Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 613 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
vladimir47 пишет:

Поменять не вынимая вала не проблема- ослабляешь коренные бугеля, снимаешь например 5й бугель.я расклепывал медную трубочку и спомощью её упирая в торец вкладыша выбивал его. Ну и т.д. Вот на МТЗ этот фокус не пройдет

На камазе менял расклепывая электрод 3 .
На газ 53 так же.
И шатуные и кореные,думаю что здесь так же можно...
Сам думаю поменять,для профилактики.в дрсу так и менял раз в год .

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
klaas69 пишет:

vladimir47 пишет:

Поменять не вынимая вала не проблема- ослабляешь коренные бугеля, снимаешь например 5й бугель.я расклепывал медную трубочку и спомощью её упирая в торец вкладыша выбивал его. Ну и т.д. Вот на МТЗ этот фокус не пройдет

Спасибо, буду пробовать. Только с начала как то надо сено запресовать, около 50 рулонов завтра, а потом тогда поеду за вкладышами, только бы не стуканул гад пока прессую.

Работай тогда ночью или вечером,не грей и не спеши если есть возможность.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Сергей 21 регион пишет:

klaas69 пишет:

vladimir47 пишет:

Поменять не вынимая вала не проблема- ослабляешь коренные бугеля, снимаешь например 5й бугель.я расклепывал медную трубочку и спомощью её упирая в торец вкладыша выбивал его. Ну и т.д. Вот на МТЗ этот фокус не пройдет

Спасибо, буду пробовать. Только с начала как то надо сено запресовать, около 50 рулонов завтра, а потом тогда поеду за вкладышами, только бы не стуканул гад пока прессую.

Работай тогда ночью или вечером,не грей и не спеши если есть возможность.

Обороты выше средних не держу, хотел термостат выкинуть что бы температуру держать как можно ниже, так блин два болта восьмёрки которые корпус термостата скручивают прикипели, боюсь вломлю

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
klaas69 пишет:

только бы не стуканул гад пока прессую.

Лучше сразу ремонтировать а то хуже будет. smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
klaas69 пишет:

Понятно, может попробовать вкладыши коренные поменять не снимая мотора. Менял кто, как верхние достать? Не столкнусь с гемором? Дело в том что на горячую стал слышен не сильный стук в низу, ближе к маховику. Мотор перебирал 5 лет назад, работает не особо много, думаю не больше 2500 моточасов наработал. Вал расточеный до первого ремонта. Снимать сейчас движок желания совсем нет. Сенокос однако. Вот появилась мысль, может на новых вкладышах сколько нибудь протяну.

Гемора никакого нет,за день свободно всё можно поменять..Только когда будешь менять ослабляй сразу все бугеля(коренные крышки)Вал чуток опустится и доставать вкладыши проблем нет......Сейчас то хоть давление какое?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
ВЕМ пишет:

klaas69 пишет:

только бы не стуканул гад пока прессую.

Лучше сразу ремонтировать а то хуже будет. [изображение]

Некому попросить запресовать сено. Не тракторов по близости. Попробую рискнуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
klaas69 пишет:

Некому попросить запресовать сено. Не тракторов по близости. Попробую рискнуть.

Если есть стук,то это не есть хорошо...(хотя ведь здесь его никто не слышал,кто ж знает что за стук...)Может и не стоит волноваться,а может и часа не проработает с печальными последствиями....

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Алекс 37 пишет:

klaas69 пишет:

Некому попросить запресовать сено. Не тракторов по близости. Попробую рискнуть.

Если есть стук,то это не есть хорошо...(хотя ведь здесь его никто не слышал,кто ж знает что за стук...)Может и не стоит волноваться,а может и часа не проработает с печальными последствиями....

Может стоит и блок сменить. Он у меня прошлый коленвал сломал по щеке между пятым коренным и шатунным. Тогда было резко, без всяких предварительных стуков. Блок не проверял, поставил другой вал, прежде расточив его. И вот чую опять не к добру. cry

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Короче усё, но спасибо ему что дал запресовать всё что у меня было скошено. Накотал 45 рулонов, потом попросила знакомая ей участок запресовать. У неё 6 рулонов и все. Стук резко стал возростать, при том что дыма и горелого масла из сапуна совсем нет. Это говорит о том , что скорее всего коленвал пополам. Завтра буду посмотреть. Постораюсь заснять что нибудь интересное

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
klaas69 пишет:

Короче усё, но спасибо ему что дал запресовать всё что у меня было скошено. Накотал 45 рулонов, потом попросила знакомая ей участок запресовать. У неё 6 рулонов и все. Стук резко стал возростать, при том что дыма и горелого масла из сапуна совсем нет. Это говорит о том , что скорее всего коленвал пополам. Завтра буду посмотреть. Постораюсь заснять что нибудь интересное

У меня через заливную горловину немного подтекание масло,когда хорошо нагреется так до 85,может снять крышку и поставить шланг ., ..Пока тридцать рулонов накрутил ещё примерно столько же нужно...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
lavansen пишет:

через заливную горловину немного подтекание масло,

Было такое на одном поршне залегли кольца.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
ВЕМ пишет:

lavansen пишет:

через заливную горловину немного подтекание масло,

Было такое на одном поршне залегли кольца.

А в остальном под нагрузкой не дымит,тянет нормально прф 110 и не чувствует,его восновном юмзой и тягаю...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Сегодня чуть не купил юмз на запчасти за 100 тыщ.трактор с маленькой кабиной, без гидроусилителя, резина в хлам, и без доков. Но уверяли что мотор и мост огонь. Короче я деньги отдал и погнал его своим ходом домой. Смотрю с каждым километром давление меньше и меньше. Температура поднялась до 50 гр. Давление на всём газу двойка стала. Остановился и офигел, на холостых 0,3 примерно. А если его до 80 нагреть что будет тогда. Короче развернулся и пригнал его назад.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

За 100т, без резины и документов, да ещё с малой кабиной? Чуваки, которые умудрились это продать, наверное до небес прыгали!

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
klaas69 пишет:

Сегодня чуть не купил юмз на запчасти за 100 тыщ.трактор с маленькой кабиной, без гидроусилителя, резина в хлам, и без доков. Но уверяли что мотор и мост огонь. Короче я деньги отдал и погнал его своим ходом домой. Смотрю с каждым километром давление меньше и меньше. Температура поднялась до 50 гр. Давление на всём газу двойка стала. Остановился и офигел, на холостых 0,3 примерно. А если его до 80 нагреть что будет тогда. Короче развернулся и пригнал его назад.

У них ( продавцов) всё огонь а полезеш копнеш глубже ахренееш.
Они 100 процентов ни мост ни кпп ни двс в глаза не видели,едет и ладно,значит трактор афигенный!
Трактор огонь будет только когда его сам перетрясеш до последнего болта.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
ASN пишет:

За 100т, без резины и документов, да ещё с малой кабиной? Чуваки, которые умудрились это продать, наверное до небес прыгали!

За эти деньги можно с документами и и совсем навесным и прицепным.. huh

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот сегодня движок разобрал, коленвал пополам. Первый раз сломало щеку между пятым коренным и четвёртым цилиндром. Этот сломало между третим коренным и вторым цилиндром. Блин, из за чего такая фигня. Валы оба расточеные были под первый ремонт.

Вложение
20190627194229.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
klaas69 пишет:

Валы оба расточеные были под первый ремонт.

Точил которые стучали?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Трактор огонь будет только когда его сам перетрясеш до последнего болта.

good Только так!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Постели на блоке надо проверять,то у тебя когда первый раз клацнуло коленвал на тракторе уже надо было проверить,пока не востановишь так и будет перекусывать их.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Просто Михалыч пишет:

klaas69 пишет:

Валы оба расточеные были под первый ремонт.

Точил которые стучали?

Да, оба вала были стучавшие.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Андрей Бебешко пишет:

Постели на блоке надо проверять,то у тебя когда первый раз клацнуло коленвал на тракторе уже надо было проверить,пока не востановишь так и будет перекусывать их.

Я даже незнаю, где у нас могут проверить блок на сооснось шеек коренных

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
klaas69 пишет:

Я даже незнаю, где у нас могут проверить блок на сооснось шеек коренных

Привози к нам laugh у нас АВТОДИЗЕЛЬ на этом специализируется.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
klaas69 пишет:

Да, оба вала были стучавшие.

Стучавшие обычно долго и не ходят,сначала микротрещены потом излом.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А мой мопед стоит без работы до второго сенокоса,потихоньку внешним видом занимаюсь в свободное время.
Крылья переднии с мтз прилепил,начал красить потихоньку...
Тнвд кстати поменял,у апаратурщика был ремонтный уже готовый за 5р свой тоже сказал был в неплохом состоянии.

Вложение
p201906261636401p.jpg
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 21 регион пишет:

А мой мопед стоит без работы

good Молодец красота.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ВЕМ пишет:

Сергей 21 регион пишет:

А мой мопед стоит без работы

[изображение] Молодец красота.

пасиб smile3 крашу частями,один день урвал капот покрасил,другой день задние крылья снял покрасил.колеса тоже хочу шкурить красить сняв с трактора.
Понимаю что это так сказать херней страдаю и проще задуть трактор целиком но если время есть и трактор простаивает и руки чешутся...короче также по деталям наверное буду красить.
Балку с лонжеронами тоже думаю выкатить ,не наигрался ещё наверное,первый тоактор,первая любовь мать её так smile3

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Просто Михалыч пишет:

klaas69 пишет:

Да, оба вала были стучавшие.

Стучавшие обычно долго и не ходят,сначала микротрещены потом излом.

Сегодня купил китайский вал за 11300, а наш стоит 27000. Уже сегодня вставил в движок. Встал вроде нормально, крутится хорошо. Хрен знает, может походит сколько. Надо искать блок гдето наверное, а то я так все валы скуплю.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
klaas69 пишет:

Надо искать блок гдето наверное, а то я так все валы скуплю.

Хороший блок сейчас найти это уже проблема и большая...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

А чем отличаются движки от армейских генераторов от наших? Я где то видел в инете фото этого движка, там на шильде написано 40 лошадок