Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 594 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Зачем на пускач импорт масло та и наше прекрасно работает! А бензин на долгом простое ,то да лудше сливать.А свечи то или чистить или випаливать

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Михаил 2014 пишет:

Зачем на пускач импорт масло та и наше прекрасно работает! А бензин на долгом простое ,то да лудше сливать.А свечи то или чистить или випаливать

Ну не знаю,а чё не лить? Много же не надо пускачу.
Я так же штилевское разбавил всё равно банка стоит для пилы и тримера.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
Сергей 21 регион пишет:

Михаил 2014 пишет:

Зачем на пускач импорт масло та и наше прекрасно работает! А бензин на долгом простое ,то да лудше сливать.А свечи то или чистить или випаливать

Ну не знаю,а чё не лить? Много же не надо пускачу.

Я так же штилевское разбавил всё равно банка стоит для пилы и тримера.

Да не обязательно дорогие брендовое, просто использовать синтетику для двух тактников,есть Российская не дорогая,красное масло типа штилевского ..

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
сергей 19.08.80 пишет:

Что может быть с ним?

Может маленько масла ливнуть в цилиндр: для создания компрессии. На КСК 100 такое было каждый день...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Нашол таки мясорубку,в выходные буду колею на тракторе менять ,колесные гайки смажу перезакручу и заодно с запасной кпп ступицы с полуосей сниму.
Надеюсь осилит :-)

Вложение
p20190411154618.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
lavansen пишет:

Да не обязательно дорогие брендовое,

Я вообще подливаю масло в бензин, из гидростатики комбайна - МГЕ-46В. Оно чистейшее всегда.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей 21 регион пишет:

Нашол таки мясорубку,в выходные буду колею на тракторе менять ,

Там, где ты хочешь мясорубку применить, скорее всего сорвешь болты и сделаешь себе лишнюю головную боль. Только замачивать надо долго. Или греть резаком и остуживать водой. Даже может и не один раз повторять. Там все уже сраслось ржавчиной навеки.
А какая колея сейчас в тракторе?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)

А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.

Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.

А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)

С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

Вот так я сделал на ЮМЗ и доделал дворник на МТЗ.

Вложение
20190411114657.jpg
20190411114703.jpg
20190411114711.jpg
20190411135359.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ЕС пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Нашол таки мясорубку,в выходные буду колею на тракторе менять ,

Там, где ты хочешь мясорубку применить, скорее всего сорвешь болты и сделаешь себе лишнюю головную боль. Только замачивать надо долго. Или греть резаком и остуживать водой. Даже может и не один раз повторять. Там все уже сраслось ржавчиной навеки.

А какая колея сейчас в тракторе?

Ну что тут мкажеш,Вы правы на все сто...
Приехал с рейса и напал на одно колесо,итог - на клиньях один болт оборван остальные выкручены.
Колесные гайки,да открутил...кроме трех у которых тупо шпильки провернуло :-)
Ладно,приварю сзади шпильки и выкручу гайки чтоб не покупать новые.
Всё это не смертельно,всё равно есть запасные полуоси со ступицами и клиньями посвежее.
Факт что с голой жопой ( мясорубкой)на такие вещи бросатся нельзя...
Горелка и керосин в помощь.
В выходные займусь основательно.
Колея хз какая но шире передка точно.
Буду делать под т40 или около того под 2корпусный плуг ,ну чтоб точно перед не был меньше зада.
В любом случае всё должно будет открутится,смазатся и закрутится и собратся обратно как новое.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)


А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.


Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.


А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)


С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

Вот так я сделал на ЮМЗ и доделал дворник на МТЗ.

Смысл понял,надо прикинуть...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)



А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.



Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.



А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)



С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

Вот так я сделал на ЮМЗ и доделал дворник на МТЗ.

Смысл понял,надо прикинуть...

Я бы колею не менял! Померейти рулеткой по центрам задних колёс! А потом по центрам передних. Так как трактор у Вас итак стоит на узкой колие.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 21 регион пишет:

делать под т40

А проставки между ступицей и диском стоят на Т-40 ?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)




А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.




Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.




А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)




С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

[развернуть]

Вот так я сделал на ЮМЗ и доделал дворник на МТЗ.

Смысл понял,надо прикинуть...

Я бы колею не менял! Померейти рулеткой по центрам задних колёс! А потом по центрам передних. Так как трактор у Вас итак стоит на узкой колие.

Как её не менять когда правая полуось торчит из ступицы а левая утоплена и даже визуально без рулетки видна разность.
Да и вобще лучше сделать один раз,снять почистить,смазать и собрать чтоб в любое время случись чего было ремонтопригодно а не закисшее в усмерть.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

делать под т40

А проставки между ступицей и диском стоят на Т-40 ?

Не знаю,нет наверное,завтра позвоню свояку попрошу померять и прикину что можно сдесь сделать и возможно ли вобще...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Любые резьбовые соединения, если удалось ключом сделать хоть малейший сдвиг, далее помогает открутить обычная вода. Постоянно подливать воду и расшатывать взад-вперёд. Ржавчина постепенно разминается, раскисает и вода всё вымывает.
Ни в коем случае нельзя применять разные "Вэдэшки", керосины, масла, солярки и подобное жиро-нефте содержащее. Всё это в пермешку с ржавчиной образует плотный полимер в витках резьбы и только ухудшает откручивание.
Обычно, колёсные гайки, приржавевают к шпилькам , только в крайних витках. В остальной части соединения, витки резьбы свежие, как только-что закрутили, даже если гайка уже не откручивалась пару десятков лет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Сергей 21 регион пишет:

Разгребал железки и ещё раз посмотрел на сцепление.

Всё целое кроме диска который стерт до заклепок а вот диск вома как новый,зачем на эксковатор ставят диск вома если самого вала отбора нет?

Я подумал,а может переклепать накладки с диска вом на диск сцепления?

Визуально они одинаковы..

Или херня получится?

И ещё вопросик ,когда глушиш мотор несколько секунд слышно как вода журчит и булькает,это нормально или где-то газы остаточно продавливает в систему?

Хотелось бы проверить трактор под нагрузкой в поле но у нас еще снег лежит а где растаял там грязь...

Диск ВОМа на экскаваторе чисто чтобы зазоры сохранить . Переклепать впринципе - почему бы и нет, просто сейчас все предпочитают купить готовый, но опять же ВОМовский тоже должен стоять , иль у тебя их два ? После глушения журчит и булькает, может это масло в центрифуге?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
1202 пишет:

ASN пишет:

Кто знает, какой фиксатор\герметик тут можно применить?

Анаэробный фиксатор резьбы,применяется в сантехнике.

Только синий, его потом еще можно разобрать, красный слишком крепкий

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Сергей 21 регион пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

Я ещё на тракторе не работал а уже понял что пускач свечи убивает на раз.

Две свечи из тракторного хватило на четыре пять запусков,и искра есть а вдруг раз и не заводится,снял свечу с снегоуборщика и она пока стоит.

Толи свечи продают такие,толи магнето прошивает их хз...

Свечи убивает режим работы пускача. Любая свеча должна быть при работе прокалена хорошо , для этого желательно, чтобы он проработал хотя б минут десять , особенно зимой да еще с нагрузочкой. Понятно, это сделать невозможно, поэтому свечи расходники .Свеча покрывается сажей, нагаром, и пробивает . Для пускачей продаются так называемые " холодные" свечи .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

Заводишь шнурком? Если стартером, бывает так, что для путевой искры не хватает оборотов , шнурком дернешь- заводится. Магнето и карбюратор проблемные места. Карбюратор лучше поплавковый, для хорошей искры катушку зажигания , и будет заводиться с полпинка. Только с катушкой нужен хоть совсем дохлый , хоть с мотоцикла ,аккумулятор .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
юрий 34rus пишет:

Сергей 21 регион пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

Я ещё на тракторе не работал а уже понял что пускач свечи убивает на раз.


Две свечи из тракторного хватило на четыре пять запусков,и искра есть а вдруг раз и не заводится,снял свечу с снегоуборщика и она пока стоит.


Толи свечи продают такие,толи магнето прошивает их хз...

Свечи убивает режим работы пускача. Любая свеча должна быть при работе прокалена хорошо , для этого желательно, чтобы он проработал хотя б минут десять , особенно зимой да еще с нагрузочкой. Понятно, это сделать невозможно, поэтому свечи расходники .Свеча покрывается сажей, нагаром, и пробивает . Для пускачей продаются так называемые " холодные" свечи .

Достаточно удалить сажу(черноту) и свеча снова в работе. И так до бесконечности, пока целы резьба и электроды.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня от комбайна осталась банка со свечами. Потихоньку прожигаю на газовой плите и бросаю в банку. Каких там только свечей нет!
Если поршневая менялась или сама по себе еще рабочая, то надо быть осторожным с маслом в бензин. Лишнее сразу забьет свечу. Если поршневая дрянь, то без достаточного количества масла, компрессии нет нормальной и запуск уже будет под вопросом. А именно - или завел удачно, или залил свечу.
Когда-то собрали на комбайне новую поршневую с цилиндром. И пошла проблема - пускач не останавливается и работает как дизель. То есть - зажигание выключили, а ПД молотит. Поначалу было шоком. Потом стали воздушной заслонкой, перекрывать ему дыхалку.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
юрий 34rus пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Разгребал железки и ещё раз посмотрел на сцепление.


Всё целое кроме диска который стерт до заклепок а вот диск вома как новый,зачем на эксковатор ставят диск вома если самого вала отбора нет?


Я подумал,а может переклепать накладки с диска вом на диск сцепления?


Визуально они одинаковы..


Или херня получится?


И ещё вопросик ,когда глушиш мотор несколько секунд слышно как вода журчит и булькает,это нормально или где-то газы остаточно продавливает в систему?


Хотелось бы проверить трактор под нагрузкой в поле но у нас еще снег лежит а где растаял там грязь...

Диск ВОМа на экскаваторе чисто чтобы зазоры сохранить . Переклепать впринципе - почему бы и нет, просто сейчас все предпочитают купить готовый, но опять же ВОМовский тоже должен стоять , иль у тебя их два ? После глушения журчит и булькает, может это масло в центрифуге?

Это запасное сцепление с эксковаторной кпп,переклепаю тогда пусть про запас лежит.
А вот что булькает журчит пару секунд я не знаю но не центрифуга точно её отдельно слышно.
Очень боюсь что это газы остаточные пробивают где-то в систему....тогда жопа.
Под нагрузкой наверное сразу воду выбросит а так не могу понять что это.
Есть небольшая надежда что просто циркуляция воды остаточно шумит....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
Евгений . . . 42 пишет:

юрий 34rus пишет:

Сергей 21 регион пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

[развернуть]

Я ещё на тракторе не работал а уже понял что пускач свечи убивает на раз.



Две свечи из тракторного хватило на четыре пять запусков,и искра есть а вдруг раз и не заводится,снял свечу с снегоуборщика и она пока стоит.



Толи свечи продают такие,толи магнето прошивает их хз...

Свечи убивает режим работы пускача. Любая свеча должна быть при работе прокалена хорошо , для этого желательно, чтобы он проработал хотя б минут десять , особенно зимой да еще с нагрузочкой. Понятно, это сделать невозможно, поэтому свечи расходники .Свеча покрывается сажей, нагаром, и пробивает . Для пускачей продаются так называемые " холодные" свечи .

Достаточно удалить сажу(черноту) и свеча снова в работе. И так до бесконечности, пока целы резьба и электроды.

Вот что бы свечу не чистить надо хорошее масло,,я наверно прошлым летом последний раз свечу выкручивал,если не схватывает при запуске,на декомпрессоре покрутил стартером и запускается ..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хотелось бы пару слов за карбюраторы на ПД сказать. В зиму прошедшую, поставил новый поплавковый карбюратор. Проблем не создавал совсем. Диафрагменные не такие надежные. Но они экономичные. В смысле том, что во время работы весь день, бензин испаряется и расход его в поплавковом, в конечном результате больше.
Пока не снимаю поплавковый. И стараюсь по возможности экономить расход топлива тем, что завожу двигатель пару раз, с закрытым краником. Воздушную заслонку прикрываю и разрежением в поплавковой камере, бензин смоктает.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062


вот слепил на быструю руку

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
юрий 34rus пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.Сегодня решил культивировать под овёс,трактор зиму не трогал,начал заводить пускачь,а он мертвый.Искра хорошая,свеча рабочая,компрессия есть,бензин поступает,плюс давал магарыча,а толку ноль.Что может быть с ним? Осенью заводится нормально со второго третьего раза.

Заводишь шнурком? Если стартером, бывает так, что для путевой искры не хватает оборотов , шнурком дернешь- заводится. Магнето и карбюратор проблемные места. Карбюратор лучше поплавковый, для хорошей искры катушку зажигания , и будет заводиться с полпинка. Только с катушкой нужен хоть совсем дохлый , хоть с мотоцикла ,аккумулятор .

Да завожу шнурком,можно подробнее про катушку зажигания,с чего брать и как установить? вместо магнето?
Так и не смог я завести пускачь,на зиму бензин сливал полностью, свежий залил весной,менял карбюраторы ,а толку нет.Завтра приглашу спеца,может он сможет что сделать.
Но нет худа без добра, трактор научился заводить с толкача ,тягали нивой старой,участок всё-таки про культивировали.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
юрий 34rus пишет:

1202 пишет:

ASN пишет:

Кто знает, какой фиксатор\герметик тут можно применить?

Анаэробный фиксатор резьбы,применяется в сантехнике.

Только синий, его потом еще можно разобрать, красный слишком крепкий

Электролит-самый классный фиксатор резьбы.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Вот она,одна из 1000 проблем и проблемок того трактора :-)





А ещё вчера отремонтировал стеклоочистителя,шлицы вала были сьедены и вобще удивительно что сам моторчик не выбросили.





Вал срезал и приварил шлицевую часть от газелевской трапеции,ну нповодок и щетку бу от газели поставил правда поводок укоротить пришлось.





А сам мотор редуктор проверил,смазал,подтянул червяк и он как новый,работает :-)





С права и с лева от него ещё два кронштейна для чего-то...

[развернуть]

[развернуть]

Вот так я сделал на ЮМЗ и доделал дворник на МТЗ.

[развернуть]

Смысл понял,надо прикинуть...

Я бы колею не менял! Померейти рулеткой по центрам задних колёс! А потом по центрам передних. Так как трактор у Вас итак стоит на узкой колие.

Как её не менять когда правая полуось торчит из ступицы а левая утоплена и даже визуально без рулетки видна разность.

Да и вобще лучше сделать один раз,снять почистить,смазать и собрать чтоб в любое время случись чего было ремонтопригодно а не закисшее в усмерть.

Ну тогда надо! Я на своём колею переставить пока не смог-надо греть ступицу. Да и пока нет необходимости т.к. планируем на него поставить погрузчик. С культиватором на широкой колие он итак классно ездит(трактор для комфорта).

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:

Вот что бы свечу не чистить надо хорошее масло,,я наверно прошлым летом последний раз свечу выкручивал,если не схватывает при запуске,на декомпрессоре покрутил стартером и запускается ..

Масло тут вообще не при чем , на холодной свече ( да впринципе и на всем остальном, даже на той же холодной кастрюле, на костре ) образуется нагар. То же самое происходит и с четырехтактными двигателями , где масла впринципе не может быть. Но дело в том , что холодные двигатели к тому же еще и работают на обогащенной смеси . Да, и непрогретый заглушенный двигатель при последующем запуске частенько троит, независимо от модели авто

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ЕС пишет:

Каких там только свечей нет!

На колхозном ЮМЗ в головке ПД была резьба перерезана на 18 и свеча стояла такая массивная. С пуском вообще проблем не было. Зимой ежедневно работая на ферме раз в месяц ходил в кузницу что бы её прожгли и дальше работала. Но основной её плюс был это то что её никто неприхватизирует. Смотришь - выкручивали а потом видя что не то пальто могли просто оставить на головке лежать или же закрутить назад. Вот даже похожие продаются. https://www.avito.ru/furmanov/zapchasti_i_aksessuary/svechi_zazhiganiya_...