Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 610 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Можно ли на юмз установить сцепление смд?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей Васильевич Васильев пишет:

И спр шивает что лучше прямой вал или на гибкой соединении? У него на гибком стоит, резинки отлетели.

Ставьте прямой вал и диск на шариках и будет вам счастье .

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 134 пишет:

Можно ли на юмз установить сцепление смд?

Если хорошо захотеть думаю можно.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
ВЕМ пишет:

Сергей 134 пишет:

Можно ли на юмз установить сцепление смд?

Если хорошо захотеть думаю можно.

Чот я не вьеду, поставил новое сцепление диск на шариках, от регулировал болты на 7 щелчков лапки 76 мм, не включается скоростях и всё, два раз ужеуже половинил, толку нет, что может быть?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну а на заглушенном нормально включаются?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
юрий 34rus пишет:

Ну а на заглушенном нормально включаются?

юрий 34rus пишет:

Ну а на заглушенном нормально включаются?

ДаДа, когда при работе, жмешь сцепление движок идёт в нагрузку и прям клинит, глохнет. Ни чо не делал, просто поменял сцепление на новое, выжимной первичный вал и вал вома и так сталостало.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Болты транспортные из корзины выкрутили?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Alecs82 пишет:

Болты транспортные из корзины выкрутили?

Да их там и не было, за 20лет впервые такое. На откатаном седня от регулировал по книжке завода скотил, полез смотреть зазор а оно одна лапка нормально остальные см 2 от выжимного, как так может быть? Полтергейст какой-то cry

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Ща нафлудю,ирония судьбы...
Стоит юмазик без работы,отдыхает.
Помечтал о косилке и ворошилке но кредит не дали.
Ладно,думаю,все равно в этом году не расчитывал на навесное,заготовлю мотоблоком по старинке а трактор пусть отдыхает да буду потихоньку его дальше до ума доводить ( покраска электрика то се)
Звонок - приятель механик звонит и говорит - юмз списывают,что надо?
Ну на вскидку попросил снять нш 32 ,радиатор,апаратуру,распределитель им выпускной колектор...говорю- брось в коптерку,будет время и деньги звезду заберу...
Не проходит и часу звонок,покупатели приехали...
Посмотрели,прокатились,докапатся не до чего,рабочий трактор.завтра приедем с транспортом...берем.
Дают на 30 больше чем покупал.
Задаток не предложили.
Теперь что-то смотрю на юмаза и меньжеватся начал....
Вот бывает же так.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Сергей 21 регион пишет:

Ща нафлудю,ирония судьбы...

Стоит юмазик без работы,отдыхает.

Помечтал о косилке и ворошилке но кредит не дали.

Ладно,думаю,все равно в этом году не расчитывал на навесное,заготовлю мотоблоком по старинке а трактор пусть отдыхает да буду потихоньку его дальше до ума доводить ( покраска электрика то се)

Звонок - приятель механик звонит и говорит - юмз списывают,что надо?

Ну на вскидку попросил снять нш 32 ,радиатор,апаратуру,распределитель им выпускной колектор...говорю- брось в коптерку,будет время и деньги звезду заберу...

Не проходит и часу звонок,покупатели приехали...

Посмотрели,прокатились,докапатся не до чего,рабочий трактор.завтра приедем с транспортом...берем.

Дают на 30 больше чем покупал.

Задаток не предложили.

Теперь что-то смотрю на юмаза и меньжеватся начал....

Вот бывает же так.

так в чем проблема?звонок другу-пусть откладывает целиком трактор-не на списание а под продажу.свой толкаешь,приятелев забираешь по цене лома-все довольны.а у тебя разница в кармане + куча запчастей и бесценный опыт ремонта.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
колупатор пишет:

и бесценный опыт ремонта.

super Повеселил своей правдой!

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48

Доброго времени суток, завтра забираю ЮМЗ - 1980 г.в., опыта с тракторами до этого не было, от слова вообще, беру для чистки снега зимой, подскажите на что обратить внимание и что стоит сразу же поменять для норм эксплуатации в зиму? Трактор без навески, буду искать также к нему отвал(на заднюю навеску?) Без стартера (пускач) Благодарю за советы. dri

*Актуальный вопрос =)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Хрена се, спросил...
На все обратить внимание. Опять же, че по чем? Трактор может стоить 50т или 250т. Там по разному внимание нужно обратить.

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48
ASN пишет:

Хрена се, спросил...

На все обратить внимание. Опять же, че по чем? Трактор может стоить 50т или 250т. Там по разному внимание нужно обратить.

да вводных мало, так и указал выше что дилетант, завтра в течении дня смогу более предметно описать масштаб бедствия+накидать фото - видео узлов, трактор на вид живой, ценник - стандартный для нашего региона 150к руб

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну двигатель понятно, давление ,как заводится, и как работает, с под крышки сильно сапунит ? На радиатор ценник конский. коробас чтоб скоростя нормально переключались , в том числе пониженная- повышенная . Сцепление , в подьемчик на пятой газу, что не буксует . Рулевое, на месте чтоб колеса ворочало .Да, и основной момент , внимательно осмотри соединение колокол- промежутка на отсутствие трещин , так же передний брус бывает лопается . Соединение брус- балка на сколько раздолбано . И по поводу отвала бульдозераа - ставь спереди

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
patriarkch пишет:

ASN пишет:

Хрена се, спросил...


На все обратить внимание. Опять же, че по чем? Трактор может стоить 50т или 250т. Там по разному внимание нужно обратить.

да вводных мало, так и указал выше что дилетант, завтра в течении дня смогу более предметно описать масштаб бедствия+накидать фото - видео узлов, трактор на вид живой, ценник - стандартный для нашего региона 150к руб

Самое масштабное бедствие это чистка снега юмазом :-)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Сергей 21 регион пишет:

Самое масштабное бедствие это чистка снега юмазом :-)

Не понимаю, в чём беда то?! Не один год чищу ЮМЗом снег, отвал спереди. На навеску груз и идет как танк, без ПВМ.

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48
юрий 34rus пишет:

Ну двигатель понятно, давление ,как заводится, и как работает, с под крышки сильно сапунит ? На радиатор ценник конский. коробас чтоб скоростя нормально переключались , в том числе пониженная- повышенная . Сцепление , в подьемчик на пятой газу, что не буксует . Рулевое, на месте чтоб колеса ворочало .Да, и основной момент , внимательно осмотри соединение колокол- промежутка на отсутствие трещин , так же передний брус бывает лопается . Соединение брус- балка на сколько раздолбано . И по поводу отвала бульдозераа - ставь спереди

Благодарю! Постараюсь максимально объективно следуя рекомендациям проверить,чтобы понимали степень моей неосведомленности сабжем такова: трактор видел два раза, из них 1 раз на ютуб'е - "чистка снега зимой ЮМЗ" и второй раз вживую когда поехал смотреть этого ЮМЗика и собственно договорился о приобретение, сегодня мне его должны доставить. Соотв управлять я им не умею, только в теории. Буду осваивать)

по поводу отвала - будем искать... пока передних вообще нигде не встречалось мне в продаже, только на заднюю навеску попадаются с ценником 10-15-20..

Сергей 21 регион пишет:

patriarkch пишет:

ASN пишет:

Хрена се, спросил...



На все обратить внимание. Опять же, че по чем? Трактор может стоить 50т или 250т. Там по разному внимание нужно обратить.

да вводных мало, так и указал выше что дилетант, завтра в течении дня смогу более предметно описать масштаб бедствия+накидать фото - видео узлов, трактор на вид живой, ценник - стандартный для нашего региона 150к руб

Самое масштабное бедствие это чистка снега юмазом :-)

в общем суть задачи(пока) это всего 60 метров стандартной дороги - без подъемов - спусков - отсыпана крошкой, хорошо укатана, 4м шириной плюс пара таких же пятаков ~20х20 метров, в перспективе еще пара 200 метровых улиц... в...СНТ... лопатой просто за...ся чистить свои метры до ворот, по 3-4 часа уходило, при том что зимы у нас нынче крайне снежные, варианты с самоходными девайсами за которыми ходить ножками нужно отмел, ибо не по мужски это, нам надо сразу - глобально, вот и решил ввязаться в историю с ЮМЗ beer . Для моих потребностей с учётом вводных выше и регулярной чистки снега какие подводные камни могут быть с данным трактором?

p.s модераторам, а можно начиная с моего сообщения вчерашнего ветку отделить в ЮМЗ дилетант? предчувствие что это долгая история sos

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Да, никаких. Как было верно замечено выше, груз на задок и вперед. Если рулевое окажется не ахти, можно поменять на дозер.
За 150, Юмаз должен быть более-менее живой.
Давление см. на горячую, потеки мазуты по движку из под коллектора, сильно ли сапунит. Слышно ли фугу после глушения (на горячую). Трубки топливные пощупай, чтобы пульсировали одинаково. КПП на всех скоростях надо проверить. Промежутку погляди. Наличие и работоспособность печки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если трактор без навески, то задний отвал я бы даже не рассматривал, все это собрать ради того, чтоб потом ездить как жираф wacko2 передний отвал, крепление для него , если есть сварка- болгарка, металл , и определенные навыки , делается без проблем . Трактор из под экскаватора чтоль ? Гидрараспределитель есть хоть ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Трактурист пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Самое масштабное бедствие это чистка снега юмазом :-)

Не понимаю, в чём беда то?! Не один год чищу ЮМЗом снег, отвал спереди. На навеску груз и идет как танк, без ПВМ.

Я правда экскаватором на базе ЮМЗ много лет чистил , но прет он реально как танк , для чистки снега отличный аппарат good

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
юрий 34rus пишет:

Я правда экскаватором на базе ЮМЗ много лет чистил , но прет он реально как танк , для чистки снега отличный аппарат

Но стоит только снять стрелу и он начинает буксовать там где раньше и намека не было.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Трактурист пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Самое масштабное бедствие это чистка снега юмазом :-)

Не понимаю, в чём беда то?! Не один год чищу ЮМЗом снег, отвал спереди. На навеску груз и идет как танк, без ПВМ.

Я зимой покупал,корова на льду,это не серьёзно.
Может цепи как-то решают это но хз...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пояснил же человек! Зад легкий у трактора.

Трактурист пишет:

На навеску груз и идет как танк, без ПВМ.

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48
юрий 34rus пишет:

Если трактор без навески, то задний отвал я бы даже не рассматривал, все это собрать ради того, чтоб потом ездить как жираф передний отвал, крепление для него , если есть сварка- болгарка, металл , и определенные навыки , делается без проблем . Трактор из под экскаватора чтоль ? Гидрараспределитель есть хоть ?

продолжил свою тему тут

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Подскажите пожалуйста, где купить, мож подходит от чего?

Вложение
screenshot2019-06-09-23-00-04-354comandroidchrome.png
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

У меня полуось сломалась задняя, много разбирать чтоб заменить?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Сергей 134 пишет:

У меня полуось сломалась задняя, много разбирать чтоб заменить?

Крышку моста снимать придется.там болты вкручены в торец полуоси внутри.смотря по обстоятельствам-кабину,наклонять или снимать(имхо лучше снять-это не долго зато намного удобнее работать без кабины да и почистить там все от грязи легче).ну и на месте увидите что попутно крутить.на песковаторе ломалась полуось-так вместе с чулком лопнула.еще и раму пришлось откручивать для замены чулка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Датчик уровня топлива,и указатель,от чего подходят на ЮМЗ?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Датчик уровня топлива,и указатель,от чего подходят на ЮМЗ?

который стоит в самом баке подходит от газона а на приборке тока родной он чуток меньше чем другие если самаму увиличить посадочнае отверстие под дачик приборки то ставь тоже газонавский