Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 621 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Jediknight пишет:

Сильно ли двигатель от воды мог пострадать? Меня больше скрежет пугает каким боком мне это может выйти....

От попадавших капель воды ему нихрена не сделается....А вот дым из сапуна....Хорошо если это просто пар...Но если это где нибудь греются детали-масло горит,то это уже не пар...Тем более скрежет.Надо найти что там скребётся,пока наружу не пролезло....

У меня шкрегет стоял и понизилось давление, когда выпал палец с масленого насоса в поддон. Целую зиму снимал и ставил переднюю крышку. Все шестерни менял. Пока не снял поддон и не обнаружил в нем палец.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jediknight пишет:

Ребята выручайте.... юмз 6 83г.р. повез телегу с глиной и тут в районе лобовины что то заскрежетало... и давление снизилось на чуть чуть до 2.5 с 3 очков.... раньше всегда 3 ровнобыло.... и когда приехал домой дым повалил из маслозаливной горловины.... тесть говорит это пар.... на щупе эмульсии нету масло одно....

начал шерстить форум нашел тему как у мужика зимой рри минус 15 залил 45 градусов воду и из горловины вода пошла... ему там посоветовали глянуль пробки в гбц.... я тоже решил глянуть...

Снимаю крышку там капли воды.... залил воду в радиатор и смотю на пробки не бежит....

И тут краем глаза увидел как каплю выскочила из под гайки крепления гбц.... прокладку пробило? Я с дизелями пока что на вы до сих пор... поэтому хочу вас послушать... гугл ответа не дал...

Сильно ли двигатель от воды мог пострадать? Меня больше скрежет пугает каким боком мне это может выйти....

снеми цынтрафугу и глянь вней сртужку если евть стружка то разбай ево но сначала у бедись какая стружка будить цветам и тала легче искать причину алюминь или бронза алюминь тока присудствует на вкладышах бронза на шестерняг ищё скрежет может ити от шестерны коленвала на долга неведерживает рвёт на шестерне зубья иза большой нагрузки

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

На моём тракторе тоже временами какое то стрекотание в раене шестерен,но не всегда ,,,стружки в масле нет,в центрефуге тоже,давление на горячую 2,5

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вячеслав Шалунин пишет:

Кто как электро подогрев на ЮМЗ делает, есть ли у кого через поддон?

У меня сделан котёл в поддон.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
alpem пишет:

когда выпал палец с масленого насоса

Тоже такое было ещё в колхозе. Меняю масло в поддоне,бах что-то стукнуло в ведро, рукой достал, думал какойто штифт, работаю дальше, скрежет всё больше. Снимаю поддон, масляный насос, шестерня насоса сточила болт стягующий насос - наполовину. Поменял болт и по сегодняшний день тот трактор в работе.

07.07.2017 - 01:35
: 49

Всем спасибо за быстрые ответы... сегодня снял крышку гбц чтобы глянуть от куда все таки сочится вода и офигел.... трещины вокруг центральной шпильки от гильзы к гильзе... (((( аж слезы на глазах выступили...

Получится ли их герметиком замазать да поездить хоть немного? пока ищу другой двигатель или блок....

Вложение
20190916152649.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jediknight пишет:

Всем спасибо за быстрые ответы... сегодня снял крышку гбц чтобы глянуть от куда все таки сочится вода и офигел.... трещины вокруг центральной шпильки от гильзы к гильзе... (((( аж слезы на глазах выступили...

Получится ли их герметиком замазать да поездить хоть немного? пока ищу другой двигатель или блок....

Это сильнейший перегрев двигателя. Можно заварить электродом по чугуну. Электрод для холодной сварки чугуна ЦЧ-4. Соответственно правильная разделка и ковка.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389

[ сегодня снял крышку гбц чтобы глянуть от куда все таки сочится вода и офигел.... трещины вокруг центральной шпильки от гильзы к гильзе... (((( аж слезы на глазах выступили...

Получится ли их герметиком замазать да поездить хоть немного? пока ищу другой двигатель или блок....

[/quote] наверно не крышку гбц а саму гбц

Хочу Вас расстроить сварка не поможет Это лечится заменой блока так как скорей всего эта трещина до основания т.е.до бугелей крепления коленвала снимайте гильзы и внимательно смотрите на основание туда где вставляется гильза это болезнь блока юмз и не всегда к этому приводит перегрев было такое внимательно не посмотрел думал прокладка головки блока все перебрал в итоге со временем вода в поддоне и вечно кипящий двиг. + заклинивание двигателя.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

сварка не поможет

Аналогичная история была у меня причем летом. сначала появилась трещина на блоке за топливным насосом, потом газы пошли в систему охлаждения. Вскрыл головку- трещина между гильзами . Заменил блок. Грешу на усталость металла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Jediknight пишет:

Получится ли их герметиком замазать да поездить хоть немного? пока ищу другой двигатель или блок....

Под шайбу на шпильке подмотать нитку и затянуть....Воде из этой трещины идти некуда...Некоторые с такой трещиной годами работают....

07.07.2017 - 01:35
: 49
Алекс 37 пишет:

Jediknight пишет:

Получится ли их герметиком замазать да поездить хоть немного? пока ищу другой двигатель или блок....

Под шайбу на шпильке подмотать нитку и затянуть....Воде из этой трещины идти некуда...Некоторые с такой трещиной годами работают....

Ну я тоже думаю залить туда усилитель резьбы и шпильку закрутить а потом когда прокладку одену ееще и герметиком между шпилькой и прокдадкой замажу попробую... все равно времени вагон а денег нету буду искать другой двс

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Jediknight пишет:

Алекс 37 пишет:

Jediknight пишет:

Получится ли их герметиком замазать да поездить хоть немного? пока ищу другой двигатель или блок....

Под шайбу на шпильке подмотать нитку и затянуть....Воде из этой трещины идти некуда...Некоторые с такой трещиной годами работают....

Ну я тоже думаю залить туда усилитель резьбы и шпильку закрутить а потом когда прокладку одену ееще и герметиком между шпилькой и прокдадкой замажу попробую... все равно времени вагон а денег нету буду искать другой двс

По всей шпильке лить герметик не желательно.Потом как высохнет и хрен разберёте..
Лучше, как Алекс говорит, подмотайте нитку . Можете её герметиком промаззать - (как мера для самоуспокоения).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

.Потом как высохнет и хрен разберёте..

а зачем шпильку доставать?она и ставится для того что бы меньше теребонить резьбу в блоке.установка болтов-всего лишь удешевление технологии производства,уменьшение технологических операций.а шпильку если вкрутить с резьбовым фиксатором то и пусть она там сидит на вечно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

.Потом как высохнет и хрен разберёте..

а зачем шпильку доставать?она и ставится для того что бы меньше теребонить резьбу в блоке.установка болтов-всего лишь удешевление технологии производства,уменьшение технологических операций.а шпильку если вкрутить с резьбовым фиксатором то и пусть она там сидит на вечно.

Не, я говорю про то что головку не сдёрнет потом - шпилька в отверстии,герметиком присохнет к головке.. А о вворачивании шпильки речи не вёл. wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

У меня с такой трещиной тоже долго работал. И гайка на этой шпильке была толком не затянута, при затяжке шпильку вытягивало из блока.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Jediknight пишет:

Ну я тоже думаю залить туда усилитель резьбы и шпильку закрутить

Евгений . . . 42 пишет:

По всей шпильке лить герметик не желательно.

Jediknight пишет:

потом когда прокладку одену ееще и герметиком между шпилькой и прокдадкой замажу попробую.

где там про заливку герметиком в головку по всей шпильке? face wink подмигивать я тоже умею.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:

Jediknight пишет:

Ну я тоже думаю залить туда усилитель резьбы и шпильку закрутить

Евгений . . . 42 пишет:

По всей шпильке лить герметик не желательно.

Jediknight пишет:

потом когда прокладку одену ееще и герметиком между шпилькой и прокдадкой замажу попробую.

где там про заливку герметиком в головку по всей шпильке? [изображение][изображение] подмигивать я тоже умею.

Так, блин, что за занудство?
Выше Алекс посоветовал подмотать нитку под шайбуи закрутить гайку. На что товарищи сказал что примерно так и сделает, только ни нитку по шайбу, а всю шпильку в отверстии головки замажет герметиком. Вот на это, я ему посоветовал не мазать всю шпильку герметиком, потому как потом будет трудно снять головку, а посоветовал я ему, прислушаться к совету Алекса и подмотать нитку, а для самоуспокоения промазать нитку герметиком.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

а всю шпильку в отверстии головки замажет герметиком.

предоставьте оригинал того что хочет именно так сделать автор вопроса.

Jediknight пишет:

а потом когда прокладку одену ееще и герметиком между шпилькой и прокдадкой замажу попробую..

где здесь про замазывание отверстия в головке?промазать герметиком между шпилькой и прокладкой человек собрался-это еще до установки головки-с головкой и вкрученной шпилькой это сделать будет проблемно.вот вы и додумали себе что будет заливка герметиком по всему каналу головы под шпильку?и отсоветовали это делать-это правильно что отсоветовали.только человек и не собирался этого делать.

Евгений . . . 42 пишет:

Так, блин, что за занудство?

а что такое?почему нам не нравится?пожалуйтесь модератору или сами отправьте меня в баню-у вас же есть такие полномочия.

07.07.2017 - 01:35
: 49

Посмотрел компаунды и... цена 1500руб. И нулевая гарантия что он будет работать меня смутили.... продавец сказал что этот компаунд для стен и не понятно как он поведет себя в двигателе.... и решил обычный наш герметик туда запихать и оставил до завтра....

Вложение
20190917130742.jpg
07.07.2017 - 01:35
: 49

Ребята не ругайтесь... я делаю как умею и как сам понимаю процессы работы двс... и мое понимание не всегда совпадает с тем какие процессы на самом деле проходят в двс...

Подскажите как нагар с торцов гильз счистить? Пойдет ли металическая щетка на дрель? Или поцарапает и потом место прилегания сифонить будет? Я первый раз так далеко в двигатель дизеля залез...

На гранте все немного подругому... мне на этом юмз бы без глобалбных затрат еще покататься... пока лучшие времена непридут....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Jediknight пишет:

Ребята не ругайтесь... я делаю как умею и как сам понимаю процессы работы двс... и мое понимание не всегда совпадает с тем какие процессы на самом деле проходят в двс...

Подскажите как нагар с торцов гильз счистить? Пойдет ли металическая щетка на дрель? Или поцарапает и потом место прилегания сифонить будет? Я первый раз так далеко в двигатель дизеля залез...

На гранте все немного подругому... мне на этом юмз бы без глобалбных затрат еще покататься... пока лучшие времена непридут....

Герметик там нисколько не поможет. Всё равно подмотайте на шпильку под шайбу нитку. Так вы гарантированно не пустите воду по шпильке под крышку клапанов.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Jediknight пишет:

Посмотрел компаунды и... цена 1500руб. И нулевая гарантия что он будет работать меня смутили.... продавец сказал что этот компаунд для стен и не понятно как он поведет себя в двигателе.... и решил обычный наш герметик туда запихать и оставил до завтра....

Может все же лучше электродом двоечкой капнуть и ровно шов сточить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

что твоё выдуманное - снимать головку выкручивая шпильки , а не откручивая гайки на шпильках - есть ахинея.

опять ваши воспаленные фантазии?покажите мой пост где я сказал что голову надо снимать выворачивая шпильки?если вы что то не допоняли в моем посту-то не надо это домысливать и потом приписывать это за мои слова.и если это написал фин-то процитируйте это от его имени.

Jediknight пишет:

Подскажите как нагар с торцов гильз счистить? Пойдет ли металическая щетка на дрель? Или поцарапает и потом место прилегания сифонить будет? Я первый раз так далеко в двигатель дизеля залез...

конечно пойдет.можно и голову так же щеткой пройти-так я обнаружил продавленную плоскость на головке и трещину в районе двух гильз.если не подлезть щеткой-можно ломаным кольцом пройти по канавке и по плоскости гильзы.

Jediknight пишет:

На гранте все немного подругому..

да не особо там по другому-принцип то тот-же-не допустить прорыв газов из цилиндра в систему охлаждения и протечки о.ж. в картер.только здесь давление выше и размеры больше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:

я сказал что голову надо снимать выворачивая шпильки

Всё понятно. Спасибо.
thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
колупатор пишет:

.установка болтов-всего лишь удешевление технологии производства,уменьшение технологических операций.

Евгений-если вы это имели в виду того что типа надо снимать голову выкручивая шпильки а не гайки снимать со шпилек?тогда разверну вам для большего понимания смысл фразы.в масштабах производства очень большая экономия получится если в соединении использовать болт а не шпильку.во первых это одна деталь а не две.во вторых-болт закручивают один раз-а гайку и шпильку-уже дважды надо крутить один и тот же узел.сперва шпильку в блок,потом гайку на шпильку.вот из таких технологических замен крепежа происходит упрощение и удешевление в производстве-а в больших масштабах и экономия будет приличная.конечно потребитель этого не увидит а завод получит дополнительно съэкономленные средства-поэтому и написАл что это применяется в производстве-однако человек ремонтирующий дома двигатель-не является производителем этого двигателя-он простой потребитель и иногда он страдает от такой технологической замены.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:

колупатор пишет:

.установка болтов-всего лишь удешевление технологии производства,уменьшение технологических операций.

Евгений-если вы это имели в виду того что типа надо снимать голову выкручивая шпильки а не гайки снимать со шпилек?тогда разверну вам для большего понимания смысл фразы.в масштабах производства очень большая экономия получится если в соединении использовать болт а не шпильку.во первых это одна деталь а не две.во вторых-болт закручивают один раз-а гайку и шпильку-уже дважды надо крутить один и тот же узел.сперва шпильку в блок,потом гайку на шпильку.вот из таких технологических замен крепежа происходит упрощение и удешевление в производстве-а в больших масштабах и экономия будет приличная.конечно потребитель этого не увидит а завод получит дополнительно съэкономленные средства-поэтому и написАл что это применяется в производстве-однако человек ремонтирующий дома двигатель-не является производителем этого двигателя-он простой потребитель и иногда он страдает от такой технологической замены.

Да я о болтах совсем ничего не говорил.. Это вы отклонились в сторону от темы - сами себе задали левый вопрос, сами себе начали отвечать про болты, мол для чего они и почему их применяют и т.д.
А я дал человеку совет, не заполнять герметиком пространство(зазор) между шпилькой и стенкой отверстия в головке.
То есть я ответил по делу, а вы там что то себе с собой поговорили стороннее не касающееся основного вопроса. Потом ещё что то про воспалённое сознание промямлили, но это уже было в другом вашем сообщении. thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

А я дал человеку совет, не заполнять герметиком пространство(зазор) между шпилькой и стенкой отверстия в головке.

так человек и не собирался этого делать-и даже посты он не подправлял.он просто хотел мазнуть отверстие в прокладке возле шпильки.вы же полезли что не надо заливать в колодец головки герметик.а "левые" болты привел как пример того для чего произвели смену шпильки на болты.к тому же если умудриться напихать герметика под шайбу болта,то можно и залить весть канал герметиком-с болтом проблем не будет при демонтаже головы-засохший герметик будет разрушен выворачиваемым болтом.чего вы опасались при шпилечном соединении.

Евгений . . . 42 пишет:

То есть я ответил по делу,

возьмите с полки пирожок-там их два лежат.тот что по серединке-ваш.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Jediknight пишет:

Ребята не ругайтесь... я делаю как умею и как сам понимаю процессы работы двс... и мое понимание не всегда совпадает с тем какие процессы на самом деле проходят в двс...

Подскажите как нагар с торцов гильз счистить? Пойдет ли металическая щетка на дрель? Или поцарапает и потом место прилегания сифонить будет? Я первый раз так далеко в двигатель дизеля залез...

На гранте все немного подругому... мне на этом юмз бы без глобалбных затрат еще покататься... пока лучшие времена непридут....

Я обыкновенным ножом счищал. Можно и щёткой металической, ничего не будет. Только не липестковым кругом.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jediknight пишет:

Ребята не ругайтесь... я делаю как умею и как сам понимаю процессы работы двс... и мое понимание не всегда совпадает с тем какие процессы на самом деле проходят в двс...

Подскажите как нагар с торцов гильз счистить? Пойдет ли металическая щетка на дрель? Или поцарапает и потом место прилегания сифонить будет? Я первый раз так далеко в двигатель дизеля залез...

На гранте все немного подругому... мне на этом юмз бы без глобалбных затрат еще покататься... пока лучшие времена непридут....

вопще твой герметик на минуту и дальше будит ити вода потомушто там есть давление и учитывай что при нагреве метал начинает раширятца и нужна была снять гильзы и поглядеть дальше непошла трежина серавно будиш менять блок от этова некуда неуйдёш я стакой проблемай сталкивался что тока неделал покамись непоминял блок или покупай другой двигатель с мтз

07.07.2017 - 01:35
: 49
Yra 11 пишет:

Jediknight пишет:

Ребята не ругайтесь... я делаю как умею и как сам понимаю процессы работы двс... и мое понимание не всегда совпадает с тем какие процессы на самом деле проходят в двс...

Подскажите как нагар с торцов гильз счистить? Пойдет ли металическая щетка на дрель? Или поцарапает и потом место прилегания сифонить будет? Я первый раз так далеко в двигатель дизеля залез...

На гранте все немного подругому... мне на этом юмз бы без глобалбных затрат еще покататься... пока лучшие времена непридут....

вопще твой герметик на минуту и дальше будит ити вода потомушто там есть давление и учитывай что при нагреве метал начинает раширятца и нужна была снять гильзы и поглядеть дальше непошла трежина серавно будиш менять блок от этова некуда неуйдёш я стакой проблемай сталкивался что тока неделал покамись непоминял блок или покупай другой двигатель с мтз

Так то герметик тоже играет это не жидкие гвозди... на то он и нужен чтобы воду или антифриз не пускать куда не надо