Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 606 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
1202 пишет:

ЕС пишет:

А мне все думается, как было бы, если бы в войну, танки заводились пускачом?

Чаще всего их заводили инерционным пусковым механизмом вручную.

Ну примерно так, можно было запустить "Тигра". И то, в мирное время. Это сам видел в Ютубе. Минут пятнадцать раскручивали.
А еще воздухом заводится танк. Но все это на аварийный случай. Воздухом даже я заводил. Последний, что был - выдул.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ASN пишет:

А я видал, как пускач пол дня заводят\разбирают\собирают\карбюраторы возят туда-сюда, да так и не завели

Карбюраторы не имеют никакого отношения к заводке.
Если клапан исправен и из него не течёт ручьём, но при этом он способен хоть сколько то пропустить в диффузор бензина, двигатель заведётся или подаст голос.
Также исправному двигателю достаточно через верх плеснуть и он рявкнет.
А если он пи этом молчит , то на карб грешить - последнее дело.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А вот и нет...
Конкретно мой ПД, последний раз, как раз на карбе и "погорел". Разъело мембрану и резинку иглы. Пытаюсь заводить, а он молчит. Я и пдлил, и продул, и опять подлил. Короче, пока игрался и выяснял причину, чего ж ему не хватает, собаке! Рвануло в картере, аж сальники вывернуло! После чего, ПД отправился на внеплановую переборку...

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

В последний раз весь день промучился так и не завел поехал на базар купил переходник и стартер. А трактор нужен был на минут 20 вот такие дела вроде и жалко деньги отдавать а как поставил завел думаю дурак столько времени мучался надо было давно купить стартер и не мучатся. Пускач хорошая штука зимой греть масло не надо но как начнет мазги е-ть ну наверное всем знакомая ситуация. Трактор сейчас расколотый впринципе можно поставить стартер напрямую весь в раздумиях

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ASN пишет:

А вот и нет...

Конкретно мой ПД, последний раз, как раз на карбе и "погорел". Разъело мембрану и резинку иглы. Пытаюсь заводить, а он молчит. Я и пдлил, и продул, и опять подлил. Короче, пока игрался и выяснял причину, чего ж ему не хватает, собаке! Рвануло в картере, аж сальники вывернуло! После чего, ПД отправился на внеплановую переборку...

Ну так об этом как раз выше и сказал.

Евгений . . . 42 пишет:

Если клапан исправен и из него не течёт ручьём..

(имелось в виду из карба..)
А если течёт , то с этим мучатся не нужно. Оно сразу заметно. Нужно исправить и всего то.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
саламон пишет:

Пускач хорошая штука зимой греть масло не надо но как начнет мазги е-ть ну наверное всем знакомая ситуация.

Не всем знакомая..
Пускач - он сам не причём.. Он как зеркало.. Он всего лишь отражает отношение, понимание к нему. Ну вроде как бумеранг. Как вы к нему, так и он вам возвращает ваше обратно. Мол, сами сеяли, сами и кушайте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Евгений . . . 42 пишет:

Пускач - он сам не причём.. Он как зеркало.. Он всего лишь отражает отношение, понимание к нему. Ну вроде как бумеранг. Как вы к нему, так и он вам возвращает ваше обратно. Мол, сами сеяли, сами и кушайте.

good И можно не только к нему это высказывание отнести......

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
саламон пишет:

В последний раз весь день промучился так и не завел поехал на базар купил переходник и стартер. А трактор нужен был на минут 20 вот такие дела вроде и жалко деньги отдавать а как поставил завел думаю дурак столько времени мучался надо было давно купить стартер и не мучатся. Пускач хорошая штука зимой греть масло не надо но как начнет мазги е-ть ну наверное всем знакомая ситуация. Трактор сейчас расколотый впринципе можно поставить стартер напрямую весь в раздумиях

Пускач перебрал первым делом когда купил трактор а у бывшего хозяина да,пол дня заводили.
После переборки ещё немного покапризничал пока колечки не притерлись а так отлично заводится.
Вчера после работы заметил радиатор покапывает,снял запаял а собрать не успел ,так и остался на ночь без капота трактор а ночью ливень ,утром радиатор поставил,всё собрал,думаю залило водой всё и карб и магнето а пофиг с первого рывка завелся.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

У меня хороший пускач. Можно сказать, безотказный, если не считать, периодически растворяющихся от нонешнего бензина диафрагм и резинок иглы. И карбон СССР-овский, с ручными заслонками, запускает в рази работает устойчиво на ХХ, как ИЖ-Планета-5 баб, бам, бам. Лежит на полочке... Ждет свою лютую зиму!

Себе поставил карбюратор К-16 и проблем не имею.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ЕС пишет:

Ну примерно так, можно было запустить "Тигра". И то, в мирное время. Это сам видел в Ютубе. Минут пятнадцать раскручивали.
А еще воздухом заводится танк. Но все это на аварийный случай. Воздухом даже я заводил. Последний, что был - выдул.

Примерно так вы только "Тигра" увидели,на самом деле инерционные стартеры использовались в ВОВ обеими сторонами. "Кукурузник" АН-2 тоже имеет инерционный стартер.Как запускают ДТ-75 инерционным стартером в ютубе наверное тоже видали?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Евгений . . . 42 пишет:

саламон пишет:

Пускач хорошая штука зимой греть масло не надо но как начнет мазги е-ть ну наверное всем знакомая ситуация.

Не всем знакомая..

Пускач - он сам не причём.. Он как зеркало.. Он всего лишь отражает отношение, понимание к нему. Ну вроде как бумеранг. Как вы к нему, так и он вам возвращает ваше обратно. Мол, сами сеяли, сами и кушайте.

Ну наверное вы правы просто ремонт пускача стоял бы не на много меньше чем купить стартер плюс качество запчастей желает лучшего все маде ин китай ставиш новый поршень вылетают стопора да и трактор с куном и я не за что в жизни не поверю что у всех стороников пускача, пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ если бы не прошол через это может быть и развесил уши

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саламон пишет:

пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ если бы не прошол через это может быть и развесил уши

А я не верю в то что пускач невозможно завести. Я свой даже на солярке завожу. Только потом воняет долго.

1202 пишет:

саламон пишет:

пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ если бы не прошол через это может быть и развесил уши

Был случай в армии разговаривали про то у кого как машины заводятся и я сказал что у меня ЗиЛ-131 заводится с кривого стартера поставив ручку на 45 градусов от низа.Поспорили на одну литру Рояля и запустил им двигатель,сказали что это случайно так получилось и попросили повторить эксперимент.Сказал что повторю еще раз после того как вторая литра будет стоять на крыле,на этом и разошлись.

Двигатель Газ 51 заводился за вентилятор, пускач рукой за шкив.

у

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
саламон пишет:

я не за что в жизни не поверю что у всех стороников пускача, пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ если бы не прошол через это может быть и развесил уши

ваше право не верить.у меня на южанце п.д. "шептал"-действительно заводился с первого раза и зимой и летом.карб был мембранный-иногда колечко иглы пропускало-сменил на силиконовое с газоновского карбуза,пару раз мембрана протекала-просто замена с нерабочих карбузов.ну пару раз свинтили(сперли)пару магнето и один карбуз до этого-на тех компонентах иногда приходилось два три раза дернуть.но никогда-НИКОГДА не было такого чтоб полдня без результатно дергать шнурок.правда когда кто другой пытался его заводить-с первого раза не получалось ни у кого.а когда поставил стартер на пд-то и вообще забыл о проблеме его запуска.краник кстати на баке никогда не закрывал-ну держит карбуз.литрушки на месяц работы хватало.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
саламон пишет:

не поверю что у всех стороников пускача, пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ

У пускача есть одна особенность - не продолжительная работа на холодную. При таком режиме, на свече откладывается чёрная сажа и примерно раз в два месяца он даёт сбой. В общем раз и не завелся с первого раза,. и со второго раза. Заворачиваем другую свечу и всё ОК. работает как и прежде.
Свечи чищу прокаливанием до вишнёвого цвета в резьбовой части. Медленно нагреваю, медленно остужаю. Потом немного полоской наждачки сложенной вдвое , лигонько вычищаю остатки горения. И всё. Свеча готова к работе. С такими периодическими чистками, свеча прорабатывет долгие годы.
За долгое время общения с двухтактниками. было от силы пять случаев доживания свечи, Свеча переставала работать прочистка ей не помогала и свеча шла на выброс.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Евгений . . . 42 пишет:

саламон пишет:

не поверю что у всех стороников пускача, пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ

У пускача есть одна особенность - не продолжительная работа на холодную. При таком режиме, на свече откладывается чёрная сажа и примерно раз в два месяца он даёт сбой. В общем раз и не завелся с первого раза,. и со второго раза. Заворачиваем другую свечу и всё ОК. работает как и прежде.

Свечи чищу прокаливанием до вишнёвого цвета в резьбовой части. Медленно нагреваю, медленно остужаю. Потом немного полоской наждачки сложенной вдвое , лигонько вычищаю остатки горения. И всё. Свеча готова к работе. С такими периодическими чистками, свеча прорабатывет долгие годы.

За долгое время общения с двухтактниками. было от силы пять случаев доживания свечи, Свеча переставала работать прочистка ей не помогала и свеча шла на выброс.

Золотые слова Евгений 42, Всё правильно говоришь. И про мопеды и про карбюраторы. Я бы ещё добавил про неисправный карбюратор, Если бензин при нажатии кнопки в дифузор карбюратора попадает то работу пускача можно легко контролировать кнопкой подсоса, и завести дизель. Более чем за 30 лет работы на тракторах с пускачами я не припомню случая что бы я когда то даже подумал "А заведу ли я сегодня трактор"

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
саламон пишет:

я не за что в жизни не поверю что у всех стороников пускача, пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ

Во первых: это ваше право верить или нет, никто не заставит.
Во вторых: как сказать сторонник я пусаача или нет. Со стартером безусловно удобнее (особенно когда мотор теплый), ключ повернул и вся забота. Но если редко заводить, то дорого это все получается, особенно если для этого надо сначала произвести переоборудование с ПД на стартер.
И в третьих: ну не сказать чтобы с пол оборота, летом если часто заводишь обычно с первого "рывка", зимой как правило со второго-третьего. При этом мой пускачь требует резко и сильно рвануть за шнурок.

И сейчас совсем уж невероятную вещь для вас напишу: как минимум с 2001 года в ПД ничего кроме свечей и изношенных шморгалок не менялось. Работы правда у трактора, особенно последние время, не очень много. Возможно у кого то за пару лет пускач больше проработал чем у меня за все эти годы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Проблем у меня с запуском нет в принципе. Но в двух случаях, ПД подводил конкретно. А вчера на теплом двигателе, свеча вышла из строя. Залил в бак опрыскивателя воды, засыпал селитры. А глифосат на поле везу, там заливаю и мешаю. Дело уже к вечеру. Стартер раза три включаю - ноль. Выкручиваю свечу - мокрая. Заменил и сразу запустился.
Но! В запасе банка свечей, штук тридцать. Об магнето уже спотыкаюсь. Кругом их можно увидеть на полках. Самые лучшие были, еще советских времен. А сейчас быстро размагничиваются. Надо действительно поставить "бабину"

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Alecs82 пишет:

саламон пишет:

я не за что в жизни не поверю что у всех стороников пускача, пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ

Во первых: это ваше право верить или нет, никто не заставит.

Во вторых: как сказать сторонник я пусаача или нет. Со стартером безусловно удобнее (особенно когда мотор теплый), ключ повернул и вся забота. Но если редко заводить, то дорого это все получается, особенно если для этого надо сначала произвести переоборудование с ПД на стартер.

И самово жаба душила перед покупкой вроде бы как нормально заводит пускач чуть покавыряешся настроиш и в бой но когда заводиш раз 5-7 в день это совсем другое дело
И в третьих: ну не сказать чтобы с пол оборота, летом если часто заводишь обычно с первого "рывка", зимой как правило со второго-третьего. При этом мой пускачь требует резко и сильно рвануть за шнурок.

И сейчас совсем уж невероятную вещь для вас напишу: как минимум с 2001 года в ПД ничего кроме свечей и изношенных шморгалок не менялось. Работы правда у трактора, особенно последние время, не очень много. Возможно у кого то за пару лет пускач больше проработал чем у меня за все эти годы.

Поэтому и не мучает

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
alpem пишет:

саламон пишет:

пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ если бы не прошол через это может быть и развесил уши

А я не верю в то что пускач невозможно завести. Я свой даже на солярке завожу. Только потом воняет долго.

1202 пишет:

саламон пишет:

пускачи заводятся круглый год и каждый раз с пол оборота НЕ ВЕРЮ если бы не прошол через это может быть и развесил уши

Был случай в армии разговаривали про то у кого как машины заводятся и я сказал что у меня ЗиЛ-131 заводится с кривого стартера поставив ручку на 45 градусов от низа.Поспорили на одну литру Рояля и запустил им двигатель,сказали что это случайно так получилось и попросили повторить эксперимент.Сказал что повторю еще раз после того как вторая литра будет стоять на крыле,на этом и разошлись.

Двигатель Газ 51 заводился за вентилятор, пускач рукой за шкив.

у

У меня был газ 52 и как хорошо он заводится я знаю и как устойчиво работает на малых оборотах я тоже знаю но у пускача несколько иная конструкция и я не слышал ни от одново человека который переоборудовал на стартер что бы он пажалел

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
саламон пишет:

я не слышал ни от одново человека который переоборудовал на стартер что бы он пажалел

Никто никогда не признается.Так же как с покупками иномарок и наших машин..И всего остального.У кого чего есть,то для него самое лучшее...

ЕС пишет:

Об магнето уже спотыкаюсь. Кругом их можно увидеть на полках. Самые лучшие были, еще советских времен. А сейчас быстро размагничиваются

Привёз от своего начальника(раньше он сам держал и работал на тракторах) на работу огромную кучу магнето и карбюраторов...Практически все рабочие,нужно было только довести до ума...В карбюраторах понятно-резинка на клапане и мембраны некоторые худые...А в магнето обычно сбивается настройка положения кулачка(так называемый абрис).Пять минут делов и искра слона убьёт..(.Новые магнето на втулках,вот это просто дерьмо..даже слов нету...)

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ну да Бох с ними с этими стартерами пускачами пусть у кого что стоит не ломается не подводит и приносит пользу.
У меня вопрос кто нибудь шлифовал маховик всмысле выравнивал прижимную поверхность диска сцепления,и прижимную поверхность корзины(не знаю как она называется) а то за год диск прилично съело вроде зазоры лапок были нормально отрегулированы или это из за того что трактор с куном как бы много не работал машин 60загрузил 8гектар вспахал замоловал ну и так по мелочи

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Алекс 37 пишет:

саламон пишет:

я не слышал ни от одново человека который переоборудовал на стартер что бы он пажалел

Никто никогда не признается.Так же как с покупками иномарок и наших машин..И всего остального.У кого чего есть,то для него самое лучшее...

ЕС пишет:

Об магнето уже спотыкаюсь. Кругом их можно увидеть на полках. Самые лучшие были, еще советских времен. А сейчас быстро размагничиваются

Привёз от своего начальника(раньше он сам держал и работал на тракторах) на работу огромную кучу магнето и карбюраторов...Практически все рабочие,нужно было только довести до ума...В карбюраторах понятно-резинка на клапане и мембраны некоторые худые...А в магнето обычно сбивается настройка положения кулачка(так называемый абрис).Пять минут делов и искра слона убьёт..(.Новые магнето на втулках,вот это просто дерьмо..даже слов нету...)

У меня новое магнето на втулках,,проблем с запуском нет ..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Ну да Бох с ними с этими стартерами пускачами пусть у кого что стоит не ломается не подводит и приносит пользу.

У меня вопрос кто нибудь шлифовал маховик всмысле выравнивал прижимную поверхность диска сцепления,и прижимную поверхность корзины(не знаю как она называется) а то за год диск прилично съело вроде зазоры лапок были нормально отрегулированы или это из за того что трактор с куном как бы много не работал машин 60загрузил 8гектар вспахал замоловал ну и так по мелочи

если такая бида смоховиком то миняй лутше чем точить ево есть одна тонкасть этова моховика если ево проточиш

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

саламон пишет:

Ну да Бох с ними с этими стартерами пускачами пусть у кого что стоит не ломается не подводит и приносит пользу.


У меня вопрос кто нибудь шлифовал маховик всмысле выравнивал прижимную поверхность диска сцепления,и прижимную поверхность корзины(не знаю как она называется) а то за год диск прилично съело вроде зазоры лапок были нормально отрегулированы или это из за того что трактор с куном как бы много не работал машин 60загрузил 8гектар вспахал замоловал ну и так по мелочи

если такая бида смоховиком то миняй лутше чем точить ево есть одна тонкасть этова моховика если ево проточиш

Какая дядь Юр

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

А что насчот прижимного диска не знаю как он называется тот что в корзине там тоже толи прогнуло его толи стерло немнрго кто нибудь точил его

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
саламон пишет:

А что насчот прижимного диска не знаю как он называется тот что в корзине там тоже толи прогнуло его толи стерло немнрго кто нибудь точил его

Точил в своё время.Только не на ЮМЗ,а на МТЗ...Всё работало...Только сначала та поверхность,что стала как зеркало точится очень плохо.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва! Из какого металла, кронштейны поворотные, которые из передней балки торчат? Их бывает, усиливают косынками и т.д. Что там в плане сварки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ASN пишет:

Братва! Из какого металла, кронштейны поворотные, которые из передней балки торчат? Их бывает, усиливают косынками и т.д. Что там в плане сварки?

Да легко....Последнее время сразу усиливаем,если другой ставим..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ASN пишет:

Братва! Из какого металла, кронштейны поворотные, которые из передней балки торчат? Их бывает, усиливают косынками и т.д. Что там в плане сварки?

Стальные они. Успешно варятся.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Отлично!