Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 592 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)

Поменял и вторую патаму как люфт был.

пружину низабуть поставить чтоб само невключалась блокировка

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)

Поменял и вторую патаму как люфт был.

Тормозные барабаны болтались?

Да,болтались немного теперь крепко сидят,ну выработки на этих шестернях и муфте нет.
Я так понял можно пол кпп перебрать не половиня трактор.
Понимаю что по сути не критично было но раз уж снял бак то решил поменять .

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Yra 11 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)


Поменял и вторую патаму как люфт был.

пружину низабуть поставить чтоб само невключалась блокировка

Ну я столько выпить не успел :-)
Вобще принцип блокировки и устройство томозов так и хочется сказать -гениально!
Умели ведь делать ...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Yra 11 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)



Поменял и вторую патаму как люфт был.

пружину низабуть поставить чтоб само невключалась блокировка

Ну я столько выпить не успел :-)

Вобще принцип блокировки и устройство томозов так и хочется сказать -гениально!

Умели ведь делать ...

там должна стоять прыжина чтоб пидаль неболталась и чтоб сама посибе невключалась блокиповка

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Конечно стояла,я её снимал когда валы менял и поставил после сборки :-)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей, а болты большой ведомой шестерни ДИФа не подтягивал, они ослабляются бывает

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
юрий 34rus пишет:

Сергей, а болты большой ведомой шестерни ДИФа не подтягивал, они ослабляются бывает

Нет,я вобще если честно просто бак хотел помыть но снова затянуло :-)

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Разобрал сегодня между делом запасную корзину shok
Понял за что многие ненавидят юмз .
Ну как так то?!
заглянул под трактор гайки лапок не зашплинтованны,исправил.
Все везде пишут 73.5 от лапок до ступицы д.вома...
До какого конца лапок?толи до рабочей стороны,толи с тыльной,мерял мерял нихрена не намерял.
Вся надежда на то что бывший хозяин новый диск в прошлом году поставил на шариках,коробку и старый диск показывал в доказательство...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей 21 регион пишет:

Понял за что многие ненавидят юмз .
Ну как так то?!
заглянул под трактор гайки лапок не зашплинтованны,исправил.

Расшплинтуются.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Понял за что многие ненавидят юмз .

Ну как так то?!

заглянул под трактор гайки лапок не зашплинтованны,исправил.

Расшплинтуются.

Прчему? На старой корзине зашплинтованны были.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

подскажите кто сталкивался сетим сыпление стала тугим отключаю пидаль нормально ходит лапки взазоре всё визуально нормально неюжели какайта пружина лопнула такой тугой небыла никогда она

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Yra 11 пишет:

подскажите кто сталкивался сетим сыпление стала тугим отключаю пидаль нормально ходит лапки взазоре всё визуально нормально неюжели какайта пружина лопнула такой тугой небыла никогда она

Проверьте работу серво уселителя

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Подскажите. Сняли двигатель, поменяли сальники, проверили сцепление. Визуально все нормально, до разборки буксовало на ходу. Нам посоветовали подложить шайбы под пружины. Поменяли подшипник в маховике. Собрали как и было, теперь скорость не включить. Если регулируем, чтоб включалось , то не стронешься- буксует. Чуть отпускаешь лапки- хрустит не включить. Щелкуны выкрутили совсем, нам сцепление вома не нужно. Что это может быть и как исправить? Что мы могли не так собрать? На что смотреть, когда снова разберем?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Когда регулируете чтоб включалось, при отпущеной педали выжимной не отходит от лапок ? Лапки отрегулированы в плоскости ?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
KARAS_OFF пишет:

Подскажите. Сняли двигатель, поменяли сальники, проверили сцепление. Визуально все нормально, до разборки буксовало на ходу. Нам посоветовали подложить шайбы под пружины. Поменяли подшипник в маховике. Собрали как и было, теперь скорость не включить. Если регулируем, чтоб включалось , то не стронешься- буксует. Чуть отпускаешь лапки- хрустит не включить. Щелкуны выкрутили совсем, нам сцепление вома не нужно. Что это может быть и как исправить? Что мы могли не так собрать? На что смотреть, когда снова разберем?

в первую очереть смотри на сам моховик в каком он состоянии никто никога нисмотрит на эта первая причина самом моховике

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
KARAS_OFF пишет:

Подскажите. Сняли двигатель, поменяли сальники, проверили сцепление. Визуально все нормально, до разборки буксовало на ходу. Нам посоветовали подложить шайбы под пружины. Поменяли подшипник в маховике. Собрали как и было, теперь скорость не включить. Если регулируем, чтоб включалось , то не стронешься- буксует. Чуть отпускаешь лапки- хрустит не включить. Щелкуны выкрутили совсем, нам сцепление вома не нужно. Что это может быть и как исправить? Что мы могли не так собрать? На что смотреть, когда снова разберем?

На сборку :-)
Я разобрать то разобрал а как собрать и как работает нипонял
wacko2
Ладно я разобрал в позновательных целях запасную корзину а то сейчас тоже писал бы хелп ми dntknw
В выходные продолжу изучение этого ребуса .

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Всем спасибо ,что не отказываете в подсказках и версиях. Сняли двиг, маховик и железный диск ровные. Не знаю даже, зачем решил посмотреть на диск сцепления, но он кривой. Биение около 10 мм. До первого снятия , думаю, было нормально. Согнули, пока тянули мотор ручной лебёдкой. Все по неопытности. Снимали впервые. Точно помню, плохо шёл, натягивали лебёдкой. Вместе с мотором тянулся центральный вал. Он так и вылез, минуя сальники вала вом. Сегодня снимали двиг, та же херня. Вал не остаётся в промежутке, а вылезает вместе со сцеплением. В шлицы и в подш маховика вставляется нормально. В чем причина так и не поняли. Завтра будем ставить новые сальники снова. Может кто знает, почему вал не остаётся в коробке?
Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество? И есть ли смысл переплачивать. Актуально до завтрашнего утра. Утром в магазин и в бой.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
KARAS_OFF пишет:

Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество?

Ступица диска плавающая, это позволяет компенсировать некоторую несоосность валов.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Alecs82 пишет:

KARAS_OFF пишет:

Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество?

Ступица диска плавающая, это позволяет компенсировать некоторую несоосность валов.

Понял. Спасибо

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
KARAS_OFF пишет:

Всем спасибо ,что не отказываете в подсказках и версиях. Сняли двиг, маховик и железный диск ровные. Не знаю даже, зачем решил посмотреть на диск сцепления, но он кривой. Биение около 10 мм. До первого снятия , думаю, было нормально. Согнули, пока тянули мотор ручной лебёдкой. Все по неопытности. Снимали впервые. Точно помню, плохо шёл, натягивали лебёдкой. Вместе с мотором тянулся центральный вал. Он так и вылез, минуя сальники вала вом. Сегодня снимали двиг, та же херня. Вал не остаётся в промежутке, а вылезает вместе со сцеплением. В шлицы и в подш маховика вставляется нормально. В чем причина так и не поняли. Завтра будем ставить новые сальники снова. Может кто знает, почему вал не остаётся в коробке?

Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество? И есть ли смысл переплачивать. Актуально до завтрашнего утра. Утром в магазин и в бой.

смысла нету он и прикрасна и нарадном ходит о вал почиму выходит в месте корзина иза подшибна в моховике посадачнае места очень плотнае возми разбери корзину и вставь вал рукой он должен слёхкастью содитса на обойму если туговата то напильникам почисть посадачнае места или замени на другой подшибник ты непонял почиму я завёл розговар про моховик никто необрощяет на одну маленькую вещь если изношен моховик то ты муфте некогда нидаш ладу посмотри сильно изношена площадка под киск на самом моховике как провильно опредилить должен быть маленький нараст митала где ходит диск если ево нету то можеш выкинуть моховик на миталалом если нипонял очом розгавор я могу видио сделать и показать

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Да есть вроде. Даже не маленький нарост. Мм 3 наверное.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Вал в подш входит легко, даже небольшой люфт есть.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Поставили другой диск, все норм стало.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
KARAS_OFF пишет:

Всем спасибо ,что не отказываете в подсказках и версиях. Сняли двиг, маховик и железный диск ровные. Не знаю даже, зачем решил посмотреть на диск сцепления, но он кривой. Биение около 10 мм. До первого снятия , думаю, было нормально. Согнули, пока тянули мотор ручной лебёдкой. Все по неопытности. Снимали впервые. Точно помню, плохо шёл, натягивали лебёдкой. Вместе с мотором тянулся центральный вал. Он так и вылез, минуя сальники вала вом. Сегодня снимали двиг, та же херня. Вал не остаётся в промежутке, а вылезает вместе со сцеплением. В шлицы и в подш маховика вставляется нормально. В чем причина так и не поняли. Завтра будем ставить новые сальники снова. Может кто знает, почему вал не остаётся в коробке?

Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество? И есть ли смысл переплачивать. Актуально до завтрашнего утра. Утром в магазин и в бой.

А можно подробней про установленный сальник, желательно фотку!

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Всем привет .Подскажите по ЮМЗ-8244.2 такая проблема,при езде вперёд скорости включаются легко,а при заднем ходе если проезжаешь больше 5 метров трактор теряет накат и как-бы происходит разность передаточного отношения переднего и заднего мостов и заднюю скорость не выключить пока не открутишь передний кардан,зимой туговато, но выключалось.Мост караро похоже дело в раздатке ,кто разбирал, что там внутри.

Вложение
img20190408182534.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Занимался сегодня трактором...
Сцепление,какие там 3им от лапок до выжимного?
Трактор старый,кто нибудь проверял люфт самого выжимного?
Короче везде износ,самый хреновый люфт это вилка на которой ось выжимного.
Без раскатки не утранить,замена
наваривание и тд.
Этот люфт убивает на крню все настройки и регулировки.
Выставите там 3- 4 мм от лапкок до подшибника,ага...а потом рукой,пальцем раз за сам подшибник И лапки уперлись в него.
Короче регулировал так.
Пальцами удерживал подшибник в отведенном состоянии и накручивал тягу так чтоб она удерживала его с учетом всех люфтов.
Результат,лапки не косаются выжимного ни так ни сяк но и свободный ход педали теперь ого.
Ни о какой внятной работе диска вом естественно речи теперь нет.
Выход как бомж вариант я нашол,просто добавил рычаг на тягу педали сцеления.
Тогда хода и на вом хватает несмотря на люфты но и усилие на педали возрастает в разы.
С сцеплением разобрался .
Теперь гур.
Тут вобще караул...
Изначально при покупке в право был в лево только на ходу.
Снял золотниковую пару,наварил точки на золотник...примерял,понял что золотник подклинивает в одну сторону и хоть наваривай хоть обваривай толку не будет.
Посмотрел золотниковую пару с эксковатора,там золотник свободно ходит 2 им туда пару обратно без заеданий ,решил ставить его.
Регулировал по видио про мтз ,руль в лево до выхода золотника,гайку до касания шайбы и шплинтовка.
О чудо!руль легкий хоть ленивец ставь,хоть в право хоть в лево...
С родного золотника сниму сварку и попробую притереть дрелью и пастой,пусть будет про запас.
По каким причинам он стал подклинивать в одну сторону мне неясно...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Вспомнил,вдруг кому пригодится.
Изначально я поставил новый карб на пускач.
Сегодня на глаза попались два старых,так вот,на одном из них заслока холодного запуска имеет подпужининую мини заслонку.
Установил её чтоб не выставлять заслонку при пуске по мм.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 21 регион пишет:

имеет подпужининую мини заслонку.

Не один раз эта мини-заслонка улетала в пускач, лучше без неё.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
андрей 73 пишет:

Всем привет .Подскажите по ЮМЗ-8244.2 такая проблема,при езде вперёд скорости включаются легко,а при заднем ходе если проезжаешь больше 5 метров трактор теряет накат и как-бы происходит разность передаточного отношения переднего и заднего мостов и заднюю скорость не выключить пока не открутишь передний кардан,зимой туговато, но выключалось.Мост караро похоже дело в раздатке ,кто разбирал, что там внутри.

Мож собака здесь зарыта?

Вложение
screenshot2019-04-08-22-31-13-267comandroidchrome.png
Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Шурик79 пишет:

KARAS_OFF пишет:

Всем спасибо ,что не отказываете в подсказках и версиях. Сняли двиг, маховик и железный диск ровные. Не знаю даже, зачем решил посмотреть на диск сцепления, но он кривой. Биение около 10 мм. До первого снятия , думаю, было нормально. Согнули, пока тянули мотор ручной лебёдкой. Все по неопытности. Снимали впервые. Точно помню, плохо шёл, натягивали лебёдкой. Вместе с мотором тянулся центральный вал. Он так и вылез, минуя сальники вала вом. Сегодня снимали двиг, та же херня. Вал не остаётся в промежутке, а вылезает вместе со сцеплением. В шлицы и в подш маховика вставляется нормально. В чем причина так и не поняли. Завтра будем ставить новые сальники снова. Может кто знает, почему вал не остаётся в коробке?


Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество? И есть ли смысл переплачивать. Актуально до завтрашнего утра. Утром в магазин и в бой.

А можно подробней про установленный сальник, желательно фотку!

Фотки нет. Сальники обычный. Ставится внутрь вала вом. Мы поставили 2. Где-то читал, что так делают