Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 652 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Цветков пишет:

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.

Хуже от того,что поставите новые точно не будет..но и если на старых было все хорошо и они в хорошем состоянии то можно и оставить....

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

А что следует посмотреть и поменять чтоб коленвал не ходил вперед назад. Я так понемаю что там нет полуколец

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Цветков пишет:

А что следует посмотреть и поменять чтоб коленвал не ходил вперед назад. Я так понемаю что там нет полуколец

Много ходит?....естественно смотреть полукольца,если они есть....вкладыши бывают разной конструкции....

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Цветков пишет:

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.

Давлние какое до ремонта было?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Цветков пишет:

А что следует посмотреть и поменять чтоб коленвал не ходил вперед назад. Я так понемаю что там нет полуколец

Осевое перемещение вала не более 0,45 мм. Если больше, то вскрываешь пятый коренной, остальные коренные ослабляешь . медную трубку расклёпываешь в пластину и выбиваешь вкладыш из под пятого коренного. По крайней мере я не встречал в отдельной продаже полуколец. Я бы на твоем месте заменил и коренные и шатунные вкладыши тем более, что для этого вынимать вал не нужно.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
vladimir47 пишет:

Цветков пишет:

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.

Давлние какое до ремонта было?

На горячую холостые 1. На оборотах 2,5

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Алекс 37 пишет:

.

Прилично около 5мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Цветков пишет:

Алекс 37 пишет:

.

Прилично около 5мм

Ни хрена себе ..конечно смотреть нужно.....и лишним заменить и коренные тоже действительно не будет.....

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Я просто не когда не менял вкладыши не снимая коленвала. И как можно их заменить

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Цветков пишет:

vladimir47 пишет:

Цветков пишет:

Мужики кто что скажет. Значит снял я поршневую. Вот мучают сомнения вкладыши шатунные правельнее будет ставить старые обратно или же всетаки новые поставить. Вал не точил. Поршнеевую так снимал.

Давлние какое до ремонта было?

На горячую холостые 1. На оборотах 2,5

Нормальное давление,,на холостых маловатое немного,у меня 1,5..На оборотах на горячую тоже 2,5..

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Осевое перемещение вала не более 0,45 мм. Если больше, то вскрываешь пятый коренной, остальные коренные ослабляешь . медную трубку расклёпываешь в пластину и выбиваешь вкладыш из под пятого коренного. По крайней мере я не встречал в отдельной продаже полуколец. Я бы на твоем месте заменил и коренные и шатунные вкладыши тем более, что для этого вынимать вал не нужно.

[/quote]

Или можно вместо медной пластины использовать болт вставить в масленое отверстие и крутануть вал

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Цветков пишет:

Или можно вместо медной пластины использовать болт вставить в масленое отверстие и крутануть вал

А болтом есть риск поцарапать шейку коленвала и посадочное место вкладыша.
Подробно описываю замену коренных- берешь медную трубку диаметром 6-8 мм. длиной см. 10 и расклёпываешь её в пластину. Отвинчиваешь пятую коренную крышку полностью. Остальные 4 крышки ослабляешь примерно на 0,5-1 мм.не больше
Расклепанную медную пластину упираешь в торец 5го коренного вкладыша и молотком выбиваешь вкладыш. Он выйдет вместе с полукольцами.
Смазываешь моторным маслом новый вкладыш и вместе с полукольцами через проставку (деревянную, медную) с помощью молотка легонькими ударами загоняешь его на место
Устанавливаешь вкладыш в 5ю коренную крышку и ставишь на место, привинчиваешь но не втугую , Такую же операцию проводишь поочерёдно с остальными четырьмя вкладышами Затягиваешь крышки. На этом всё.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vladimir47 пишет:

Спасибо, дружок! А я в свое время, упустил такую возможность.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
vladimir47 пишет:

Цветков пишет:

Или можно вместо медной пластины использовать болт вставить в масленое отверстие и крутануть вал

А болтом есть риск поцарапать шейку коленвала и посадочное место вкладыша.

Подробно описываю замену коренных- берешь медную трубку диаметром 6-8 мм. длиной см. 10 и расклёпываешь её в пластину. Отвинчиваешь пятую коренную крышку полностью. Остальные 4 крышки ослабляешь примерно на 0,5-1 мм.не больше

Расклепанную медную пластину упираешь в торец 5го коренного вкладыша и молотком выбиваешь вкладыш. Он выйдет вместе с полукольцами.

Смазываешь моторным маслом новый вкладыш и вместе с полукольцами через проставку (деревянную, медную) с помощью молотка легонькими ударами загоняешь его на место

Устанавливаешь вкладыш в 5ю коренную крышку и ставишь на место, привинчиваешь но не втугую , Такую же операцию проводишь поочерёдно с остальными четырьмя вкладышами Затягиваешь крышки. На этом всё.

А набивку как??

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Александр 03 пишет:

А набивку как??

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
vladimir47 пишет:

Александр 03 пишет:

А набивку как??

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

Что есчё за набивка?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Цветков пишет:

vladimir47 пишет:

Александр 03 пишет:

А набивку как??

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

Что есчё за набивка?

Грубо говоря задний сальник коленчатого вала.
.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Здравствуйте ,ребята трактористы у меня такая ситуация на металаломеме стоит тракто хочу купить заднюю часть промежутка КПП с полуосями может кто знает сколько оно все весит в сборе без кабины и без колес

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Саламон нью пишет:

у меня такая ситуация на металаломеме стоит тракто хочу купить заднюю часть промежутка КПП с полуосями может кто знает сколько оно все весит в сборе без кабины и без колес

а в приемке весов как я понимаю нету?или вы не знаете сколько готовить денег?

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Алекс 37 пишет:

Цветков пишет:

vladimir47 пишет:

Александр 03 пишет:

А набивку как??

[развернуть]

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

Что есчё за набивка?

Грубо говоря задний сальник коленчатого вала.

.

И как он там сидит и как меняется???

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Цветков пишет:

Алекс 37 пишет:

Цветков пишет:

vladimir47 пишет:

Александр 03 пишет:

А набивку как??

[развернуть]

[развернуть]

Набивку оставлял старую, у меня через её не гонило масло.

[развернуть]

Что есчё за набивка?

Грубо говоря задний сальник коленчатого вала.


.

И как он там сидит и как меняется???

Бугеля отпускаешь коленвал проседает вниз ,и можно набивку вытащить она с двух половинок,,только смысл её менять ,у меня меняна два раза ,а масло все равно сочится ..

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
lavansen пишет:

,а масло все равно сочится ..

ФОРУМЧАНЕ ДЕНЬ ДОБРЫЙ У моего юза тоже набивка не держит как постоит на месте так лужа на земле многие советуют войлочную кто такую ставил отпишите и еще сегодня капли тада внизу я так понимаю это блок первичного и вома да и какойто звучек не ладный появился я правильно мыслю ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Артёмыч пишет:

постоит на месте так лужа на земле

У меня слава богу лужи нет на земле ,,ну по корпусу сцепления натеки ,,,с двигателя много не уходит,так что махнул на это все,,буду при замене масло из дешёвых брать ....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
белазист пишет:

Делал зимой кап ремонт двигателя, выехал, через пару дней работы с коренного потекло ручьём. Снял бугель, вытащил набивку, а она почти развалилась. Поставил б.у. ( только в низу) посевную закончил, капает но не критично.

Не нужно стремиться засадить много набивки т.е. сделать туго.....смысла от этого нет....надо делать послабее.там на валу есть маслосгонная резьба,она прекрасно выполняет свою работу....даже если стоит не хваленая мерсовская ,а обычный войлок....лишь бы сапун не был забит.....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
белазист пишет:

Сверху не получится поменять набивку, точнее получается, но толку не особо. Не можешь забить полумесяц в котором сидит набивка, резинка слезает.

Я полумесяц без резинки поставил,,герметиком промазал и сапихнул...подтёки я грешу на то что стояли полумесяцы старого образца а я сунул нового они немного отличаются....

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

А может выгнать масло с двига (по нижний уровень) за день роботы (боронование 7 га и немного огородов), через набивку? или поршневой cen

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Stas74 пишет:

А может выгнать масло с двига (по нижний уровень) за день роботы (боронование 7 га и немного огородов), через набивку? или поршневой [изображение]

В принципе да,но чисто через набивку будет же видно,что течет чуть ли не ручьём...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

А кто-нить пробовал делать сапун через воздушный фильтр, что-бы газы вытягивало из блока (как у авто сделана вентиляция картера двигателя)? Пришла такая идейка в голову.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ламич пишет:

Stas74 пишет:

А кто-нить пробовал делать сапун через воздушный фильтр, что-бы газы вытягивало из блока (как у авто сделана вентиляция картера двигателя)? Пришла такая идейка в голову.

Лично моё мнение! что это не целесообразно так как в картере создаётся определённое давление картерных газов и масляной взвеси, а если делать отвод принудительный то в картере будет создаваться отрицательное давление и тогда поступление воздуха будет идти через сапун что не совсем правильно, думаю лучше сделать как на СМДовском.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2020 в 15:22:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С учетом споров по разрежению во впускном тракте дизеля,(а именно по подключению вакуумного усилителя при установке д240 на газ-53)...Было выявлено отсутствие разрежения....Поэтому х.з....