Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 644 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22494 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
_Игорь_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

.3 Развернуть газоновскую.

[развернуть]

[развернуть]

Развернуть где?...В родном ЮМЗовском диске?....Если да,то точно не нормально.

[развернуть]

Почему?

Потому что сосок в родной камере сбоку,а в ГАЗоновской по центру....Если просто его высунуть его часть,то со временем камера в районе соска сопреет...Если высунуть полностью и накачивая удерживать,то камера возможно лопнет.Да и удержать его в таком положении проблематично,всё равно норовит залезть внутрь Что от этого будет(см выше)...При установка такой камеры диск нужно просверлить по центру и высунуть сосок правильно.Старое боковое отверстие закрыть(грибком например или заварить)...Если не закрывать-камера так же пропреет от контакта с воздухом..(см выше).....Всё это пройдено и испытано годами...Нормально вставленная камера ходит отлично и сосок никуда сильно не торчит.....(остальные два Ваших варианта нормальные,но требуют некоторых затрат.)

Вы сами додумались что делать.Я на комбайне ДД на задних дисках сверлил новые отверстия и уже пять сезонов ходит.Правда есть одна проблема, любопытные спрашивают, зачем 2 соска [изображение]

Вот видите...Сами же сверлили другие отверстия...А спрашивали почему dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
_Игорь_ пишет:

Я им отвечаю, первый чтобы накачивать, второй спускать.Некоторые задумываются

Оригинальный ответ!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
белазист пишет:

У кого стоит печка в ЮМЗ? Нужно фото как с завода установлена. Я так понимаю она весит на бокавушке приборной панели?

Она стоит на полу и только боковиной на один болт крепится к боковине панели.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
белазист пишет:

У кого стоит печка в ЮМЗ? Нужно фото как с завода установлена. Я так понимаю она весит на бокавушке приборной панели?

смотря какая кабина стоит

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алекс 37 пишет:

Потому что сосок в родной камере сбоку,а в ГАЗоновской по центру....Если просто его высунуть его часть,то со временем камера в районе соска сопреет...Если высунуть полностью и накачивая удерживать,то камера возможно лопнет.Да и удержать его в таком положении проблематично,всё равно норовит залезть внутрь Что от этого будет(см выше)...При установка такой камеры диск нужно просверлить по центру и высунуть сосок правильно.Старое боковое отверстие закрыть(грибком например или заварить)...Если не закрывать-камера так же пропреет от контакта с воздухом..(см выше).....Всё это пройдено и испытано годами...Нормально вставленная камера ходит отлично и сосок никуда сильно не торчит.....(остальные два Ваших варианта нормальные,но требуют некоторых затрат.)

У меня тоже так было на т40 сделано

Вложение
2018-07-0318-07-30.jpg
2020-01-2919-31-05.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот ребята у меня так на обеех колёсах. Уже лет десять точно. Правильно выше писали, когда качаешь нужно удерживать что бы не убежал. Придумка не моя, подсмотрел у знакомого, у него тоже нормально ходит.

Вложение
img20200131213116.jpg
img20200131213042.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
белазист пишет:

1202 пишет:

Она стоит на полу и только боковиной на один болт крепится к боковине панели.

У меня большая кабина, если крепить к боковине, то до пола не достаёт около 5 см, потому и спросил фото. Думаю может между полом и печкой что то ещё промежуточное ставится..

Нет печка на пол ставится и крепится двумя болтами штуцеры под шланги выходят в низ через пол. Если у вас печка со штуцерами в бок то она может быть от старой кабины,или для другой техники.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

У меня так


Большая кабина с "высоким полом"

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
белазист пишет:

Вот, как то так получается закрепить печку. Наверное не правильно, но по другому, чтобы как с завода не получается.

Не правильно ето креление для бачка омывателя ,печка должна быть прикручена к полику и трубки радиатора выходят в низ сквозь полик.

Alecs82 пишет:

У меня так

Так правильно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Alecs82 пишет:

У меня так

Александр! А слева от отопителя, "газулька" просматривается?
Меня задолбала она, в старой кабине. Были случаи, что при торможении, пяткой обуви, цеплял и "газульку". Есть ли еще варианты этой педали подачи топлива, в старых тракторах?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВЕМ пишет:

Так правильно

А у меня там ведро и всякий хлам. Там и банка со свечами, штук тридцать. Там бутылки с водой. Под ведром трос буксирный. Ну и прочее. Как же мне тогда быть? scratch_one-s_head laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ЕС пишет:

Alecs82 пишет:

У меня так

Александр! А слева от отопителя, "газулька" просматривается?

Меня задолбала она, в старой кабине. Были случаи, что при торможении, пяткой обуви, цеплял и "газульку". Есть ли еще варианты этой педали подачи топлива, в старых тракторах?

Да, это газ, на фото.
Старая кабина-это маленькая?
Если да, то там у меня совсем другая педаль газа. Не припомню чтобы я на нее вмасте с тормозами нажимал.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ЕС пишет:

Александр! А слева от отопителя, "газулька" просматривается?
Меня задолбала она, в старой кабине. Были случаи, что при торможении, пяткой обуви, цеплял и "газульку". Есть ли еще варианты этой педали подачи топлива, в старых тракторах?

В старых тракторах это каких годов,или с какой кабиной? В зеленых больших кабинах 80х годов выпуска газулька сделана более менее нормально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Alecs82 пишет:

Старая кабина-это маленькая?

Маленькая и все педали с рулем справа. 76-года выпуска.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Были случаи, что при торможении,

Возможно не так выразился. При попытке резко затормозить, нога в этот момент цепляла педаль подачи топлива и пока нажимал на тормоза, был рывок трактора вперед. Было всего так пару раз. Но вообще большое неудобство в пользовании. Особенно сейчас. После того, как подтянул весь привод и педаль поднялась немного выше. Не хватало оборотов и необходимой скорости движения.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ЕС пишет:

Alecs82 пишет:

Старая кабина-это маленькая?

Маленькая и все педали с рулем справа. 76-года выпуска.

Завтра постараюсь сфотографировать как у меня в маленькой кабине, но думаю что у нас одинаковые педали газа.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Alecs82 пишет:

но думаю что у нас одинаковые педали газа.

Конечно должны быть одинаковые. И конечно за тридцать три года, я привык. Но удобства и удовольствия нет в этом.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ЕС пишет:

Alecs82 пишет:

но думаю что у нас одинаковые педали газа.

Конечно должны быть одинаковые. И конечно за тридцать три года, я привык. Но удобства и удовольствия нет в этом.

У меня нога уставала когда нужно было ехать на малых оборотах, слишком высоко носок надо поднимать. Потом приварил уголок под пятку, стало удобней.
Ну а вобще у нас один мужик говорил: я ЮМЗ уже только из за педали газа нелюблю.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

А у меня там ведро и всякий хлам. Там и банка со свечами, штук тридцать. Там бутылки с водой. Под ведром трос буксирный. Ну и прочее. Как же мне тогда быть?

белазист пишет:

Отверстий для крепления в полике нет, крутил её и так и так, хочется чтобы по заводскому было... Бачок омывателя крепится на печку ? Просто есть непонятные крепления, думал она (печка) там крепится, по отверстиям подошло.

Я в колхозе получил новый трактор в 91 году на котором проработал 10 лет, отопитель стоял как в Александра на фото бачок омывателя крепится к отопителю , когда отопитель на лето снимал тогда бачок омывателя крепится на (непонятное крепление) на правой боковине.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Alecs82 пишет:

У меня нога уставала когда нужно было ехать на малых оборотах, слишком высоко носок надо поднимать. Потом приварил уголок под пятку, стало удобней.
Ну а вобще у нас один мужик говорил: я ЮМЗ уже только из за педали газа нелюблю.

Во во! И я о том же. У меня под пяткой, кувалда легкая лежит. На нее и ставлю пятку ноги. И вот, когда не надо, переводя ногу на педали тормозов, своей же пяткой и цепляю газульку. И всегда происходит такое в спешке. Когда не надо этого. Туда сюда, маневрировал давно и толкнул впереди дерево. Которое толкнуло человека. Не критично, но неприятно.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ЕС пишет:

Маленькая и все педали с рулем справа. 76-года выпуска.

У меня на ЮМЗ 75-года педаль была такая,на боле поздних тракторах с малой кабиной педаль была маленькая рядом с ручником

Вложение
tviiwk1bea.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Вот у меня как раз маленькая, а такую наверно действительно легко задеть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Петр Чебан пишет:

педаль была маленькая рядом с ручником

Так и есть и все равно не радует.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
белазист пишет:

Отверстий для крепления в полике нет, крутил её и так и так, хочется чтобы по заводскому было... Бачок омывателя крепится на печку ? Просто есть непонятные крепления, думал она (печка) там крепится, по отверстиям подошло.

Без печки омыватель крепится с боку панели приборов,с печкой навешивается на ее крепление

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ЕС пишет:

Петр Чебан пишет:

педаль была маленькая рядом с ручником

Так и есть и все равно не радует.

Может по ближе к центру ее перенести как в МТЗ?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

зачем вам эти печки у меня две была на большую кобину одну одал дружбу а вторая воляетца новая перчка вся зборе и то сказал ставить несобираюсь

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

ЕС пишет:

Петр Чебан пишет:

педаль была маленькая рядом с ручником

Так и есть и все равно не радует.

Может по ближе к центру ее перенести как в МТЗ?

лутше как на новых юмз збоку в переди можна сказать возли тормозных пералей и удобна и немишает ноге нечему

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
белазист пишет:

Да и пахал осенью, тоже холодно было.

Когда термостат стоит, то в кабине всегда от двигателя тепло. Выходить не хочется.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Петр Чебан пишет:

Может по ближе к центру ее перенести как в МТЗ?

Каждый год думаю и еду снова работать как есть. Самое неудобное, на малом газу ехать.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ЕС пишет:

У меня под пяткой, кувалда легкая лежит

А у меня Сергеич кирпич белый. laugh Правда ЮМЗ не основной трактор а использую как кран в основном для погрузки удобрений в бегах, так что терпимо. Все никак руки до него не дойдут, хотя в прошлом году новый ДВС прикупил по случаю для него так и лежит. Давно в ремонт просится, но находятся неотложные дела.