Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 624 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
СергейШум пишет:

Блин, и аппаратуру, столько денег отдал и один хер гавкает на малых холостых...
Точно в овраг.

На регуляторе частоты оборотов демпферные резинки поменять надо,от них и гавкает двигатель.Топливщики как правило туда не лазят.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
СергейШум пишет:

играл пускачем, долго его гонял настаивал

Что же вы там настраивали, что долго гонять пришлось?

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Mawoda пишет:

СергейШум пишет:

играл пускачем, долго его гонял настаивал

Что же вы там настраивали, что долго гонять пришлось?

Да делать мне нехер было крутил вертел чтоб на холостых две две а газу дать чтоб и не в разнос и дрррр.....делал:-)
Нормально пд работает нечего туда больше лазить.
Отпахался я сегодня 3 часа елозил на первой повышенной.
Что я скажу.
Пашем на ослабленных растяжках, причем плуг сам определит которую отпустить а которую подабрать и трактор не тянет и глубину держит но есть одно но, местами может попасть неоднородной грунт и плуг может сыграть кривая борозда трактор поведет и все такое но это местами целине все-таки...
Пахал 2 35 и все равно трактор местами шол с пробуксовкой. Пару раз встал, корни деревьев распахивал между дорогой и лесопосадкой корни были...
Дизель не дымит прет , жрет, всё отлично.
Черная жижа деиствительно с пускача была так как трубка есть но короче на мм 5...исправил, нашол подходящее трубу.
Теперь о печальном,В работе обратил внимание что давление поднялось и меньше3 не показывает даже на холостом
После работы скинул центрифугу ага, соало забились.
Собрал, фуга жужит давление свалилось на 1.5 в холстом.:-)
3 с лишним с газом.
Теперь заметил микро пузырьки из под прокладки гбц прям над фугой.
Не вода, газы, скинул крышку клапанов отрегулировал клапана и заметил такиеже микропузырьки по резюме гайки гбц на двух...
Гайки не тянутся всё протягуто.
Зимой буду скидывать голову, надеюсь обойдусь заменой прокладки гбц...
А еще это, пробовал понижайку включить но толи не довключил толи ....
Редуктор понижающий в сборе лежит в принципе как и головка но состояние хз брал в торопях что мог открутить и увезти в прошлом году...
А так юмз прет:-) ранше запускает чем дым из выхлопной пойдет а то куда не глянь с плугами чадят трактора как паровозы....
Юмз у меня у одного в деревне, экслюзив:-)

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
СергейШум пишет:

Mawoda пишет:

СергейШум пишет:

играл пускачем, долго его гонял настаивал

Что же вы там настраивали, что долго гонять пришлось?

Да делать мне нехер было крутил вертел чтоб на холостых две две а газу дать чтоб и не в разнос и дрррр.....делал:-)

Нормально пд работает нечего туда больше лазить.

Отпахался я сегодня 3 часа елозил на первой повышенной.

Что я скажу.

Пашем на ослабленных растяжках, причем плуг сам определит которую отпустить а которую подабрать и трактор не тянет и глубину держит но есть одно но, местами может попасть неоднородной грунт и плуг может сыграть кривая борозда трактор поведет и все такое но это местами целине все-таки...

Пахал 2 35 и все равно трактор местами шол с пробуксовкой. Пару раз встал, корни деревьев распахивал между дорогой и лесопосадкой корни были...

Дизель не дымит прет , жрет, всё отлично.

Черная жижа деиствительно с пускача была так как трубка есть но короче на мм 5...исправил, нашол подходящее трубу.

Теперь о печальном,В работе обратил внимание что давление поднялось и меньше3 не показывает даже на холостом

После работы скинул центрифугу ага, соало забились.

Собрал, фуга жужит давление свалилось на 1.5 в холстом.:-)

3 с лишним с газом.

Теперь заметил микро пузырьки из под прокладки гбц прям над фугой.

Не вода, газы, скинул крышку клапанов отрегулировал клапана и заметил такиеже микропузырьки по резюме гайки гбц на двух...

Гайки не тянутся всё протягуто.

Зимой буду скидывать голову, надеюсь обойдусь заменой прокладки гбц...

А еще это, пробовал понижайку включить но толи не довключил толи ....

Редуктор понижающий в сборе лежит в принципе как и головка но состояние хз брал в торопях что мог открутить и увезти в прошлом году...

А так юмз прет:-) ранше запускает чем дым из выхлопной пойдет а то куда не глянь с плугами чадят трактора как паровозы....

Юмз у меня у одного в деревне, экслюзив:-)

Если мало работаешь на нём, я имею в виду запахать свой огород и двоим-троим соседям, то я бы не стал голову снимать. Если конечно охлождайка не попадает в поршневую и масло. Я видел трактора с таким лёгким пузырением из под головы. Работали давольно долго без замены прокладки. Хотя дело может быть и не в прокладке, а в так сказать проседание гильзы цилиндра. А это уже более серьёзный ремонт. Так что работай пока всё нормально.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
klaas69 пишет:

СергейШум пишет:

Mawoda пишет:

СергейШум пишет:

играл пускачем, долго его гонял настаивал

[развернуть]

Что же вы там настраивали, что долго гонять пришлось?

Да делать мне нехер было крутил вертел чтоб на холостых две две а газу дать чтоб и не в разнос и дрррр.....делал:-)


Нормально пд работает нечего туда больше лазить.


Отпахался я сегодня 3 часа елозил на первой повышенной.


Что я скажу.


Пашем на ослабленных растяжках, причем плуг сам определит которую отпустить а которую подабрать и трактор не тянет и глубину держит но есть одно но, местами может попасть неоднородной грунт и плуг может сыграть кривая борозда трактор поведет и все такое но это местами целине все-таки...


Пахал 2 35 и все равно трактор местами шол с пробуксовкой. Пару раз встал, корни деревьев распахивал между дорогой и лесопосадкой корни были...


Дизель не дымит прет , жрет, всё отлично.


Черная жижа деиствительно с пускача была так как трубка есть но короче на мм 5...исправил, нашол подходящее трубу.


Теперь о печальном,В работе обратил внимание что давление поднялось и меньше3 не показывает даже на холостом


После работы скинул центрифугу ага, соало забились.


Собрал, фуга жужит давление свалилось на 1.5 в холстом.:-)


3 с лишним с газом.


Теперь заметил микро пузырьки из под прокладки гбц прям над фугой.


Не вода, газы, скинул крышку клапанов отрегулировал клапана и заметил такиеже микропузырьки по резюме гайки гбц на двух...


Гайки не тянутся всё протягуто.


Зимой буду скидывать голову, надеюсь обойдусь заменой прокладки гбц...


А еще это, пробовал понижайку включить но толи не довключил толи ....


Редуктор понижающий в сборе лежит в принципе как и головка но состояние хз брал в торопях что мог открутить и увезти в прошлом году...


А так юмз прет:-) ранше запускает чем дым из выхлопной пойдет а то куда не глянь с плугами чадят трактора как паровозы....


Юмз у меня у одного в деревне, экслюзив:-)

Если мало работаешь на нём, я имею в виду запахать свой огород и двоим-троим соседям, то я бы не стал голову снимать. Если конечно охлождайка не попадает в поршневую и масло. Я видел трактора с таким лёгким пузырением из под головы. Работали давольно долго без замены прокладки. Хотя дело может быть и не в прокладке, а в так сказать проседание гильзы цилиндра. А это уже более серьёзный ремонт. Так что работай пока всё нормально.

Да трактор не выездной, только свой огород и сено на пару коров, больше стоит чем работает:-)
Зима длинная, будет настроение перетряхну.
А так все, воду слил сезон закрыл так сказать:-)

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Сегодня наконец то расклинил одну ступицу , левую .
Два часа грел и остужал водой и она согласилась:-)даже не стучал !
Короче болтается она полуось , надо менять подшибники .
Завтра вторую расклиню .
Пойду гуглить номер подшибника на оужнего и сальника в городе есть большой магазин подшибников надо будет прикупить.
Если кто знает какой фирмы и какой по каталогу и как его снять ( а он снимится без снятия чулка???) Буду очень признателен за советы :-)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
СергейШум пишет:

Сегодня наконец то расклинил одну ступицу , левую .

Два часа грел и остужал водой и она согласилась:-)даже не стучал !

Короче болтается она полуось , надо менять подшибники .

Завтра вторую расклиню .

Пойду гуглить номер подшибника на оужнего и сальника в городе есть большой магазин подшибников надо будет прикупить.

Если кто знает какой фирмы и какой по каталогу и как его снять ( а он снимится без снятия чулка???) Буду очень признателен за советы :-)

наружный снимете достаточно не сложно-если подшипник все одно на выброс то привариваете к нему цепь или шпильки и через торец полуоси вытягиваете подшипник с полуоси и чулка.с внутренним сложнее-надо снимать крышку моста,откручивать болты держащие подшипник на полуоси,снимать ведомую шестерню-под ней прижимные пластины которые держат подшипник в чулке.http://trakz.ru/katalogjumz6l/46.html

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
колупатор пишет:

СергейШум пишет:

Сегодня наконец то расклинил одну ступицу , левую .


Два часа грел и остужал водой и она согласилась:-)даже не стучал !


Короче болтается она полуось , надо менять подшибники .


Завтра вторую расклиню .


Пойду гуглить номер подшибника на оужнего и сальника в городе есть большой магазин подшибников надо будет прикупить.


Если кто знает какой фирмы и какой по каталогу и как его снять ( а он снимится без снятия чулка???) Буду очень признателен за советы :-)

наружный снимете достаточно не сложно-если подшипник все одно на выброс то привариваете к нему цепь или шпильки и через торец полуоси вытягиваете подшипник с полуоси и чулка.с внутренним сложнее-надо снимать крышку моста,откручивать болты держащие подшипник на полуоси,снимать ведомую шестерню-под ней прижимные пластины которые держат подшипник в чулке.http://trakz.ru/katalogjumz6l/46.html

Вчера и вторую расклинил уже попроще показалось , главное нагреть хорошо и она слезает , на второй полуоси люфта нет все нормально.
Полуоси разные на тракторе чтоли? Одна с насечками типа а другая гладкая колею по краям осей выставил а потом смотрю а разница то в см 3- 4 есть еслт сзади по кабине посмотреть .
Ладно на скорость не влияет .
Посмотрел как подшибники наружнии вытаскивают нашол только на мтз видио и да , сварка зубило кто на что горазд.
Теперь думаю что проще , у меня лежить один чулок в сборе без люфтов полуоси и даже со ступицей .
Толи снимать бак сиденье пол и крышку моста и менять чулок в сборе толи дербанить запасной чулок и добывать из него подшибник( покупать новый подшибник не хочу ,в грод ехать потом еще и говно современное окажется) ...вот как добыть его не повредив? Попробовать погреть только не горелкой а феном ?
А в сборе менять чулок помимо перечисленных работ он еще и тяжеленный зараза ...
Прям дилема :-)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
СергейШум пишет:

колупатор пишет:

СергейШум пишет:

Сегодня наконец то расклинил одну ступицу , левую .



Два часа грел и остужал водой и она согласилась:-)даже не стучал !



Короче болтается она полуось , надо менять подшибники .



Завтра вторую расклиню .



Пойду гуглить номер подшибника на оужнего и сальника в городе есть большой магазин подшибников надо будет прикупить.



Если кто знает какой фирмы и какой по каталогу и как его снять ( а он снимится без снятия чулка???) Буду очень признателен за советы :-)

наружный снимете достаточно не сложно-если подшипник все одно на выброс то привариваете к нему цепь или шпильки и через торец полуоси вытягиваете подшипник с полуоси и чулка.с внутренним сложнее-надо снимать крышку моста,откручивать болты держащие подшипник на полуоси,снимать ведомую шестерню-под ней прижимные пластины которые держат подшипник в чулке.http://trakz.ru/katalogjumz6l/46.html

Вчера и вторую расклинил уже попроще показалось , главное нагреть хорошо и она слезает , на второй полуоси люфта нет все нормально.

Полуоси разные на тракторе чтоли? Одна с насечками типа а другая гладкая колею по краям осей выставил а потом смотрю а разница то в см 3- 4 есть еслт сзади по кабине посмотреть .

Ладно на скорость не влияет .

Посмотрел как подшибники наружнии вытаскивают нашол только на мтз видио и да , сварка зубило кто на что горазд.

Теперь думаю что проще , у меня лежить один чулок в сборе без люфтов полуоси и даже со ступицей .

Толи снимать бак сиденье пол и крышку моста и менять чулок в сборе толи дербанить запасной чулок и добывать из него подшибник( покупать новый подшибник не хочу ,в грод ехать потом еще и говно современное окажется) ...вот как добыть его не повредив? Попробовать погреть только не горелкой а феном ?

А в сборе менять чулок помимо перечисленных работ он еще и тяжеленный зараза ...

Прям дилема :-)

в любом случае вам придется снимать сиденье,бак,крышку моста-иначе полуось вы не снимете.если разберете все это то снимайте сразу полуось с чулком и ставьте донорские-избегайте лишние операции.сделайте помост из поддонов и по нему стягивайте свой чулок-потом таким же образом задвинете донорский чулок на место.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Я думал обойтись заменой наружнего подшибника но потом решил , гулять так гулять :-)
Поставлю бу чулок в сборе , только вот гайки и клинья с него снять то надо , почищу , помою , пролью подшибники чистым маслом и поставлю .
За одно проверю гайку вала из которого вом выходит и болты гайки дифиренциала .Зимой перебирал и кпп и в мост заглядывал для замены подшибника хвостовика и первичного вала и гибкой муфты и шестерню 2 передачи менял .
Посмотрю че открутилось че износилось за сезон хотя за сезон ну может литров сто солярки сжог :-)
Будем делать выводы короче :-)

Вложение
20191010153558.jpg
20191010162820.jpg
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Владимир Николаенко пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Филипп пишет:

А нельзя

На передней качающейся балке есть упор для сошки, может спилить его, или на сошке.

Зачем же так кардинально. Можно тягами. Одну укоротить а вторую соответственно удлиннить . Или же центральный рычаг на шлицах переставить. На колхозном так и было в одну сторону больше был выворот. При ремонте передка рычаг выставил по центру и в обе сторону стал одинаковый выворот.

yes3 Ничего там резать и не нужно

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

После переустановки навески с одного трактора на другой,плуг стал низко подниматься. Как правильно выставить рога на верхнем валу. И сколько от земли должны стоять нижние тяги.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
сергей 19.08.80 пишет:

сколько от земли должны стоять нижние тяги.

Можно опустить хоть до самой земли, НО! неизменно остаётся одно! - длина левого раскоса 515мм.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
сергей 19.08.80 пишет:

Как правильно выставить рога на верхнем валу.

Вот может это что то подскажет.

Вложение
img20191014202718.jpg
Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
колупатор пишет:

СергейШум пишет:

колупатор пишет:

СергейШум пишет:

Сегодня наконец то расклинил одну ступицу , левую .




Два часа грел и остужал водой и она согласилась:-)даже не стучал !




Короче болтается она полуось , надо менять подшибники .




Завтра вторую расклиню .




Пойду гуглить номер подшибника на оужнего и сальника в городе есть большой магазин подшибников надо будет прикупить.




Если кто знает какой фирмы и какой по каталогу и как его снять ( а он снимится без снятия чулка???) Буду очень признателен за советы :-)

[развернуть]

наружный снимете достаточно не сложно-если подшипник все одно на выброс то привариваете к нему цепь или шпильки и через торец полуоси вытягиваете подшипник с полуоси и чулка.с внутренним сложнее-надо снимать крышку моста,откручивать болты держащие подшипник на полуоси,снимать ведомую шестерню-под ней прижимные пластины которые держат подшипник в чулке.http://trakz.ru/katalogjumz6l/46.html

Вчера и вторую расклинил уже попроще показалось , главное нагреть хорошо и она слезает , на второй полуоси люфта нет все нормально.


Полуоси разные на тракторе чтоли? Одна с насечками типа а другая гладкая колею по краям осей выставил а потом смотрю а разница то в см 3- 4 есть еслт сзади по кабине посмотреть .


Ладно на скорость не влияет .


Посмотрел как подшибники наружнии вытаскивают нашол только на мтз видио и да , сварка зубило кто на что горазд.


Теперь думаю что проще , у меня лежить один чулок в сборе без люфтов полуоси и даже со ступицей .


Толи снимать бак сиденье пол и крышку моста и менять чулок в сборе толи дербанить запасной чулок и добывать из него подшибник( покупать новый подшибник не хочу ,в грод ехать потом еще и говно современное окажется) ...вот как добыть его не повредив? Попробовать погреть только не горелкой а феном ?


А в сборе менять чулок помимо перечисленных работ он еще и тяжеленный зараза ...


Прям дилема :-)

в любом случае вам придется снимать сиденье,бак,крышку моста-иначе полуось вы не снимете.если разберете все это то снимайте сразу полуось с чулком и ставьте донорские-избегайте лишние операции.сделайте помост из поддонов и по нему стягивайте свой чулок-потом таким же образом задвинете донорский чулок на место.

Эх, не послушал я тебя добрый человек, решил по легкому а получилось как всегда,потерял пол дня но не смог выдернуть подшибник и приваривал и сьемник мудрил и грел , срывает с обоймы прям откалывает по сварке хоть убей не стягивается ...
Короче пришлось теперь идти длинным путем :-)
Операций не сказать что меньше , осталось крышку мота поднять , нигрол слить, два болта полуоси открутитть и надеятся что все пойдет как надо.
Бак гад всетаки тоже тяжолый , я же умный поднял заборник и литров 25 только если шлангом сливать ...
Заодно шайбу на вал под муфту блокировки поставлю а то как не регулирой то недовключает то перескакивает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ламич пишет:

Можно опустить хоть до самой земли, НО! неизменно остаётся одно! - длина левого раскоса 515мм.

Не принципиально...Плюс минус в разумных пределах роли не сыграет.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Колеги, подскажите, на большой кабине от чего передние горизонтальные подушки подходят? Снял остатки родных все магазины облазил, никто таких даже не видел.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте Все, Мужики подскажите пожалуйста, какой трактор лучше на пропашных работах(на культивации), более экономичен удобней и т.д, МТЗ, или ЮМЗ с двигом Д-65, при условии сто состояние их одинаковое.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450

Реконструкция с пускача на стартер .Будет 24 вольта . Посмотрел на ютубе 12 вольтовые уж как то слишком жалобно крутят.

Вложение
img20191015130305.jpg
img20191015130330.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Подскажите пожалуйста - как заблокировать коленвал, чтобы открутить шкив?
Если редуктор пускового двигателя вынуть - можно за венец маховика зацепиться как-нибудь?
Спасибо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Стармех 2 пишет:

Реконструкция с пускача на стартер .Будет 24 вольта .

Скажите, из уголка рамка - она изначально для чего?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Юрий 1978 пишет:

Стармех 2 пишет:

Реконструкция с пускача на стартер .Будет 24 вольта .

Скажите, из уголка рамка - она изначально для чего?

Сам сварил по месту для двух 110 АКБ

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Стармех 2 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Стармех 2 пишет:

Реконструкция с пускача на стартер .Будет 24 вольта .

Скажите, из уголка рамка - она изначально для чего?

Сам сварил по месту для двух 110 АКБ

Вижу вы акумуляторный магнат?Зачем 110 акумы на 24в редукторный стартер,или вы на стартере собираетесь ездить? у меня нередукторный стартер ну стоят меньшие. Хотя хозяин барин hi

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Михаил 2014 пишет:

Стармех 2 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Стармех 2 пишет:

Реконструкция с пускача на стартер .Будет 24 вольта .

[развернуть]

Скажите, из уголка рамка - она изначально для чего?

Сам сварил по месту для двух 110 АКБ

Вижу вы акумуляторный магнат?Зачем 110 акумы на 24в редукторный стартер,или вы на стартере собираетесь ездить? у меня нередукторный стартер ну стоят меньшие. Хотя хозяин барин [изображение]

Акумам будет полегче жить .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - как заблокировать коленвал, чтобы открутить шкив?

Если редуктор пускового двигателя вынуть - можно за венец маховика зацепиться как-нибудь?

Спасибо.

включите 5-ю передачу и на ручник.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Fuz47 пишет:

Колеги, подскажите, на большой кабине от чего передние горизонтальные подушки подходят?

Подходят от ЮМЗ. Хоть от новых кабин, хоть от стаырых(малых)
Передние и задние подушки - все одинаковы.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Евгений . . . 42 пишет:

включите 5-ю передачу и на ручник.

Спасибо. Попробую

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий 1978 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

включите 5-ю передачу и на ручник.

Спасибо. Попробую

Включите ВОМ наденьте кардан и вставьте монтировку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - как заблокировать коленвал, чтобы открутить шкив?

Если редуктор пускового двигателя вынуть - можно за венец маховика зацепиться как-нибудь?

Спасибо.

Так если пускач стоит то им и заблокируйте....Или им же и отверните...

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Евгений . . . 42 пишет:

Fuz47 пишет:

Колеги, подскажите, на большой кабине от чего передние горизонтальные подушки подходят?

Подходят от ЮМЗ. Хоть от новых кабин, хоть от стаырых(малых)

Передние и задние подушки - все одинаковы.

Вы меня не правильно поняли, не подушки которые стоят спереди и сзади, а которые горизонтально лежат, как сайленблоки.