Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 618 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
alpem пишет:

Таких дурацких советов давно здесь не давали.

ну зачем так грубо?человек на личном опыте это испытал и поделился полученными знаниями. wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

ламич пишет:

Юра опечатался скорее всего - НШ-41 профмастер

мне кажеться нш 32 просто .но только круглый ; по характеристикам на бумаге они вроде с плоским одинаковые .....но только на бумаге -видел я недавно как кун летает с круглым, видимо что то врут в храктеристиках

Это Совдеповские хорошо отличались. Сейчас они полностью делаются из ложек и по этому почти никакой разницы нет. Хотя я на свой трактор ставлю только круглые.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
колупатор пишет:

alpem пишет:

Таких дурацких советов давно здесь не давали.

ну зачем так грубо?человек на личном опыте это испытал и поделился полученными знаниями. [изображение]

Такие знания можно получить только с потолка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
alpem пишет:

Такие знания можно получить только с потолка.

та то понятно-но хоть какие то знания человек получил-хоть и ошибочные-он их лучше запомнит если его вовремя поправят грамотные люди.вот где сейчас не хватает указующего перста евгения- а он все в гусянках "буксует" ,а здесь без его знаний "труба" вылезает.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Не могу заглубить в землю диски - АДН-2,1 (типа АГ-2,1)

Вложение
foto0459.jpg
foto0460.jpg
foto0461.jpg
foto0462.jpg
foto0463.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Опорный каток даже не крутится.

Вложение
video0025.rar
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ламич пишет:

угол "атаки,,

Не меняется...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да хрень эти все АГ или АГД. Весной лезут до нихочу. А бочение их по сухому - вообще задалбывает. Агрегат старается развернуться вокруг условной вертикальной оси, между рядами дисков. Потому как эти ряды, закручивают агрегат. И зад трактора на все их выкрутасы реагирует. Пришлось запахать в этом году жнивье. А то плуг отдыхал более десяти лет.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Весной лезут до нихочу.

Весной (10 мая) - то-же не мог дисковать...не лезут...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

ЕС пишет:

Весной лезут до нихочу.

Весной (10 мая) - то-же не мог дисковать...не лезут...

Но это уже было лето. Я имел в виду раннюю весну. Но такими дисками ранней весной, да и поздней тоже, надо работать на малую глубину -- 7-10 сантимов. Иначе будет "прощай влага". А осенью только на огородах они идут более менее. И то проблема - начинают гребти землю. Приходится первый ряд поднимать.
У меня угол атаки меняется. Но на заявленные 20 см, они никогда не лезут. Чуть даже меньше, уже "чемоданы" на почве. А повторно пройти - толку мало. Комки плотной земли, перекатываются между дисками. У меня АГД-2,1. Вес 700 кг.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
ЕС пишет:

У меня угол атаки меняется. Но на заявленные 20 см, они никогда не лезут. Чуть даже меньше, уже "чемоданы" на почве. А повторно пройти - толку мало. Комки плотной земли, перекатываются между дисками. У меня АГД-2,1. Вес 700 кг.

Мы используем Велесовский ПД-2,5 (регулируется угол атаки и междуследие) проблем нет с глубиной обработки, агрегат тяжелый лезет "аж бигом". Обрабатываем не глубоко 7-12 см (в зависимости от условий)

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Господа машинисты, механизаторы, модернизаторы, МУЖИКИ! Прошу помочь!
В общем пвм и кун дают свои плоды в части сцепления, резко начало пробуксовывать, сняли лючок, лапок измеряя расстояние от лапок до ступки ( ща уже не вспомню около 7.6 чтоли, в общем значение по книге) закрутили гайки лапок, в результате стало лучше но все ровно иногда пробуксовывает. Диск был заменен пару лет назад, наработка на нем около 200 м.ч, диск ТАРА на шариках. Корзина сухая, при регулировке мне казалось, что гайки лапок отпускают, а нам пришлось закручивать, что за хрень случилась?? Начало пробуксовывать можно сказать резко, черпал песок из кучи и перевозил в другую кучу :) без особых нагрузок и все было ок, после выполнения этих работ решил пободать земельку для выравнивания дороги, и тут проявилась проблема с приличной пробуксовкой сцепления. Куда копать? Кого бить? Куда бежать?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
SeregaBOND пишет:

Господа машинисты, механизаторы, модернизаторы, МУЖИКИ! Прошу помочь!

В общем пвм и кун дают свои плоды в части сцепления, резко начало пробуксовывать, сняли лючок, лапок измеряя расстояние от лапок до ступки ( ща уже не вспомню около 7.6 чтоли, в общем значение по книге) закрутили гайки лапок, в результате стало лучше но все ровно иногда пробуксовывает. Диск был заменен пару лет назад, наработка на нем около 200 м.ч, диск ТАРА на шариках. Корзина сухая, при регулировке мне казалось, что гайки лапок отпускают, а нам пришлось закручивать, что за хрень случилась?? Начало пробуксовывать можно сказать резко, черпал песок из кучи и перевозил в другую кучу :) без особых нагрузок и все было ок, после выполнения этих работ решил пободать земельку для выравнивания дороги, и тут проявилась проблема с приличной пробуксовкой сцепления. Куда копать? Кого бить? Куда бежать?

Возможно деформация диска,,мне на т25 так было,перегрузил...а получилось так собрался садить картошку а скорость не врубить,,треск как будто сцепление не включается,,разобрал все с виду цело,,поставил другую корзину начало работать но под нагрузкой чувствую буксует,,регулировать пробовал не поймать момент,или скорость не воткнуть треск,,или буксует..Мое мнение меняй диск....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:

alpem пишет:

Такие знания можно получить только с потолка.

та то понятно-но хоть какие то знания человек получил-хоть и ошибочные-он их лучше запомнит если его вовремя поправят грамотные люди.вот где сейчас не хватает указующего перста евгения- а он все в гусянках "буксует" ,а здесь без его знаний "труба" вылезает.

А что вам не нравится? Купите НШ-31. Накрутите клапан побольше. и радуйтесь..Кун будет быстро поднимать и быстро опускать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

Купите НШ-31. Накрутите клапан побольше. и радуйтесь..Кун будет быстро поднимать и быстро опускать.

shok плиз подробнее по пунктам.
-1-есть в природе нш31?
2-быстрота подъема зависит от давления или от объема?
-вопрос то серьёзный оказывается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Купите НШ-31. Накрутите клапан побольше. и радуйтесь..Кун будет быстро поднимать и быстро опускать.

[изображение] плиз подробнее по пунктам.

-1-есть в природе нш31?

2-быстрота подъема зависит от давления или от объема?

-вопрос то серьёзный оказывается.

Давайте предположим.. Раз пишут что есть, то наверно есть.. И быстрота подъёма наверно от давления зависит, ну раз об этом пишут.. А раз пишут, то надо верить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте предположим..

ну зачем такой дешевый слив,уход от ответа?вас серьезно спросили,ждали вашего мнения как сильного специалиста по гидравлике а вы свои знания не хотите людям показать-срываетесь за предположениями.

Евгений . . . 42 пишет:

А раз пишут, то надо верить

я сейчас стою перед искушением-написать что нибудь про вас?-пусть тоже поверят.вы же позволяете себе писать про людей-так почему про вас нельзя сказать то же самое?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
колупатор пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте предположим..

ну зачем такой дешевый слив,уход от ответа?вас серьезно спросили,ждали вашего мнения как сильного специалиста по гидравлике а вы свои знания не хотите людям показать-срываетесь за предположениями.

Ну вам пошутить уже и нельзя.. huh Ну давайте поутрируем чего ..- свезите старый НШ в шарашкину контору , по оживления утиля в "новое". Там вашему нш пошлифут шестерни с торцов, поставят утолщёные платики, корпус подработают немного и заменой втулок, немного увеличат межосевое расстояние валов.. вот и будет вам , за счет несколько зауженных шестерен, "старый-новый" НШ-31. Пользуйтесь на здоровье! Только не забудьте клапан накрутить. super

колупатор пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

А раз пишут, то надо верить.

я сейчас стою перед искушением-написать что нибудь про вас?-пусть тоже поверят.вы же позволяете себе писать про людей-так почему про вас нельзя сказать то же самое?

А что вы так к людям? Вам же верят, чего бы вы не написали.Хоть чушь, хоть не чушь, а всё равно верят. Вот и вы верьте людям, даже если они тоже пишут чушь как и вы..
..Лет тридцать в прошлом, была история такая в нашем селе; сидят мужики утром, ждут разнарядку и от нечего делать балаболят. В общем , между двумя, такой диалог; -
- У меня тыква выросла - огромная! Кабан годовалый подошёл к ней, дырку прогрыз, выжрал всю её изнутри , зашёл во внутрь её, развернулся и вышел!
- Ого! А я вот вчера на рыбалку ездил - поймал огромную , длинную щуку, Положил её половиной на машину, а половиной на прицеп и ещё хвост по земле волочился!
- Но, но, но...! dont Ты это мне не ври!!! не бывает таких щук!!!
- А что ты мне не веришь?! Я же вот поверил что у тебя такая тыква выросла..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062


вот круглый насос все ево характеристики завода
вот плоский насос тоже все характеристики смотрите пропускаймасть масла через себя и какое они давление создают эта вам наглядный пример тоже мене говорили что неможет быть такова

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Так у них исполнение разное 3 и 2, от этого и давление разное.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Alecs82 пишет:

Так у них исполнение разное 3 и 2, от этого и давление разное.

подоем быстрея будит стрелы и других огрегатав ту доказывают что этова неможет быть

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

когда плоский вышел состроя у меня поехал покупать новый посоветовали взять круглый но сказали влезить он тебе под раму я засомнивался да говорят что он невлазит рама мишает рескныл купил подошол он мене завёл трактар стрела поднялась очень быстра и два года работаю на этам насосе я доволен работай огрегаты быстра поднимает и нахолостых ненужна давать газу ему он неплоха и нахолостых поднимает

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

От давления скорость подъема не зависит.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Alecs82 пишет:

От давления скорость подъема не зависит.

зависит

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

купил крестовины на рулевой вал а вкомплекте нету стопаров вотета продают запчасти

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте.Что можно залить в задний мост и коробку,масло какой марки и производителя,чтобы дольше проблем не было?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

Alecs82 пишет:

От давления скорость подъема не зависит.

зависит

от давления зависит сила подъема-масса поднимаемого груза.а скорость зависит только от количества(объёма) поданной рабочей жидкости.

Yra 11 пишет:

[изображение]

вот круглый насос все ево характеристики завода [изображение]

вот плоский насос тоже все характеристики смотрите пропускаймасть масла через себя и какое они давление создают эта вам наглядный пример тоже мене говорили что неможет быть такова

посмотрите внимательнее характеристики=у круглого насоса производительность больше только из за того что он имеет бОльшие рабочие обороты-40об/сек против 32об/сек у плоского-это максимально "комфортные" для работы насоса обороты-обычно в приводе они намного ниже положенного номинала.если не лень то посчитайте объем насоса Х на обороты в секунду Х на количество секунд в минуте Х на кпд насоса(табличные данные-вот они могут не значительно отличаться у этих насосов)=у одинаковых насосов по объему при одинаковых оборотах литраж будет одинаковый.

Yra 11 пишет:

завёл трактар стрела поднялась очень быстра и два года работаю на этам насосе я доволен работай огрегаты быстра поднимает и нахолостых ненужна давать газу ему он неплоха и нахолостых поднимает

вы сравнивали убитый плоский и новый круглый-та же самая картина была бы если бы вы сравнили мертвый круглый и новый плоский.да-круглые насосы немного лучшего исполнения и потому они имеют немного большее рабочее и кратковременно пиковое значение.

Евгений . . . 42 пишет:

Ну давайте поутрируем чего ..- свезите старый НШ в шарашкину контору , по оживления утиля в "новое". Там вашему нш пошлифут шестерни с торцов, поставят утолщёные платики, корпус подработают немного и заменой втулок, немного увеличат межосевое расстояние валов.. вот и будет вам , за счет несколько зауженных шестерен, "старый-новый" НШ-31. Пользуйтесь на здоровье!

технология немного не такая по восстановлению насосов.при ремонте растачивается корпус-до снятия изношенной дорожки где работали зубья шестерен.далее увеличенные втулки и увеличенные в диаметре шестернии-что бы по всему радиусу шестерни сохранить необходимый зазор с корпусом-так что при ремонте насос может получить только увеличение объема.а ваш подвальный ремонт можно попросту заменить несколькими ударами кувалды что бы "поджать" корпус к шестерням-без каких либо токарных работ.раньше в колхоз привозили много насосов с реставрации-у них информативная табличка сточена на станке.а при разборке его детали не получалось запихнуть в заводской и мертвый насос-были попытки не один раз поженить потроха с ремонтных насосов с корпусом заводских-без доп обработки это на коленках не выполнимо.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Yra 11 пишет:

купил крестовины на рулевой вал а вкомплекте нету стопаров вотета продают запчасти

От Газель с рулевой колонки поставь,крестовины у них одинаковые.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
1202 пишет:

Yra 11 пишет:

купил крестовины на рулевой вал а вкомплекте нету стопаров вотета продают запчасти

От Газель с рулевой колонки поставь,крестовины у них одинаковые.

поставел себе теперь люфтов нету

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Прекращаем переходы на личности