Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 587 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Владимир Николаенко пишет:

Алекс 37 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Рычажок был приварен

Так не у всех же он приварен.....

А что мешает это сделать? На колхозном вообще трубку по надобности одевал.

Так не по заводскому будет... laugh

Сергей 21 регион пишет:

считаю лучше перестраховатся и делать так делать трактор.

Правильно.Сделать так сделать .Покрасить.На пьедестал после и любоваться.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Евгений . . . 42 пишет:

вы это прекрасно увидели на фото, что никакой трактор специально не разбирался.

Евгений! Поверь. Даже мысли не было тебя обидеть. agree Всерьёз подумали, что ты кронштейн вытаскивал.

Евгений . . . 42 пишет:

И по этому теперь уже в двойне

Что сказать, будешь в наших краях, заезжай - помиримся.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
ЕС пишет:

Старый анекдот вспомнил.

Тесть рассказывал, когда пошли первые жигули, мужик отхватил себе, одним из первых в городе.
Дело было по осени, начал колупать, проверять, смазывать, мовилить, ну короче "как подобает".
В итоге ушел в зиму. Зимой, кто ж на "ласточке поедет"? Так, выгонит из гаража, помоет, тряпочкой протрет - и в стойло!
Пришла весна, собрался мужик в свою первую поездку! Прохватить, значится... Рассадил домашних.... дорога - грунтовка, скорость 30-40км.
В какой-то момент, навстречу ему попался другой мужик, он ехал на мопедке с ночной рыбалки... Разумеется, лыка не вязал. В общем, это рыбак, начал, то ли засыпать на ходу, то ли его накрыло алкоголем наглухо. Но начал он, по ходу движения смещаться в сторону счастливого владельца жигулей, как самонаводящаяся торпеда...
Тот уже и остановился у обочины, и сигналит, и навстречу побежал, размахивая руками! Куда там... Ка-а-ак впорлся в него рыбачок, прям по центру. Передок весь нахер, мужик через машину перелетел, лобовуха нахер, крышу задрал.
Как говорится "приехали". В общем, вроде как и горе у человека, а ржали над ним, всеми гаражами.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Алекс 37 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Рычажок был приварен

[развернуть]

Так не у всех же он приварен.....

А что мешает это сделать? На колхозном вообще трубку по надобности одевал.

Так не по заводскому будет... [изображение]

Сергей 21 регион пишет:

считаю лучше перестраховатся и делать так делать трактор.

Правильно.Сделать так сделать .Покрасить.На пьедестал после и любоваться.

Честно говоря не совсем понятен Ваш сарказм но кто Вас знает фермеров :-)
Покрашу кончено обязательного вижу в этом ничего плохого ,но это в последнюю очередь,сначало железо не много в порядок приведу время есть ещё...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Сергей 21 регион пишет:

кто Вас знает фермеров

Я не фермер Сергей...Было время поднимал колхоз ,слегка поставили на колени,но сзади пристроилось государство(в подробности вдаваться не буду,да и так наверное все знают что и как)...А по поводу всего остального уже говорил раньше...Просто могу продолжить.Не стоит ли заглянуть в поддон?Вдруг там сетка маслозаборника забита или ещё что-нибудь в непорядке.В коробке может шестерни болтаются на разбитых подшипниках?......Ну и про форсунки -поменяй четвёртую и (вторую допустим) пощупай трубки,будут ли изменения?А там уж можно подумать и к топливщику свозить...

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Сегодня при смазке водяного насоса переусердствовал...выдавило манжет (55*80), сделал маслёнку сверху, сбоку контрольная без шарика.

Вложение
foto0361.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Сегодня при смазке водяного насоса переусердствовал...выдавило манжет (55*80), сделал маслёнку сверху, сбоку контрольная без шарика.

нуты доёш зачем обо закрыл отверстия если потичот помпа куда вода будит вытикать чтоб быстрея подшибники накрылись

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

потичот помпа куда вода будит вытикать

Дык снизу отверстие дренажное.Маслёнка у меня была сбоку, шприцевать - отпускать генератор, сделал маслёнку сверху, а старая маслёнка без шарика- контролька, чтоб не выдавливало манжет.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Yra 11 пишет:

потичот помпа куда вода будит вытикать

Дык снизу отверстие дренажное.Маслёнка у меня была сбоку, шприцевать - отпускать генератор, сделал маслёнку сверху, а старая маслёнка без шарика- контролька, чтоб не выдавливало манжет.

ты перебор сделал смазутай что сальник выдавела

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Yra 11 пишет:

ты перебор сделал смазутай что сальник выдавела

Нет, это так и должно быть (кривизна, понимаишьли, инженерной мысли, не предусмотрели выхода для смазки).
Далеко не первый случай, когда у кого-то выдавило сальник, по этой причине.
ПРОФФ822 все правильно сделал, доработал за горе-конструкторами.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Ребята помогите советом.Выставил по щелчкам сцепления на вал отбора, поставил для лучшего включения 5 щелчков вместо 7, может из-за етого хуже теперь включатся основное сцепления?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
alecsandr33 пишет:

Ребята помогите советом.Выставил по щелчкам сцепления на вал отбора, поставил для лучшего включения 5 щелчков вместо 7, может из-за етого хуже теперь включатся основное сцепления?

Может. Чем больше щелчков, тем больше "свободы" у основного сцепления.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Alecs82 пишет:

alecsandr33 пишет:

Ребята помогите советом.Выставил по щелчкам сцепления на вал отбора, поставил для лучшего включения 5 щелчков вместо 7, может из-за етого хуже теперь включатся основное сцепления?

Может. Чем больше щелчков, тем больше "свободы" у основного сцепления.

Понял.Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ASN пишет:

ПРОФФ822 все правильно сделал

thank_you

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Подскажите как правельно отрегулировать муфту, значала выставить зазор на выжимных лапках а потом регулировать по щелчкам муфту на вал отбора, или как ?

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

И еще вопрос, почему плохо включатся вал отбора?Вал нормальный не зогнут, год назад менял его.Рипит именон когда с каким нибуть агрегатом включаю а когда нечего не подцеплено включается нормально.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
alecsandr33 пишет:

как правельно

Надо выставить лапки по отношению к ступице диска ВОМа( в теме - как отрегулировать сцепление всё подробно) а уж потом регулировать ВОМ - при этом есть вероятность что диск ВОМа просто " прилип,, к нажимному диску - тогда только раскатка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я как-то думал, что уже конец, диск прилип. Потом поставил на четыре щелчка и ВОМ стал легко включаться. Но передачи уже с рыпом включались. Потер диск ВОМа и назад отщелкал.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ЕС пишет:

Я как-то думал, что уже конец, диск прилип. Потом поставил на четыре щелчка и ВОМ стал легко включаться. Но передачи уже с рыпом включались. Потер диск ВОМа и назад отщелкал.

А волшебная педалька есть? :-)
Прикалываюсь конечно но с подключением педальки ход педали сцепления увеличился,пардон за туфталогию :-)
Кстати,а я когда мазал помпу подумал о последствиях....
Качнул без масленки раз пять шесть ,выкрутил шланг,назад не лезет,поставил масленку...тот случай когда маслом кашу можно испортить.
Случай был,устроился на работу принимаю камаз ,свежий 2летний что ли был...
Бывший водитель среди прочих напутствий сказал - передок слабо держит,с завода такой...
Короче любитель был он шприца и смазки...
Хотел сегодня доделать пол,но день начался с другого.
Я с утра обошол трактор,посмотрел на крылья,покачал за них трактор и понял что кабина то гуляет,раскачал,точно гуляет....
Короче день начался с того что открутил да отрезал всё сзади и сварил новый каркас из уголника 50 с раскосами и всё на болтах,всё сьемное и кабина теперь сидит мертво на нём.
По этой причине пол не успел закончить,ещё одну,третью часть надо раскроить сварить да на болты поставить.
Поставил кстати также распорку 50 на болты и в полу в переди чтоб передняя часть полика к ней прикручивалась и жосткости кабине добавить.
Ну вот как то так :-)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей 21 регион пишет:

А волшебная педалька есть?

Неа! Писал выше, что и не было ее никогда. Просто сказал, что удалось проверить залипание диска ВОМа
-----------------------------------
Вспомнил свой прикол. Пахал по морозу уже. Приехал домой. А утром "спецления" нет вообще. Повезло, что как раз работу закончил. Пришлось раскатывать. Диск зубилом отбил, а там все на месте. Залип на смазке. Лишнего нашприцовал, а смазку взял из бочки в горгазе. Газовая какая-то была. Пока тепло было, номер проходил. И по морозу работал нормально. За ночь застыло и прилипло. huh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей 21 регион пишет:

А волшебная педалька есть? :-)

Она не нужна. Без неё и блокирующего элемента , педаль сцепления имеет полных ход. Нажимая ногой на педаль , замечаем что с какого то момента , жескость педали увеличивается - это начинает отжиматься диск ВОМа и в сопротивление вступают пружины диска ВОМа, и если не требуются манипуляции с ВОМ , то дальше этого момента педаль не нажимаем.
Через какое то время уже привыкаем и при переключении передач уже подсознательно и чувствуя ногой жмем педаль сцепления до нужного положения, не тревожа диск ВОМа.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Евгений . . . 42 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

А волшебная педалька есть? :-)

Она не нужна. Без неё и блокирующего элемента , педаль сцепления имеет полных ход. Нажимая ногой на педаль , замечаем что с какого то момента , жескость педали увеличивается - это начинает отжиматься диск ВОМа и в сопротивление вступают пружины диска ВОМа, и если не требуются манипуляции с ВОМ , то дальше этого момента педаль не нажимаем.

Через какое то время уже привыкаем и при переключении передач уже подсознательно и чувствуя ногой жмем педаль сцепления до нужного положения, не тревожа диск ВОМа.

У меня блокировка стояла а педаль нет,на этом тракторе вобще много интересного,например рычажок выключения нш приварен к штоку,рычажок газа на тнвд тоже приварен,на нём пломбы стоят как положено но рычажок сцуко приварен!по кабине так там говорить нечего...Даже не знаю,доживет ли болгарка до конца ремонта этого трактора :-)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Сергей 21 регион пишет:

рычажок газа на тнвд тоже приварен,на нём пломбы стоят как положено но рычажок сцуко приварен

Это заводской вариант...

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
ЕС пишет:

Я как-то думал, что уже конец, диск прилип. Потом поставил на четыре щелчка и ВОМ стал легко включаться. Но передачи уже с рыпом включались. Потер диск ВОМа и назад отщелкал.

Не понял каким образом вы его потерли, розкатували трактор или как?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alecsandr33 пишет:

Не понял каким образом вы его потерли, розкатували трактор или как?

Да все просто. ВОМ начал включаться бесшумно. В выжатом состоянии покрутил двигателем. Тесть притормозил вал в рукавицах и он остановился. А так слегка вращался. Видимо легкое трение в диске присутствовало. И все были дела.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Перекладывал шланги и заменил одну трубку от распределителя,завел,начал проверять.
Подключена только задняя навеска.
В верх идет и в конце отщелкивается,плавающий тоже работает,а вот в низ идет до упора и не отщелкивается и начинает рычать под нагрузкой в конце хода ....
Так должно быть?или распределитель разбирать?

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

А при выжатом сцеплении ВОМ должен останавливаться?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А я на свой ЮМЗик вместо тяг газа поставил трос. Мне понравилось.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виктор Крымский пишет:

А я на свой ЮМЗик вместо тяг газа поставил трос. Мне понравилось.

Пожалуйста поподробней. Если есть возможность,то и фото