Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 611 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
lavansen пишет:

Датчик уровня топлива,и указатель,от чего подходят на ЮМЗ?

Стандартные датчики и указатели от машин ГАЗ,УАЗ,ПАЗ,ЗИЛ....МТЗ...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Yra 11 пишет:

lavansen пишет:

Датчик уровня топлива,и указатель,от чего подходят на ЮМЗ?

который стоит в самом баке подходит от газона а на приборке тока родной он чуток меньше чем другие если самаму увиличить посадочнае отверстие под дачик приборки то ставь тоже газонавский

меньшего размера приборы стоят на зил 157.проще разделать под приборы стандартного размера.поплавок в баке в принципе у всех одинаковый-только длина спицы разная-чем выше бак-тем длиннее поводок поплавка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Yra 11 пишет:

подходит от газона а на приборке тока родной он чуток меньше чем другие если самаму увиличить посадочнае отверстие под дачик приборки то ставь тоже газонавский

Алекс 37 пишет:

Стандартные датчики и указатели от машин ГАЗ,УАЗ,ПАЗ,ЗИЛ....МТЗ...

колупатор пишет:

меньшего размера приборы стоят на зил 157.проще разделать под приборы стандартного размера.поплавок в баке в принципе у всех одинаковый-только длина спицы разная-чем выше бак-тем длиннее поводок поплавка.

Спасибо,буду мудрить,,а то полный бак соляры наливаю а показывает как половину,,заправлял так чудом через край не перелил...А так массу включил и по датчику через заднее стекло видно сколько соляры лить...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
lavansen пишет:

.А так массу включил и по датчику через заднее стекло видно сколько соляры лить...

huh карл-для этого есть намного проще и точнее прибор.измерительная линейка.она никогда не соврет.правильно размеченная линейка дает результат с точностью до литра.и не надо бегать массу включать и тратить деньги на бесполезную цацку.ой не туда вы деньги тратите-вышлите лучше мне если они у вас лишние.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
колупатор пишет:

lavansen пишет:

.А так массу включил и по датчику через заднее стекло видно сколько соляры лить...

[изображение] карл-для этого есть намного проще и точнее прибор.измерительная линейка.она никогда не соврет.правильно размеченная линейка дает результат с точностью до литра.и не надо бегать массу включать и тратить деньги на бесполезную цацку.ой не туда вы деньги тратите-вышлите лучше мне если они у вас лишние.

У меня какая то самопальная поставлена без разметки,так вы напишите производителям новых тракторов,нафиг ставить бесполезную цацку на трактора,пусть только линейки оставляют в баке,всем от этого будет лучше))можно убрать вентилятор кабины зачем он нужен)окна открыл и хорошо)))дворники тоже можно убрать,тряпкой стекло протер и ладненько))ну а омыватель стекла это воще буржуинский девайс)))в тракторе не каким боком ваще не нужен,,,и сиденье можно железное не обшитое установить,раньше ведь ездили на полностью металлических и не че мазоли на опе вроде не натирали)) и все,и стоимость трактора будет дешевле laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
колупатор пишет:

lavansen пишет:

.А так массу включил и по датчику через заднее стекло видно сколько соляры лить...

[изображение] карл-для этого есть намного проще и точнее прибор.измерительная линейка.она никогда не соврет.правильно размеченная линейка дает результат с точностью до литра.и не надо бегать массу включать и тратить деньги на бесполезную цацку.ой не туда вы деньги тратите-вышлите лучше мне если они у вас лишние.

yes3 Даже обычной не размеченной палкой(мерной линейкой) всё время пользуемся... good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
lavansen пишет:

У меня какая то самопальная поставлена без разметки,так вы напишите производителям новых тракторов,нафиг ставить бесполезную цацку на трактора,пусть только линейки оставляют в баке и все,и стоимость трактора будет дешевле

у производителя трактора(и не только трактора) одна задача-получить с клиента(лопуха,лошары) как можно больше денег при минимальных вложениях при этом.да плюсом такие детали ставятся которые не выхаживают положенного срока-клиент подсаживается на пост гарантийную иглу-покупка необязательных запчастей приносит не плохой и постоянный доход производителю запчастей.а вы смейтесь-смейтесь если вам так легко расставаться со своими кровно заработанными деньгами.сравните по цене к примеру обшивку в кабине мтз,щиток приборов и стоимость кпп того же мтз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
lavansen пишет:

,нафиг ставить бесполезную цацку на трактора,

Почему то на тракторах(если работать) эта цацка очень быстро выходит из строя.То на указателе стрелка отвалится,то датчик выходит из строя....Может лучше написать чтобы покачественне ставили что нибудь.... dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
колупатор пишет:

клиента(лопуха,лошары) как можно больше денег

вот посмотрел фирма Джон Дир разводят лошар клиентов по полному,кондиционеры в трактора ставят))а по-моему может конечно у меня требования завышены в тракторе должно быть как в хорошей машине,у меня старая Ауди четверка дизельная,так по приборке я уже могу прикинуть сколько мне горючего хватит на поездку..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
lavansen пишет:

вот посмотрел фирма Джон Дир разводят лошар клиентов по полному,кондиционеры в трактора ставят))

вы не сравнивайте хрен с гусиной шеей.когда мтз будет выпускать трактора уровня китайского джона тогда и будет повод для спора.

lavansen пишет:

)а по-моему может конечно у меня требования завышены в тракторе должно быть как в хорошей машине,у меня старая Ауди четверка дизельная,

у вас старая дизельная авдотья где кондер в базе(правда есть базы и без него-но он у вас установлен с завода)а мтз и тем более юмз-выпускали трактора с кондеями массово?отдельные опытные экземпляры наверняка были но погоды на рынке они не делали.они и отопитель то толком до сих пор сделать не могут-нет в кабине места для этих дел.да-и по ауди-где наши авто того же уровня,класса,годов выпуска-их не существует в природе потому и ездите вы на авдюхе а не в жигулях или космиче и волге.и радуетесь как ребенок карамельке-леденцу.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
колупатор пишет:

вы не сравнивайте хрен с гусиной шеей.когда мтз будет выпускать трактора уровня китайского джона тогда и будет повод для спора.

Может и не будет не когда выпускать такого уровня,так я о том что если руки не из жопы,,можем сами что то улучшить усовершенствовать,а то топливо палкой мерим и плюемся на качество датчиков,,так же можно и обшить кабину что бы пылюга не поподала,вон в теме про т25..печка там не к черту заводская а переделывают и греет,а в юмзе ещё проще сделать...

колупатор пишет:

у вас старая дизельная авдотья где кондер в базе(правда есть базы и без него-но он у вас установлен с завода)а мтз и тем более юмз-выпускали трактора с кондеями массово?отдельные опытные экземпляры наверняка были но погоды на рынке они не делали.они и отопитель то толком до сих пор сделать не могут-нет в кабине места для этих дел.да-и по ауди-где наши авто того же уровня,класса,годов выпуска-их не существует в природе потому и ездите вы на авдюхе а не в жигулях или космиче и волге.и радуетесь как ребенок карамельке-леденцу.

Просто для СССР не делали,поэтому вы и судите так,вот пример экспортные МТЗ, год выпуска 80,85,их сейчас к нам на продажу возят,,кондиционера не видел,а вот подогреватель на 220 вольт уже установлен базовый,и кабина супер .Так что не чего хаять ,на экспорт умели делать,а для своих и так сойдёт .И те самые Жигули в Финляндию на экспорт шли совсем другого качества только вы таких и не понюхали...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
lavansen пишет:

на экспорт шли совсем другого качества только вы таких и не понюхали...

нюхали-и с финляндии и с англии.и переваривал реэкспортные жигули в конце девяностых не в единственном числе.почему доподлинно знаю что реэкспорт?а потому что салон то перекинут а дворники так и остались на правую сторону и да-они были с электроподогревами движков-но у всех разные.а это говорит о том что подогрев не заводская цацка а тоже узкоспециализированное изделие поставленное по спецзаказу.а еще у некоторых из них крыши были с наружи кожаные-таких несколько штук видел и трогал-у знакомых были.

lavansen пишет:

можем сами что то улучшить усовершенствовать,а то топливо палкой мерим и плюемся на качество датчиков

так я и говорю-дополнительная трата денег на совсем необязательный прибор.понятна установка кондея,уменьшение проникновения шума,пыли в кабину-это улучшение условий работы тракториста,забота о его здоровье и производительности.бака топлива на смену хватает,даже если мало-есть временные перерывы когда не сложно замерить-заодно размяться от монотонности работы.и думать как его добавить в поле.даже работая на джисе-редко когда доверял прибору-реальный замер остатков в конце смены намного лучше и информативнее.при работе в пожарке-так же передача остатков топлива в баке-по мерной линейке,хотя там все приборы работают но они показывают погоду в прошлом месяце или на следующей неделе а линейка до литра или точнее показывает сколько есть и сколько остатки по бумагам.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Подскажите как отрегулировать лапки на корзине сцепления. Делаю по книге, но что-то не то, наверное опечатка. Сколько миллиметров должно быть от ступицы диска к плоскости трения на лапке?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас один на четверке прульке долго ездил , у другого пятерка еще тех времен, с ремнем ГРМ , на автомате была . Сделал на эксе панель новую пару лет назад , ну понятно и указатель вкорячил шестеркин, с лампочкой резерва , и датчик в бак поставил , осталось провод кинуть , но как то руки не доходят . Мерный щуп от предыдущих владельцев достался ввиде проволоки laugh незаменимая вещь smile3 а в автомобиле конечно, в бак не заглянешь , плюс с нынешними ценами на бензин wacko2 там без датчика никуда

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Трактурист пишет:

Подскажите как отрегулировать лапки на корзине сцепления. Делаю по книге, но что-то не то, наверное опечатка. Сколько миллиметров должно быть от ступицы диска к плоскости трения на лапке?

Нахрен от ступицы мерять?
Отводку отрегулиловать чтоб обратно см на 1.5 у0одила и лапки к выжимному подводить незнаю хоть на спичку хоть на две,не выжимается нормально после этого то щелкуны отпустить на пару щелчков,нет ещё на пару ....
Там люфты отводки и привода очень много съедает и возможно выбирать прийдется или кпп с репом или вом с репом...
Хотя если честно как не я не иппа....ся золотую середину не поймал.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
юрий 34rus пишет:

У нас один на четверке прульке долго ездил , у другого пятерка еще тех времен, с ремнем ГРМ , на автомате была . Сделал на эксе панель новую пару лет назад , ну понятно и указатель вкорячил шестеркин, с лампочкой резерва , и датчик в бак поставил , осталось провод кинуть , но как то руки не доходят . Мерный щуп от предыдущих владельцев достался ввиде проволоки [изображение] незаменимая вещь [изображение] а в автомобиле конечно, в бак не заглянешь , плюс с нынешними ценами на бензин [изображение] там без датчика никуда

Не,,датчик все-же лучше чем палки проволки,и как у меня самопальная пластина без насечек..Пусть указатель не точный но можно прикинуть примерно сколько скушает соляры,и стоит ли перется на заправку,,у меня редко получается полный бак заправить...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

так вы напишите производителям новых тракторов,нафиг ставить бесполезную цацку на трактора,пусть только линейки оставляют в баке,всем от этого будет лучше))можно убрать вентилятор кабины зачем он нужен)окна открыл и хорошо)))дворники тоже можно убрать,тряпкой стекло протер и ладненько))ну а омыватель стекла это воще буржуинский девайс)))в тракторе не каким боком ваще не нужен,,,и сиденье можно железное не обшитое установить,раньше ведь ездили на полностью металлических и не че мазоли на опе вроде не натирали)) и все,и стоимость трактора будет дешевле

На ДТ-75 цацок по больше чем в МТЗ ставили но сколько соляры в баке проверялось старой и безотказной мерной линейкой встроенной в горловину бака.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
юрий 34rus пишет:

в автомобиле конечно, в бак не заглянешь , плюс с нынешними ценами на бензин там без датчика никуда

А как датчик уровня топлива влияет нм цену бензина?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Трактурист пишет:

Подскажите как отрегулировать лапки на корзине сцепления. Делаю по книге, но что-то не то, наверное опечатка. Сколько миллиметров должно быть от ступицы диска к плоскости трения на лапке?

73.5мм вроде бы

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Трактурист пишет:

Подскажите как отрегулировать лапки на корзине сцепления. Делаю по книге, но что-то не то, наверное опечатка. Сколько миллиметров должно быть от ступицы диска к плоскости трения на лапке?

Вот с книжки.

Вложение
p0220-sel.png
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Николаенко пишет:

Трактурист пишет:

Подскажите как отрегулировать лапки на корзине сцепления. Делаю по книге, но что-то не то, наверное опечатка. Сколько миллиметров должно быть от ступицы диска к плоскости трения на лапке?

73.5мм вроде бы

Совершенно верно. только недавно менял диск ВОМ. Так сразу и выставил размер. А когда соединил, выставил зазор выжимным и отрегулировал тяги и всё работает нормально.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:

юрий 34rus пишет:

в автомобиле конечно, в бак не заглянешь , плюс с нынешними ценами на бензин там без датчика никуда

А как датчик уровня топлива влияет нм цену бензина?

А очень сильно , полный бак заправить на авто, и ездить не заглядывая не каждому по карману, как раньше, тем более если бак 80-100 л wacko2 вот и заливают по минимуму, лишь бы не заглохнуть , для этого и нужно знать боле менее точный запас, чтоб до дому доехать laugh частенько на заправку заезжаешь ( у себя в деревне) и видишь предыдущие цифри , по 3-7 литров shok да и куча анекдотов по этому поводу уже ходит , типа " возьму кредит на бензин, на машине покататься "

Вложение
anekdot-pro-benzin-2.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! Буду сегодня доделывать трактор. Двигатель на земле лежит, менял набивку, установил "мерсовскую" якобы - будем посмотреть. А сняв двигатель увидел что и лапки почти стёртые - пришлось менять. А в книге у меня 13,5 написано, выставляя смотрю не то что-то, лапки в корзину будут упирать... Надо исправить опечатку...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Alecs82 пишет:

Не понять мне такого: вымерять впритык топливо на каждую поездку. Нет денег на бензин-ходи пешком. Бюджет целей будет, а то еще вдруг к этому машина сломается.

У нас в деревнях многие Оку покупают чтоб ездить,а УАЗики стоят,выганяют их как нужно сено домой возить.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Иногда не понимаю людей,раздобыл я все таки станок для настройки форсунок.
Ещё советский,здоровенный,дали на время попользоватся за спасибо хорошие знакомые.
Сдернул одну,поставил,льет...поменял распылитель,отрегулировал на 180 и другое дело,щелкает,распыляет,держит давление.
Думаю все льют ,буду все делать завтра.
Так я о чём,позвонил одному,доугому,говорю -есть станок на время бесплатный,снимайте форсы проверим и сделаем если что ...так лень людям снимать,пока заводится и едет пусть коптит...
Ну хрен с вами думаю,моё дело предложить,там работы на 20 минут и на пару лет забыть про них а им лень снимать...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей 21 регион пишет:

Ну хрен с вами думаю,моё дело предложить,там работы на 20 минут и на пару лет забыть про них а им лень снимать...

Они подойдут ровно тогда когда стенд отдашь назад людям,еще и пожурят за то что рано отдал,или не зажал на их благо.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Сергей 21 регион пишет:

Иногда не понимаю людей

Я тут тоже прикупил в хозяйство приблуду для проверки-настройки. Кум было по началу встрепенулся... Говорю, нивапрос, снимай форсы неси, поправим, настроим. Уже год как собирается...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей 21 регион пишет:

Иногда не понимаю людей,раздобыл я все таки станок для настройки форсунок.
Ещё советский,здоровенный,дали на время попользоватся за спасибо хорошие знакомые.
Сдернул одну,поставил,льет...поменял распылитель,отрегулировал на 180 и другое дело,щелкает,распыляет,держит давление.
Думаю все льют ,буду все делать завтра.

Сколько приносили форсунок на проверку-ремонт-настройку. Лишь единожды был случай. когда форсунки не лили и даже наоборот, очень даже чётко работали . Лишь на двух давление на 5 атм отходило от нормы . Подрегулировал.
Так и говорю мужикам при разговорах о форсунках. - Вот сейчас возьмём, остановим любой мимо проезжающий трактор. Проверим его форсунки . И с вероятностью почти в 100%, среди его форсунок есть которые льют. А если вдруг не льют, то по давлению точно будет разбег.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Так...что-то не выходит,старые форсы были две по170 а две на 100 уже лили и в обратку сразу текли.
Но с ними двс работал ровно...
Сейчас все 175 ,завел на перегазовках небольшой черный дымок а не белесый как раньше но трактор теперь работает как гавкает чтоли...выр выр выр и чем меньше обороты тем заметнее и както жоще стал работать чтоли...
Насос пока в ремон везти возможности нет.
Может снизить давление в форсах до 150????
Может насос слабый?
ПАМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!! bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Сергей 21 регион пишет:

Так...что-то не выходит,старые форсы были две по170 а две на 100 уже лили и в обратку сразу текли.

Но с ними двс работал ровно...

Сейчас все 175 ,завел на перегазовках небольшой черный дымок а не белесый как раньше но трактор теперь работает как гавкает чтоли...выр выр выр и чем меньше обороты тем заметнее и както жоще стал работать чтоли...

Насос пока в ремон везти возможности нет.

Может снизить давление в форсах до 150????

Может насос слабый?

ПАМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!! [изображение]

Вот видишь,уже не нравится...Поэтому некоторые стараются и не трогать,пока работает laugh .Черный дым при перегазовке это нормально....А в остальном жестче работать возможно и будет.Можно попробовать впрыск раньше-позже крутануть попробовать....Насос тоже возможно уже подустал...Ну попробуй снизь давление в форсунках(но это выходит как-то неправильно dntknw )