Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 612 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей 21 регион пишет:

Так...что-то не выходит,старые форсы были две по170 а две на 100 уже лили и в обратку сразу текли.

Но с ними двс работал ровно...

Сейчас все 175 ,завел на перегазовках небольшой черный дымок а не белесый как раньше но трактор теперь работает как гавкает чтоли...выр выр выр и чем меньше обороты тем заметнее и както жоще стал работать чтоли...

Насос пока в ремон везти возможности нет.

Может снизить давление в форсах до 150????

Может насос слабый?

ПАМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!! [изображение]

Попробовать снизить, но не ниже 160. Нужно учитывать что при проверке, форсунки пылят в атмосферу, а при работе на двигателе, форсунки пылят в среду имеющую давление.
Проверить установку момента впрыска. Покрутить раньше-позже.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

"зажигание" смотрел? момент впрыска

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Так...что-то не выходит,старые форсы были две по170 а две на 100 уже лили и в обратку сразу текли.


Но с ними двс работал ровно...


Сейчас все 175 ,завел на перегазовках небольшой черный дымок а не белесый как раньше но трактор теперь работает как гавкает чтоли...выр выр выр и чем меньше обороты тем заметнее и както жоще стал работать чтоли...


Насос пока в ремон везти возможности нет.


Может снизить давление в форсах до 150????


Может насос слабый?


ПАМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!! [изображение]

Попробовать снизить, но не ниже 160. Нужно учитывать что при проверке, форсунки пылят в атмосферу, а при работе на двигателе, форсунки пылят в среду имеющую давление.

Проверить установку момента впрыска. Покрутить раньше-позже.

Снял ,выставил 160 но что интересно одна форсунка с новым распылителем лила и не лержала вобще,переставил этот распылитель на другую бу форсунку и заработала...
Что это было!?
Завел,вроде помягче заработал но так же гавкает.
Чё за нах непойму.насос не трогал,до этого на льющих распылителях работал ровно но дымил белым при перегазовке а теперь дымок короткий и черный но гавкает...
Зажигание крутить не умею,подскажите если можно как и слодно ли это вобще....

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Так...что-то не выходит,старые форсы были две по170 а две на 100 уже лили и в обратку сразу текли.


Но с ними двс работал ровно...


Сейчас все 175 ,завел на перегазовках небольшой черный дымок а не белесый как раньше но трактор теперь работает как гавкает чтоли...выр выр выр и чем меньше обороты тем заметнее и както жоще стал работать чтоли...


Насос пока в ремон везти возможности нет.


Может снизить давление в форсах до 150????


Может насос слабый?


ПАМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!! [изображение]

Вот видишь,уже не нравится...Поэтому некоторые стараются и не трогать,пока работает [изображение] .Черный дым при перегазовке это нормально....А в остальном жестче работать возможно и будет.Можно попробовать впрыск раньше-позже крутануть попробовать....Насос тоже возможно уже подустал...Ну попробуй снизь давление в форсунках(но это выходит как-то неправильно [изображение] )

Дело даже не в том что не нравится,я сознательно полез туда потому что видел что дымит белым а значит не в порядке что-то,начал с малого,форсунки...
Опыта нет просто,первый трактор,всё по интернетам.
Как-то это с насосом связано все таки думаю.
Как он на старых распылителях только работал не пойму,две форсунки вобще не держали,рычаг начинаеш только давить а они уже сикают и половина в обратку льется.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей 21 регион пишет:

Зажигание крутить не умею,подскажите если можно как и слодно ли это вобще....

Для начала проверить правильно ли установлено. Двигатель поставьте на декомпрессор, пускач тоже на декомпрессор и включите бендикс. Открутите от насоса трубку первого цилиндра, и медленно, аккуратно прокручивайте за маховик пускач , до момента, когда на насосе, в штуцере первого цилидра, тока-тока начнётся движение топлива - это будет момент начала подачи. Далее, с левой стороны на кожухе маховика завёрнута шпилька. Её выкрутить и обратной её стороной вставить в отверстие и попытаться нащупать сверление в маховике. Если сверление напротив и шпилька проваливается в него , то зажигание было установлено правильно.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Посмотрел Ершова по поводу гавканья ...пошол делать :-)

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Пришол,дождь сцуко...
Подожду...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Сергей 21 регион пишет:

Пришол,дождь сцуко...

Подожду...

У нас тоже дождь.Как кстати меняешь распылители?...Просто отвернул старый поставил новый?Или?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Так,действительно 1 целиндр приослаблении гав пропадает...
Куда тут че крутить?
Нужно подумать...

Вложение
p20190614181005p.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Пришол,дождь сцуко...


Подожду...

У нас тоже дождь.Как кстати меняешь распылители?...Просто отвернул старый поставил новый?Или?

Ну и давление выставляеш,чтоб расп снять винт то отпустить надо да и там пол оборота 20очков...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Сергей 21 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Пришол,дождь сцуко...



Подожду...

У нас тоже дождь.Как кстати меняешь распылители?...Просто отвернул старый поставил новый?Или?

Ну и давление выставляеш,чтоб расп снять винт то отпустить надо да и там пол оборота 20очков...

Ну это да.Просто когда я делаю форсунку,то разбираю и промываю всю(всё)...А то какая нибудь попавшая соринка и никакого эффекта от ремонта.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Блин,кто-то прям фотку с рисунком выкладывал что куда крутить в тнвд не могу найти а стоит первый чуть ослабить и трактор ровно начинает работать,как уменьшить подачу на первый ???
В остальном всё отлично теперь на перегазовке черный дымок и на педаль резвее откликается.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Пришол,дождь сцуко...




Подожду...

[развернуть]

У нас тоже дождь.Как кстати меняешь распылители?...Просто отвернул старый поставил новый?Или?

Ну и давление выставляеш,чтоб расп снять винт то отпустить надо да и там пол оборота 20очков...

Ну это да.Просто когда я делаю форсунку,то разбираю и промываю всю(всё)...А то какая нибудь попавшая соринка и никакого эффекта от ремонта.

Понятно,мою и компресором пролуваю...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
lavansen пишет:

колупатор пишет:

lavansen пишет:

.А так массу включил и по датчику через заднее стекло видно сколько соляры лить...

[изображение] карл-для этого есть намного проще и точнее прибор.измерительная линейка.она никогда не соврет.правильно размеченная линейка дает результат с точностью до литра.и не надо бегать массу включать и тратить деньги на бесполезную цацку.ой не туда вы деньги тратите-вышлите лучше мне если они у вас лишние.

У меня какая то самопальная поставлена без разметки,так вы напишите производителям новых тракторов,нафиг ставить бесполезную цацку на трактора,пусть только линейки оставляют в баке,всем от этого будет лучше))можно убрать вентилятор кабины зачем он нужен)окна открыл и хорошо)))дворники тоже можно убрать,тряпкой стекло протер и ладненько))ну а омыватель стекла это воще буржуинский девайс)))в тракторе не каким боком ваще не нужен,,,и сиденье можно железное не обшитое установить,раньше ведь ездили на полностью металлических и не че мазоли на опе вроде не натирали)) и все,и стоимость трактора будет дешевле [изображение]

Да так сейчас и делают! Если не ошибаюсь у комбайна Вектор стоит резиновое сиденье. Но при этом он дешевле не стал.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Поставил кольцо на лапки сцепления. Немного поработало и сново пропало. У соседа та же история. Но он ладно, всю жизнь на них отработал и то же не получаеться настроить.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Метод Ершова в принципе работае,ищем форс при ослаблении которой гав пропадает и уменьшаем придачу на тнвд буквально на пол мм
Гав пропал но не совсем кажется,на оборотах чуть выше хх всеже прослушивается немного.
Или меня уже глючит и слишком заморочился но хрен знает...
Слух нужен музыкальный и везение.
Все таки попробую как будет время насос с форсунками к супер спецу отвезти за 100 км которого очень хвалят ...
Вдруг мотор зашепчет так что недокопаюсь :-)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Сергей 21 регион пишет:

Метод Ершова в принципе работае,ищем форс при ослаблении которой гав пропадает и уменьшаем придачу на тнвд буквально на пол мм

Гав пропал но не совсем кажется,на оборотах чуть выше хх всеже прослушивается немного.

Или меня уже глючит и слишком заморочился но хрен знает...

Слух нужен музыкальный и везение.

Все таки попробую как будет время насос с форсунками к супер спецу отвезти за 100 км которого очень хвалят ...

Вдруг мотор зашепчет так что недокопаюсь :-)

У меня тоже на холостых гавкает пока не прогреется,я забил на это .))

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

11000 обьявили по телефону и мне поплохело...
Толи других искать,толи самому проверить подачу,толи не трогать пока работает...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

11000 обьявили по телефону и мне поплохело...

Толи других искать,толи самому проверить подачу,толи не трогать пока работает...

Да это полностью ремонт с запчастями!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Подскажите пожалуйста, где на Д-65 сапун? - при нагрузке выкидывает масляный щуп...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Заливная горловина, крышка сапун

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
юрий 34rus пишет:

Заливная горловина, крышка сапун

Похоже у меня не родная... Щас трактор в поле остался ночевать. Завтра сфоткаю.
Спасибо.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Приветствую всех. Подскажите на счёт коленвала китайского, как они ходят. Или не стоит брать?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

говорят ни как они не ходят. ищи маде ин ссср.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Индия ходит, уже лет 7 как...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Трактурист пишет:

Индия ходит, уже лет 7 как...

Ставили тоже индию на т-150.Работал. не один год.....Но предупреждал,и ещё раз повторю.Промеряйте шейки при покупке.Новый вал на деле оказался р-1.(возили обменивали...)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Алекс 37 пишет:

Ставили тоже индию на т-150.Работал. не один год.....Но предупреждал,и ещё раз повторю.Промеряйте шейки при покупке.Новый вал на деле оказался р-1.(возили обменивали...)

У нас слава Богу таких сюрпризов не было...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Алекс 37 пишет:

Трактурист пишет:

Индия ходит, уже лет 7 как...

Ставили тоже индию на т-150.Работал. не один год.....Но предупреждал,и ещё раз повторю.Промеряйте шейки при покупке.Новый вал на деле оказался р-1.(возили обменивали...)

Понятно, может попробовать вкладыши коренные поменять не снимая мотора. Менял кто, как верхние достать? Не столкнусь с гемором? Дело в том что на горячую стал слышен не сильный стук в низу, ближе к маховику. Мотор перебирал 5 лет назад, работает не особо много, думаю не больше 2500 моточасов наработал. Вал расточеный до первого ремонта. Снимать сейчас движок желания совсем нет. Сенокос однако. Вот появилась мысль, может на новых вкладышах сколько нибудь протяну.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Поменять не вынимая вала не проблема- ослабляешь коренные бугеля, снимаешь например 5й бугель.я расклепывал медную трубочку и спомощью её упирая в торец вкладыша выбивал его. Ну и т.д. Вот на МТЗ этот фокус не пройдет

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
vladimir47 пишет:

Поменять не вынимая вала не проблема- ослабляешь коренные бугеля, снимаешь например 5й бугель.я расклепывал медную трубочку и спомощью её упирая в торец вкладыша выбивал его. Ну и т.д. Вот на МТЗ этот фокус не пройдет

Спасибо, буду пробовать. Только с начала как то надо сено запресовать, около 50 рулонов завтра, а потом тогда поеду за вкладышами, только бы не стуканул гад пока прессую.