Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 608 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
evgen28XXX пишет:

поставил себе карбюратор К62

shok А переходник приварили прямо к цилиндру ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Писал раньше и сейчас повторюсь. Все поплавковые карбюраторы, это пожиратели бензина. Они экономичные в работе. Но во время работы в поле например, бензин из поплавковой камеры испаряется. И при следующем запуске, мы должны залить в карбюратор новую порцию топлива.
У меня с зимы так и стоит карбюратор К-16. Так я на закрытом кранике, три раза успеваю завести дизель. Пока на месте завожу, при подготовке к длительной работе.
По причине экономии топлива и разработаны диафрагменные карбюраторы. Но поплавковый экономичнее при запуске. Может и ошибаюсь, но так думаю.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ЕС пишет:

По причине экономии топлива и разработаны диафрагменные карбюраторы. Но поплавковый экономичнее при запуске. Может и ошибаюсь, но так думаю.

Как часто выходит из строя диафрагменный и по вине той же диафрагмы вытекает топлива то поплавковые в разы меньше топлива расходуют в любых режимах.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Диафрагмы, редко выходят из строя. Не встречался с такими случаями и от знакомых не слышал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Евгений . . . 42 пишет:

Диафрагмы, редко выходят из строя. Не встречался с такими случаями и от знакомых не слышал.

С нынешним бензином и качеством диафрагм это случается.Но действительно не так часто.....Да и у кого теперь услышишь про это качество.Все ведь на стартерах..... wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня на минитракторе Т-08, тоже стоит К-16. Двигатель УД-2. Мне не раз приходилось выкручивать и продувать жиклер главной дозирующей системы. В нем отверстие в половину меньше, чем у ПД. Если посмотреть со стороны воздушной заслонки и нажать на диафрагму, у диафрагменного карбюратора, то там струя бензина, как соломина. Видимо ПД с таким жиклером, рассчитан на СМД-60. А мы работаем на Д-65, почти все.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
ВЕМ пишет:

evgen28XXX пишет:

поставил себе карбюратор К62

[изображение] А переходник приварили прямо к цилиндру ?

Да, приваривал полуавтоматом, пока держится.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ЕС пишет:

По причине экономии топлива и разработаны диафрагменные карбюраторы. Но поплавковый экономичнее при запуске. Может и ошибаюсь, но так думаю.

Диафрагменные карбюраторы стали ставить так как он работает при любом перекосе движка а поплавковый нет Поплавковый экономичней - с разными индексами на них ставили разные жиклеры под конкретную марку движка

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
vladimir47 пишет:

Диафрагменные карбюраторы стали ставить так как он работает при любом перекосе движка а поплавковый нет Поплавковый экономичней - с разными индексами на них ставили разные жиклеры под конкретную марку движка

Карбюратор К-16 от УД-2 на пускаче работает отлично без какого либо вмешательства.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
1202 пишет:

Карбюратор К-16 от УД-2 на пускаче работает отлично без какого либо вмешательства.

Диаметр цилиндров одинаков- кольца с ПД-10 ставил на УД -2

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
1202 пишет:

Карбюратор К-16 от УД-2 на пускаче работает отлично без какого либо вмешательства.

yes3 :Отлично работает на пускаче уже больше 10 лет проверено .

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

[quote=Алекс 37]

саламон пишет:

Нет почему чешские ходят и очень даже не плохо но стои 10 тыщ оригинал на мельце мтз круглый год каждый день грузит отруби 5лет без нареканий на мтз а на юмз с декомпресором будет вечно ходить. Я где то слышал что поршень на пускач подходит от мотоцыкла иж те что у нас продаются гавно стопора поршневых колец выскакивают задирают цилиндр ,подшибники на коленвал хорошего качества тоже не найдеш (это слова продавца)выбор между плохим и очень плохим это про нашу местность наверное сказывается соседство с китаем

Вечного действительно нет ничего....Поршень с ИЖа действительно не подходит(палец на 15 Пускач на 18.Если выточить втулку,то вполне возможно....Стопора можно сделать самодельные.Достаточно крепко получается.(старый вынимаешь,в отверстии режешь резьбу на 5,заворачиваешь туда латунный болтик,отрезаешь и всё хорошо)...Подшипники даже не очень хорошего качества на пускаче проходят лет 5 точно,даже думаю что больше.В колхозе в редукторе пускача смазки не было вообще,всё вытекало если налить,сделать как обычно зап.частей нет...Ничего,работало.......Ну и опять же-стартер значит чешский дорогой поставить всё нормально,работает,деньги на него есть.А на пускач значит что-то нормальное купить-нет,нигде не продают,на заказ ничего видать не привозят, и т.д....Я пускач не нахваливаю,конечно стартер намного удобнее......Но вот например зимой,встав в 4 утра и приехав в гараж сразу завожу трактор,и никогда мыслей не было что не заведётся....А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

[/quot
На чешский я не раскашелился купил за 2500 китай, в 4 утра мне не нужно заводить трактор,а за совет со стопорами большое спасибо буду лечить пускач на всякий пожарный отдам на расточку цылиндр куплю поршень кольца , коленвал хороший сальники подшибники новые коснется не будет голова болеть пол часа и трактор на ходу

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Евгений . . . 42 пишет:

Диафрагмы, редко выходят из строя. Не встречался с такими случаями и от знакомых не слышал.

О-хо-хоюшки! Выходят, и тока ффпуть!
Я самолично, 2 шт. за прошлый год "растворил". Нынешние, китайские диафрагмы, весьма охотно растворяются от бензина.
"Заграница нам поможет!" китайская...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята не потеме вопрос кто знает модель водянова насоса который ставитца на сам вом трактора хочу себе опрыскователь собрать вот стоит вопрос на насосе новые космических деняг стоит

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Если оно до этого работало, то значит более-менее исправно...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

модель водянова насоса

У меня стоит с ПОУ (подкормщик-опрыскиватель универсальный) шестерёнчатый, давление у меня ( на опрыскивателе) 3 кг/см., можно больше - до 5. Насос ОПТ.05.000 . Насобирал их 6 штук, никто не знает что это и откуда.

Вложение
foto0401.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ПРОФФ822 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вечного действительно нет ничего

Сегодня при опрыскивании начало что-то шелестеть,потом постукивать, потом ещё сильней, аж в педаль сцепления отдаёт. Не стал судьбу испытывать поменял на второй ЮМЗ. Буду посмотреть, раскатить... [изображение]

Вскрыл поддон КОЛЕНВАЛ ПОПОЛАМ. huh Между вторым шатунным и третьим коренным на щеке. Задумываюсь установить СМД, мотор есть, теперь кожух маховика под стартер, передняя опора, два диска сцепления,стартер, аккумуляторы, и перейду в тему установка СМД на ЮМЗ. 11 лет назад уже лопался, тогда из-за ТНВД, сейчас незнаю почему, таскал опрыскиватель...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

Задумываюсь установить СМД, мотор есть

Ставте СМД и будет вам счастье . Я зимой на свой ЮМЗ поставил СМД . Посевную отработал на ура ето стал совершенно другой трактор будто пересел с запорожца на девятку назад дороги нет и двигатель д65 в отличном состоянии уже продал.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ВЕМ пишет:

Я зимой на свой ЮМЗ поставил СМД . Посевную отработал на ура ето стал совершенно другой трактор будто пересел с запорожца на девятку назад дороги нет и двигатель д65 в отличном состоянии уже продал.

Как решил вопрос со сцеплением?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Короче мтз брать было надо...
Чё Там,двс поменять,кпп,мост....
Трактор менять проще имхо.
Блин хоть ветку и форум не смотри ,одни поломки и причем одни и те же...
Колено есть в запасе готов к ремонту двс морально но будущего у юмз не вижу...
Ни туда ни сюда трактор,для огорода тяжолый и реверса нет,для поля кпп пустая и двигатель слабый...
Первые впечатления от работы так сказать...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
vladimir47 пишет:

вопрос со сцеплением?

Маховык и корзына сцепления ДТ75 нового образца, диск сцепления ЗИЛ 130 на шариках ,вал сплошный , диск вала отбора ЮМЗ. Сцепление не буксуе выжымаеця легче ЮЗовського . Весною орав на 30 см на 2 скорости без нагрузкы .Двыгун СМД-14.под пускач.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

под пускач.

А как Вы его туда впиндюрили, фото можно или покажи на пальцах...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

покажи на пальцах.

С начала перечитал форум установка СМД на ЮМЗ пересмотрел видео СМД на ЮМЗ . На промежутке болгаркой спилил буртик оставил по 2 см буртика сверху снизу слева и справа ,в кожухе маховика болгаркой выпилил сверху снизу справа и слева под ети буртики для центровки кожуха с промежуткой . Приставил кожух к промежутке и наметил где сверлить новые отверствия в кожухе маховика под шпильки , потом в промежутке вырезал под бендикс и его включение и заварил (полуавтоматом) толстым листовым металом .Лонжероны удлинил на 9 см паредняя опора двигателя с НИВЫ СК-5 .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

ПРОФФ822 пишет:

покажи на пальцах.

С начала перечитал форум установка СМД на ЮМЗ пересмотрел видео СМД на ЮМЗ . На промежутке болгаркой спилил буртик оставил по 2 см буртика сверху снизу слева и справа ,в кожухе маховика болгаркой выпилил сверху снизу справа и слева под ети буртики для центровки кожуха с промежуткой . Приставил кожух к промежутке и наметил где сверлить новые отверствия в кожухе маховика под шпильки , потом в промежутке вырезал под бендикс и его включение и заварил (полуавтоматом) толстым листовым металом .Лонжероны удлинил на 9 см паредняя опора двигателя с НИВЫ СК-5 .

Спасибо, буду думать.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

Спасибо, буду думать

Нема за шо . Проще конечно купить кожух и всё остальное и сложить за три дня.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Спасибо, буду думать

Нема за шо . Проще конечно купить кожух и всё остальное и сложить за три дня.

thank_you Пока буду собирать двигатель СМД, а поставить можно за день на Т-74 (пахарь-раритет), или на СК-5, или на ЮМЗ. Что будет нужнее в уборку ранних зерновых или после.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

Лонжероны удлинил на 9 см паредняя опора двигателя с НИВЫ

Вот тут тоже по-подробнее...Удлинял зачем, и болты крепления опоры куда.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

А у меня порвало вал на смд. Культивировал юмз, заторохтел. При скрытии вал пополам(вал Р-1). Так что и смд валы рвутся на юмз.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sasha2 пишет:

у меня порвало вал

Сочувствую...У меня на Д-65 это уже второй вал лопнул, 11 лет назад,когда купил ехал домой и в дороге - бац и притянули, при регулировке ТНВД выяснилось - разрегулировался второй плунжер. Може тогда потянуло гдето штото а может и раньше было. Лопнул на том самом месте, между второй шатунной и третьей коренной, а это уже знак.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ПРОФФ822 пишет:

по-подробнее...Удлинял зачем, и болты крепления опоры куда.

Удлинял бо шкив коленвала упираеца в передний мост , теперь шкив можно снять не снимая лобовины . Лонжероны перерезал перед болтами лобовины вставил кусок швелера 9 см и заварил полуавтоматом .Болты опоры сложно обяснить до швелера снизу приварил кусок толстой пластины на неё стаёт опора НИВЫ , когда на тракторе будет соять двигатель и лонжероны будет понятно что куда.