Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 607 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ASN пишет:

Отлично!

Даже полностью сломанная, отлично сваривается,усиливается и ездит дальше.Так что удачи.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

А что насчот прижимного диска не знаю как он называется тот что в корзине там тоже толи прогнуло его толи стерло немнрго кто нибудь точил его

да точить промижутачный диск можна чтоб лутше включался сам вом эта проверена практикай но невкоем случии нельзя точить сам моховик

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Yra 11 пишет:

саламон пишет:

А что насчот прижимного диска не знаю как он называется тот что в корзине там тоже толи прогнуло его толи стерло немнрго кто нибудь точил его

да точить промежуточный диск можно чтоб лучше включался сам вом эта проверена практикай но невкоем случии нельзя точить сам моховик

Чтобы не точить диск под корзину подлаживаются шайбы. По мере износа дисков корзина отпускается и шайбы вынимаются.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Yra 11 пишет:

но невкоем случии нельзя точить сам моховик

Жалоба

Чтоб определить точить или нет плоскость маховика- приставить школьную линейку ребром к рабочей плоскости и поймешь -снимать только износ При сборке обратить внимание на жесткость пружин

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vladimir47 пишет:

Yra 11 пишет:

но невкоем случии нельзя точить сам моховик

Жалоба

Чтоб определить точить или нет плоскость маховика- приставить школьную линейку ребром к рабочей плоскости и поймешь -снимать только износ При сборке обратить внимание на жесткость пружин

точить вопще запрещено моховик как вы эта непоймёте

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Yra 11 пишет:

точить вопще запрещено моховик как вы эта непоймёте

Всё правильно! Надо идти сразу покупать новое китайское г... Т.к. оригинал стоит как пол ДВС. Бизнес!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Yra 11 пишет:

точить вопще запрещено моховик как вы эта непоймёте

Мне на ЮМЗ токарь протачивал маховик- получилось нормально А на двигателе РМ 80 (маховик тот же что и на Д65) когда переделывал под зиловскую корзинку вообще обрезал бурт у маховика и ничего не случилось

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

и какую часть точили эта рас вовиорых скока снимали на нол эта два если так чуток сняли незначительно то да вы нечево можна сказать ниточили а если сняли нормально то можна сразу выкидывать моховик он работать нибудит вот мучался с муфтай буксует корзину новую ставил диски новые шайбы подлаживал и безрезультатна в чом может быть причина я то знаю причину хотеласьбы у вас узнать спецыалистав

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

точить вопще запрещено моховик

Дядя Юра нельзя утверждать категорично не имея обоснований! я лично протачивал на свой и работает всё слава богу и диск Зиловский впендюрил.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-05-2019 в 23:55:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а проточил скока сняли сотак на моховике ты компенсирывал мм самим толстым дискам

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Yra 11 пишет:

а проточил скока сняли сотак на моховике ты компенсирывал мм самим толстым дискам

Юрий Так компенсировать -то надо как сказал Владимир Николаенко С торца маховика к чему крепим сцепление тоже снимаем

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Yra 11 пишет:

вот мучался с муфтай буксует корзину новую ставил диски новые шайбы подлаживал и безрезультатна в чом может быть причина я то знаю причину хотеласьбы у вас узнать спецыалистав

Если плоскость маховика и плоскость нажимного диска ровные. И если пружины прижимают с нужной силой и диск тоже нормальный. Причина буксования может быть в неправильной регулировке лапок.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Yra 11 пишет:

и какую часть точили эта рас вовиорых скока снимали на нол эта два если так чуток сняли незначительно то да вы нечево можна сказать ниточили а если сняли нормально то можна сразу выкидывать моховик он работать нибудит вот мучался с муфтай буксует корзину новую ставил диски новые шайбы подлаживал и безрезультатна в чом может быть причина я то знаю причину хотеласьбы у вас узнать спецыалистав

Зачем кота за яйца тянуть? Раскажи,люди пусть знают,сделай добро...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Сергей 21 регион пишет:

Зачем кота за яйца тянуть? Раскажи,люди пусть знают,сделай добро.

а зачем?какой ему с этого гешефт?он через мучения получил эти знания-вот теперь жаба давит за дарма давать советы.зачем было и заикаться о том что знаю но не скажу?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Вот к недавнему спору о пускачах.
Сегодня утром попросили машину дернуть, пошел заводить стартером, а он только втягивающим щелкает и все. Полез смотреть, увидел треснувшую клемму. Ну думаю мелочи, поменял, а ничего не изменилось.
Завел другой трактор что с ПД, он не подвел.
А на этом аккумы с одинадцати утра на зарядке, а толку похоже не будет, хотя два дня назад заводился без проблем.
Вот теперь похоже непредвиденные траты.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

При нынешнем качестве стартеров лучше старый отремонтированный пускачь .

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
lavansen пишет:

При нынешнем качестве стартеров лучше старый отремонтированный пускачь .

Нет почему чешские ходят и очень даже не плохо но стои 10 тыщ оригинал на мельце мтз круглый год каждый день грузит отруби 5лет без нареканий на мтз а на юмз с декомпресором будет вечно ходить. Я где то слышал что поршень на пускач подходит от мотоцыкла иж те что у нас продаются гавно стопора поршневых колец выскакивают задирают цилиндр ,подшибники на коленвал хорошего качества тоже не найдеш (это слова продавца)выбор между плохим и очень плохим это про нашу местность наверное сказывается соседство с китаем

03.07.2013 - 21:11
: 1505
саламон пишет:

Нет почему чешские ходят и очень даже не плохо но стои 10 тыщ оригинал на мельце мтз круглый год каждый день грузит отруби 5лет без нареканий на мтз а на юмз с декомпресором будет вечно ходить. Я где то слышал что поршень на пускач подходит от мотоцыкла иж те что у нас продаются гавно стопора поршневых колец выскакивают задирают цилиндр ,подшибники на коленвал хорошего качества тоже не найдеш (это слова продавца)выбор между плохим и очень плохим это про нашу местность наверное сказывается соседство с китаем

Поршень от ИЖ не подойдет Унего палец меньше по диамеру

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
саламон пишет:

Нет почему чешские ходят и очень даже не плохо но стои 10 тыщ оригинал на мельце мтз круглый год каждый день грузит отруби 5лет без нареканий на мтз а на юмз с декомпресором будет вечно ходить. Я где то слышал что поршень на пускач подходит от мотоцыкла иж те что у нас продаются гавно стопора поршневых колец выскакивают задирают цилиндр ,подшибники на коленвал хорошего качества тоже не найдеш (это слова продавца)выбор между плохим и очень плохим это про нашу местность наверное сказывается соседство с китаем

Вечного действительно нет ничего....Поршень с ИЖа действительно не подходит(палец на 15 Пускач на 18.Если выточить втулку,то вполне возможно....Стопора можно сделать самодельные.Достаточно крепко получается.(старый вынимаешь,в отверстии режешь резьбу на 5,заворачиваешь туда латунный болтик,отрезаешь и всё хорошо)...Подшипники даже не очень хорошего качества на пускаче проходят лет 5 точно,даже думаю что больше.В колхозе в редукторе пускача смазки не было вообще,всё вытекало если налить,сделать как обычно зап.частей нет...Ничего,работало.......Ну и опять же-стартер значит чешский дорогой поставить всё нормально,работает,деньги на него есть.А на пускач значит что-то нормальное купить-нет,нигде не продают,на заказ ничего видать не привозят, и т.д....Я пускач не нахваливаю,конечно стартер намного удобнее......Но вот например зимой,встав в 4 утра и приехав в гараж сразу завожу трактор,и никогда мыслей не было что не заведётся....А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Алекс 37 пишет:

Вечного действительно нет ничего

Сегодня при опрыскивании начало что-то шелестеть,потом постукивать, потом ещё сильней, аж в педаль сцепления отдаёт. Не стал судьбу испытывать поменял на второй ЮМЗ. Буду посмотреть, раскатить... huh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

Для таких дел, существуют таймеры включения... Цивилизация, но что?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

Но вот например зимой,встав в 4 утра и приехав в гараж сразу завожу трактор,и никогда мыслей не было что не заведётся....А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

Интересно наблюдать.. В колхозном гараже с наступлением холодов прохладно, или морозно.. Утром получив наряд, мужики идут заводить трактора. Те у кого стартерные, не особо спешат. Ждут, когда заведутся с пускачами и уже с буксира дёрнут ихние . Дернут пару штук стартерных, а далее стартерные уже сами оставшихся своих собратьев тоже дёрнут..
Во такой вот процесс заводки стартерных тракторов..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Алекс 37 пишет:

А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

Для таких дел, существуют таймеры включения... Цивилизация, но что?

Да, всю зиму пользовался розеткой электроной с таймером, за час до прихода ставил, заводится как будто только заглушил good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ASN пишет:

Алекс 37 пишет:

А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

Для таких дел, существуют таймеры включения... Цивилизация, но что?

Ой,да ну перестаньте говорить исключительную ерунду.....Во первых на любой электроногревательной технике написано не оставлять без присмотра(но это ещё ладно,кто из нас её не нарушает)...А во вторых уходя с работы снега нет и не предвидится,а в ночь наеб-ло....Как включить этот нагреватель?(Ответ очевиден-по телефону,СМСкой или ещё как-то...Ведь цивилизация..Ой,нет есть же ещё вариант-сторож пусть включает...Только это ему в прямом смысле слова нах не надо,от слова совсем)...Да и вообще пора заканчивать эти споры...Я лично не против стартера,особенно на работе.Трактор нужен-начальство всё равно купит и то и то...Дома это уже по желанию и по возможностям....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алекс 37 пишет:

ASN пишет:

Алекс 37 пишет:

А вставать в 2 и ставить подогрев и ждать пока там всё нагреется уж извольте....

Для таких дел, существуют таймеры включения... Цивилизация, но что?

Ой,да ну перестаньте говорить исключительную ерунду.....Во первых на любой электроногревательной технике написано не оставлять без присмотра(но это ещё ладно,кто из нас её не нарушает)...А во вторых уходя с работы снега нет и не предвидится,а в ночь наеб-ло....Как включить этот нагреватель?(Ответ очевиден-по телефону,СМСкой или ещё как-то...Ведь цивилизация..Ой,нет есть же ещё вариант-сторож пусть включает...Только это ему в прямом смысле слова нах не надо,от слова совсем)...Да и вообще пора заканчивать эти споры...Я лично не против стартера,особенно на работе.Трактор нужен-начальство всё равно купит и то и то...Дома это уже по желанию и по возможностям....

да без ерунды.когда купил себе 82ук со стартером-как все местные начал собирать для переборки на пускач-плита,маховик,корпус редуктора,плохонький пускач-собрал почти полный комплект за исключением редуктора.но как то за 13лет никакой надобности не ощутил в переделке на пускач.зимой подогрев с тосолом рулят-трактор возле дома на улице,включить в розетку минутное дело.когда шла борьба со снегом-так трактор остывать не успевал.а теперь только для дров ну немного для себя снег убрать после коммунальщиков-не слишком заморочно,можно и подождать.по поводу колхозных тракторов-да там стартерные не в почете были.но у разных трактористов и пускачи работали по разному-у кого то почти всегда с полпинка а кто то несколько запасных шнуров в кабинке имел-плохо запускаются и не тянут даже летом.а делать кто будет?так что каждая система не лишена минусов и каждая имеет свои плюсы-только кому то нравятся плюсы от пускача а кто то терпеть неможет его минусы.ну и в плане тишины-завести пускач когда вся деревня спит или кемарит не получится потихому.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611

Да всё правильно Серёга,что можно сказать...Но вот например мой домашний МТЗ зиму не работает,стоит в деревне у отца...Вот в мае заводил первый раз после сентября...Пускач завёлся со второго рывка на старом бензине и без опохмелки...Оно мне вот надо этот стартер?Лишних денег на это удобство нет....Может ещё и сказывается память ушедшего в прошлое колхоза,когда заведёный стартерный трактор(и комбайн НИВА)не глушился целую смену по возможности.Ну горка иногда спасала...Аккумуляторов как таковых не было вообще,как и денег на их покупку....Сейчас конечно проще....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Когда приходится подцеплять например опрыскиватель и потом делать его подготовку, то бесцельное тарахтенье двигателя, мозг выносит. Или глуши и постоянно заводи или терпи.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А какой вобще расход у юмз быть должен с плугом например или культиватором?
Хотябы примерно на склолько в час орентироватся?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Раньше были такие данные - емкость топливного бака, рассчитана на десять часов непрерывной работы. А по факту - все зависит от многих факторов. Скажу по работе с плугом. Я целину поднимал. Четыре с половиной га за смену сделал. Расход составил 17 литров/га.
На огородах возможно больше пойдет. Движение взад вперед сказывается. Но будучи еще молодым, работая на дачах, я заливал в один день 30 литров до полного, в другой день - 40 литров.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

По поводу пускачей, поставил себе карбюратор К62, заводится с пол оборота, на холостых как работает как Планета, надо еще воздушный фильтр с чего-нибудь примутить. Посмотрим как будет заводить двигатель.

Вложение
idl.jpg
03.11.2013 - 23:08
: 93
колупатор пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Зачем кота за яйца тянуть? Раскажи,люди пусть знают,сделай добро.

а зачем?какой ему с этого гешефт?он через мучения получил эти знания-вот теперь жаба давит за дарма давать советы.зачем было и заикаться о том что знаю но не скажу?

Маховик стараются не растачивать из-за того, что может нарушиться его балансировка, больше причин я не вижу. 19лет назад ставил я зиловскую корзину, растачивал мне маховик батя, но мой маховик имел с торца высверленные для балансировки на заводе отверстия. При расточке сняли металл где-то до 1/3 - 1/4 диаметра этих отверстий, зиловскую корзину поставил и какое-то время работал, но маховик утратил родную балансировку и движок конкретно так трясло. Допускаю что если попадется маховик без таких отверстий и или их при расточке не задеть то расбалансировка будет минимальной. По уму после расточки, нужно бы отбалансировать маховик заново и проверить балансировку с корзиной в сборе, но такого балансировочного станка нет во всей области, при союзе кстати был. А также важно выдержать плоскость к которой прилегает диск. В общем если есть соответствующее оборудование то сделать все можно.