Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 653 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22467 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Алекс 37 пишет:

С учетом споров по разрежению во впускном тракте дизеля,(а именно по подключению вакуумного усилителя при установке д240 на газ-53)...Было выявлено отсутствие разрежения....Поэтому х.з....

good только при загрязненном воздухоочистителе возможно высасывание картерных газов.но опять же-сапун должен справляться с функцией отбивки масла.ну а если уже это не помогает и газы фургонят в полную трубу то пусть они хоть в цилиндр гонят чем трактор обсирают.хотя у меня выведены шлангами и закреплены к подвесным-и маслом там не особо пахнет.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

С учетом споров по разрежению во впускном тракте дизеля,(а именно по подключению вакуумного усилителя при установке д240 на газ-53)...Было выявлено отсутствие разрежения....Поэтому х.з....

Года три назад я уже писАл , как сбрасывал излишнее давление в картере двигателя А41 за счет эжекции. На том движке трубка сапуна (впрочем как и на Д 50 , Д 240, РМ 80 ) стоит на клапанной крышке .Шлангом соединял трубку на 10 и привязывал её к выхлопной трубе, выпуская трубку немного выше конца выхлопной.Эффект имел место быть.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики не могу снять 5-й бугель. Помогите. ..

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Такое ощущение что его что то держит

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
белазист пишет:

Цветков пишет:

Мужики не могу снять 5-й бугель. Помогите. ..

Шплинтовочную пластину сняли?

Конечно и даже обе гайки открутил

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Конечно и даже обе гайки открутил.
Может к ниму прикручивается колокол со стороны сцепления?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Цветков пишет:

Конечно и даже обе гайки открутил.

Может к ниму прикручивается колокол со стороны сцепления?

Нет такого не может быть...Постучать с боку попробуйте ,,расшевелить ...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?
Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?
Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?

Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?

Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Делал линейку,как в баке у т-40
Заливал по 5 литров и делал метку на линейке

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?

Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?

Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Перегородки если и есть,то ни на что не повлияют.
показания будут разнится при разных наклонах трактора....и не более...
Меряем чем придется...палка,шланг,монтировка и т.д...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?

Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?

Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Скорее всего неисправен датчик в баке. Там стоит проволочный резистор. Он имеет один недостаток, перетирается ползунком или что то с поплавком. Датчик можно заменить любым из советской техники подстроив рычажком поплавка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ламич пишет:

Jafet BOY пишет:

перегородки должны быть,

Нет там их.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2020 в 19:26:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Александр! Перегородка есть там. Другое дело, что она отрывается, как у меня и мирно там присутствует. Перегородки нужны, чтобы не болталось топливо в баке. В результате чего, происходит электролизация топлива и как следствие, может возникнуть где-то разряд.
В пример этого. На "бензовозах" всегда болталась цепь внизу и она терлась по земле. У нас в комбайне, эта цепь тоже присутствует. Хотя протерлась вся
и висит в воздухе. laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо.

Потому что оборвано питание на датчик.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
ламич пишет:

Нет там их.

Есть там всё, (перегородки) просто они имеют свойство отпадать... У меня болтается на дне, датчик не поставить так как покалечит его плавающая на дне перегородка...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ламич пишет:

ни чего ни находил

...есть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
ПРОФФ822 пишет:

ламич пишет:

ни чего ни находил

...есть...

Подтверждаю...есть.только сейчас смотрел....но на уровень топлива в баке они естественно не влияют....только для того чтобы не бултыхалось....

04.04.2014 - 12:20
: 15

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

Какие цели преследовались, для такого усиления?

04.04.2014 - 12:20
: 15
Mawoda пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

Какие цели преследовались, для такого усиления?

Штоби не розбивало корити рвало болти ы кронштейн цилиндра за тежолих агрегатов

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

А я Добрался до кабины

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?


Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?


Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Перегородки если и есть,то ни на что не повлияют.

показания будут разнится при разных наклонах трактора....и не более...

Меряем чем придется...палка,шланг,монтировка и т.д...

Всем спасибо, мужики. Думаю делать щуп, сделаю насечки болгаркой.
Датчик пока делать не буду, т.к. на тракторе електрика практически отсутствует, прежхоз не следил походу.
На днях снимал пониженные, заметил, что подшипники на шестерне задней передачи почти розсыпались. Никто не снимал? Что там за подшипники?

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?



Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?



Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Перегородки если и есть,то ни на что не повлияют.


показания будут разнится при разных наклонах трактора....и не более...


Меряем чем придется...палка,шланг,монтировка и т.д...

Всем спасибо, мужики. Думаю делать щуп, сделаю насечки болгаркой.

Датчик пока делать не буду, т.к. на тракторе електрика практически отсутствует, прежхоз не следил походу.

На днях снимал пониженные, заметил, что подшипники на шестерне задней передачи почти розсыпались. Никто не снимал? Что там за подшипники?

Вроде 206 подшипники, точнее в каталоге можно посмотреть

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Jafet BOY пишет:

сделаю насечки болгаркой.

Электрод четвёрка, насечки - зубилом...

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики привет. Скажите какой стороной должны стоять шатуны скосом к центрофуги? И есчё клинья на 5коренном как ставить и сколько с какой стороны???

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Зделайте уже и центральну часть где вал сидит для полноти щастя

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Привет всем сегодня вот пытаюсь пол дня вытащить стакан форсунки купил мечик приварил болт стакан сидит как вкопаный рвётся сварка 3 раза обвариваю может что ещё посоветуете?

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики какой термостат ставится в аллюминевый корпус нового образца а то я штот ваще запутался ктото говоритт что от газ 53 ставится

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
ламич пишет:

олег310381 пишет:

рвётся сварка 3 раза обвариваю

Надо обварить и погреть горелкой,резаком, после сварки упрочнение есть - погреешь снимешь.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2020 в 18:24:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Попробуй уонами 13/55 заварить,они более еластичние

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
1202 пишет:

Юмазік пишет:

Попробуй уонами 13/55 заварить,они более еластичние

Так на тракторе ими и желательно варить,МР-3 только заборы варить годятся я их называю колхозными электродами.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2020 в 1:06:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Миxалыч пишет:

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

Есть еще АНО-21 и LB-52. АНО варю гидротрубки и очень хорошо получается,LB-52 по сути дела аналог УОНИ-13/55 но варить ими приятней.