Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 596 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22519 сообщений
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
1202 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

И вобще надо трактор раскатывать,вскрыл люк посмотреть на резинки вала а там подшибник с половинкой внутренней обоймы...

Так если будешь менять шестерни все равно трактор надо раскатывать.На второй половине первичного вала посмотри в каком состоянии роликовый подшипник 42212КМ если люфтит именно из за него начинает бить по шариковому подшипнику который у тебя откололся.

Не хотелось бы но надо...
Теперь куча вопросов возникло.
При раскатке юмз зад кабина куда перевешивает вперед или назад?
Раскатывать надо от двигателя?
Распределитель с баком оставить на двигателе?
Караул короче lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
kilowatt3 пишет:

не нужно изобретать велосипед , конденсатор подобран так , чтоб не горели контакты , если заменим конденсатор на емкость отличающуюся от той что стоит параллельно контактам , то контакты будут просто прогарать , емкость конденсатора 0,22-0,28 мкф

На этих конденсаторах как то контакты больше не вспоминаются. https://www.youtube.com/watch?v=IAv0uGIK454&t=501s Я это изобрел давно и могу поделится с Вами.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей 21 регион пишет:

Не хотелось бы но надо...
Теперь куча вопросов возникло.
При раскатке юмз зад кабина куда перевешивает вперед или назад?
Раскатывать надо от двигателя?
Распределитель с баком оставить на двигателе?
Караул короче

В дополнение,распред с гидробаком по любому снимать надо как и рулевую колонку иначе не снимешь промежуточную коробку.Рулевой редуктор и крышку-крепление тоже снимать надо под ней два болта крепления промежутки.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

1202 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

И вобще надо трактор раскатывать,вскрыл люк посмотреть на резинки вала а там подшибник с половинкой внутренней обоймы...

Так если будешь менять шестерни все равно трактор надо раскатывать.На второй половине первичного вала посмотри в каком состоянии роликовый подшипник 42212КМ если люфтит именно из за него начинает бить по шариковому подшипнику который у тебя откололся.

Не хотелось бы но надо...

Теперь куча вопросов возникло.

При раскатке юмз зад кабина куда перевешивает вперед или назад?

Раскатывать надо от двигателя?

Распределитель с баком оставить на двигателе?

Караул короче [изображение]

Это ещё тот г...й. Мы раз разобрали, а собрать смогли через 1,5года.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Виктор Крымский пишет:

Это ещё тот г...й. Мы раз разобрали, а собрать смогли через 1,5года.

Ну помучаться приходится но собирается все спокойно,с экскаваторной установкой конечно это в двойне круче.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
1202 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Это ещё тот г...й. Мы раз разобрали, а собрать смогли через 1,5года.

Ну помучаться приходится но собирается все спокойно,с экскаваторной установкой конечно это в двойне круче.

Да времени не было! Потом ещё двери переделывал чтоб открывались вдругую сторону. Сейчас трактор в работе, но надо отделать кабину и покрасить. Больше всего убила кабина т.к. надо снимать всё, а потом только её. В целом в 4м мы собрали трактор за 7мь дней, включая капремонт ДВС и установку насоса дозатора.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Виктор Крымский пишет:

включая капремонт ДВС и установку насоса дозатора.

С насос-дозатором в гостехнадзоре проблем не возникло?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
1202 пишет:

Виктор Крымский пишет:

включая капремонт ДВС и установку насоса дозатора.

С насос-дозатором в гостехнадзоре проблем не возникло?

А что? Должны быть!? ТО ещё не проходили. Мы пока установили как на заводе. Но планирую переделать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22291
Сергей 21 регион пишет:

1202 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

И вобще надо трактор раскатывать,вскрыл люк посмотреть на резинки вала а там подшибник с половинкой внутренней обоймы...

Так если будешь менять шестерни все равно трактор надо раскатывать.На второй половине первичного вала посмотри в каком состоянии роликовый подшипник 42212КМ если люфтит именно из за него начинает бить по шариковому подшипнику который у тебя откололся.

Не хотелось бы но надо...

Теперь куча вопросов возникло.

При раскатке юмз зад кабина куда перевешивает вперед или назад?

Раскатывать надо от двигателя?

Распределитель с баком оставить на двигателе?

Караул короче [изображение]

Может взвесить всё за и против и просмотрев мост с экскаватора поставить его?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Взесил все за и против...
Продам я нахрен его хоть по цене лома,превый блин комом короче.
Я себя знаю,залезу один подшибник менять а вылезу через мост с заменой всего и вся.
Сейчас понимаю что на юмз при покупке можно за пол часа как говорится осмотреть и кпп и мост через люки а я дурень ага,заводится,ага едет...
Понятно что за эти денги металлолом и все можно сделать но что-то руки опустились...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей 21 регион пишет:

Взесил все за и против...

Продам я нахрен его хоть по цене лома,превый блин комом короче.

Я себя знаю,залезу один подшибник менять а вылезу через мост с заменой всего и вся.

Сейчас понимаю что на юмз при покупке можно за пол часа как говорится осмотреть и кпп и мост через люки а я дурень ага,заводится,ага едет...

Понятно что за эти денги металлолом и все можно сделать но что-то руки опустились...

Как по мне так лучше перебрать все и работать спокойно. МТЗ купишь на много дороже и не факт что тоже нормальный.У меня так знакомый автовышки покупал,купит в плохом самочувствии, отремонтирует и продаст чтоб купить получше,а покупается точно такое же барахло.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
1202 пишет:

Как по мне так лучше перебрать все и работать спокойно

yes3 Перебрать с двух один, и лет 25 ещё не будешь заглядать. Бывает расстройство - покурил, полежал, подумал и за дело. Погода-тепло, руки не мёрзнут. Главное не отчаиваться. Запчасти есть, не сырец что сейчас делают. Удачи!!!!!!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22291
ПРОФФ822 пишет:

1202 пишет:

Как по мне так лучше перебрать все и работать спокойно

[изображение] Перебрать с двух один, и лет 25 ещё не будешь заглядать. Бывает расстройство - покурил, полежал, подумал и за дело. Погода-тепло, руки не мёрзнут. Главное не отчаиваться. Запчасти есть, не сырец что сейчас делают. Удачи!!!!!!!!!

Полностью согласен....Купив другой подороже,можно ещё хуже,чем сдал в металл....

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69
alpem пишет:

kilowatt3 пишет:

не нужно изобретать велосипед , конденсатор подобран так , чтоб не горели контакты , если заменим конденсатор на емкость отличающуюся от той что стоит параллельно контактам , то контакты будут просто прогарать , емкость конденсатора 0,22-0,28 мкф

На этих конденсаторах как то контакты больше не вспоминаются. https://www.youtube.com/watch?v=IAv0uGIK454&t=501s Я это изобрел давно и могу поделится с Вами.

ну вы поставили обычный конденсатор не полярный ,работать оно будет , даже если другие ставить , но если устанавливать на постоянную работу , а не как на пускаче , то контакты будут подгорать причем сильно , проходили знаем )))

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Сергей 21 регион пишет:

Я себя знаю,залезу один подшибник менять а вылезу через мост с заменой всего и вся.

Если разговор за то, чтобы продать, и вообще закрыть вопрос с тракторами, то вариант.
Если типа надежды, прикупить другой "подороже и получше", то скорее всего, там так же придется лезть " с заменой всего и вся". Просто будет меньше денег на ремонт, т.к. они уже будут потрачены на металлолом "подороже"!
Есть ещё вариант, купить "сильно подороже" или даже новый. Но надо прикидывать, во-первых, окупят ли себя эти вложения и в какой срок? Во-вторых, сколько времени и сил нужно потратить на заработки разницы в цене. А то может, перебрать все и вся, быстрее и дешевле. Опять же вопрос, а не потратить ли возможную разницу в стоимости, на что-то ещё, тоже нужное?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Полностью согласен либо продать совсем и больше не заморачиватся трактором либо один раз перебрать темболее есть донор коробка ну я думаю больших расходов не будет а вот возьни это да либо бери масловый ну или почти

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ASN пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Я себя знаю,залезу один подшибник менять а вылезу через мост с заменой всего и вся.

Если разговор за то, чтобы продать, и вообще закрыть вопрос с тракторами, то вариант.

Если типа надежды, прикупить другой "подороже и получше", то скорее всего, там так же придется лезть " с заменой всего и вся". Просто будет меньше денег на ремонт, т.к. они уже будут потрачены на металлолом "подороже"!

Есть ещё вариант, купить "сильно подороже" или даже новый. Но надо прикидывать, во-первых, окупят ли себя эти вложения и в какой срок? Во-вторых, сколько времени и сил нужно потратить на заработки разницы в цене. А то может, перебрать все и вся, быстрее и дешевле. Опять же вопрос, а не потратить ли возможную разницу в стоимости, на что-то ещё, тоже нужное?

Нет подороже не окупит ,я зарабатываю в другой сфере а селькое хозяйство только для себя.
Выгнал со двора чтоб места побольше было для работы,заводится,руль пальцем крутится,навеска быстро работает сцепление стало мягче и понятным ,скорости без хруста..Ни чё не капает не течёт.
Блин и разбирать...
Начал делать телегу под низнаю домкрат или пеньки доски,даже если продавать надо доделать,как его продаш зная что в любой момент подшибник рассыпается и делов натворит...
Домкрат есть плюс подпор какой-то надо придумать чтоб не выбивало и надёжно было.
Может посоветуете что-нибудь???

Вложение
p20190415164124.jpg
p20190415164107.jpg
p20190415164039.jpg
p20190415171349.jpg
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Зачем столько мучений ставиш упоры под лонжероны и под подон поддамкрачиваеш корыто коробки откручиваеш болты кожуха от промежутка также и лонжероны ну и все остальное что нужно просовываеш трубу метра четыре через навеску под корыто один давит на трубу двое талкают за задние колеса в ютубе есть подобные видео поищи конечно равкатка удобная вещь но делать ее что бы раскатьть трактор а после продать его я думаю лишняя работа

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Сергей 21. Если вы брали для себя трактор, то оставте его себе как конструктор. Покупать что-то другое смысла нет! Т.к. хорошие вещи человек может продать только при вынужденых обстаятельствах. А в этот трактор Вы уже начали вкладывать душу. Ничего страшного, бывает всякое.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Сергей 21 регион пишет:

ASN пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Я себя знаю,залезу один подшибник менять а вылезу через мост с заменой всего и вся.

Если разговор за то, чтобы продать, и вообще закрыть вопрос с тракторами, то вариант.


Если типа надежды, прикупить другой "подороже и получше", то скорее всего, там так же придется лезть " с заменой всего и вся". Просто будет меньше денег на ремонт, т.к. они уже будут потрачены на металлолом "подороже"!


Есть ещё вариант, купить "сильно подороже" или даже новый. Но надо прикидывать, во-первых, окупят ли себя эти вложения и в какой срок? Во-вторых, сколько времени и сил нужно потратить на заработки разницы в цене. А то может, перебрать все и вся, быстрее и дешевле. Опять же вопрос, а не потратить ли возможную разницу в стоимости, на что-то ещё, тоже нужное?

Нет подороже не окупит ,я зарабатываю в другой сфере а селькое хозяйство только для себя.

Выгнал со двора чтоб места побольше было для работы,заводится,руль пальцем крутится,навеска быстро работает сцепление стало мягче и понятным ,скорости без хруста..Ни чё не капает не течёт.

Блин и разбирать...

Начал делать телегу под низнаю домкрат или пеньки доски,даже если продавать надо доделать,как его продаш зная что в любой момент подшибник рассыпается и делов натворит...

Домкрат есть плюс подпор какой-то надо придумать чтоб не выбивало и надёжно было.

Может посоветуете что-нибудь???

зачем столько мучений и колес?



https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други!
Как выяснилось, на д-65 бывает, как минимум два вида приводов масляного насоса двигла.
В одном варианте, шестерни диаметром отличаются раза 1.5 (20/30). А в другом варианте, ну примерно в 1.2.
В чем фишка, нахрена так?
У меня стоят заводской привод, первого варианта, т.е промежутка большая. А прикупил я, и приехал мне привод второго варианта. Ставить, не?
Вот на фото, вариант №1. А во втором, шестерни лишь немного по размеру отличаются! Завтра гляну ещё раз, может показалось...

Вложение
privodmaslnasosa.jpg
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

мужики в чём причина стучит в районе нш снимал нш всё нормально при попытке нажать на подъём куне трактор колбаски весь

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
олег310381 пишет:

мужики в чём причина стучит в районе нш снимал нш всё нормально при попытке нажать на подъём куне трактор колбаски весь

Такое было облизало зубы на шестерне распредвала нужно снимать переднюю крышку.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Переделал раскатку,предыдущая пот домкрат показалась ненадежной и неудобной ,сделал с фиксацией на лонжеронах и винтовой упор под колокол.сейчас на работу надо на три дня а после займусь.
Нашолся кстати покупатель но я честно всё обьяснил и попросил приехать через нелелю когда переберу кпп.
Не хочу врать а если уж действительно забет трактор и раскатку подарю :-)

Вложение
20190416113143.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый вечер!!! Хочу на мтз82 поставить нижние рычаги и поперечину задней навески от юмз. Может кто подсказать длину рычагов полностью и от раскосов до поперечины? Хотел от т40 но там очень длинные.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Сергей 21 регион пишет:

Нашолся кстати покупатель

Что то ты быстро сдался...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22291
FOlegW пишет:

Добрый вечер!!! Хочу на мтз82 поставить нижние рычаги и поперечину задней навески от юмз. Может кто подсказать длину рычагов полностью и от раскосов до поперечины? Хотел от т40 но там очень длинные.

Ставь .Всё нормально будет.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
FOlegW пишет:

Добрый вечер!!! Хочу на мтз82 поставить нижние рычаги и поперечину задней навески от юмз. Может кто подсказать длину рычагов полностью и от раскосов до поперечины? Хотел от т40 но там очень длинные.

У моего знакомого на МТЗ стояли от Т 40, у нас на МТЗ стоят от ЮМЗ. не знаю! Всё нормально.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

меня терзают сомнения по поводу поворота с телегой под горочку - согнёт тяги. Юмзовские они мощнее, мне сейчас длину узнать надо. Найти пока не могу не тех не других.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
FOlegW пишет:

меня терзают сомнения по поводу поворота с телегой под горочку - согнёт тяги. Юмзовские они мощнее, мне сейчас длину узнать надо. Найти пока не могу не тех не других.

и нинайдёш их тока унас их можна купить их покамись выпускают лутше на родных работай мтз можна в любом могозине купить запчасти