трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 652 из 676

Перейти к полной версии/Вернуться

20266 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 253

что ни кто поршневые не менял

Цветков пишет:

так подскажите с выбором ЦПГ на Д-65.Может кто ставил ММЗ, у меня стоят поршня на пять колец, Вот думаю может и ставить на пять колец тож

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11565
Цветков пишет:

Цветков пишет:

так подскажите с выбором ЦПГ на Д-65.Может кто ставил ММЗ, у меня стоят поршня на пять колец, Вот думаю может и ставить на пять колец тож

Как говорится на вкус и цвет....У нас раньше больше любили на 5 колец....Здесь есть кто любит на четыре...Зачем снова спорить? dntknw

Александр я.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7394

Мне любить не представилось. Решил, что пора менять поршневую. Снял головку. Вытащил поршни. А цилиндры как новые. и это после двух с лишним десятилетий сплошной пахоты. Заменил кольца и шатунные вкладыши. Так и собрал со старыми поршнями, на четыре кольца. Неделю брал масло, потом все меньше и меньше. Затем и вовсе перестал кушать масло.
-----------------------------
Я лично приверженец четырех колец. Потому как не знаю, есть ли где вообще пять колец, кроме как у нас.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Алекс 37 пишет:

Цветков пишет:

Цветков пишет:

Как говорится на вкус и цвет....У нас раньше больше любили на 5 колец....Здесь есть кто любит на четыре...Зачем снова спорить? [изображение]

я не спорю а спрашиваю. и мнения хочу узнать по фирмам. у меня стояли на 5-колец

Россия
Цветков пишет:

Алекс 37 пишет:

Цветков пишет:

Цветков пишет:

[развернуть]

Как говорится на вкус и цвет....У нас раньше больше любили на 5 колец....Здесь есть кто любит на четыре...Зачем снова спорить? [изображение]

я не спорю а спрашиваю. и мнения хочу узнать по фирмам. у меня стояли на 5-колец

Для себя,для дома хватит наверное любой...Кострома неплохая.

Александр я.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1677
Алекс 37 пишет:

Для себя,для дома хватит наверное любой...Кострома неплохая.

КМЗ хорошая но дороже костромской.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 40
ЕС пишет:

Мне любить не представилось. Решил, что пора менять поршневую. Снял головку. Вытащил поршни. А цилиндры как новые. и это после двух с лишним десятилетий сплошной пахоты. Заменил кольца и шатунные вкладыши. Так и собрал со старыми поршнями, на четыре кольца. Неделю брал масло, потом все меньше и меньше. Затем и вовсе перестал кушать масло.

-----------------------------

Я лично приверженец четырех колец. Потому как не знаю, есть ли где вообще пять колец, кроме как у нас.

А по сколько гетар в год пашете , и сколько на в день

КМЗ это камская или нет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7394
Саламон нью пишет:

А по сколько гетар в год пашете , и сколько на в день

Пахал давно, дружок! Тридцать гектар, только на дачах и огородах. Нет нет! Запамятовал - двадцать га на огородах и дачах по 8-10 соток.Где езда вперед назад. А на поле 4,5 га в день. Больше не получалость. В основном и меньше. Потому как надо обслужить трактор, заправить его и ехать в одну сторону 10 км. Лет десять на огородах уже не работаю. Да и свою не пашу. Перешел на дисковку и плоскорез. Производительность намного больше.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
Цветков пишет:

КМЗ это камская или нет

Да Камские.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 535

подскажите поменял нш поставил новое на куне завёл начал поднимать сначала поднял не много потом пошёл в нагрузку чуть не заглох и выбило на целиндре вот этот сброс или как он называется братан стоял наблюдал с ног до головы в масле
штуцер улетел не могу найти продаётся такой вот такая вот беда

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 675
олег310381 пишет:

подскажите поменял нш поставил новое на куне завёл начал поднимать сначала поднял не много потом пошёл в нагрузку чуть не заглох и выбило на целиндре вот этот сброс или как он называется братан стоял наблюдал с ног до головы в масле

Хорошо что насос не разорвало. У тебя наверное клапан давления накручен. Надо регулировать.

Россия

а кто подскажет как он регулируется сбросить давление надо закручивать или на оборот откручивать?я так понимаю клапан редукционый находится под этим колпачком

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 675
олег310381 пишет:

а кто подскажет как он регулируется сбросить давление надо закручивать или на оборот откручивать?я так понимаю клапан редукционый находится под этим колпачком

Откручивать. Нужен по уму манометр.

Россия
олег310381 пишет:

Отворачиваешь колпачок,расконтриваешь гайку и отворачиваешь резьбовую сердцевину понижая давление,закручиваешь,повышаешь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 3296
олег310381 пишет:

ну то что у вас выбило это не беда.назрело несколько вопросов-в каком положении это произошло?сработали цилиндры до полного хода или как я понял немного подняло и вырвало-т.е примерно на половине -одной трети хода цилиндра?опять же это непонятная деталь-скорее всего кран перекрывания магистрали цилиндра.можно и вовсе без него собрать-разберитесь сперва с правильностью подключения рвд.давление на распреде регулировать с манометром-15мпа(150кпа)

Россия
колупатор пишет:

рвд.давление на распреде регулировать с манометром-15мпа(150кпа)

Как же его регулировать с манометром в 15мпа. если давление должно быть на распреде 16мпа.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 4039
1202 пишет:

колупатор пишет:

рвд.давление на распреде регулировать с манометром-15мпа(150кпа)

Как же его регулировать с манометром в 15мпа. если давление должно быть на распреде 16мпа.

Отрегулируй на 125-130 кг/см2 и будет прекрасно работать.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 3296
1202 пишет:

не манометр 15 мпа-а отрегулировать величину давления.манометр нужен не менее 25 а там хоть на 40мпа.признаю-не полностью развернул свою мысль-а вы ее не правильно поняли.

Россия

манометра нет буду завтра выкручивать потихонечку а вот этот краник на целиндре я так понял можно снять вообще

Россия

подскажите я нш правильно установил большое отверстие верх малое низ

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4932
1202 пишет:

Blizzard пишет:

последняя страница

Там написано что работать на пониженных ниже 5.3 км/ч. запрещается. Это связанно не потому что пониженную убиваешь,а потому что не хватает оборотов валов КПП для закидывания масла на шестерни и подшипники при нагрузке.

Да, прикольно звучит laugh а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

Россия
юрий 34rus пишет:

1202 пишет:

Blizzard пишет:

последняя страница

Там написано что работать на пониженных ниже 5.3 км/ч. запрещается. Это связанно не потому что пониженную убиваешь,а потому что не хватает оборотов валов КПП для закидывания масла на шестерни и подшипники при нагрузке.

Да, прикольно звучит [изображение] а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

А какая максимальная скорость на пониженной?и какая минимальная на повышенной?(не помню куда букварь запихнул)..…..
И чем отличается нагрузка на главную Пару,если я буду буксовать на первой повышенной или пониженной...(пусть четвертой...)

Александр я.

Россия
юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

Россия
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Да, прикольно звучит а без нагрузки, иль на простом тракторе значит хватает масла ? Ради интереса загляните в коробку на пониженной , как там " не хватает" . А вот чудовищные крутящие моменты на пониженной , способные разорвать все и вся, это так себе ничего ?

ДТ-75 с ходоуменьшителем тоже применяется но без больших нагрузок и категорически запрещается работать на ней трактором с бульдозером.

На четвертой ступени запрета нет.,...остальные три для технологически малых скоростей.и блокируются винтами.....А раз на ЮМЗ на пониженных нельзя,то почему их бы при установке экса не блокировал зааод?......А из выложенной выше инструкции,я бы просто убрал слово запрещается..
Есть такая инструкция к трактору МТЗ с экскаваторной установкой....?.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Но в инструкции по экскаватору МТЗ ведь не пишется что на перегонах с длинными дистанциями разваливается подшипник полуоси потому что МТЗ не рассчитывался для такой установки.

Россия
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Но в инструкции по экскаватору МТЗ ведь не пишется что на перегонах с длинными дистанциями разваливается подшипник полуоси потому что МТЗ не рассчитывался для такой установки.

Речь про работу бульдозером.....в инструкции ведь не написано что нельзя толкать грунт высокой скорости.....а раз не написано,значит можно......Во многих инструкциях и расчетах скорость бульдозера рекомендуется не высокой..

.а в этой же писанине все наоборот....гоняйте мужики,расшибайте лбы,ломайте технику.дрочите сцепление....ибо потихоньку аккуратно нельзя....

Александр я.

26.03.2014 - 17:13
: 1937

А вообще не докумекиваю для чего пониженные ))я лично только первую пониженную использую,когда в болоте провалюсь по самую коробку,то бревно к колесам цепью подвежу и на первой пониженной акуратно выезжаю из ямы,может так делать нельзя)использую первую не по назначению...

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
lavansen пишет:

А вообще не докумекиваю для чего пониженные ))я лично только первую пониженную использую,когда в болоте провалюсь по самую коробку,то бревно к колесам цепью подвежу и на первой пониженной акуратно выезжаю из ямы,может так делать нельзя)использую первую не по назначению...

Пониженные для многих сельхозработ..

Александр я.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 4039
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

На ДТ-75 с бульдозером ставили реверс с ходоуменшителем плюс УКВ (увеличитель крутящего момента). Видать мосты были рассчитаны на большие перегрузки.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах