трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 656 из 677

Перейти к полной версии/Вернуться

20297 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
ПРОФФ822 пишет:

Алкоголик пишет:

при снятом пальце они не слезали с резьбы.

На болтах есть выборка фрезеровочная, на лапке узкое место, что-бы при закручивании/откручивании рег. гайки, болт не прокручивался. Снял палец и лапку вынимать к валу сцепления.

Понял , посмотрел сходил теперь дошло.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

Решил сегодня розточить отверстия для вала навески, и вот что получилось

Трактор не трактор, если проволкой не связан)))

Украіна

И вот приспособа для этого, косо-криво конечно но отверстия получились соосни и ровные

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 2633
Юмазік пишет:

И вот приспособа для этого, косо-криво конечно но отверстия получились соосни и ровные

А поподробне можно росказать,и показать??.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украіна
Анатолий Ст пишет:

Юмазік пишет:

А поподробне можно росказать,и показать??.

Да там все на коленях зделал. Взял вал на 30мм сделав в нем сквозные отверстиея на 10мм для бистрореза,и одно отверстие под 90* с резьбой для потайной штопора бистрореза. На конце вала приварыл болт для крепления в дрель.(но дрель пыталась вывернуть руки и в итоге поставил верхню часть с вертикального сверлильного станка). Букси для крепления и центровки вала уже были в наличие (поэтому и вал на 30мм),также их можно сделать из трубы и подшипников. Отверстия в ванной у меня били овалом(30-36мм).Розточив и отцентровав все до 40мм. В итоге осталось розточить кронштейни на крепления цилиндров(буду ставить 2).

Украіна

Вот нашёл левий кронштейн цилиндра по нормальной цене 1400грн

Украина
Юмазік пишет:

Зачётно,я где-то находил левый кронштейн за 900грн,или агроднепр,или днепрозапчасть,могу ошибаться.

Украіна
Анатолий Ст пишет:

Юмазік пишет:

Зачётно,я где-то находил левый кронштейн за 900грн,или агроднепр,или днепрозапчасть,могу ошибаться.

Агроднепр сильно дорогой (((

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 1846
Юмазік пишет:

Отличная работа!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2214

короче перешёл я на рейку на Юмазе, постоянно ломало палец на одностороннем гидроцилиндре, покурил ютуб посмотрел что да как боялся что слабеньким будет цилиндр, но вроде хороший попался и пластины 8мм крепления и шток приличный https://www.youtube.com/watch?v=yp2i7fNrYOQ вот у кого брал

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 117

С Пасхой всех! Проблема, не могу открутить гайки стаканов форсунок, ведешка не помогает. Ключ сделал, типа отвертки. Закисли так, что стучу пробойчиком, не двигаются вообще. Помогите советом!

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1679
Stas74 пишет:

Проблема, не могу открутить гайки стаканов форсунок, ведешка не помогает. Ключ сделал, типа отвертки. Закисли так, что стучу пробойчиком, не двигаются вообще. Помогите советом!

Гайку надо резаком прогревать,а потом откручивать специальным ключом в виде центрующего цилиндрика с двумя ушками для зацепа с прорезями.Себе делал из обычной торцовой головки.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 756
1202 пишет:

делал из обычной торцовой головки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7387

Оно мне и не нужно, а спросить хочется - зачем их выкручивать?

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украіна
ЕС пишет:

Чтоб поменять стакан на форсунках

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11666
1202 пишет:

Stas74 пишет:

Проблема, не могу открутить гайки стаканов форсунок, ведешка не помогает. Ключ сделал, типа отвертки. Закисли так, что стучу пробойчиком, не двигаются вообще. Помогите советом!

Гайку надо резаком прогревать,а потом откручивать специальным ключом в виде центрующего цилиндрика с двумя ушками для зацепа с прорезями.Себе делал из обычной торцовой головки.

Золотник от распределителя хорошо подходит....конечно и доработать несколько надо...

Александр я.

Украина
Юмазік пишет:

ЕС пишет:

Понятно. Спасибо!

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1679
Юмазік пишет:

Ох.жидкость подтекает,или так от нечего делать?

Украина

Народ,хрестос воскрес!.Посоветуйте как устранить проблему в сцеплении, главное работает отлично,а от вома нету,по сути я знаю что Нада выставлять сначала главное а потом вом выставлять на семь сщелчков,но чёто неполучается, помогите!!;.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3198

Что значит?

Анатолий Ст пишет:

а от вома нету

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Украина

У меня никогда, установка в семь щелчков не работала идеально, для главного сцепления и для ВОМа одновременно.
На семь щелчков работает без вопросов, только главное сцепление. ВОМ с рыпом и надо его резко включить. Если брать во внимание сам ВОМ, то он хорошо включается на четыре щелчка. Тогда передачи начинают рыпеть.
Менял в свое время полностью сцепление на новое и такая же петрушка сохранилась.

Украіна
Анатолий Ст пишет:

Народ,хрестос воскрес!.Посоветуйте как устранить проблему в сцеплении, главное работает отлично,а от вома нету,по сути я знаю что Нада выставлять сначала главное а потом вом выставлять на семь сщелчков,но чёто неполучается, помогите!!;.

У меня тоже на 7 не работает, поставил 11 всё нормально. Так что или свою золотую середину

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Я особо не считал щелчки .
Сначало закручивал щелуны до упора , потом каждый на пять щелчков , дальше начинаеш по щелчку и от руки проверяеш вом .
Как только вом при выжатой полностью педали (жена в кабине )стронулся рукой то все настроено .
Можно конечно например косу прицепить и несколько раз заводить глушить .
Возни много конечно но мне кажется так точнее так как эта регулировка у всех сто пудов разная в зависимости от состояния сцепления.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

На счет сцепления, начало буксовать, по книге выставили 7.3 от ступки, 7 щелчков-основное сцепление буксует, вом как в иномарке. По результату, 6.7 от ступки и 4 щелчка-как часы (трактор с пвм и куном).

Украина
Mawoda пишет:

Что значит?

Анатолий Ст пишет:

а от вома нету

Ну нет,в моём понимании что включается с рыпом,на вентилятора упс ремень пыщыт при включении.

Украина

Приветствую всех! Нарисовался вопрос по двигателю. Вытек антифриз в масло. Возможно ли выбить отдельную гильзу, при неполной разборке двигателя? Вчера масло слил, сегодня сниму поддон и посмотрю - из под какой гильзы течь?
Дело не в головке. Антифриз ушел из блока, во время стоянки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11666
ЕС пишет:

Приветствую всех! Нарисовался вопрос по двигателю. Вытек антифриз в масло. Возможно ли выбить отдельную гильзу, при неполной разборке двигателя? Вчера масло слил, сегодня сниму поддон и посмотрю - из под какой гильзы течь?

Все можно конечно....только лучше не выбить,а вытащить сьемником..

Александр я.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 904
ЕС пишет:

и незабупть проверить заглушки на головке они тоже у меют течь когда прогневают неспиши разбирать все

Украина
Алекс 37 пишет:

только лучше не выбить,а вытащить сьемником.

Да не думая написал. Само собой как всегда делается. Спасибо!

Yra 11 пишет:

и не забудь проверить заглушки на головке они тоже умеют течь когда прогневают не спиши разбирать все

Юрий! Я написал, что в блоке нет ОЖ. А как она, антифриз, вылился из блока? Только из под гильз. Или какая-то гильза внизу треснула. Хотя мало вероятно. Спасибо!

Украина

Часа полтора залита в систему вода. Пробка масляного поддона открыта. Вода не капает. Только изредка капельки масла капают. Но такое было еще с вечера. Так что думаю. Первая мысль - засыпать в систему герметика да и работать. Но подождем пока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах