Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 590 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Вот это видио кстати ,по мне очень хорошо получается и трактор не напрягается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Скажу так по видео. Плуг идет с приподнятым последним корпусом. Шины узкие на тракторе. Идет трактор похоже на второй передаче. Не авторитетное видео.
В комменте выше Сергей, ты поставил ЮМЗа на второе место, после МТЗ. Чтоб ты знал - в пахоте с тремя корпусами, трактору МТЗ-80, не дотянуться до ЮМЗа. Потому что приходилось рядом работать. За МТЗ-82 не скажу ничего. Не было возможности сравнить.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Вот это видио кстати ,по мне очень хорошо получается и трактор не напрягается.

трёх корпусный плуг юмз тянет отличтно если сравнивать мтз и юмз в похоте то классно пашит юмз если ищё поставить передний мост на юмз то мтз одыхает по всем порамитрам был опыт поработат на полнаприваднам юмз

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
ЕС пишет:

Чтоб ты знал - в пахоте с тремя корпусами, трактору МТЗ-80, не дотянуться до ЮМЗа.

В поддержку Евгения Сергеевича, пахали с отцом по осени поле после пшеницы, он на МТЗ 892 + ПЛН 3-35, я на ЮМЗ-6 стареньком то-же ПЛН 3-35. ходили каждый в своей загонке, было немного сыровато, я на ЮМЗике немного отставал так как передач рабочих не особо много, в МТЗ с этим нет проблем НО когда у него выбивало передок - трактор останавливался как вкопанный и пробуксовывая перекачивался с колеса на колесо... С развесовкой МТЗ конструктора прогадали...

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Еще забыл: когда земля не сырая пашу на 2-й передаче при оборотах двигателя чуть больше "холостых", трактор тянет как слон, не дымит и ему не тяжело (земля чернозём, не песчаная и не глина).

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
саламон пишет:

Так что ни кто ни чего не скажет по поводу задних покрышек алтайшина я знаю что самые лучшие это кама самые не путевые волтура а за эти ни чего не слышал может кто то использует

Самые хорошие Белшина,потом только Кама идет. Алтайшина у знакомого на экскаваторе стоит "Форвард" написано на ней,ходит хорошо и скорее всего будет менять от износа протектора. У меня стоит просто барнаульские покрышки ходят 4 года уже износ на 70% покрышки покрываться начали трещинами но проблем не создают.Стоят также на экскаваторе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хорошо, что меня поддержали Юрий и Дмитрий. У меня от пахоты, одни приятные воспоминания. Нравилась мне эта работа. Но лет десять плуг отдыхал. До прошлого года. Пришлось цеплять и рвать корни деревьев от посадок. Уже конечно без воды в левом колесе. С догружателем тянет и так. Без догружателя, ребята постоянно подсмыкивают гидравликой вверх и трактор перестает пробуксовывать.

Трактурист пишет:

трактор останавливался как вкопанный и пробуксовывая перекачивался с колеса на колесо... С развесовкой МТЗ конструктора прогадали...

Дима! Не в развесовке это дело. Так срабатывает дифференциал. Одно колесо пробуксовывает и видимо схватывает за уплотненный слой, останавливается. Начинает буксовать вторая сторона. Трактор действительно колыхает по сторонам. Это явление я испытываю каждую зиму и на ЮМЗе по снегу. Сбрасываю газ и включаю блокировку. Трактор идет ровно. Если трактор едет без пробуксовки, то все нормально. Колыхания наступают именно, когда трактор практически садится в снегу. Часто просто сдам назад и начинаю движение уже с блокировкой. Такие дела. hi

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
alecsandr33 пишет:

ВОМ с опрыскивателем включатся легче

Опрыскиватель включаю без выжима сцепления пальцами руки (рычаг ВОМа слева в кабине (аквариум)). Косилки нету.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Одно колесо пробуксовывает и видимо схватывает за уплотненный слой, останавливается.

Хорошо, что иногда срабатывает подсознание. Или скорее - внутренний голос. Не правильно я написал.
Правильно так. Колесо буксует и вырезает себе землю или снег, в моем случае. Центр тяжести трактора смещается в сторону буксующего колеса. Потому что трактор наклонился в его сторону. Начинает буксовать противоположное колесо. А так как трактор постепенно движется, то наклон трактора, происходит в противоположную сторону. И пошло раскачивание.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У Вас сравнения МТЗ и ЮМЗ не очём! ЮМЗ - этот трактор создан для того, чтобы тянуть и + комфорт. МТЗ для более лёгких и скоростных работ. Когда я учился в техникуме, писали курсовые работы с расчётами типовых МТП для хозяйств. Другими словами: вы же на комбайне не пашите землю! Как всем известно - фермеры "самые богатые люди" и они как то пытаються с экономить. Запчасти на МТЗ дешевле но и ремонт быстрее. С ЮМЗ я знаком недавно (но мне понравился). По скорости отстаёт от МТЗ, но в тяжёлых работах он в большём +.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Ну понятно же что я имел в виду мтз с пвм и никого я ни на какие места не ставил,просто наисал своё мнение.
Ну понравилось мне как юмз с двухкорпусным носится и совсем не после картошки и не после дискатора что такого?
Хрен бы он с тремя корпусами так вспахал,наворотил бы только глыбы без фрезы или дискатора.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Нормально ЮМЗ работает с 3 корпусами, когда плуг хорошо настроен. Даже без дисковки. Из минусов 3-й плуг не сразу в землю лезет, остаются хвосты. На коротких загонах в огородах не айс, если в поле, не так критично. Начинал пай разрабатывать, из орудий только плуг 3-х корпусный, да культиватор самодельный и ЮМЗ потрепанный временем. Поле не паханное лет 25 с травостоем по колено. Пахал на второй передаче четки по 2 гектара в осень, по весне с культиватором в 3 следа....Потом весной траву выжигать пробовал, думал легче пахать будет. Как то в осень со знакомым пахали стерню. Он на МТЗ с 2 корпусами на 6 вроде ходил, я на ЮМЗ с 3 корпусами на 2 прямой. Я быстрее в загонах ходил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ЕС пишет:

Не в развесовке это дело.

И в развесовке тоже. Юмз в сравнении, тяжелее чем МТЗ-80 , на 100 с небольшим килограмм.
А вот вес приходящийся на заднюю ось, у ЮМЗ на 400кг больше чем у МТЗ-80. И соответственно , на переднюю ось ЮМЗ , приходится на около 250 кг меньше веса чем на переднюю ось МТЗ-80.
У МТЗ с ведущим передним мостом на переднюю ось приходится более чем на 400кг больше чем на переднюю ось ЮМЗ. А если этот ПВМ отключатся, то он ещё и сопротивление, затрату на вращение создаёт.
Вот и получается, перед тяжёлый, и плюс ещё и отключенный мост крутится не хочет, мешает и тормозит.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Ну понятно же что я имел в виду мтз с пвм и никого я ни на какие места не ставил,просто наисал своё мнение.

Ну понравилось мне как юмз с двухкорпусным носится и совсем не после картошки и не после дискатора что такого?

Хрен бы он с тремя корпусами так вспахал,наворотил бы только глыбы без фрезы или дискатора.

Да понятно, что с 2мя корпусами трактор будет идти быстрее. Но в книжке написано: для нормальной работы трактора температура ДВС должна быть 90-95градусов и нагрузка должна быть 80%. С 2х корпусным плугом эти условия можно создать!?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Ну понятно же что я имел в виду мтз с пвм и никого я ни на какие места не ставил,просто наисал своё мнение.


Ну понравилось мне как юмз с двухкорпусным носится и совсем не после картошки и не после дискатора что такого?


Хрен бы он с тремя корпусами так вспахал,наворотил бы только глыбы без фрезы или дискатора.

Да понятно, что с 2мя корпусами трактор будет идти быстрее. Но в книжке написано: для нормальной работы трактора температура ДВС должна быть 90-95градусов и нагрузка должна быть 80%. С 2х корпусным плугом эти условия можно создать!?

Думаю да,термостат плюс шторка,шторка стоит и механизм с тросиком нашол среди хлама, буду обязательно ставить.
Ну как я уже говорил выбора нет,имеется только 2 корпусный от т40 а если я смогу такую луговину на скорости также перевернуть и покрошить как на видио то вобще супер будет,можно будет пару г распахать на пар этой же весной.
У меня другая печаль,левое крыло более мение отреставрировал а вот правое совсем плохое нечего там лепить ,зря вчера пол дня возился.
Отрежу сегодня,оставлю по сантиметру и надо будет новые делать только металла подходящего нет пока.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ЕС пишет:

Короче и кстати - разные ситуевины. Короче в в Вашем понятии - пофиг! Кстати - это по плугу. По плугу я дал установки. Но - для трех корпусного плуга. По трех корпусному с захватом 90 см, такие рекомендации в Руководстве по трактору ЮМЗ. 1400 мм - задние колеса. 1460 мм - передние.

Теперь практический совет. У меня плуг одесский, советских времен. Он перестраивается тремя корпусами на 90 см захвата и тремя корпусами - 105 см захват. 90 сантимов для особо тяжелых почв. Я таких не встречал. В смысле, чтобы тремя корпусами, не брал 1.05 м.

Изначально мучился с буксовкой колес, при трех корпусах. Сделал догружатель колес на навеске. Пошло дело. А когда стал закачивать воду из водопровода, в заднее левое колесо, то - вообще пошла работа в радость и с успехом. Трех корпусный плуг для ЮМЗа это то, что надо! Тебе понравилось, что с двумя корпусами, трактор бегает резво. Трактор должен пахать, а бегает он пусть на пятой транспортной.

Вопрос - а как потом воду из колеса выкачивать ???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Сергей 21 регион пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Ну понятно же что я имел в виду мтз с пвм и никого я ни на какие места не ставил,просто наисал своё мнение.



Ну понравилось мне как юмз с двухкорпусным носится и совсем не после картошки и не после дискатора что такого?



Хрен бы он с тремя корпусами так вспахал,наворотил бы только глыбы без фрезы или дискатора.

Да понятно, что с 2мя корпусами трактор будет идти быстрее. Но в книжке написано: для нормальной работы трактора температура ДВС должна быть 90-95градусов и нагрузка должна быть 80%. С 2х корпусным плугом эти условия можно создать!?

Думаю да,термостат плюс шторка,шторка стоит и механизм с тросиком нашол среди хлама, буду обязательно ставить.

Ну как я уже говорил выбора нет,имеется только 2 корпусный от т40 а если я смогу такую луговину на скорости также перевернуть и покрошить как на видио то вобще супер будет,можно будет пару г распахать на пар этой же весной.

У меня другая печаль,левое крыло более мение отреставрировал а вот правое совсем плохое нечего там лепить ,зря вчера пол дня возился.

Отрежу сегодня,оставлю по сантиметру и надо будет новые делать только металла подходящего нет пока.

не ужели не найти пластиковую бочку-вечные крылья.можно и цвет подобрать,синие зеленые-разных оттенков.на худой конец подкрылок от фуры двускатной взять-хватит на обе стороны.а металл так и будет гнуться и лопатся от вибрации..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Александр 03 пишет:

ЕС пишет:

Короче и кстати - разные ситуевины. Короче в в Вашем понятии - пофиг! Кстати - это по плугу. По плугу я дал установки. Но - для трех корпусного плуга. По трех корпусному с захватом 90 см, такие рекомендации в Руководстве по трактору ЮМЗ. 1400 мм - задние колеса. 1460 мм - передние.


Теперь практический совет. У меня плуг одесский, советских времен. Он перестраивается тремя корпусами на 90 см захвата и тремя корпусами - 105 см захват. 90 сантимов для особо тяжелых почв. Я таких не встречал. В смысле, чтобы тремя корпусами, не брал 1.05 м.


Изначально мучился с буксовкой колес, при трех корпусах. Сделал догружатель колес на навеске. Пошло дело. А когда стал закачивать воду из водопровода, в заднее левое колесо, то - вообще пошла работа в радость и с успехом. Трех корпусный плуг для ЮМЗа это то, что надо! Тебе понравилось, что с двумя корпусами, трактор бегает резво. Трактор должен пахать, а бегает он пусть на пятой транспортной.

Вопрос - а как потом воду из колеса выкачивать ???

Инжектором.есть приспособления для откачки воздуха (воды)из шины-камеры большого размера вставить в покрышку с наличием в ней воздуха бывает невозможно.с этим приспособлением можно выкачать все из камеры-вакууммируя сложить её в блин.можно и с помощью трубки опущенной через вентиль до самой нижней части камеры-давлением воздуха выдавит почти всю воду.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 03 пишет:

Вопрос - а как потом воду из колеса выкачивать ???

Все очень просто. Нужен компрессор. Ставим колесо вниз соском. Открываем сосок и вода пошла струей, метров этак в шесть длиной. Колесо село на обод. Накачиваем его и процедуру повторяем несколько раз. Вода остается частично в камере. И жить мне не мешает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Справедливости ради скажу. Зимой я не ездил раньше. Сейчас каждую зиму - то на рыбалку, то дорогу пробиваю. Лет десять или более, плугом не пользовался. Прошлую осень, корни деревьев подрезал плугом. Что хочу сказать? Правое новое колесо, воды не видело. За левое просто уже не помню. Была там вода или нет? Скорее всего была. Потому что эта шина моя еще советская. И она из второго комплекта шин, которыми я пользовался за все тридцать с лишним лет. Именно вода в левой шине, позволяла равномерно изнашивать ее. Наравне с правой. Потому что она практически не буксовала в борозде.
Я бы правое колесо не покупал новое. Но дал на время из своего второго комплекта, а мне его не вернули и взамен тоже.
К чему это я? Шины советские - были долгоиграющие.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Есть рекомендации по воде в шине зимой. Не могу вспомнить. Книги здесь на базе со мной нет. Но это была соль какая-то. Как бы не кальциевая. Вот на выборы поеду домой, если вспомню, то найду ее и рекомендации выложу здесь.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

А, камера не портится от воды?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ASN пишет:

А, камера не портится от воды?

Вообще проблем с камерами и шинами, не имел никаких. Кроме проколов. Левое колесо еще советское в работе.

Правое уже современное

Состояние шин на сегодня. Общий вид.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ЕС пишет:

ASN пишет:

А, камера не портится от воды?

Вообще проблем с камерами и шинами, не имел никаких. Кроме проколов. Левое колесо еще советское в работе.

[изображение]

[изображение]

Правое уже современное

[изображение]

Состояние шин на сегодня. Общий вид.

[изображение]

Спасибо за внятное объяснение..

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
ЕС пишет:

Общий вид.

А мои, "новодел" волтаир, ужо растрескались... Хотя протектор ещё свежий. С говна с сажей их штоль делают... ?
---
А что это за "усилители" на дисках?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ЕС пишет:

ASN пишет:

А, камера не портится от воды?

Вообще проблем с камерами и шинами, не имел никаких. Кроме проколов. Левое колесо еще советское в работе.

[изображение]

[изображение]

Правое уже современное

[изображение]

Состояние шин на сегодня. Общий вид.

[изображение]

Нуу-днепрошина и у меня есть ещё СССР. Выкопал в завален в мастерских -хорошая резина но постерлась хотя равномерно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ASN пишет:

А что это за "усилители" на дисках?

На правом только. Был диск в запасе. Выпросили друзья на экскаватор. Они на всех дисках так наваривают. В таком виде и вернули.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
колупатор пишет:

Сергей 21 регион пишет:<

не ужели не найти пластиковую бочку-вечные крылья.можно и цвет подобрать,синие зеленые-разных оттенков.на худой конец подкрылок от фуры двускатной взять-хватит на обе стороны.а металл так и будет гнуться и лопатся от вибрации..

Да,к этой кабине только и осталось крылья из пластиковых корыт или бочек лепить.
Запал пропал :-) потихоньку приходит понимание насколько всё печально.
Кабину нет смысла востанавливать по человечиски.проще построить новую или купить бу но в хорошем состоянии.
Поэтому срезал крылья нах ,перекрестился и забыл про них.
Заварил пару дыр,посмотрел,да он (трактор) и так хорош и без крыльев :-)

Вложение
p20190329133512.jpg
p20190329133605.jpg
p20190329141634.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Дыры,гниль,пока найдеш к чему варить пол трактора отпиливается :-)

Вложение
p20190329133453.jpg
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Терпенья тебе Сергей большого огромного терпенья