Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 656 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22502 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Петр Чебан пишет:
alpem пишет:

Спасибо друзья! Понимаю, все придется пройти таким образом. Вчера завел двигатель и подсыпал герметика. Нагрузки дать не мог конечно. У меня термостат стоит и все равно двигатель не нагрел как следует. Но сыпанул порошка. Сегодня утром проверил на щупе. Не понять пока. Но похоже немного добавилось.
Заморозки каждую ночь. Сегодня было утром -2 градуса. Я еще картофель не садил. Наоборот, обратно занесли давно в погреб. А мне сою еще сеять. И как-то с разборкой не ко времени. Да оно всегда не ко времени. Но думаю сначала картофель посадить и заодно посмотрю, что там будет и как?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Спасибо друзья! Понимаю, все придется пройти таким образом. Вчера завел двигатель и подсыпал герметика. Нагрузки дать не мог конечно. У меня термостат стоит и все равно двигатель не нагрел как следует. Но сыпанул порошка. Сегодня утром проверил на щупе. Не понять пока. Но похоже немного добавилось.

Заморозки каждую ночь. Сегодня было утром -2 градуса. Я еще картофель не садил. Наоборот, обратно занесли давно в погреб. А мне сою еще сеять. И как-то с разборкой не ко времени. Да оно всегда не ко времени. Но думаю сначала картофель посадить и заодно посмотрю, что там будет и как?

По молодости поршневую менял за 10 часов. Колен вал за ночь. Гильзу мучил полтора дня.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Старееш

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Цветков пишет:

Старееш

Да, уже за 60 и не один год.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Помогите разобраться в чём подвох. Нас дурят? Есть тракторный генератор мощностью 700Ват. То есть ток который он может выдать на нагрузку 700/14=50А Но если посмотреть внимательно характеристики регулятора напряжения Я112Б который в нём установлен. То видим, максимальный выходной ток с него, всего навсего 5А. Ровно в десять раз меньше. Получается что генератор не 700вт а 70. Что не так, в чём ошибаюсь?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Mawoda пишет:

Помогите разобраться в чём подвох. Нас дурят? Есть тракторный генератор мощностью 700Ват. То есть ток который он может выдать на нагрузку 700/14=50А Но если посмотреть внимательно характеристики регулятора напряжения Я112Б который в нём установлен. То видим, максимальный выходной ток с него, всего навсего 5А. Ровно в десять раз меньше. Получается что генератор не 700вт а 70. Что не так, в чём ошибаюсь?

Да нет не дурят- в генераторе две независимые друг от друга обмотки - обмотка возбуждения ( на роторе) ,регулятор напряжения включен в цепьобмотки возбуждения ,через неё протекают малые токи менее 5 ампер и силовая обмотка (на статоре) , вот с неё и снимается рабочее напряжение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сегодня контрольная проверка системы охлаждения. После дневной работы на культивации и ночного охлаждения двигателя. Напомню - засыпал два порошка АBRO - герметик радиаторов. Утром и масло и вода на месте. Работает "подкапотная химия"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
ЕС пишет:

Сегодня контрольная проверка системы охлаждения. После дневной работы на культивации и ночного охлаждения двигателя. Напомню - засыпал два порошка АBRO - герметик радиаторов. Утром и масло и вода на месте. Работает "подкапотная химия"

Конечно работает....но когда потом будешь менять поршневую или разбирать радиатор то увидишь где этот порошок осел....он же как временное быстрое лекарство....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vladimir47 пишет:

Mawoda пишет:

Помогите разобраться в чём подвох. Нас дурят? Есть тракторный генератор мощностью 700Ват. То есть ток который он может выдать на нагрузку 700/14=50А Но если посмотреть внимательно характеристики регулятора напряжения Я112Б который в нём установлен. То видим, максимальный выходной ток с него, всего навсего 5А. Ровно в десять раз меньше. Получается что генератор не 700вт а 70. Что не так, в чём ошибаюсь?

Да нет не дурят- в генераторе две независимые друг от друга обмотки - обмотка возбуждения ( на роторе) ,регулятор напряжения включен в цепьобмотки возбуждения ,через неё протекают малые токи менее 5 ампер и силовая обмотка (на статоре) , вот с неё и снимается рабочее напряжение.

На тракторном гене нет обмотки на роторе.обмотка возбуждения выполнена отдельной катушкой в корпусе.а в остальном да-амперы что через интегралку это на обмотку возбуждения.а гена выдает на выходе-это уже другие амперы-те которые идут в сеть к потребителям.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

Если бы порошок забил радиатор, то вода в нагретом двигателе не циркулировала бы через радиатор. Несколько раз заглядывал под пробку. Поток приличный идет в верхний бачок. И второе. Вчера жара была, как в мае месяце. Двигатель не кипел никак.
И еще. Погоняю систему и сменю на горячую, воду. Порошок выльется из системы.
И еще. Я двадцать лет тому, загерметезировал радатор в комбайне. Слетела крыльчатка вентилятора и пробила в четырех местах соты. На следующую весну, хотели запаять эти места. Не смогли их и близко найти. До сих пор в строю радиатор. Правда сыпал тогда финский герметик порошок.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
колупатор пишет:

На тракторном гене нет обмотки на роторе.обмотка возбуждения выполнена отдельной катушкой

Совершенно верно, я просто обьяснил общий принцип работы генератора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
ЕС пишет:

Алекс 37 пишет:

Если бы порошок забил радиатор, то вода в нагретом двигателе не циркулировала бы через радиатор. Несколько раз заглядывал под пробку. Поток приличный идет в верхний бачок. И второе. Вчера жара была, как в мае месяце. Двигатель не кипел никак.

И еще. Погоняю систему и сменю на горячую, воду. Порошок выльется из системы.

И еще. Я двадцать лет тому, загерметезировал радатор в комбайне. Слетела крыльчатка вентилятора и пробила в четырех местах соты. На следующую весну, хотели запаять эти места. Не смогли их и близко найти. До сих пор в строю радиатор. Правда сыпал тогда финский герметик порошок.

В следующий раз потечет-снова герметик....и так много раз....интересно,где же он оседает? А про соты на комбайне вообще не понятно....хотели запаять. Что помешало пайке?......я ничего не имею против герметика,но все хорошо в меру....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

Что помешало пайке?.....

ЕС пишет:

Не смогли их и близко найти.

Тогда применяли финский герметик. Там в инструкции было написано так - при соединении с воздухом, образует стойкую металлическую поверхность. Закрывает течи, с расходом - три литра в минуту.
В Украине тот финский герметик, продавал Агро Союз. Теперь его уже нет у нас.

Алекс 37 пишет:

.интересно,где же он оседает?

За герметик ABRO не скажу ничего. Потому что сначала применял финский. Так вот. Он не оседал нигде. Он был во взвешенном состоянии в охлаждающей жидкости.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Герметик для радиаторов THURMO STOP-LEAK Быстрая и надежная пломба (Финляндия)
http://www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=9174

Герметик радиатора и системы охлаждения (отопления) порошок ABRO STOP LEAK Подробнее: https://carpro.in.ua/p407110437-germetik-radiatora-sistemy.html

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Так кого не смогли близко найти,пытаясь запаять?...трубки?...так оторванным вентилятором рвануло средний ряд,не тронув первый или как?.....на а про герметик и прочую химию можно спорить и разговаривать долго...так же как например привязать что-то на проволоку или прикрутить нормально на болты....

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Здравствуйте вопрос к бывалым хочу отремонтировать задний мост не знаю с чего начать не хочется ковырять лишнего нужно обе полуоси снимать или достаточно будет одной

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Помогите разобраться в чём подвох. Нас дурят? Есть тракторный генератор мощностью 700Ват. То есть ток который он может выдать на нагрузку 700/14=50А Но если посмотреть внимательно характеристики регулятора напряжения Я112Б который в нём установлен. То видим, максимальный выходной ток с него, всего навсего 5А. Ровно в десять раз меньше. Получается что генератор не 700вт а 70. Что не так, в чём ошибаюсь?

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
alpem пишет:

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

У меня бензиновый сварочник на подобном генераторе сделан на 24 вольт 1 квт.,тройкой варит на ура. Максимум 10 минут потом перекур,генератор греется. Поставил тумблер на возбуждение чтоб когда не варю под нагрузкой не держать гену.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
alpem пишет:

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

До скольки вольт поднимается напряжение при возбуждении напрямую?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Саламон нью пишет:

хочу отремонтировать задний мост не знаю с чего начать не хочется ковырять лишнего нужно обе полуоси снимать или достаточно будет одной

Все потроха надо вынимать. Я полуоси вынимал без чулков, с подшипниками. Так, чтобы освободились большие шестерни.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
vladimir47 пишет:

До скольки вольт поднимается напряжение при возбуждении напрямую?

68 вольт.

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Кто с плугом работет? Подскажите пожалуйста , так колея будет нормально?
Зад был на максимум бывший экс а перед хрен поймеш вроде и тоже двигать надо а вроде и в колее .
Колеса переднии на юмз как то криво стоят хрен определиш как прааильно.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
ЕС пишет:

Саламон нью пишет:

хочу отремонтировать задний мост не знаю с чего начать не хочется ковырять лишнего нужно обе полуоси снимать или достаточно будет одной

Все потроха надо вынимать. Я полуоси вынимал без чулков, с подшипниками. Так, чтобы освободились большие шестерни.

Здравствуйте нужна ваша помощь вы не помните паспортные кольца между подшибниками(роликовый и шариковый) должны стоять в обоих стаканах, и шайбы овальным отверстием и круглым так же с обоих сторон должны стоять СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ просто в каталоге не могу разобраться а у предыдущего хозяина руки и голова из ж-пы он мог запроста при сборку что то не поставить на место. Когда первый раз вскрыл коробку гайка отвернулась на промежуточном валу в коробке обнаружил камни, при запуске дизеля что то выло в районе лобовины оказывается на привод насоса он поставил другой подшибник съело все шестерни лобовины , повез аппаратуру на ремонт все пробки болты на двух кампанентный клей посадил и т.д. поэтому разберая трактор не знаеш так должно быть или это его творчество.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Саламон нью пишет:

нужна ваша помощь

Нет, дружок. Я только один раз, за тридцать с лишним лет, ремонтировал "корыто". Уже все вылетело из головы. Но здесь много толковых ребят. Все равно подскажут. Извини меня.
------------------------------------
Может пригодится. Попался ролик случайно.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Алкоголик пишет:

Кто с плугом работет?

в сельхозке колея на 1400 по центрам колес. основа середина трактора.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vladimir47 пишет:

alpem пишет:

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

До скольки вольт поднимается напряжение при возбуждении напрямую?

Все зависит от оборотов. Я электродвигателем поднимал до 110 вольт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
1202 пишет:

alpem пишет:

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

У меня бензиновый сварочник на подобном генераторе сделан на 24 вольт 1 квт.,тройкой варит на ура. Максимум 10 минут потом перекур,генератор греется. Поставил тумблер на возбуждение чтоб когда не варю под нагрузкой не держать гену.

Я зимой тоже делал с мазовского генератора сварку. Трех кило ватный, трех фазный двигатель не потянул. Пяти с нагрузкой. Тройкой не пробовал. А двойкой варит хорошо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
alpem пишет:

1202 пишет:

alpem пишет:

Кило ватным, пяти фазным генератором С обмоткой соединенной на треугольник можно варить не снимая с трактора. Если напрямую соединить катушку возбуждения.

У меня бензиновый сварочник на подобном генераторе сделан на 24 вольт 1 квт.,тройкой варит на ура. Максимум 10 минут потом перекур,генератор греется. Поставил тумблер на возбуждение чтоб когда не варю под нагрузкой не держать гену.

Я зимой тоже делал с мазовского генератора сварку. Трех кило ватный, трех фазный двигатель не потянул. Пяти с нагрузкой. Тройкой не пробовал. А двойкой варит хорошо.

А можно спросить для чего делал?...если рядом есть злектричество и я уверен что и сварочный аппарат....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алкоголик пишет:

Кто с плугом работает? Подскажите пожалуйста , так колея будет нормально?

Я! Работал. Колея на трех корпусный плуг, при захвате 105 см. По центрам шин. Задние - 1500 мм. Передние - 1560 мм. Удачи!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем здравствуйте! Наверняка уже писали, но не могу найти. Скажите, после установки стартера с переходником вместо пускача, какой аккумулятор кто ставил? Какой максимальный влезет под гидробак? Думал о 190, но боюсь не войдёт.