Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 620 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
14.08.2019 - 12:21
: 8
Yra 11 пишет:

поставь цельный вал себе и горе знать небудиш сетим гемароем

А целый вал станет, без всяких заморочек?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Kyrylll пишет:

А целый вал станет, без всяких заморочек?

yes3 Уже лет 10 стоит.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Kyrylll пишет:

Yra 11 пишет:

поставь цельный вал себе и горе знать небудиш сетим гемароем

А целый вал станет, без всяких заморочек?

да тока нужна снять маленький вал каторый вставляетца в шестерню и можна ставлять цельный вал сам больше нечево ненужна

14.08.2019 - 12:21
: 8
ВЕМ пишет:

да тока нужна снять маленький вал каторый вставляетца в шестерню и можна ставлять цельный вал сам больше нечево ненужна

А диск менять не нужно разве?

14.08.2019 - 12:21
: 8

Сегодня начнем разбирать, позже скину фотки...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Kyrylll пишет:

ВЕМ пишет:

да тока нужна снять маленький вал каторый вставляетца в шестерню и можна ставлять цельный вал сам больше нечево ненужна

А диск менять не нужно разве?

нет не нужна

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Yra 11 пишет:

Kyrylll пишет:
ВЕМ пишет:

да тока нужна снять маленький вал каторый вставляетца в шестерню и можна ставлять цельный вал сам больше нечево ненужна

А диск менять не нужно разве?

нет не нужна

Диски нужно менять ,ставить на шариках, иначе будет рвать диски.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВЕМ пишет:

Yra 11 пишет:

Kyrylll пишет:

ВЕМ пишет:

да тока нужна снять маленький вал каторый вставляетца в шестерню и можна ставлять цельный вал сам больше нечево ненужна

А диск менять не нужно разве?

нет не нужна

Диски нужно менять ,ставить на шариках, иначе будет рвать диски.

Кто такое сказал,ходят любие диски,на демферах даже лутше,чем на шариках.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Компрессор потух, что там изнашивается и с каких компрессоров детали подходят?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Шалунин пишет:

Компрессор потух, что там изнашивается и с каких компрессоров детали подходят?

компрессор идентичен компрессору мтз по поршневой и вкладышам.есть в магазинах ремкомплекты-но.нужно брать свои запчасти и смотреть по ним.поршни могут быть с пальцем разного диаметра.я так нарвался-палец у нового поршня на 2 мм был толще.пришлось оставить свой поршень и поменять только кольца.

06.08.2018 - 04:50
: 118
колупатор пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Компрессор потух, что там изнашивается и с каких компрессоров детали подходят?

компрессор идентичен компрессору мтз по поршневой и вкладышам.есть в магазинах ремкомплекты-но.нужно брать свои запчасти и смотреть по ним.поршни могут быть с пальцем разного диаметра.я так нарвался-палец у нового поршня на 2 мм был толще.пришлось оставить свой поршень и поменять только кольца.

Поломка не конкретная, клапан подачи воздуха сносился , заклинил, надо менять

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Жаловался я здесь, что не лезут в почву диски - теперь лезут - угол 24 градуса...

Вложение
foto0519.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

У кого как сделан тросик на ручной газ и на топливный насос,хочу переоборудовать под дозатор,но куда деть тяги с газульки.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
сергей 19.08.80 пишет:

но куда деть тяги с газульки.

А какие проблемы с тягами? У меня стоит дозер и тяги. Ничто ничему не мешает.

Украина
: золочев
10.10.2018 - 07:34
: 3

Старался

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Добрый день колеги у меня такая проблемка мост трактора сильно поет решил подрегулировать не разберая перекинул прокладки на левую сторону первый раз 1мм стало потише потом перекинул есщо 05 мм стало ещо тише но мост как будто блокируется тоесть не работает диф могут ли изменятся зазоры в сателитах из за регулировки планетарки по отношению к хвостовику

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
саламон пишет:

Добрый день колеги у меня такая проблемка мост трактора сильно поет решил подрегулировать не разберая перекинул прокладки на левую сторону первый раз 1мм стало потише потом перекинул есщо 05 мм стало ещо тише но мост как будто блокируется тоесть не работает диф могут ли изменятся зазоры в сателитах из за регулировки планетарки по отношению к хвостовику

Если всё нормально, то перестановка прокладок, врят ли может повлиять на зазор в сателитах.
А вой в мосту ли? Включите черепаху и скорее всего вы услышите этот же вой и первой замедленной.. Только вот при этом коничка еле крутится.. А вой то откуда? если она почти не крутится. Понятно что не от неё.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Евгений . . . 42 пишет:

саламон пишет:

Добрый день колеги у меня такая проблемка мост трактора сильно поет решил подрегулировать не разберая перекинул прокладки на левую сторону первый раз 1мм стало потише потом перекинул есщо 05 мм стало ещо тише но мост как будто блокируется тоесть не работает диф могут ли изменятся зазоры в сателитах из за регулировки планетарки по отношению к хвостовику

Если всё нормально, то перестановка прокладок, врят ли может повлиять на зазор в сателитах.

А вой в мосту ли? Включите черепаху и скорее всего вы услышите этот же вой и первой замедленной.. Только вот при этом коничка еле крутится.. А вой то откуда? если она почти не крутится. Понятно что не от неё.

Вскрывать придется а так не хочется этот трактор как кусок говна куда не коснешся везде все наладом дышит ну одно радует кроме моста все остальное отремонтировал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
саламон пишет:

Вскрывать придется а так не хочется этот трактор как кусок говна куда не коснешся везде все наладом дышит ну одно радует кроме моста все остальное отремонтировал

Мы всегда хотим почти идеальный трактор....Вечно нам что-то не нравится(вой,гул,скрежет...)...Так вот расскажу ситуацию одну.Колхоз.Еду на погрузчике 5-я передача (юмз),вдруг пошла нагрузка на двигатель,что-то застучало внутри.Выжал сцепление-трактор остановился,рычаг в нейтраль-всё нормально.Включаю первую-поехал без проблем.До сих пор ездит(правда последнее время очень мало),а прошло более десяти лет....Другая ситуация-трактор у частника.(юмз).Работает не много(снег почистить,телегу притащить,вспахать и т.д. практически только для себя....Так вот трактор постоянно в ремонте-то раскатывает,то в двигатель что-то лазит,то радиатор,то помпа,то форсунки.. и т.д.....Последний раз крышка коренного подшипника лопнула...Вывод? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

Вывод?

Не надо мешать механизьму РАБОТАТЬ [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-09-2019 в 13:17:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good good good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
саламон пишет:

у меня до этого была ауди как она меня доставала то одно то другое думаеш вот сейчас сделаю и буду ездить а фиг вам ресует что только не менял и двигатель менял и то и это продал через два месяца не выдержал звоню новому хозяину ну как машина блогадорит доволен машиной

все элементарно-вы починили все что можно но у вас не хватило терпения,вы уже стали бояться очередной поломки и потому избавились от машины.а новый хозяин купил полностью отремонтированную машину и доволен как удав.на базаре всегда два дурака-один продает,другой покупает.и кому то из них двоих всегда везет больше.у меня есть знакомый-так он покупает машины,чинит их год,другой,вваливает туда денег а потом интерес пропадает и скидывает ее дешевлее чем брал.про то сколько вкладывается за это время в ремонты-сумашедшие деньги,иногда больше чем стоимость машины.ну что сказать-такой он человек.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Samuray_harvest пишет:

Старался

Очень мне кажется бачёк у тебя далеко от насоса стоит. Трубка заборная кокого сечения, на такой длине сечение нужно большое. А лучьше бы перенести бачёк поближе к насосу. Возможно когда масло холодное, ему не протянуть его.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
саламон пишет:

не выдержал звоню новому хозяину ну как машина блогадорит доволен машиной

Видать, наконец-то, все что полагалось, было починено! smile3

06.08.2018 - 04:50
: 118

Кто как электро подогрев на ЮМЗ делает, есть ли у кого через поддон?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Вячеслав Шалунин пишет:

Кто как электро подогрев на ЮМЗ делает, есть ли у кого через поддон?

Есть с ТЭНом от Аристон на 2.5 квт.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Шалунин пишет:

Кто как электро подогрев на ЮМЗ делает, есть ли у кого через поддон?

https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...
https://fermer.ru/comment/1074288191#comment-1074288191
https://fermer.ru/comment/1074469090#comment-1074469090
https://fermer.ru/comment/1074939234#comment-1074939234
вот немного-в теме и еще есть если поискать.

07.07.2017 - 01:35
: 49

Ребята выручайте.... юмз 6 83г.р. повез телегу с глиной и тут в районе лобовины что то заскрежетало... и давление снизилось на чуть чуть до 2.5 с 3 очков.... раньше всегда 3 ровнобыло.... и когда приехал домой дым повалил из маслозаливной горловины.... тесть говорит это пар.... на щупе эмульсии нету масло одно....
начал шерстить форум нашел тему как у мужика зимой рри минус 15 залил 45 градусов воду и из горловины вода пошла... ему там посоветовали глянуль пробки в гбц.... я тоже решил глянуть...
Снимаю крышку там капли воды.... залил воду в радиатор и смотю на пробки не бежит....

И тут краем глаза увидел как каплю выскочила из под гайки крепления гбц.... прокладку пробило? Я с дизелями пока что на вы до сих пор... поэтому хочу вас послушать... гугл ответа не дал...

Сильно ли двигатель от воды мог пострадать? Меня больше скрежет пугает каким боком мне это может выйти....

Вложение
20190914123209.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Jediknight пишет:

Меня больше скрежет пугает каким боком мне это может выйти....

Большим боком.. Снимайте крышку лобовины и смотрите распредшестерни, втулки шестерен, привод маслонасоса двигателя..

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

А уверен что это пар? Принюхайся, не пахнет ли этот пар горелом маслом. Попробуй слить масло, и проверить его на наличие стружки. Вполне возможно что движок стуканул

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Jediknight пишет:

Сильно ли двигатель от воды мог пострадать? Меня больше скрежет пугает каким боком мне это может выйти....

От попадавших капель воды ему нихрена не сделается....А вот дым из сапуна....Хорошо если это просто пар...Но если это где нибудь греются детали-масло горит,то это уже не пар...Тем более скрежет.Надо найти что там скребётся,пока наружу не пролезло....