Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 593 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
KARAS_OFF пишет:

поставили 2

yes3

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А я скептически отношусь к двум сальникам,зачем?
Первый будет работать а второй просто изнашиватся и набивать канавку и к тому времени когда потечет первый второй скорее всего уже будет мертв...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Номер сальника можно?
У меня другая беда, лопнул промежуток а он нового образца (фото ниже) с изменением числа оборотов ВОМ , пришлось мне ставить старого образца,не знаю правда как это повлияет на работу установки.

Вложение
screenshot2019-03-02-09-49-35-340comgoogleandroidgooglequicksearchbox.png
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите исли на лапку сцепления наварить сваркой не много будет толк?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
олег310381 пишет:

подскажите исли на лапку сцепления наварить сваркой не много будет толк?

Восстанавливал себе лапки стертые наварив их по новой электродами Т-590. За два года работы в хорошем состоянии.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва! Вопрос такой.
В ТНВД стоят две "футорки" для подключения трубок топливных.
У меня была эта футорка, была вкручена, как будто на какой-то фиксатор резьбы и все... По моему, какая-то лажа?
Разве там не должно стоять, какое-нить совдеповское уплотнение, кольцо там медное, или типа того?

Вложение
tnvdfutorki.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Братва! Вопрос такой.

В ТНВД стоят две "футорки" для подключения трубок топливных.

У меня была эта футорка, была вкручена, как будто на какой-то фиксатор резьбы и все... По моему, какая-то лажа?

Разве там не должно стоять, какое-нить совдеповское уплотнение, кольцо там медное, или типа того?

намоих нету медных шайб под ними скарея всево там стоит резинавые кольца есть старая тнвд можна наней открутить иглянуть для уверености

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Разве там не должно стоять, какое-нить совдеповское уплотнение, кольцо там медное, или типа того?

На этих штуцерах спокойно может быть только герметик так как они ни разу не выкручиваются за всю эксплуатацию насоса. Соединительные штуцеры прикручиваются непосредственно к им самим.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
1202 пишет:

они ни разу не выкручиваются за всю эксплуатацию насоса

Если б так... Своим ребром, эта "футорка", перекрывает одну из заглушек, на которой уплотнение надо поменять.
---
Кто знает, какой фиксатор\герметик тут можно применить?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Разгребал железки и ещё раз посмотрел на сцепление.
Всё целое кроме диска который стерт до заклепок а вот диск вома как новый,зачем на эксковатор ставят диск вома если самого вала отбора нет?
Я подумал,а может переклепать накладки с диска вом на диск сцепления?
Визуально они одинаковы..
Или херня получится?
И ещё вопросик ,когда глушиш мотор несколько секунд слышно как вода журчит и булькает,это нормально или где-то газы остаточно продавливает в систему?
Хотелось бы проверить трактор под нагрузкой в поле но у нас еще снег лежит а где растаял там грязь...

Украина
: г.Гуляйполе
03.12.2013 - 11:22
: 15

Снять шкив коленкала на тракторе юмз двигатель д-65

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
UR4QES пишет:

Снять шкив коленкала на тракторе юмз двигатель д-65

Поддержу вопрос,как снять шкив ка не сломав его?
Прежний хозяин явно отколотил кусок шкива когда снимал.
Как найду новый шкив поменяю но хотелось бы узнать как проще и безопаснее его стянуть с кв...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей 21 регион пишет:

UR4QES пишет:

Снять шкив коленкала на тракторе юмз двигатель д-65

Поддержу вопрос,как снять шкив ка не сломав его?

Прежний хозяин явно отколотил кусок шкива когда снимал.

Как найду новый шкив поменяю но хотелось бы узнать как проще и безопаснее его стянуть с кв...

Опилить 12-14мм от проушины балки и шкив снимется.
Это есть одна из бесчисленных непродумок конструкторов. Всего-то нужно было сделать на 12-15мм длиньше лонжероны и всё бы было как надо. А так, пока не снимешь шкив - не вытащишь двигатель.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

UR4QES пишет:

Снять шкив коленкала на тракторе юмз двигатель д-65

Поддержу вопрос,как снять шкив ка не сломав его?


Прежний хозяин явно отколотил кусок шкива когда снимал.


Как найду новый шкив поменяю но хотелось бы узнать как проще и безопаснее его стянуть с кв...

Опилить 12-14мм от проушины балки и шкив снимется.

Это есть одна из бесчисленных непродумок конструкторов. Всего-то нужно было сделать на 12-15мм длиньше лонжероны и всё бы было как надо. А так, пока не снимешь шкив - не вытащишь двигатель.

Это я понимаю,балку откатить недолго уже есть опыт тем более всё смазано меняно и всё крутится вертится теперь.
Хотя упустил этот момент когда менял передний мост не догадался взять болгарку и никто не упомянул об этом что на будущее подрезать можно для снятия двс.
Ну это ладно,вопрос как шкив стянуть?
Сьемник какой или молоток или ещё какой хитрый способ есть?
Боюсь что сидит он на колене очень крепко если прошлый хозяин его сколол...
Греть там наверное нельзя,стучать тоже а обычный трехлапый опять просто щеки пооткалывает...
Кто как снимал?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)
А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.
Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.
А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)
С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

Вложение
p20190410140659.jpg
p20190409174325.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Кто знает, какой фиксатор\герметик тут можно применить?

Анаэробный фиксатор резьбы,применяется в сантехнике.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
KARAS_OFF пишет:

Всем спасибо ,что не отказываете в подсказках и версиях. Сняли двиг, маховик и железный диск ровные. Не знаю даже, зачем решил посмотреть на диск сцепления, но он кривой. Биение около 10 мм. До первого снятия , думаю, было нормально. Согнули, пока тянули мотор ручной лебёдкой. Все по неопытности. Снимали впервые. Точно помню, плохо шёл, натягивали лебёдкой. Вместе с мотором тянулся центральный вал. Он так и вылез, минуя сальники вала вом. Сегодня снимали двиг, та же херня. Вал не остаётся в промежутке, а вылезает вместе со сцеплением. В шлицы и в подш маховика вставляется нормально. В чем причина так и не поняли. Завтра будем ставить новые сальники снова. Может кто знает, почему вал не остаётся в коробке?

Вопрос : все пишут, что диск нужно брать на шариках. В чем его преимущество? И есть ли смысл переплачивать. Актуально до завтрашнего утра. Утром в магазин и в бой.

Тоже когда снимал двигатель не мог понять что держит, а оказывается именно этот вал. Старые хозяева какой-то хрени наварили на него,тем не менее мне это помогло удержать вал монтажкой на месте и безпрепятственно вытащить мотор.

Вложение
img20190410101729.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Сергей 21 регион пишет:

Сьемник какой или молоток или ещё какой хитрый способ есть?

Я открутил болт на пару миллиметров, заложил монтажку за шкив создав преднатяг и ударил молотком хорошенько по шляпке болта. Правда все это делалось на снятом двигателе.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

У меня, шкив снимается без проблем. Монтировку за шкив и порядок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611

Несколько вопросов возникло....Для чего снимать шкив?Если только для того,чтобы вынуть двигатель,то на простом тракторе(не экскаваторе естественно) легче откатить или перед,или перед вместе с мотором...Просто балку с брусом выкатывать(вытаскивать ) из лонжеронов смысла не вижу,ибо не хер там лишний раз всё тревожить.... dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ASN пишет:

Кто знает, какой фиксатор\герметик тут можно применить?

Кольцо резиновое и закрутить до упора. Какие герметики были раньше? На гидроцилиндрах штуцера садятся с кольцом резиновым и все дела.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)

А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.

Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.

А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)

С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

А нельзя было поводок ещё один сделать на дворник!? Стекло бы очищалось как на МТЗ. Я на свой сделал -мне понравилась площадь очистки.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

Я ещё на тракторе не работал а уже понял что пускач свечи убивает на раз.
Две свечи из тракторного хватило на четыре пять запусков,и искра есть а вдруг раз и не заводится,снял свечу с снегоуборщика и она пока стоит.
Толи свечи продают такие,толи магнето прошивает их хз...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Несколько вопросов возникло....Для чего снимать шкив?Если только для того,чтобы вынуть двигатель,то на простом тракторе(не экскаваторе естественно) легче откатить или перед,или перед вместе с мотором...Просто балку с брусом выкатывать(вытаскивать ) из лонжеронов смысла не вижу,ибо не хер там лишний раз всё тревожить.... [изображение]

Для того чтобы поменять,на шкиве скол выше фотку выложил.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)


А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.


Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.


А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)


С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

А нельзя было поводок ещё один сделать на дворник!? Стекло бы очищалось как на МТЗ. Я на свой сделал -мне понравилась площадь очистки.

Наверное можно было ,а как на мтз ?
Там по другому сделанно?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
сергей 19.08.80 пишет:

Что может быть с ним?

Было у меня так, после отпуска, не смог сразу завести. Промыл карбюратор и сменил бензин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Сергей 21 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Несколько вопросов возникло....Для чего снимать шкив?Если только для того,чтобы вынуть двигатель,то на простом тракторе(не экскаваторе естественно) легче откатить или перед,или перед вместе с мотором...Просто балку с брусом выкатывать(вытаскивать ) из лонжеронов смысла не вижу,ибо не хер там лишний раз всё тревожить.... [изображение]

Для того чтобы поменять,на шкиве скол выше фотку выложил.

Ну если в запасе есть,можно и поменять...У нас с таким сколом не один год работает...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Сегодня сфотографирую.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
ВладимирНК пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Что может быть с ним?

Было у меня так, после отпуска, не смог сразу завести. Промыл карбюратор и сменил бензин.

Лучше всего использовать бензин с хорошим маслом типа хускварновского,и проблем с запуском не будет...Если не ошибаюсь,если долго не пользуетесь трактором,бензин с пускача лучше слить и выроботать остатки с карбюратора..На бензопилах так делают перед их хранением .