как бы то ни было,но задняя в реверсе идёт с понижением,и вперёд кроме прямой передачи пониженная имеется....Вопрос!!нахрен тогда она нужна на реверсе,специально сделанном для бульдозера?если работать на ней по вашим словам запрещено категорически.....

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Ну и как бы то ни было,но задняя в реверсе идёт с понижением,и вперёд кроме прямой передачи пониженная имеется....Вопрос!!нахрен тогда она нужна на реверсе,специально сделанном для бульдозера?если работать на ней по вашим словам запрещено категорически.....

На реверсной КПП можно,на ходоуменшителе нельзя давать большие нагрузки.

Россия
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

На реверсной КПП можно,на ходоуменшителе нельзя давать большие нагрузки.

Я особо не понимаю сколько это большая нагрузка?.
Трактор буксует это уже много? Ну и как насчёт выражения категорически запрещается?...или теперь выражение сменилось на более правильное(нельзя давать большие нагрузки)

Александр я.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4932
Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

1202 пишет:

Blizzard пишет:

последняя страница

[развернуть]

Там написано что работать на пониженных ниже 5.3 км/ч. запрещается. Это связанно не потому что пониженную убиваешь,а потому что не хватает оборотов валов КПП для закидывания масла на шестерни и подшипники при нагрузке.

Да, прикольно звучит [изображение] а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

А какая максимальная скорость на пониженной?и какая минимальная на повышенной?(не помню куда букварь запихнул)..…..

И чем отличается нагрузка на главную Пару,если я буду буксовать на первой повышенной или пониженной...(пусть четвертой...)

Нагрузка на гл пару как раз таки сильно и отличается, на первой повышенной с хорошим зацепом заглохнет , а вот на пониженной будет переть, пока не свернет

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4932

Да и ДТ я думаю не стоит сравнивать, там нагрузка должна быть меньше , сравните плечо ( диаметр) колеса ЮМЗ и звенку ДТ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7387

Надо учитывать вес самого экскаватора. Я засаживал плугом, в толстые корни деревьев. Подрывал спецом их. Иду на третьей пониженной. Глубина 37 сантимов, три корпуса. Рвет корни хорошо, но до определенной толщины. Если не берет их, то становится и роет колесами землю. А на эксе уже была бы хана трактору.
-------------------------------------------
Сразу отвечу сумлевающимся. Догружатель задних колес механический. Резина в норме. Почва от дождей осенних размякла. Поверхность почвы просохшая. Если отхожу дальше от посадки, то иду уже на четвертой пониженной. На пятой не тянет.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
ЕС пишет:

Надо учитывать вес самого экскаватора. Я засаживал плугом, в толстые корни деревьев. Подрывал спецом их. Иду на третьей пониженной. Глубина 37 сантимов, три корпуса. Рвет корни хорошо, но до определенной толщины. Если не берет их, то становится и роет колесами землю. А на эксе уже была бы хана трактору.

-------------------------------------------

Сразу отвечу сумлевающимся. Догружатель задних колес механический. Резина в норме. Почва от дождей осенних размякла. Поверхность почвы просохшая. Если отхожу дальше от посадки, то иду уже на четвертой пониженной. На пятой не тянет.

Вот сколько не толкал бульдозером,таскал экскаватором многие тяжёлые вещи естественно на пониженной и бывало по разному грунту....и не только на одном Эксе..ни разу ничего не сворачивало......а у Вас один ответ-уже была бы.

Да вот если бы и кабы,тогда да бы...(кстати один из эксов выдержал удар в бетонный блок со всего маху....сосед хорошо заряжен был....так что ваша теория по работе на высоких скоростях имеет право жить)....
Прощу прощения что цитировал именно этот пост...ничего личного.

Александр я.

Россия
юрий 34rus пишет:

Да и ДТ я думаю не стоит сравнивать, там нагрузка должна быть меньше , сравните плечо ( диаметр) колеса ЮМЗ и звенку ДТ

Но на ДТ и зацепление с грунтом лучше и это при массе трактора в 7 тонн без бульдозера.Бывает под нагрузкой и бортовые шестерни перекручивает и ступицы отрывает со звездочкой.

Украина

Может пора сменить тему разговора? Реально уже ни о чем.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Но на ДТ и зацепление с грунтом лучше и это при массе трактора в 7 тонн без бульдозера.Бывает под нагрузкой и бортовые шестерни перекручивает и ступицы отрывает со звездочкой.

На бульдозере не ставят противовес,навесное устройство,редуктор вом...в сумме он будет не намного тяжелее ...ну и от поломок никто не застрахован даже на обычном пропашном....ну и когда толкаешь что то.то обычно он буксует и все...в лесу по пням только можно найти хорошее сцепление с грунтом...остальное всё фуфло ..

Александр я.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 253

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.

Россия
Цветков пишет:

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.

Хуже от того,что поставите новые точно не будет..но и если на старых было все хорошо и они в хорошем состоянии то можно и оставить....

Александр я.

А что следует посмотреть и поменять чтоб коленвал не ходил вперед назад. Я так понемаю что там нет полуколец

Россия
Цветков пишет:

А что следует посмотреть и поменять чтоб коленвал не ходил вперед назад. Я так понемаю что там нет полуколец

Много ходит?....естественно смотреть полукольца,если они есть....вкладыши бывают разной конструкции....

Александр я.

03.07.2013 - 21:11
: 1497
Цветков пишет:

Давлние какое до ремонта было?

С уважением, Владимир.

Цветков пишет:

Осевое перемещение вала не более 0,45 мм. Если больше, то вскрываешь пятый коренной, остальные коренные ослабляешь . медную трубку расклёпываешь в пластину и выбиваешь вкладыш из под пятого коренного. По крайней мере я не встречал в отдельной продаже полуколец. Я бы на твоем месте заменил и коренные и шатунные вкладыши тем более, что для этого вынимать вал не нужно.

С уважением, Владимир.

vladimir47 пишет:

Цветков пишет:

На горячую холостые 1. На оборотах 2,5

Алекс 37 пишет:

.

Прилично около 5мм

Россия
Цветков пишет:

Алекс 37 пишет:

.

Прилично около 5мм

Ни хрена себе ..конечно смотреть нужно.....и лишним заменить и коренные тоже действительно не будет.....

Александр я.

Я просто не когда не менял вкладыши не снимая коленвала. И как можно их заменить

26.03.2014 - 17:13
: 1938
Цветков пишет:

vladimir47 пишет:

Цветков пишет:

На горячую холостые 1. На оборотах 2,5

Нормальное давление,,на холостых маловатое немного,у меня 1,5..На оборотах на горячую тоже 2,5..

нет плохова народа, есть плохие люди.

Осевое перемещение вала не более 0,45 мм. Если больше, то вскрываешь пятый коренной, остальные коренные ослабляешь . медную трубку расклёпываешь в пластину и выбиваешь вкладыш из под пятого коренного. По крайней мере я не встречал в отдельной продаже полуколец. Я бы на твоем месте заменил и коренные и шатунные вкладыши тем более, что для этого вынимать вал не нужно.

[/quote]

Или можно вместо медной пластины использовать болт вставить в масленое отверстие и крутануть вал

Цветков пишет:

Или можно вместо медной пластины использовать болт вставить в масленое отверстие и крутануть вал

А болтом есть риск поцарапать шейку коленвала и посадочное место вкладыша.
Подробно описываю замену коренных- берешь медную трубку диаметром 6-8 мм. длиной см. 10 и расклёпываешь её в пластину. Отвинчиваешь пятую коренную крышку полностью. Остальные 4 крышки ослабляешь примерно на 0,5-1 мм.не больше
Расклепанную медную пластину упираешь в торец 5го коренного вкладыша и молотком выбиваешь вкладыш. Он выйдет вместе с полукольцами.
Смазываешь моторным маслом новый вкладыш и вместе с полукольцами через проставку (деревянную, медную) с помощью молотка легонькими ударами загоняешь его на место
Устанавливаешь вкладыш в 5ю коренную крышку и ставишь на место, привинчиваешь но не втугую , Такую же операцию проводишь поочерёдно с остальными четырьмя вкладышами Затягиваешь крышки. На этом всё.

С уважением, Владимир.

thank_you

Украина
vladimir47 пишет:

Спасибо, дружок! А я в свое время, упустил такую возможность.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 374
vladimir47 пишет:

Цветков пишет:

А болтом есть риск поцарапать шейку коленвала и посадочное место вкладыша.

Подробно описываю замену коренных- берешь медную трубку диаметром 6-8 мм. длиной см. 10 и расклёпываешь её в пластину. Отвинчиваешь пятую коренную крышку полностью. Остальные 4 крышки ослабляешь примерно на 0,5-1 мм.не больше

Расклепанную медную пластину упираешь в торец 5го коренного вкладыша и молотком выбиваешь вкладыш. Он выйдет вместе с полукольцами.

Смазываешь моторным маслом новый вкладыш и вместе с полукольцами через проставку (деревянную, медную) с помощью молотка легонькими ударами загоняешь его на место

Устанавливаешь вкладыш в 5ю коренную крышку и ставишь на место, привинчиваешь но не втугую , Такую же операцию проводишь поочерёдно с остальными четырьмя вкладышами Затягиваешь крышки. На этом всё.

А набивку как??

Александр

Александр 03 пишет:

А набивку как??

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

С уважением, Владимир.

vladimir47 пишет:

Александр 03 пишет:

А набивку как??

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

Что есчё за набивка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах