Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 643 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Как вариант работает - если ниппель не вкручивается, то можно в металлический колпачек каплю силиконового герметика автомобильного нанести и закрутить - держит. Проверено...)
Но если укорачивать, то внешней резьбы тоже не будет - засада в общем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Юрий 1978 пишет:

В общем метчика такого нет. Нахрена спрашивается такую резьбу резать???

Ну типа международный стандарт. Долбаные англичане, америкосы ..Долбаное их мировоззрение .. Футы, дюймы, мили , барелли, галлоны и прочие.. Вот сколько же вреда от этого всего..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий 1978 пишет:

На переднем колесе сосок торчит за пределы покрышки, что не есть хорошо.

А если просто акуратно согнуть внутрь колеса? Мы гнули- получалось.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Юрий 1978 пишет:

на соски надевали шланг с болтом и затягивали хомутом

У отца так практически на всех камерах одно время было, нормально все держало.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Svv-07 пишет:

Юрий 1978 пишет:

На переднем колесе сосок торчит за пределы покрышки, что не есть хорошо.

А если просто акуратно согнуть внутрь колеса? Мы гнули- получалось.

Бывает гнётся,но обычно ломается...Можно аккуратно погреть....Кстати,обрезать и нарезать резьбу вообще не вариант.Держать не будет....Можно просто обрезать сосок и заткнуть *колхозником*...Ну и опишу действенный вариант.Бесплатный.(почти).Отрезаем вентиль после изгиба сантиметра 2..Нарезаем резьбу на оставшемся конце(м8)...Со второго конца,где золотник вырезаем кусок трубки и тоже нарезаем резьбу(м8)...Высокой гайком м8 соединяем оба конца...Резьбу можно мазнуть герметиком,подмотать фумки,а можно и ничего....Таким образом восстанавливаю вентили,где сплющили конец например...Естественно взяв нормальный с ненужной камеры.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Евгений . . . 42 пишет:

Это не пойдёт. Там дюймовая резьба. И внешняя, и внутренняя

А кроме всего прочего, и посадочное, под уплотнение ниппеля... Если просто нарезать, даже правильным метчиком, его ведь не будет...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:

Бывает гнётся,но обычно ломается...

От этого никто не застрахован. Но если вваривать новый сосок, то перед этим можно попробовать согнуть старый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Svv-07 пишет:

Алекс 37 пишет:

Бывает гнётся,но обычно ломается...

От этого никто не застрахован. Но если вваривать новый сосок, то перед этим можно попробовать согнуть старый.

Естественно можно...А обломанный отрезать ровнее и соединить гайкой... wink ....Шиномонтажникам-фигу.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Я газоновские камеры ставлю другим боком. У меня этот длинный сосок выходит из диска и попадает в круглое отверстие , колпачком внутрь диска. Очень хорошо получается, ничему не мешает.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Svv-07 пишет:

А если просто акуратно согнуть внутрь колеса? Мы гнули- получалось.

Жалоба

Я один уже сломал...)

Алекс 37 пишет:

Ну и опишу действенный вариант.Бесплатный.

Я в общем-то о чем-то подобном думал, т.к. попробовал просто металлический колпачек с силиконом без ниппеля - держит.
Думал отрезать кусок соска, нарезать на оставшемся резьбу нашу, родную))) , взять высокую гайку, заварить один конец и использовать как колпачек с силиконом.
Проблем в том, что нужно вынимать камеру, т.к. думаю, что прям на колесе резьбу нарезать не удастся.
Я писал, что один уже сломал - пришлось камеру вынимать, а это газоновское колесо не разбиралось лет..... да оно наверное вообще ни разу не разбиралось))) - в общем пришлось попотеть, чтобы разобрать. Сейчас всё там зачистил - уже нормально разбираться должно.
Второй раз эту процедуру психологически не хочется проходить))).
В общем попробую аккуратно нагреть и загнуть. Не получиться - отрежу - и поставлю шланг. Не устроит - разберу колесо и нарежу резьбу под гайку-колпачек с силиконом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не понимаю - почему не использовать родные камеры? У меня стоят на газоновской шине, родные юмзовские и все в норме.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алекс 37 пишет:

как говна за баней

И мне без Фина на форуме скучно. laugh
А по существу... Братцы, Вы что в Гейропах выросли?! Штуцер "колхозник" не видывали!? shok
Кусок шланга (хрен с ним - рукава) кислородного, одним концом на сосок, в другой болт, две проволочные стяжки... И вперёд с песнЯми. . laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Миxалыч пишет:

одним концом на сосок, в другой болт, две проволочные стяжки... И вперёд с песнЯми.

Болт с резьбой не всегда гут...Просто кругляк лучше...А так все правильно и верно!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

одним концом на сосок, в другой болт, две проволочные стяжки... И вперёд с песнЯми.

Болт с резьбой не всегда гут...Просто кругляк лучше...А так все правильно и верно!

Так отпили от болта с телом резьбу, делов то.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

одним концом на сосок, в другой болт, две проволочные стяжки... И вперёд с песнЯми.

Болт с резьбой не всегда гут...Просто кругляк лучше...А так все правильно и верно!

Так отпили от болта с телом резьбу, делов то.

Поэтому и предупредил,что кругляк....А откуда он(отпиленный от болта,шпильки. и т.д....не особо и важно....)Бывают ведь болты полностью с резьбой.Что отпиливать?......А если болт с неполностью нарезанной резьбой-то пилить и не нужно...Нужно хомут(проволоку) правильно затянуть в нужном месте.....Делов-то wink

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

в магазинах продаётся коробочка пластиковая а в ней универсальный инструмент он нарезает резьбу внутри и с наруже а гнуть бывает что и с золотником сгибается и тогда всё .ремкомплект камеры там несколько колпочков. золотников и сам такой маленький метчик - плашка. в шиномонтожах спроси покажут.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алекс 37 пишет:

Бывают ведь болты полностью с резьбой.

Бла... Ну давайте теперь и шаг резьбы обсудим! laugh Да хоть ХРЕН туда засунь (я корешок растения имею ввиду) Можно сучок слегка обструганый с ближайшего деревца впихнуть. Главное толком проволокой ШЛАНГ обжать. И с резьбой тоже никуда не денется! Будет держать.

Я спать!!!!! hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
А Н А Т О Л И Ч пишет:

в магазинах продаётся коробочка пластиковая а в ней универсальный инструмент он нарезает резьбу внутри и с наруже а гнуть бывает что и с золотником сгибается и тогда всё .ремкомплект камеры там несколько колпочков. золотников и сам такой маленький метчик - плашка. в шиномонтожах спроси покажут.

Эта хрень в коробочке - подправить резьбы в слегка подмятом соске предназначена. Но никак не для создания нового посадочного места под золотник.

А показать.... это и я вам смогу. Уморили сегодня! . laugh . huh

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Пока разговор идет про колеса, хочу узнать, что думаете на счет моей идеи: из трех старых дисков под резину 13,6 сделать две "разварки" под резину 15,5. У диска "донора" по максиму отрезать с бортом, и добавить вместо отрезанного наружного борта. Полного размера под 15,5 односторонней доваркой не получится, но сантиметра 4 - 4,5 вполне.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Бывают ведь болты полностью с резьбой.

Бла... Ну давайте теперь и шаг резьбы обсудим! [изображение] Да хоть ХРЕН туда засунь (я корешок растения имею ввиду) Можно сучок слегка обструганый с ближайшего деревца впихнуть. Главное толком проволокой ШЛАНГ обжать. И с резьбой тоже никуда не денется! Будет держать.

Я спать!!!!! [изображение]

Можно и хрен,но временно,как и сучок с дерева....Высохнет,трещину даст и в самый ненужный момент подведёт....Нужно стараться делать хорошо ,а хреново само получится....

Миxалыч пишет:

Эта хрень в коробочке - подправить резьбы в слегка подмятом соске предназначена. Но никак не для создания нового посадочного места под золотник.

yes3 Даже если излишне перестараться с поправкой резьбы для золотника,герметичность можно потерять безвозвратно...Не только ли новую нарезать...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Бывают ведь болты полностью с резьбой.

Бла... Ну давайте теперь и шаг резьбы обсудим! [изображение] Да хоть ХРЕН туда засунь (я корешок растения имею ввиду) Можно сучок слегка обструганый с ближайшего деревца впихнуть. Главное толком проволокой ШЛАНГ обжать. И с резьбой тоже никуда не денется! Будет держать.

Я спать!!!!! [изображение]

Добавлю, еще мылом забить.Вспомнились 90 года.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
_Игорь_ пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Бывают ведь болты полностью с резьбой.

Бла... Ну давайте теперь и шаг резьбы обсудим! [изображение] Да хоть ХРЕН туда засунь (я корешок растения имею ввиду) Можно сучок слегка обструганый с ближайшего деревца впихнуть. Главное толком проволокой ШЛАНГ обжать. И с резьбой тоже никуда не денется! Будет держать.

Я спать!!!!! [изображение]

Добавлю, еще мылом забить.Вспомнились 90 года.

Мда...Предложил(посоветовал) нормально сделать ..Так,нет...Хреном,мылом,деревянной палкой заткнуть...В общем абы как,на отеб-сь...Эх ребята...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Бывают ведь болты полностью с резьбой.

[развернуть]

Бла... Ну давайте теперь и шаг резьбы обсудим! [изображение] Да хоть ХРЕН туда засунь (я корешок растения имею ввиду) Можно сучок слегка обструганый с ближайшего деревца впихнуть. Главное толком проволокой ШЛАНГ обжать. И с резьбой тоже никуда не денется! Будет держать.

Я спать!!!!! [изображение]

Добавлю, еще мылом забить.Вспомнились 90 года.

Мда...Предложил(посоветовал) нормально сделать ..Так,нет...Хреном,мылом,деревянной палкой заткнуть...В общем абы как,на отеб-сь...Эх ребята...

По нормальному три варианта.1 Родная камера.2 Шиномонтаж (другой сосок).3 Развернуть газоновскую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
_Игорь_ пишет:

.3 Развернуть газоновскую.

Развернуть где?...В родном ЮМЗовском диске?....Если да,то точно не нормально.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

.3 Развернуть газоновскую.

Развернуть где?...В родном ЮМЗовском диске?....Если да,то точно не нормально.

Почему?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Да, серьезная у вас проблема однако... как колхозник замутить lol надо инженеров на помощь звать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
_Игорь_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

.3 Развернуть газоновскую.

Развернуть где?...В родном ЮМЗовском диске?....Если да,то точно не нормально.

Почему?

Потому что сосок в родной камере сбоку,а в ГАЗоновской по центру....Если просто его высунуть его часть,то со временем камера в районе соска сопреет...Если высунуть полностью и накачивая удерживать,то камера возможно лопнет.Да и удержать его в таком положении проблематично,всё равно норовит залезть внутрь Что от этого будет(см выше)...При установка такой камеры диск нужно просверлить по центру и высунуть сосок правильно.Старое боковое отверстие закрыть(грибком например или заварить)...Если не закрывать-камера так же пропреет от контакта с воздухом..(см выше).....Всё это пройдено и испытано годами...Нормально вставленная камера ходит отлично и сосок никуда сильно не торчит.....(остальные два Ваших варианта нормальные,но требуют некоторых затрат.)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

.3 Развернуть газоновскую.

[развернуть]

Развернуть где?...В родном ЮМЗовском диске?....Если да,то точно не нормально.

Почему?

Потому что сосок в родной камере сбоку,а в ГАЗоновской по центру....Если просто его высунуть его часть,то со временем камера в районе соска сопреет...Если высунуть полностью и накачивая удерживать,то камера возможно лопнет.Да и удержать его в таком положении проблематично,всё равно норовит залезть внутрь Что от этого будет(см выше)...При установка такой камеры диск нужно просверлить по центру и высунуть сосок правильно.Старое боковое отверстие закрыть(грибком например или заварить)...Если не закрывать-камера так же пропреет от контакта с воздухом..(см выше).....Всё это пройдено и испытано годами...Нормально вставленная камера ходит отлично и сосок никуда сильно не торчит.....(остальные два Ваших варианта нормальные,но требуют некоторых затрат.)

Тоже так сделано много лет,по центру просверлил диска родного и газоновская камера,а в старом отверстии сосок от жиговской камеры вырезанный как грибок!Один чудик спросил,было дело,типа зачем два то соска,я сказал вначале через один накачиваю,потом через другой. laugh

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_Игорь_ пишет:

.3 Развернуть газоновскую.

[развернуть]

Развернуть где?...В родном ЮМЗовском диске?....Если да,то точно не нормально.

Почему?

Потому что сосок в родной камере сбоку,а в ГАЗоновской по центру....Если просто его высунуть его часть,то со временем камера в районе соска сопреет...Если высунуть полностью и накачивая удерживать,то камера возможно лопнет.Да и удержать его в таком положении проблематично,всё равно норовит залезть внутрь Что от этого будет(см выше)...При установка такой камеры диск нужно просверлить по центру и высунуть сосок правильно.Старое боковое отверстие закрыть(грибком например или заварить)...Если не закрывать-камера так же пропреет от контакта с воздухом..(см выше).....Всё это пройдено и испытано годами...Нормально вставленная камера ходит отлично и сосок никуда сильно не торчит.....(остальные два Ваших варианта нормальные,но требуют некоторых затрат.)

Вы сами додумались что делать.Я на комбайне ДД на задних дисках сверлил новые отверстия и уже пять сезонов ходит.Правда есть одна проблема, любопытные спрашивают, зачем 2 соска laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
_Игорь_ пишет:

Правда есть одна проблема, любопытные спрашивают, зачем 2 соска

laugh Есть такое дело.