Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 648 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22493 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
vladimir47 пишет:

Нашел данные по гильзам- разница по высоте гильз 15 мм. по остальным размерам они одинаковы.

На короткой гильзе канавки под резиновые уплотнительные кольца сделаны выше и в двигателе Д-65 не садятся на свое место. Сам поршень выходит за пределы гильзы в НМТ не так много.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
1202 пишет:

На короткой гильзе канавки под резиновые уплотнительные кольца сделаны выше и в двигателе Д-65 не садятся на свое место. Сам поршень выходит за пределы гильзы в НМТ не так много.

Не понял ? Канавки сделаны в блоке. Как пишут на сайте костромского завода - гильза Д 245 взаимозаменяема с гильзой Д240 . Ну а для Д65 нужно всё вымерять .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vladimir47 пишет:

1202 пишет:

На короткой гильзе канавки под резиновые уплотнительные кольца сделаны выше и в двигателе Д-65 не садятся на свое место. Сам поршень выходит за пределы гильзы в НМТ не так много.

Не понял ? Канавки сделаны в блоке. Как пишут на сайте костромского завода - гильза Д 245 взаимозаменяема с гильзой Д240 . Ну а для Д65 нужно всё вымерять .

нет с д 245 она кароче будит и д 243 тоже кароткая тебе нужна гильза имено с д 240 они одинакавые с д 65 эта проверена она с д 240 там гильза длиная а на новых двигателяг там гильзы у кароченые почиму так зделали завод пониже зделал сам блок и затаво там ставятца кароткие гильзы

03.07.2013 - 21:11
: 1505
олег310381 пишет:

продаются гильзы на мтз но они короткие

Подведем итог дискуссии. Звонил на ремзавод - Ответили- с короткой гильзой на Д 65 вылезают уплотнительные кольца.
Следовательно короткую гильзу в Д 65 не ставить.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

понял спасибо подскажите ещё сломал одно кольцо новое маслосьёмное какое лучше поставить старое с кольцом или без кольца с поршневой на 5 колец но новое у него канавки под пружину нет?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
олег310381 пишет:

какое лучше поставить старое с кольцом или без кольца с поршневой на 5 колец но новое у него канавки под пружину нет?

Жалоба

Олег, У тебя поршень с двумя маслосьемными или с одним? Если с двумя, то новое кольцо ставь вверху, а старое внизу. Так и так кольцам к другой гильзе прирабатываться.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

нет у меня с одним маслосьёмным кольцом купили мне с двумя комплект колец маслосьёмными так вот я одно сломал что с пружиной идёт а второе в комплекте без пружины вот и думаю какое лучше поставить старое с пружиной или новое без пружины

03.07.2013 - 21:11
: 1505
олег310381 пишет:

какое лучше поставить

Не знаю что и посоветовать , я бы поставил новое. Может мужики что подскажут.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
vladimir47 пишет:

Не понял ? Канавки сделаны в блоке. Как пишут на сайте костромского завода - гильза Д 245 взаимозаменяема с гильзой Д240 . Ну а для Д65 нужно всё вымерять .

Посадочный поясок для уплотнения с резиновыми кольцами заходит частично и всё уплотнение не проходит.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

[quote=1202]Посадочный поясок для уплотнения с резиновыми кольцами заходит частично и всё уплотнение не проходит.[/quote

Это же самое мне и на ремзаводе сказали

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Дошло дело до головки шарошки заказал жду клапана новые втулки надо менять люфт большой с юмз наиду или нет с мтз подходят да?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
олег310381 пишет:

Дошло дело до головки шарошки заказал жду клапана новые втулки надо менять люфт большой с юмз наиду или нет с мтз подходят да?

Направляющие ставь с МТЗ,они подходят,за одно и масло-съемные колпачки можно поставить на всасывающих клапанах,жор масла поубавится.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ламич пишет:

Чувствуется обучение в местном СПТУ честное слово задалбали ВЫ этим умозаключением, у меня 26 лет трактор как в личном пользовании и если мотор с 80г ни разу не перебирался то соответственно масло уходило, НО!!!!! перебрал мотор ЦПГ новая и клапана на заводе отшлифовали в ту головку - направляющие не менял!!!! так уже 3 года и полёт НОРМАЛЬНЫЙ, перестаньте людям мозги этим промывать.

А не сходить ли тебе самому книжек почитать умный ты наш! Есть предложения,предлагай,нечего предложить иди дальше. Я это пишу не с того что в СПТУ учился,как ты заметил раньше,а по личному опыту установки направляющих с МТЗ. Лично на твоем двигателе менялись направляющие на МТЗовские и когда?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Трактурист пишет:

Не скажу как там оно с МТЗовскими направляющими, НО с родными (25 лет ГБЦ не ремонтировалась) все нормально - и никакого "ЖОРУ" масла нет... Если правильно - "ровными" руками сделано то и колпачки не нужны...

Человек спросил можно ли поставить вместо родных направляющих от Д-240,я ему написал что можно и желательно поставить масло съемные колпачки на всавывающих клапанах чтоб не подсасывало масло через направляющие. И тут народ понесло как хорошо и удобно все работает на родных направляющих. Вот 4 года назад я тоже не смог найти родные направляющие от Д-65 и поставил от Д-240 и об этом не жалею,мало жор уменьшился в разы,масло в двигателе светлое.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Трактурист пишет:

1202 пишет:

а по личному опыту установки направляющих с МТЗ. Лично на твоем двигателе менялись направляющие на МТЗовские и когда?

Не скажу как там оно с МТЗовскими направляющими, НО с родными (25 лет ГБЦ не ремонтировалась) все нормально - и никакого "ЖОРУ" масла нет... Если правильно - "ровными" руками сделано то и колпачки не нужны...

Это сообщение будет удалено автоматически 29-02-2020 в 2:18:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ламич пишет:

1202 пишет:

жор масла поубавится.

Чувствуется обучение в местном СПТУ [изображение] честное слово задалбали ВЫ этим умозаключением, у меня 26 лет трактор как в личном пользовании и если мотор с 80г ни разу не перебирался то соответственно масло уходило, НО!!!!! перебрал мотор ЦПГ новая и клапана на заводе отшлифовали в ту головку - направляющие не менял!!!! так уже 3 года и полёт НОРМАЛЬНЫЙ, перестаньте людям мозги этим промывать.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-03-2020 в 12:16:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Поддержу. Много лет двигатель работал без какого либо жору. Когда не большой жор появился, ГБЦ была снята и заменена, с её заменой была частичная замена колец. В снятой ГБЦ направляйки изношены довольно прилично(даже не прилично), но они не являлись в польной мере причиной этого всего не большого жора.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
ламич пишет:

перебрал мотор ЦПГ новая и клапана на заводе отшлифовали в ту головку - направляющие не менял!!!! так уже 3 года и полёт НОРМАЛЬНЫЙ

Ламич, так может у тя втулки в подходящем сохране... У меня тоже мотор 89 года с родной головкой и тоже масло не жрет. Но если втулки раздолбаны и приличный шат, то как ни крути, а через них тоже будет подбирать свою порцию маргарина.
Я конечно, исследований на д-65 не проводил. Но имею опыт на стареньком движке ауди. Была у меня такая машинка, лет 20 тому назад. И маслеце поджирала где-то с пол литра на тыщу. Поменял я колпачки для начала, и таки выправилась ситуация! Стало уходить, порядка пары литров на 10ткм. В общем, нормальный рабочий процесс, для 10 годовалого мотора. Т.е. профит налицо.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062


купил сиводня радать

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Евгений . . . 42 пишет:

Поддержу. Много лет двигатель работал без какого либо жору. Когда не большой жор появился, ГБЦ была снята и заменена, с её заменой была частичная замена колец. В снятой ГБЦ направляйки изношены довольно прилично(даже не прилично), но они не являлись в польной мере причиной этого всего не большого жора.

Вопрос,можно ли направляющие клапанов поставить от Д-240 на Д-65 вместо родных. Так вот и дайте ответ человеку,а не рассказывайте как хорошо двигатель работает на родных направляйках. Сравнивать можно когда работал двигатель на тех и других направляющих втулках,а не теоретически. Белорусы наверное дураки были и чисто от дурости на двигатель поставили масло съемные колпачки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
ASN пишет:

У меня тоже мотор 89 года с родной головкой и тоже масло не жрет. Но если втулки раздолбаны и приличный шат, то как ни крути, а через них тоже будет подбирать свою порцию маргарина.
Я конечно, исследований на д-65 не проводил.

я проводил небольшой эксперимент в течении 15 лет на южанце.так по моим наблюдениям никакого жора от состояния не происходило.трактор достался в возрасте 6ти лет после ухарцев,он и на крыше полежать успел и на боку не раз был.суть не в этом.раз три года прогорала прокладка-всегда в одном месте,в последствии была обнаружена трещина на гильзе и гильза заменена на мтзвскую б.у. 1 год(группа подошла).в крайний раз были обнаружены трещины на плоскости головы и голову под замену.привезли другую-более древнюю,вся заржавела.клапана ставил свои в ее втулки-болтались больше чем в своей голове однако после переборки расход масла не увеличился-так и остался литра два за лето.в большей степени на подсос масла будет влиять засоренный воздушный фильтр.во впускном тракте больше разряжение при забитом фильтре-а движку надо откуда то брать воздух-начинает подсасывать по впускным втулкам клапанов из клапанной крышки.на автомобильных (бензиновых)движках это более ярко выражено-при закрытой заслонке во впускном тракте создается очень хорошее разряжение и начинает сосать из картера газы увлекая с собой и масло.колпачки какое то время спасают ситуацию но корень зла не в колпачках а в сильном разряжении во впускном тракте.нет разряжения,не будет и масло сосать из головы.

1202 пишет:

Белорусы наверное дураки были и чисто от дурости на двигатель поставили масло съемные колпачки.

давайте не будем здесь обсуждать умственные способности производителей двигателей и тракторов-в их работе и без нашего обсуждения слишком много косяков которые не устраняются уже 50 лет с начала выпуска тракторов.кстати-первые д240 шли тоже без колпачков-и проблем с масложером не было.моторы честно выхаживали положенный ресурс
до капремонта.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да есть шат клапанов не большой принёс ещё одну головку на ней шатаются во втулках поменьше но в одном седле или клапан был зажат не знаю шарошки возьмут такое седло

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

купил сиводня радать

Вы Юрий как нормальный пацан на летнюю уже переобуваешься [изображение] , сколь за колесо, просто у нас к 20 стремится

Это сообщение будет удалено автоматически 29-02-2020 в 18:04:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ты неповериш 19500 каждае стоит привезено от вас кама

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

давайте не будем здесь обсуждать умственные способности производителей двигателей и тракторов-в их работе и без нашего обсуждения слишком много косяков которые не устраняются уже 50 лет с начала выпуска тракторов.кстати-первые д240 шли тоже без колпачков-и проблем с масложером не было.моторы честно выхаживали положенный ресурс
до капремонта.

Я так понимаю если человек поставит направляющие от МТЗ то ставить масло съемные колпачки ему не надо потому что так советуют специалисты.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ламич пишет:

Не передёргивайте! есть возможность пусть ставит, но на масложор это отражится ну как для слона дробина.

Скажи это владельцам МТЗ,а то тратят лишние деньги на эти колпачки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
1202 пишет:

ламич пишет:

Не передёргивайте! есть возможность пусть ставит, но на масложор это отражится ну как для слона дробина.

Скажи это владельцам МТЗ,а то тратят лишние деньги на эти колпачки.

Да примерно так и есть...Мтз кидал что-то чёрное в выхлопную трубу....Почитав здесь форум сделал на основе высказываний выводы....В общем абсолютное большинство за масло из-за колпачков.....Разобрав головку обнаружил действительно хреновые направляющие,некоторые были даже поколоты.Клапана болтались.Две пружины лопнутые.........Ну и заменив направляющие,притерев клапана,прошарошив гнёзда вы думаете что-то изменилось?....Так же капает из трубы.Такая же тяга.Дыма из выхлопной как не было,так и нет...Запуск как был отличный так и остался....Ах,да..На направляющие колпачки поставил,до этого не было.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

ты неповериш 19500 каждае стоит привезено от вас кама

Примерно так же [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-02-2020 в 22:29:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

меня интересуют диски новые заднии почом они у тебя щяс

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Да примерно так и есть...Мтз кидал что-то чёрное в выхлопную трубу....Почитав здесь форум сделал на основе высказываний выводы....В общем абсолютное большинство за масло из-за колпачков.....Разобрав головку обнаружил действительно хреновые направляющие,некоторые были даже поколоты.Клапана болтались.Две пружины лопнутые.........Ну и заменив направляющие,притерев клапана,прошарошив гнёзда вы думаете что-то изменилось?....Так же капает из трубы.Такая же тяга.Дыма из выхлопной как не было,так и нет...Запуск как был отличный так и остался....Ах,да..На направляющие колпачки поставил,до этого не было.

А у меня мост шумит хотя новую поршневую поставил,вот блин незадача!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
1202 пишет:

А у меня мост шумит хотя новую поршневую поставил,вот блин незадача!

Так само собой будет....Колпачки то не поменял.... wink

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Так само собой будет....Колпачки то не поменял....

А я то уже на рулевую колонку грешить начал. laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Как вам такая муфта сцепления? Подходит для экскаваторов и тем кто не пользуется ВОМ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
1202 пишет:

Я так понимаю если человек поставит направляющие от МТЗ то ставить масло съемные колпачки ему не надо потому что так советуют специалисты.

вы можете понимать буквально или домысливать в меру своей испорченности-на расход масла через направляющие втулки это ни сколько не повлияет.повторять для вас разумные аргументы бессмысленно.не считаю себя специалистом но логически могу размышлять и сравнить некоторые вещи и на основе своего опыта могу высказать свое мнение.

1202 пишет:

А у меня мост шумит хотя новую поршневую поставил,вот блин незадача!

.вспомните-шатуны подгоняли по весу?какой разновес получился в сборе шатуна с поршнем?скорее всего это и служит источником шума который резонируя по валам и шестерням как блинами сабиков выдают полуосевые шестерни.