Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 625 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Стармех 2 пишет:

Реконструкция с пускача на стартер .Будет 24 вольта

Все правильно сделал.
На 24В, вполне хватает и 2*55 (до -10 точно, а дальше я не пробовал, может и ниже возьмет, тем более если с декомпрессора стартовать), но места под 100А тоже будут не лишние. Можно кидать полумертвые сотки и тока ффпуть!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Fuz47 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Fuz47 пишет:

Колеги, подскажите, на большой кабине от чего передние горизонтальные подушки подходят?

Подходят от ЮМЗ. Хоть от новых кабин, хоть от стаырых(малых)


Передние и задние подушки - все одинаковы.

Вы меня не правильно поняли, не подушки которые стоят спереди и сзади, а которые горизонтально лежат, как сайленблоки.

Таких на тракторах не разу не встречал. Место под их установку вроде бы есть, но самих подушек нет-просто болты вставлены и гайки закручены -считал эти болты как страховочные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Евгений . . . 42 пишет:

Таких на тракторах не разу не встречал. Место под их установку вроде бы есть, но самих подушек нет-просто болты вставлены и гайки закручены -считал эти болты как страховочные.

Даже на новом ничего не было.... yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

эти болты как страховочные.

yes3 более того-в 5-10 сантиметрах от этого уха стоит нормальная подушка-зачем заводу городить огород с саленблоками?кабина и так стоит на шести подушках-куда уж больше.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Алекс 37 пишет:

Так если пускач стоит то им и заблокируйте....Или им же и отверните...

Интересная метода...) Еще до трактора не добрался, попробую обязательно. Если я правильно понял - надеть головку, зафиксировать её о полураму, завести пускач и подключить. Реально ПД открутит гайку?

alpem пишет:

Включите ВОМ наденьте кардан и вставьте монтировку.

Есть еще китайский трактор - там так делал - проворачивает сцепление...
Если метод Алекса не поможет - попробую так.

Евгений 42 писал про ручник и передачу - тоже так делал (на китайском), правда не помню какую передачу врубал - трактор ехал. Под конец "доперло" - там есть лючок на кожухе маховика - можно засунув монтировку жестко заблокировать коленвал за венец.
А на этом ЮМЗ как-то интересно - нет люка для регулировки сцепления снизу - чтоб до венца добраться нужно либо с верху полтрактора разобрать, либо через редуктор ПД его увидеть, но оттуда я не уверен, что можно чем-то заблокировать.
И лонжероны похоже не родные.
Но вообще - классный трактор. Представляю какой он был лет 35 назад...)

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста. Знакомый спрашивает. Юмз. Бендикс Защелкивается но двс крутится при прокручивании маховика пд10. Что может быть?

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Евгений . . . 42 пишет:

Fuz47 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Fuz47 пишет:

Колеги, подскажите, на большой кабине от чего передние горизонтальные подушки подходят?

[развернуть]

Подходят от ЮМЗ. Хоть от новых кабин, хоть от стаырых(малых)



Передние и задние подушки - все одинаковы.

Вы меня не правильно поняли, не подушки которые стоят спереди и сзади, а которые горизонтально лежат, как сайленблоки.

Таких на тракторах не разу не встречал. Место под их установку вроде бы есть, но самих подушек нет-просто болты вставлены и гайки закручены -считал эти болты как страховочные.

У меня стояли сточенные уже в хлам. Думал поменять и не нашел ничего.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Юрий 1978 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так если пускач стоит то им и заблокируйте....Или им же и отверните...

Интересная метода...) Еще до трактора не добрался, попробую обязательно. Если я правильно понял - надеть головку, зафиксировать её о полураму, завести пускач и подключить. Реально ПД открутит гайку?

alpem пишет:

Включите ВОМ наденьте кардан и вставьте монтировку.

Есть еще китайский трактор - там так делал - проворачивает сцепление...

Если метод Алекса не поможет - попробую так.

Евгений 42 писал про ручник и передачу - тоже так делал (на китайском), правда не помню какую передачу врубал - трактор ехал. Под конец "доперло" - там есть лючок на кожухе маховика - можно засунув монтировку жестко заблокировать коленвал за венец.

А на этом ЮМЗ как-то интересно - нет люка для регулировки сцепления снизу - чтоб до венца добраться нужно либо с верху полтрактора разобрать, либо через редуктор ПД его увидеть, но оттуда я не уверен, что можно чем-то заблокировать.

И лонжероны похоже не родные.

Но вообще - классный трактор. Представляю какой он был лет 35 назад...)
[изображение]

А погреть небольшой горелочкой?
Я когда расклинивал ступицы сначало схватился за мясорубку но после того как оборвал два болта взялся за горелку .
Сегодня также только помощью горелки мог разобрать снятую полуось а пока была на тракторе ничего не получилось а так вышла в месте с подшибником его на месте уже тупо кувалдой сбил всеравно на выброс.
Чулок и полуось остались , куплю новые подшибники соберу и снова будет чулок в сборе лежать в засаде:-)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
СергейШум пишет:

А погреть небольшой горелочкой?

Гайку держащую шкив коленвала? Тут к сожалению горелка не прокатит...
К слову - я говорю "гайку" - по факту это наоборот болт. Сорри).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Юрий 1978 пишет:

СергейШум пишет:

А погреть небольшой горелочкой?

Гайку держащую шкив коленвала? Тут к сожалению горелка не прокатит...

К слову - я говорю "гайку" - по факту это наоборот болт. Сорри).

По болту предварительно бы ударить..Помогло бы точно....Только вот удобств там для этого....

россия
: костромская область
31.01.2015 - 16:07
: 4

Всем здравствуйте. Нужна помощь по юмз эо2621 Работаю на нем 5 лет. обрывает диск сцепления. первый раз раскатывал 3 года назад менял ведомый диск был полностью изношен. через год раскатывал разлетелось мягкое соединение. А нынче раскатываю за месяц третий раз. Диск обрывает по ступице в чем причина подскажите.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
виталий лебедев пишет:

Всем здравствуйте. Нужна помощь по юмз эо2621 Работаю на нем 5 лет. обрывает диск сцепления. первый раз раскатывал 3 года назад менял ведомый диск был полностью изношен. через год раскатывал разлетелось мягкое соединение. А нынче раскатываю за месяц третий раз. Диск обрывает по ступице в чем причина подскажите.

двигатель "ушёл" с оси вращения-ось коленвала и ось вала сцепления не совпадают-отсюда и растут ноги поломки диска.а вот что привело к такому состоянию-вопрос.меня когда затрахал этот вопрос на колхозном экскаваторе-тупо сделал трактору отставку и купил себе мтз с погрузчиком.после меня еще пару раз сменяли сцепление а потом продали этот песковатор.можно поставить диск сцепления с "плавающей"ступицей-диск на шариках.вам возможно поможет.в те времена когда у меня это трахало-про такие диски никто не слышал.

россия
: костромская область
31.01.2015 - 16:07
: 4
колупатор пишет:

виталий лебедев пишет:

Всем здравствуйте. Нужна помощь по юмз эо2621 Работаю на нем 5 лет. обрывает диск сцепления. первый раз раскатывал 3 года назад менял ведомый диск был полностью изношен. через год раскатывал разлетелось мягкое соединение. А нынче раскатываю за месяц третий раз. Диск обрывает по ступице в чем причина подскажите.

двигатель "ушёл" с оси вращения-ось коленвала и ось вала сцепления не совпадают-отсюда и растут ноги поломки диска.а вот что привело к такому состоянию-вопрос.меня когда затрахал этот вопрос на колхозном экскаваторе-тупо сделал трактору отставку и купил себе мтз с погрузчиком.после меня еще пару раз сменяли сцепление а потом продали этот песковатор.можно поставить диск сцепления с "плавающей"ступицей-диск на шариках.вам возможно поможет.в те времена когда у меня это трахало-про такие диски никто не слышал.

ставил с шариками также в клочья.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
виталий лебедев пишет:

Всем здравствуйте. Нужна помощь по юмз эо2621 Работаю на нем 5 лет. обрывает диск сцепления. первый раз раскатывал 3 года назад менял ведомый диск был полностью изношен. через год раскатывал разлетелось мягкое соединение. А нынче раскатываю за месяц третий раз. Диск обрывает по ступице в чем причина подскажите.

Ну если после ремота этого гибкого соединения но может есть какая то связь ?
Может цельный вал поставить?
Может там вал или вилка как либо деформировались и есть какоето биение ?
Я когда только купил трактор вытащил со дна пару резинок точно и кусочки железа и пластины крепежные и болты все побиты были у когото тут писали даже клинил трактор когда все это расыпалось .
Так может этот вал и вилку поменять или вобще цельный поставить...

россия
: костромская область
31.01.2015 - 16:07
: 4

все может быть. завтра разберу мягкое соединение.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста. Знакомый спрашивает. Юмз. Бендикс Защелкивается но двс крутится при прокручивании маховика пд10. Что может быть?

Сцепление не выжимается.Штифт выжимной с шариком .возможно, развалился.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Все правильно сделал.
На 24В, вполне хватает и 2*55 (до -10 точно, а дальше я не пробовал, может и ниже возьмет, тем более если с декомпрессора стартовать), но места под 100А тоже будут не лишние. Можно кидать полумертвые сотки и тока ффпуть!

А как вам такое?https://www.youtube.com/watch?v=XEU1RzTIRds
https://www.youtube.com/watch?v=1F2etMZg6XA&t=318s

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
1202 пишет:

А как вам такое?

Классная штуковина!

россия
: костромская область
31.01.2015 - 16:07
: 4
1202 пишет:

виталий лебедев пишет:

ставил с шариками также в клочья.

Муфта сцепления буксует часто?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2019 в 22:55:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

нет не часто буксует.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
виталий лебедев пишет:

нет не часто буксует.

Когда муфта сцепления буксует идет перегрев ведомого диска и его начинает коробить что дает в итоге обрыв диска по ступицу.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062


никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Yra 11 пишет:

[изображение]

никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

Уточните, про какую говорите.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

[изображение]


никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

Уточните, про какую говорите.

что на фотке я про неё говору шестерню

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Yra 11 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

[изображение]



никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

Уточните, про какую говорите.

что на фотке я про неё говору шестерню

Фото не успело загрузится вот и переспросил.. Теперь вижу.
То есть в эти шлицы должна заходить шестерня бендикса стартера? Нужно от чего-то подобрать шлицы и приварить к шестерни? А если не удаётся найти такие шлицы, то их нужно сделать самому?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

[изображение]




никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

[развернуть]

Уточните, про какую говорите.

что на фотке я про неё говору шестерню

Фото не успело загрузится вот и переспросил.. Теперь вижу.

То есть в эти шлицы должна заходить шестерня бендикса стартера? Нужно от чего-то подобрать шлицы и приварить к шестерни? А если не удаётся найти такие шлицы, то их нужно сделать самому?

да я изгатовел сам дома все замарачиватца ни нужна брал шлицевую от диска сцепления они одинакавые оказались вот решил подилитца

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Yra 11 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

[изображение]





никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

[развернуть]

[развернуть]

Уточните, про какую говорите.

[развернуть]

что на фотке я про неё говору шестерню

Фото не успело загрузится вот и переспросил.. Теперь вижу.


То есть в эти шлицы должна заходить шестерня бендикса стартера? Нужно от чего-то подобрать шлицы и приварить к шестерни? А если не удаётся найти такие шлицы, то их нужно сделать самому?

да я изгатовел сам дома все замарачиватца ни нужна брал шлицевую от диска сцепления они одинакавые оказались вот решил подилитца

Значит это ваше фото. Ну а почему бы и нет.. раз нужно , значит - можно! А если очень нужно, значит очень даже можно! Приваривали, центровали по кондуктору?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Yra 11 пишет:

[изображение]






никто неделал домашних условиях шестерню пускача на переход под стартер

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Уточните, про какую говорите.

[развернуть]

[развернуть]

что на фотке я про неё говору шестерню

[развернуть]

Фото не успело загрузится вот и переспросил.. Теперь вижу.



То есть в эти шлицы должна заходить шестерня бендикса стартера? Нужно от чего-то подобрать шлицы и приварить к шестерни? А если не удаётся найти такие шлицы, то их нужно сделать самому?

да я изгатовел сам дома все замарачиватца ни нужна брал шлицевую от диска сцепления они одинакавые оказались вот решил подилитца

Значит это ваше фото. Ну а почему бы и нет.. раз нужно , значит - можно! А если очень нужно, значит очень даже можно! Приваривали, центровали по кондуктору?

да пришлось изворачиватца шестерня коленвала на 30мм а ступица от диска сепление на36 мм вот мучался что подобрать чтоб ровна получилась теперь нужна купить стартер спицальный под эту системуобычный неподходит

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Товарищи помогите... Не пойму чё за хрень...
В общем купил я этим летом трактор, своим ходом пригнал и поставил "до лучших времен"))). Одна из проблем - съело зубья на венце маховика. Решил поменять. Сделал "приспособу" чтоб раскатить, раскрутил все болты и что? - а ничего всё шатается, всё двигается, везде щели появились:

только правый лонжерон не хочет отделяться от коробки... Насколько я понял - вот эта шпилька "закисла" или еще какая проблема (видно, что там резьбу "закоцало" на выходе из отверстия) и никак не хочет выходить. Соответственно трактор не "раскатывается"...

Ну думаю ладно - откручу лонжерон спереди и тогда пользуясь им как рычагом выдерну эту шпильку. И что?
Да хрен-то там - на лонжероне спереди все болты открутил и никак он не хочет соскакивать с переднего бруса. И так и сяк пробовал и ломом и монтировкой - не идет и все. Где-то в нижней части спереди как что-то держит.

Што за напасть такая???

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Где-то в нижней части спереди как что-то держит.

Такое ощущение, что вот эта втулка не выходит:

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Юрий 1978 пишет:

вот эта втулка не выходит:

Да, эти втулки, по-две с каждой стороны держат "лобовину" , их нужно извлечь. А лонжерон держит направляющий палец, но резьба на нём забита , расклинивать - зубилом.