Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 591 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
17.09.2011 - 23:25
: 4315
колупатор пишет:

Инжектором.есть приспособления для откачки воздуха (воды)из шины-камеры большого размера вставить в покрышку с наличием в ней воздуха бывает невозможно.с этим приспособлением можно выкачать все из камеры-вакууммируя сложить её в блин.можно и с помощью трубки опущенной через вентиль до самой нижней части камеры-давлением воздуха выдавит почти всю воду.

Проще в вставку вместо золотника тоненькую трубку длинной, что бы доставала до дна камеры. Накачать камеру привернуть вставку с трубкой и воду выдавит почти до капли. После день поработать камера нагреется вода превратится в пар. Вечером после работы спустить воздух вместе с парам. Камера в средине будет почти сухой. При необходимости процедуру можно повторить.
Но проще поставить силовой регулятор и проблема с водой исчезнет. К тому же регулятор выполняет и другие функции.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
alpem пишет:

Проще в вставку вместо золотника тоненькую трубку длинной, что бы доставала до дна камеры.

понятно что проще-просто есть специальное приспособление для отбора воздуха из шин-если кто может такое найти-не помешает.у нас в армии на ураганах в зипе были-там пока из камеры воздух не отсосешь-камеру из покрышки не достанешь,а мять её в покрышке руками и ногами-пустая затея.дома на хранение камеры вакууммировал насосом электрическим от надувного матраса.лежат в подвале,не портятся.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
колупатор пишет:

у нас в армии на "Ураганах"

Родственная душа! hi Ураганами они стали называться уже, когда попали в народное хозяйство. А вообще это МАЗ-543.
Кстати ваш покорный слуга, участвовал в доводке этой машины. Проблему вхождения управляемых мостов в резонанс, наш группа успешно решила. С этой машины, я полюбил дизели. До сих пор конспект по материальной части, хранится дома. 1967-й год.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alpem пишет:

Но проще поставить силовой регулятор и проблема с водой исчезнет. К тому же регулятор выполняет и другие функции.

Я Вас уважаю как специалиста. Но наверное не соглашусь с Вами. Вода лет двадцать, мне никакой проблемы не создавала. Левое колесо добавляется в весе 170 кг. У меня первый советский комплект совершенно ровно износился.
Ваш силовой регулятор, действует на задние колеса одновременно и одинаково. А в борозде наблюдается смещение центра тяжести трактора, в сторону борозды. Дополнительный вес колеса, как раз компенсирует такое смещение.
К тому же чисто практически, тяжелое левое колесо, спокойно держит трактор от заваливания на склоне. Все боятся работать на пахоте, когда трактор на склоне вправо, наклоняется еще и в борозду.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
ЕС пишет:

К тому же чисто практически, тяжелое левое колесо, спокойно держит трактор от заваливания на склоне.

Вот с уверенностью могу сказать,что Вы сначала очканёте(выпрыгните из трактора или дальше не поедите)чем трактор перевернётся....В остальном полостью согласен,к тому же воду можно заменить грузами на колесо.Только естественно не везде их достать можно.А от воды вреда резине,в смысле камере никакого нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

к тому же воду можно заменить грузами на колесо

Заменить можно. Прошел я и этот путь. Толку от них не было. До сих пор лежат без дела. 2*16=32 кг.
Заканчиваю я трендеть по этому тренду. Поделился своим опытом. В прошлом году один раз подцепил плуг, чтобы подрезать корни деревьев. Работал со своим догружателем механическим. И земелька была уже влажная. На этом у меня ВСЁ!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
ЕС пишет:

Алекс 37 пишет:

к тому же воду можно заменить грузами на колесо

Заменить можно. Прошел я и этот путь. Толку от них не было. До сих пор лежат без дела. 2*16=32 кг.

Заканчиваю я трендеть по этому тренду. Поделился своим опытом. В прошлом году один раз подцепил плуг, чтобы подрезать корни деревьев. Работал со своим догружателем механическим. И земелька была уже влажная. На этом у меня ВСЕ!

Ну два груза это конечно ни о чем...Ну а таки если читать то,что Вы сейчас написали, то уже догружатель механический в теме....(хотя он тоже много даёт ИМХО)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

С догружателем я всегда работаю. И с водой и без нее. С плугом, культиватором, плоскорезом, навесными дисками АГД, КОН-2,8, КРН -5,6. картофелесажалку. Автосцепку переделал и все к ней присовокупляю. Пока!Пока! hi

ЕС пишет:

Но лет десять плуг отдыхал. До прошлого года. Пришлось цеплять и рвать корни деревьев от посадок. Уже конечно без воды в левом колесе. С догружателем тянет и так. Без догружателя, ребята постоянно подсмыкивают гидравликой вверх и трактор перестает пробуксовывать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ЕС пишет:

А вообще это МАЗ-543.

ну да.по новой классификации маз7310.

ЕС пишет:

До сих пор конспект по материальной части, хранится дома. 1967-й год

у меня где то лежит журнал инструктора с план-конспектами занятий по вождению на основе курса вождения КВ-90.весна -89-91года службы.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Работаю,коплю на центральный винт:-) или как его?
От мтз ведь подойдет?
И почему многие говорят что разрезать и удлинять прийдется?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей 21 регион пишет:

Работаю,коплю на центральный винт:-) или как его?

От мтз ведь подойдет?

И почему многие говорят что разрезать и удлинять прийдется?

Это на т-40 резать и удлинять. С мтз подойдёт.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Владимир Николаенко пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Работаю,коплю на центральный винт:-) или как его?


От мтз ведь подойдет?


И почему многие говорят что разрезать и удлинять прийдется?

Это на т-40 резать и удлинять. С мтз подойдёт.

Спасибо,тогда куплю и не буду колхозить.А то хотел только вынты с яблоками купить и гайки а трубу подобрать подлинее но по цене тоже самое выходит как готовую в сборе от мтз взять.
Те многие действительно сорокетами владеют,теперь понятно.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Работаю,коплю на центральный винт:-) или как его?



От мтз ведь подойдет?



И почему многие говорят что разрезать и удлинять прийдется?

Это на т-40 резать и удлинять. С мтз подойдёт.

Спасибо,тогда куплю и не буду колхозить.А то хотел только вынты с яблоками купить и гайки а трубу подобрать подлинее но по цене тоже самое выходит как готовую в сборе от мтз взять.

Те многие действительно сорокетами владеют,теперь понятно.

МТЗовский подойдёт. А навеска у Вашего трактора ЮМЗовская!? А то может от Т-40 по этому они и говорят: надо удлинять!

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Вроде как своя навеска,на т40 всё потоньше вроде.

Вложение
p20190401054523.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Вроде как своя навеска,на т40 всё потоньше вроде.

поперечку поставь от мтз себе она намного лутше и ниразбивает яблоки и невридит рукавам будиш потом подлаживать под попереску чтоб она никрутилась

03.11.2013 - 23:08
: 93
Yra 11 пишет:

поперечку поставь от мтз себе она намного лутше и ниразбивает яблоки и невридит рукавам будиш потом подлаживать под попереску чтоб она никрутилась

Дополнительный стопор вварить можно и крутиться не будет.

Вложение
foto.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Валерий346 пишет:

Yra 11 пишет:

поперечку поставь от мтз себе она намного лутше и ниразбивает яблоки и невридит рукавам будиш потом подлаживать под попереску чтоб она никрутилась

Дополнительный стопор вварить можно и крутиться не будет.

В Вашем случае нужен стопор. А на верхнем фото зачем? У меня по такому же типу примерно. Новую брал поперечину в свое время. Даже не знаю и не заморачивался, с какого она трактора?

03.11.2013 - 23:08
: 93
ЕС пишет:

В Вашем случае нужен стопор. А на верхнем фото зачем? У меня по такому же типу примерно. Новую брал поперечину в свое время. Даже не знаю и не заморачивался, с какого она трактора?

У Вас родная с ЮМЗ, у меня такая тоже есть, но она немного болтается по оси, в общем не критично, но не эстетично smile3 . Самодельная с ДТ -ой поперечины, пожестче, родная со временем прогибается посередине. У Сергей 21 регион, тоже вижу самодельная с ДТ и чтобы не крутилась приварены уголки, но судя по фото, вернее как поперечина наклонена относительно ляшек - болтается. Можно не заморачиваться, а захочет чтобы не было болтанки, показал как доделать, чтобы не покупать МТЗовскую.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Сергей 21 регион пишет:

Вроде как своя навеска,

Сергей тут я выкладывал чертёж догружателя - у тебя уже половина от него стоит.

Вложение
img20170716221854.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Поперечку переделал немного как на мтз как советовали,срезал эти ухи и приварил пальцы,получилось неважно(некрасиво)конечно но крепко и не болтается теперь.
Всем большое спасибо за советы дельные .

Вложение
p20190402155645.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Поперечку переделал немного как на мтз как советовали,срезал эти ухи и приварил пальцы,получилось неважно(некрасиво)конечно но крепко и не болтается теперь.

Всем большое спасибо за советы дельные .

Я такое не предлагал! Надо было просто перевернуть поперечину. В процессе эксплуатации вы всё поймёте, что не так, особенно после тяжёлого одноосного прицепа.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Поперечку переделал немного как на мтз как советовали,срезал эти ухи и приварил пальцы,получилось неважно(некрасиво)конечно но крепко и не болтается теперь.


Всем большое спасибо за советы дельные .

Я такое не предлагал! Надо было просто перевернуть поперечину. В процессе эксплуатации вы всё поймёте, что не так, особенно после тяжёлого одноосного прицепа.

А смысл её переворачивать ? Ухи были приваренны с большим зазором потому и болталась поперечина.
В принципе можно и ухи дополнительно приварить если пальцы держать не будут но пока так оставлю сидит очень плотно.
По хорошему всю эту навеску надо выбросить и купить новую но так как трактор делаю из говна и палок за неимением денег то что есть с тем и работаем,в принципе навеска готова.
Резак бы модный китайский плазменный купить тогда бы веселее было бы :-)
Дальше...надо левое заднее колесо сместить внутрь но пока не понял принципа крепления ступицы к полуоси.
Пытался открутить болты 27 ,сломал одну головку,сьездил купил побольше,надорвал спину,оставил пока эту затею...походу греть до опупения надо или мясорубку искать.
Надо также гуром занятся,как проверить нш 10 в домашних условиях прежде чем золотник и цилиндр ломать?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Поперечку переделал немного как на мтз как советовали,срезал эти ухи и приварил пальцы,получилось неважно(некрасиво)конечно но крепко и не болтается теперь.



Всем большое спасибо за советы дельные .

Я такое не предлагал! Надо было просто перевернуть поперечину. В процессе эксплуатации вы всё поймёте, что не так, особенно после тяжёлого одноосного прицепа.

А смысл её переворачивать ? Ухи были приваренны с большим зазором потому и болталась поперечина.

В принципе можно и ухи дополнительно приварить если пальцы держать не будут но пока так оставлю сидит очень плотно.

По хорошему всю эту навеску надо выбросить и купить новую но так как трактор делаю из говна и палок за неимением денег то что есть с тем и работаем,в принципе навеска готова.

Резак бы модный китайский плазменный купить тогда бы веселее было бы :-)

Дальше...надо левое заднее колесо сместить внутрь но пока не понял принципа крепления ступицы к полуоси.

Пытался открутить болты 27 ,сломал одну головку,сьездил купил побольше,надорвал спину,оставил пока эту затею...походу греть до опупения надо или мясорубку искать.

Надо также гуром занятся,как проверить нш 10 в домашних условиях прежде чем золотник и цилиндр ломать?

Принцип очень простой! Клин. Откручиваешь болты с торца ступицы, и вкручиваешь резьбу, для того, чтобы сместить клин относительно ступицы. Но у меня не получилось пока это сделать. Надо греть. Мост после погрузчика:-так и езжу на широкой колие.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Снял бак,вылил,промыл увеличил заборник чтоб не глотал мусор.
Залез в блокировку,снял с эксковаторной кпп такую же деталь.
Визуально лучше и не болтается на подшибнике.
С лева от трактора с права от эксковатора.

Вложение
p20190403122019.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Эксковаторная кпп как говорят муха не это...
Хорошо в чермет не сдал ,отговорили форумчане :-)

Вложение
p20190403133525.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Тут я сильно изобретать не стал :-)
Поменял и вторую патаму как люфт был.

Вложение
p20190403143834.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)

Поменял и вторую патаму как люфт был.

Молодец! Всё правильно сделал! Может стоило сразу поставитьмост от экскаватора? Колодки такие новые продаються, так как это самые лучшие тормоза!

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)


Поменял и вторую патаму как люфт был.

Молодец! Всё правильно сделал! Может стоило сразу поставитьмост от экскаватора? Колодки такие новые продаються, так как это самые лучшие тормоза!

Там вома нет а вом нужен мне косить и прес таскать И фреза в планах...
Кожется проще потихоньку потроха перебросить по мере надобности.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Сергей 21 регион пишет:

Тут я сильно изобретать не стал :-)
Поменял и вторую патаму как люфт был.

Тормозные барабаны болтались?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Сергей 21 регион пишет:

Эксковаторная кпп как говорят муха не...

Круть!