Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 646 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22493 сообщения
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Не ранее как вчерась, колдовал со сцепой. ставил кольцо на лапки, менял подшипник, пружины лапок и диск.
Пока еще рано делать выводы, ибо первый выезд послезавтра (и то не факт). Но кой чего расскажу.
Если выставлять лапки от кольца до фланца диска ВОМ 78мм, то влазит с родным отжимным. Зазор остается порядка 3мм при полной отводке.
-
На счет смд не знаю.

Изучал вопрос А4 А41. Кто-то пишет, типа подходит кольцо и пружины. Мое мнение: хренота. Во-первых, толщина кольца там более 1см (юмз ~ 7,5мм) т.е. уже места на зазор практически не остается. Во-вторых, пружины они ставят не как положено, а "наоборот", т.е. не на затяжку витка при нажиме, а на раскручивание. В общем, "через жопу".

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:

ребята может кто ставил себе кольцо на выжимные лапки как оно ходит видил видос что нужна минять и сам выжимной стакан и ще одно видио ребята поставиликольца с смд и ходит но оно маленькае чуток как вы думаете есть смысал себе поставить буду копиталить корзину и вот какрас задумался обетам

У меня ходит и нормально, чего там менять, там просто устанавливаешь комплект, выставляешь лапки с кольцом и в бой.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

ребята может кто ставил себе кольцо на выжимные лапки как оно ходит видил видос что нужна минять и сам выжимной стакан и ще одно видио ребята поставиликольца с смд и ходит но оно маленькае чуток как вы думаете есть смысал себе поставить буду копиталить корзину и вот какрас задумался обетам

У меня ходит и нормально, чего там менять, там просто устанавливаешь комплект, выставляешь лапки с кольцом и в бой.

выжимной нетрогаеш вопще тока ставиш кольцо и вбой

06.07.2014 - 22:34
: 36

Хотел заменить трансмиссионное масло, но обнаружил в старом металлическую пудру и на пробке стружку. Полагаю нет смысла заливать новое без ремонта. В чем может быть причина?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
амеба пишет:

В чем может быть причина?

есть такая передача на ТВ "следствие ведут экстрасенсы" вам туда с таким вопросом. а если серьезно, то вскрытие покажет. ездит, не гремит, не клинит, катайся и получай удовольствие.

06.07.2014 - 22:34
: 36
varvar пишет:

вскрытие покажет

С чего посоветуете начать? К раскатке не готов, если без этого ничего не сделать, то пожалуй залью новое масло и буду надеяться на лучшее smile3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
амеба пишет:

varvar пишет:

вскрытие покажет

С чего посоветуете начать? К раскатке не готов, если без этого ничего не сделать, то пожалуй залью новое масло и буду надеяться на лучшее [изображение]

Если у вас слито масло, то снимайте боковые лючки и крышку коробки и шатайте во все возможные стороны валы. Если критических люфтов нету ( маленькие не считаем, они будут ), то заливайте масло и работайте дальше . Также визуально осмотрите все, что можно осмотреть.Хорошо дно коробки изучите на предмет обломков.

06.07.2014 - 22:34
: 36

Svv-07, спасибо

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

Yra 11 пишет:

ребята может кто ставил себе кольцо на выжимные лапки как оно ходит видил видос что нужна минять и сам выжимной стакан и ще одно видио ребята поставиликольца с смд и ходит но оно маленькае чуток как вы думаете есть смысал себе поставить буду копиталить корзину и вот какрас задумался обетам

У меня ходит и нормально, чего там менять, там просто устанавливаешь комплект, выставляешь лапки с кольцом и в бой.

выжимной нетрогаеш вопще тока ставиш кольцо и вбой

Ну да, только зазор выставляешь от диска сцепления вот и кольцом, работает на ура.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

Ребята помогите советом по двигателю д 65 после замены поршневой разточки коленвала замена шестиренок ГРМ ремонта апаратуры и форсунок двигатель плохо наберает обороты на холостых оборотах работает нормально зажигания выставлял шестерни выставлены по меткам? Когда на апаратуре добавляю полива двигатель делается резвее . Ещё менял шатуны с ремонта,до ремонта не каких нареканий не было

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
valera69 пишет:

Ребята помогите советом по двигателю д 65 после замены поршневой разточки коленвала замена шестиренок ГРМ ремонта апаратуры и форсунок двигатель плохо наберает обороты на холостых оборотах работает нормально зажигания выставлял шестерни выставлены по меткам? Когда на апаратуре добавляю полива двигатель делается резвее . Ещё менял шатуны с ремонта,до ремонта не каких нареканий не было

Если с ГРМ всё в порядке, то все вопросы к топливной

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Сопунил двигатель в заливную горловины разобрал на одной гильзы 2 задира глубоких кольца целые наверное что то попало гильзу одну поменять и кольца или нет смысла?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

понял спасибо кольца что стояли старые зазор был кольцо проходило новые с лезвие бритвы не много элипс есть попробую гильзы поискать продают интересно у нас раздельно вот начал разбирать головку клапан видно пропускает не болтается втулку надо менять или пружины слабые не пойму

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Евгений . . . 42 пишет:

олег310381 пишет:

Сопунил двигатель в заливную горловины разобрал на одной гильзы 2 задира глубоких кольца целые наверное что то попало гильзу одну поменять и кольца или нет смысла?

Всё зависит на сколько изношены гильзы. Если живей живого, то есть смысл поменять только одну.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 16:44:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Только вытаскивать надо два поршня, чтобы новый по весу подогнать.

олег310381 пишет:

клапан видно пропускает не болтается втулку надо менять или пружины слабые не пойму

Фаска на гнезде слишком широкая. Клапан проточить, в гнезде фаску прошарошить, потом всё притереть, и проверить герметичность. Делай сразу все, чтобы потом снова не разбирать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Двое из ларца пишет:

Только вытаскивать надо два поршня, чтобы новый по весу подогнать.

Если поршень не повреждён, то его можно оставить, при условии что гильза в замен будет той-же , или меньшей группы.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

понял а шарошки с мтз подходят? их продают там же где и запчасти на трактор

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
олег310381 пишет:

понял а шарошки с мтз подходят? их продают там же где и запчасти на трактор

впускная заходная фаска не подходит-маленькая.рабочая фаска краем но выбирает нормально.внутренний конус тоже может провалиться.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

впускная заходная фаска не подходит-маленькая.рабочая фаска краем но выбирает нормально.внутренний конус тоже может провалиться.

Там все подходит потому что направляющие и сами клапаны подходят на 100%. Шарошки брал на двигатель Д-240 и все подходило на двигатель Д-65.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

протачить клапан написали это притереть с пастой правильно я понял

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Повторюсь,,может быть временами появлятся лязготание при работе двигателя,если заменена одна новая шестерня ГРМ к примеру на коленвале?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
олег310381 пишет:

протачить клапан написали это притереть с пастой правильно я понял

Вначале надо фаску под углом 45 градусов на тарелке клапана обновить. Вывести до ровной поверхности. Для этого, вообще то , существуют специальные станки, но сейчас, скорее всего найти такой сложно будет. Можно на токарном станке сделать, или в крайнем случае в сверлильном,
Чтобы долго не печатать, вот тут почитай, если вдруг никогда не делал. Ссылка активной не получилась, скопируй и в адресную строку браузера вставь.

https://железный-конь.рф/remont-mexanizma-gazoraspredeleniya.html

Видео посмотри

Как выбрать клапаны.

Если, после этого, будут ещё вопросы, потом будем пояснять.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
олег310381 пишет:

протачить клапан написали это притереть с пастой правильно я понял

Нет -ето не притереть!аА проточить -точат на токарном-ну его нада точно выставить в токарном,чтоб потом когда начнете притирать невылезли косяки. Лудше перешлифововать!! Видел один раз как в раене токарь протачивал клапаны ,зажал в токарный непроверив на биение и начал снимать фаски. Сначала етому непридал значение,так как я пришел -то он его установил ,а потом смотрю а он и второй зажал и невыставлял и начал точить

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 2014 пишет:

Нет -ето не притереть!аА проточить -точат на токарном-ну его нада точно выставить в токарном,чтоб потом когда начнете притирать невылезли косяки.

Надо не резцом , а камнем фаску обрабатывать.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Двое из ларца пишет:

Михаил 2014 пишет:

Нет -ето не притереть!аА проточить -точат на токарном-ну его нада точно выставить в токарном,чтоб потом когда начнете притирать невылезли косяки.

Надо не резцом , а камнем фаску обрабатывать.

Знаю- поетому 3года назад делал самодельную приспособу , правчиком алмазним ровнял круг -и лиш потом перешлифовывал с смд на д65 клапана.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

какую лучше брать поршневых на авито есть разные брать как у меня д 65 или без разницы

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

какую лучше брать поршневых на авито есть разные брать как у меня д 65 или без разницы

без разницы какую поставиш

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

объездил у нас все тракторные магазины нигде шарошки для головки не продают даже не знаю где ещё посмотреть

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Это же инструмент. Сверла ведь тоже в тех магазинах не продают.
Просто пример http://sharoshki.com.ua/?gclid=CjwKCAiA4Y7yBRB8EiwADV1haaDb08UE8nlOuQP7t...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Ребята,кто подскажет где такая конусная шайба устанавливается? Вдруг встречал кто?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Шурик79 пишет:

Ребята,кто подскажет где такая конусная шайба устанавливается? Вдруг встречал кто?

на мтз-нижний вал навески-2шт.между мостом и яблоком тяги навески.http://trakz.ru/katalog1mtz8082/131.html деталь 59