трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 658 из 676

Перейти к полной версии/Вернуться

20265 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7382

Герметик для радиаторов THURMO STOP-LEAK Быстрая и надежная пломба (Финляндия)
http://www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=9174

Герметик радиатора и системы охлаждения (отопления) порошок ABRO STOP LEAK Подробнее: https://carpro.in.ua/p407110437-germetik-radiatora-sistemy.html

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11523

Так кого не смогли близко найти,пытаясь запаять?...трубки?...так оторванным вентилятором рвануло средний ряд,не тронув первый или как?.....на а про герметик и прочую химию можно спорить и разговаривать долго...так же как например привязать что-то на проволоку или прикрутить нормально на болты....

Александр я.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 39

Здравствуйте вопрос к бывалым хочу отремонтировать задний мост не знаю с чего начать не хочется ковырять лишнего нужно обе полуоси снимать или достаточно будет одной

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 4039
Mawoda пишет:

Помогите разобраться в чём подвох. Нас дурят? Есть тракторный генератор мощностью 700Ват. То есть ток который он может выдать на нагрузку 700/14=50А Но если посмотреть внимательно характеристики регулятора напряжения Я112Б который в нём установлен. То видим, максимальный выходной ток с него, всего навсего 5А. Ровно в десять раз меньше. Получается что генератор не 700вт а 70. Что не так, в чём ошибаюсь?

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1675
alpem пишет:

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

У меня бензиновый сварочник на подобном генераторе сделан на 24 вольт 1 квт.,тройкой варит на ура. Максимум 10 минут потом перекур,генератор греется. Поставил тумблер на возбуждение чтоб когда не варю под нагрузкой не держать гену.

03.07.2013 - 21:11
: 1497
alpem пишет:

До скольки вольт поднимается напряжение при возбуждении напрямую?

С уважением, Владимир.

Украина
Саламон нью пишет:

хочу отремонтировать задний мост не знаю с чего начать не хочется ковырять лишнего нужно обе полуоси снимать или достаточно будет одной

Все потроха надо вынимать. Я полуоси вынимал без чулков, с подшипниками. Так, чтобы освободились большие шестерни.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1675
vladimir47 пишет:

68 вольт.

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Кто с плугом работет? Подскажите пожалуйста , так колея будет нормально?
Зад был на максимум бывший экс а перед хрен поймеш вроде и тоже двигать надо а вроде и в колее .
Колеса переднии на юмз как то криво стоят хрен определиш как прааильно.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 39
ЕС пишет:

Саламон нью пишет:

хочу отремонтировать задний мост не знаю с чего начать не хочется ковырять лишнего нужно обе полуоси снимать или достаточно будет одной

Все потроха надо вынимать. Я полуоси вынимал без чулков, с подшипниками. Так, чтобы освободились большие шестерни.

Здравствуйте нужна ваша помощь вы не помните паспортные кольца между подшибниками(роликовый и шариковый) должны стоять в обоих стаканах, и шайбы овальным отверстием и круглым так же с обоих сторон должны стоять СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ просто в каталоге не могу разобраться а у предыдущего хозяина руки и голова из ж-пы он мог запроста при сборку что то не поставить на место. Когда первый раз вскрыл коробку гайка отвернулась на промежуточном валу в коробке обнаружил камни, при запуске дизеля что то выло в районе лобовины оказывается на привод насоса он поставил другой подшибник съело все шестерни лобовины , повез аппаратуру на ремонт все пробки болты на двух кампанентный клей посадил и т.д. поэтому разберая трактор не знаеш так должно быть или это его творчество.

Украина
Саламон нью пишет:

нужна ваша помощь

Нет, дружок. Я только один раз, за тридцать с лишним лет, ремонтировал "корыто". Уже все вылетело из головы. Но здесь много толковых ребят. Все равно подскажут. Извини меня.
------------------------------------
Может пригодится. Попался ролик случайно.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 397
Алкоголик пишет:

Кто с плугом работет?

в сельхозке колея на 1400 по центрам колес. основа середина трактора.

Украина
vladimir47 пишет:

alpem пишет:

Все зависит от оборотов. Я электродвигателем поднимал до 110 вольт.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
1202 пишет:

alpem пишет:

У меня бензиновый сварочник на подобном генераторе сделан на 24 вольт 1 квт.,тройкой варит на ура. Максимум 10 минут потом перекур,генератор греется. Поставил тумблер на возбуждение чтоб когда не варю под нагрузкой не держать гену.

Я зимой тоже делал с мазовского генератора сварку. Трех кило ватный, трех фазный двигатель не потянул. Пяти с нагрузкой. Тройкой не пробовал. А двойкой варит хорошо.

Россия
alpem пишет:

1202 пишет:

alpem пишет:

Я зимой тоже делал с мазовского генератора сварку. Трех кило ватный, трех фазный двигатель не потянул. Пяти с нагрузкой. Тройкой не пробовал. А двойкой варит хорошо.

А можно спросить для чего делал?...если рядом есть злектричество и я уверен что и сварочный аппарат....

Александр я.

Украина
Алкоголик пишет:

Кто с плугом работает? Подскажите пожалуйста , так колея будет нормально?

Я! Работал. Колея на трех корпусный плуг, при захвате 105 см. По центрам шин. Задние - 1500 мм. Передние - 1560 мм. Удачи!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем здравствуйте! Наверняка уже писали, но не могу найти. Скажите, после установки стартера с переходником вместо пускача, какой аккумулятор кто ставил? Какой максимальный влезет под гидробак? Думал о 190, но боюсь не войдёт.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 329
SERGEY-KANAEV пишет:

после установки стартера с переходником вместо пускача,

А стартер какой ? 12 или 24 В . На 24 В две 100 хорошо встают и крутят хорошо .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 902
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем здравствуйте! Наверняка уже писали, но не могу найти. Скажите, после установки стартера с переходником вместо пускача, какой аккумулятор кто ставил? Какой максимальный влезет под гидробак? Думал о 190, но боюсь не войдёт.

я ставил 190 крути без вопросам но он дорогой поставь два 90 и хватит тебе заглоза их

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 739
SERGEY-KANAEV пишет:

Ставил два на 74 ампер,крутил нормально

Стармех 2 пишет:

SERGEY-KANAEV пишет:

после установки стартера с переходником вместо пускача,

А стартер какой ? 12 или 24 В . На 24 В две 100 хорошо встают и крутят хорошо .

У меня 12В стартер.

Yra 11 пишет:

SERGEY-KANAEV пишет:

я ставил 190 крути без вопросам но он дорогой поставь два 90 и хватит тебе заглоза их

Два девяностых и соединяем параллельно на 12В? А то бывает 12В стартер заводят от 24 Вольта, говорят заводит лихо, но я боюсь стартер спалить.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 902
SERGEY-KANAEV пишет:

Yra 11 пишет:

SERGEY-KANAEV пишет:

Два девяностых и соединяем параллельно на 12В? А то бывает 12В стартер заводят от 24 Вольта, говорят заводит лихо, но я боюсь стартер спалить.

да паралельно подсоединяеш как на мтзтам тоже на 12 в система и подключение акамуляторав

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
ЕС пишет:

Алкоголик пишет:

Кто с плугом работает? Подскажите пожалуйста , так колея будет нормально?

Я! Работал. Колея на трех корпусный плуг, при захвате 105 см. По центрам шин. Задние - 1500 мм. Передние - 1560 мм. Удачи!

Принял, спасибо :-)

21.01.2019 - 00:27
: 7

Здравствуйте, на второй минуте показана модернизация навески у кого ещё так?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 329
SERGEY-KANAEV пишет:

Два девяностых и соединяем параллельно на 12В?

Параллельно и 60 к , двух хватит

Украина
Алекс 37 пишет:

А можно спросить для чего делал?...если рядом есть злектричество и я уверен что и сварочный аппарат....

Со слов хозяина генератора два спаренных генератора через редуктор на навеске трактора в лесу зимой без проблем заменяют передвижную сварку.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! Вчера поставил редукторный стартер 12вольт и переходной редуктор, аккумуляторы 2шт по 50ампер,крутил отлично! Аккумуляторы для двух легковых автомобилей (летом на тракторе зимой на машинах )

ISKATELOR

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 204

Мужики, подскажите а реально заменить барабанные тормоза на дисковые?

Россия
Seix пишет:

Мужики, подскажите а реально заменить барабанные тормоза на дисковые?

Реально.

Александр я.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах