Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 586 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей 21 регион пишет:

как должно быть.

Вложение
p0013-sel.png
p0016-sel.png
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня трактор древний. Педальки никогда не видел. Приходится так работать.
Но я о другом хочу сказать. Был у нас случай. Блокировка передач не работала и на горе передача выключилась. Понесло трактор вниз. Сложило там прицеп или нет, не знаю. Но трактор перевернулся и парень сильно травмировался. Вспомнилось. Еще в Союзе дело было.
Блокировкой передач, нельзя пренебрегать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Случай, скажем так, познавательный... Надо будет над этим подумать. Но не припомню правда такого случая, чтобы у меня передача выключалась. Под нагрузкой, хрен вытырнешь.

Украина
: Мостиска
06.12.2017 - 19:19
: 11
ASN пишет:

Случай, скажем так, познавательный... Надо будет над этим подумать. Но не припомню правда такого случая, чтобы у меня передача выключалась. Под нагрузкой, хрен вытырнешь.

Если шестерни слизани то еще как витирнет даже рукой не сможеш удержать ричаг. И когда нибудь ето случится в самий не подходящий момент.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Педаль сделал,всё работает,теперь с блокировкой надо разабратся.
Педаль кстати снял с эксковаторной кпп и немного переделал.

Вложение
p20190317125255.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Сергей 21 регион пишет:

с блокировкой надо разабратся.

С блокировкой чего?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ламич пишет:

Сергей 21 регион пишет:

с блокировкой надо разабратся.

С блокировкой чего?

Колеса которая блокирует,немного поелозил на льду и по ощущениям блокировка как то непонятно работает,если педаль полностью нажать до упора,слышно как шлицы хрустят как будто перескочила муфта.
Короче прикол такой -стоит трактор,на малых оборотах крутит одним колесом,нажимаю педаль,крутят вроде оба а в какойто момент нажал до упора и муфта затрещала,блокировка выключилась как будто перескачила муфта...
Опять буксую,педаль не трогаю а колеса оба крутят,чё за нах? Нажимаю педаль одно пошло....
Хрень какая-то короче.
Или на льду не проверить её толком?
Короче в следующие выходные сниму бак и буду смотреть чё там намудили....

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ЕС пишет:

У меня трактор древний. Педальки никогда не видел. Приходится так работать.

Но я о другом хочу сказать. Был у нас случай. Блокировка передач не работала и на горе передача выключилась. Понесло трактор вниз. Сложило там прицеп или нет, не знаю. Но трактор перевернулся и парень сильно травмировался. Вспомнилось. Еще в Союзе дело было.

Блокировкой передач, нельзя пренебрегать.

Наверное и тормозов у парня не было,вроде тут тормоза неплохие,особенно ручник понравился.
Или неужеле тормоза штатные не держат трактор с телегой?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Евгений . . . 42 пишет:

Фото свидетельствуют об обратном

Вот это тебя зацепило shok Для доказательства своей правоты, передок можно было и не разбирать.
Мы свой трактор другу дали, прицеп с бочками солярки на точку отвезти, и он до сих пор не разгрузился. Два дня назад, ездили по делам, в другой район, потом, специально завернули на точку, посмотреть. Правда фотика с собой не было.
Присмотрелись, действительно, отверстия в балке под углом просверлены. А вот в кронштейнах поворотных кулаков соосности со сверлением нет.
В начале нашей работы в совхозе, заехала на ремонт одна из наших женщин-трактористок, со своим ЮМЗ. Что то с двигателем было, сцеплением, заодно пожаловалась на рулевое. А там всё разболтано, надо ж женщине помочь. Мы ей тяги, сошки новые, даже втулки в рукава подобрали. Слесарю команду дали- завтулить отрайберовать, и заодно "своему" МТМовскомуй ЮМЗ- стогомёту (Он у нас двигатели, разные грузы, с.х машины выгружал, тяжёлые грузы таскал. Рулевое было очень плохое) решили "передок" отремонтировать. Трактор был очень древний, поэтому разобрали всё, новые втулки и ось поставили, втулки цапф заменили, рулевые тяги, подшипники в ступицах. Когда стали собирать, один кронштейн в балку вставили, обратили внимание, что, как то он не так стоит. Глянули каталог - номера кронштейнов разные, поменяли местами, всё стало нормально. Потом, когда себе трактор купили, и передок делали, досмотрели, что рукав правого кронштейна, стоит "завёрнутый назад" и трактор на ходу помаленьку тянуло вправо. Тавотница на нём была назад, и мы решили, что бывший хозяин, поставил левый кронштейн . В другом хозяйстве договорились, со списанного ЮМЗ сняли, себе поставили, всё нормально. Поэтому, исходя из этого опыта, мы и сказали, что кронштейны разные.
А позавчера более внимательно присмотрелись, чтобы все разногласия развеять. Честно, мы думали, что на старых модификациях, разница в кронштейнах была. Оказалось, что у нас оба кронштейна варились. dntknw И теперь думаем, может быть, из за того, что у нас в районе ЮМЗ, из за маленькой их скорости в транспорте, крепкого передка, большей частью ставили под стогомёты и КУНы, и в процессе работы кронштейны отламывали, а потом варили не выставив назад.
К сожалению, тот совхозный ЮМЗ давно уже продан, и проверить догадку не получится, может и на нём кронштейны варились.

Евгений . . . 42 пишет:

Осадочек в душе остался, Как плюнули туда

Да ладно, не бери близко к сердцу. agree В следующий раз, для доказательства, передок не разбирай.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Неужто вы думаете, что кто-то реально взялся передок разбирать, да ещё и с обоих сторон и "до последнего винтика", чтобы пару фоток сделать?
Есть разобранный передок под рукой, вот его и сфоткали.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Д-65. Шестерни ГРМ. Метки.
---
У кого есть сомнения, по поводу правильности меток шестерен, можно посчитать по зубцам.
Это для атмосферника, для турбированного, возможно иначе...
Я понупал шестерни. На шестернях колена и распредвала, метки неверные... На одной из фото пример.

Вложение
shesternyakv.jpg
shesternyapromezhutochnaya.jpg
shesternyaraspredvala.jpg
shesternyatnvd.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Д-65. Шестерни ГРМ. Метки.

---

У кого есть сомнения, по поводу правильности меток шестерен, можно посчитать по зубцам.

Это для атмосферника, для турбированного, возможно иначе...

Я понупал шестерни. На шестернях колена и распредвала, метки неверные... На одной из фото пример.

и в кокай шестерне ты сомниваешся состарыми пробле нибудит видно что новоя на распредвал шестерня

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Новые шестерни очень плохова качества мало того что метка на зубах выбита не правильно может ещо и шпонка не там проточена у меня за 60 моточасов был виден ащютимый износ шестерни примерно процентов 20-25 и это всего 60 моточасов трактор не тянул чем новое лучше берите б у в хорошем состоянии пусть даже не с одного мотора пошумят какоето время притрутся и будут служить долгие годы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сергей 21 регион пишет:

Допетрил,педалька которой нет нужна для того чтобы вом не выключался когда не надо как говорится,например с косилкой или пресом на разворот пошол и по любому сцепление жмякать будеш а пока педальку не нажмеш вом дергать не будеш соответсвенно навесное будет работать без остановок ненужных...

Гровер там не причем,посмотрел,подумал,надо завтра разбиратся почему валик не блокируется и делать всё обратно как должно быть.

Всё верно ты думаешь....Чтобы педаль сцепления ушла ниже,и в это время можно было включать или выключать ВОМ.....Только ещё об одном подумай.Вот косишь ты или ещё чего и нужно выключить ВОМ срочно и быстро...Одной ногой на маленькую педаль,одной на педаль сцепления и трактор ещё и затормозить бы желательно срочно...и ноги не хватило вовремя...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Yra 11 пишет:

видно что новоя на распредвал шестерня

Вот, на ней, как раз не в том месте метка. На зуб "позже" поставлена метка заводская. А на новой не шестерне КВ, тут её на фото нет, наоборот, на зуб "раньше" было. Итого, суммарное расхождение кленвал - распредвал на 2 зуба...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ASN пишет:

по поводу правильности меток шестерен,

Вот с книги

Вложение
img20190317203110.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

олько ещё об одном подумай.Вот косишь ты или ещё чего и нужно выключить ВОМ срочно и быстро...Одной ногой на маленькую педаль,одной на педаль сцепления и трактор ещё и затормозить бы желательно срочно...и ноги не хватило вовремя...

Очень неудобно сделано. Я сразу эту педальку выкинул и не спохватился- третьей то ноги нет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
ламич пишет:

Вот с книги

В книге, есть одна проблема...
Там не указано расположение метки на шестерне, например, относительно шпонки.
Т.е. по книге, можно выставить только "правильные" шестерни. Если же на шестернях метка не в том месте, то книга не поможет!
-
В общем, други, выше фоты, на которых изобрАжено, в каком именно месте должны быть нанесены метки на "правильных" шестернях (от атмосферника).

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
vladimir47 пишет:

Алекс 37 пишет:

олько ещё об одном подумай.Вот косишь ты или ещё чего и нужно выключить ВОМ срочно и быстро...Одной ногой на маленькую педаль,одной на педаль сцепления и трактор ещё и затормозить бы желательно срочно...и ноги не хватило вовремя...

Очень неудобно сделано. Я сразу эту педальку выкинул и не спохватился- третьей то ноги нет

Ну это кому как,мне например гораздо больше не нравится расположение педали газа ,да стстема муторная,согласен.
Сосед приходил,услышал что я завел трактор,у него т40.
Он первый раз юмз пощупал так сказать и тоже охренел от алгоритма включения вома когда я ему показывал что да как.
Ну да,многое тут не удобно так сказать но пусть будет как должно быть с завода.
Кстати с распределителя явно пропускает сопливит масло с этих штоков рычажков ,это как то лечится в домашних условиях?ремкомплекты какие?а сама навеска работает очень бодро сказал сосед.
И ещё момент интересный,дизель работает ровно,дым черный только на перегазовке,всё вроде нормально но если рукой подержать за трубки к форсункам есть явный разнобой,3 от помпы очень чувствуется пульсация а чнтвертый практически отсутствует,первый второй нормально...
Может снять перед сезоном форсунки да отвезти к специалистам?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сергей 21 регион пишет:

не нравится расположение педали газа

это вообще пипец....

Сергей 21 регион пишет:

И ещё момент интересный,дизель работает ровно,дым черный только на перегазовке,всё вроде нормально но если рукой подержать за трубки к форсункам есть явный разнобой,3 от помпы очень чувствуется пульсация а чнтвертый практически отсутствует,первый второй нормально...
Может снять перед сезоном форсунки да отвезти к специалистам?

Пульсация это косвенный признак неисправности....Поотключай поочерёдно цилиндры(ослабляя трубку),проследи за изменением работы двигателя....И что подразумевается под СЕЗОНОМ...(работы непочатый край или так,для себя маленько?)..

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

не нравится расположение педали газа

это вообще пипец....

Сергей 21 регион пишет:

И ещё момент интересный,дизель работает ровно,дым черный только на перегазовке,всё вроде нормально но если рукой подержать за трубки к форсункам есть явный разнобой,3 от помпы очень чувствуется пульсация а чнтвертый практически отсутствует,первый второй нормально...

Может снять перед сезоном форсунки да отвезти к специалистам?

Пульсация это косвенный признак неисправности....Поотключай поочерёдно цилиндры(ослабляя трубку),проследи за изменением работы двигателя....И что подразумевается под СЕЗОНОМ...(работы непочатый край или так,для себя маленько?)..

Ну перед сезоном,гектар примерно надо будет культиватором попробовать,а так в принципе пока огород да сенокос мотоблоком же буду работать ,осенью да,там пахать надо будет примерно два гектара...
Вот такие работы для трактора планируются.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:
не нравится расположение педали газа

это вообще пипец....

Я под пятку кусок уголка приварил, на мой взгляд стало удобнее, при сбросе газа не надо носок так высоко поднимать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сергей 21 регион пишет:

Вот такие работы для трактора планируются.

Ну и поработай пока.Успеешь ещё деньги в магазин и ремонтникам отнести.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алекс 37 пишет:

нужно выключить ВОМ срочно и быстро

Выключается он и без всяких манипуляций. Лишь бы нагрузку убрать. А в моделях по новее уже под руку сделано.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Владимир Николаенко пишет:

Алекс 37 пишет:

нужно выключить ВОМ срочно и быстро

Выключается он и без всяких манипуляций. Лишь бы нагрузку убрать.

Это не новость....Выключается опять же ногой,а в это время ещё и экстренное торможение.Пусть редко,но всё же случится может.....В общем кому как,...А то спору разведём на страницу. agree

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алекс 37 пишет:

Выключается опять же ногой

Рычажок был приварен и рукой вкл.- выкл. и ноги задействованы по назначению.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Владимир Николаенко пишет:

Рычажок был приварен

Так не у всех же он приварен.....

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алекс 37 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Рычажок был приварен

Так не у всех же он приварен.....

А что мешает это сделать? На колхозном вообще трубку по надобности одевал.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Вот такие работы для трактора планируются.

Ну и поработай пока.Успеешь ещё деньги в магазин и ремонтникам отнести.

Форсунки вещь такая,лить начнет прогоит поршень или коленвал сломает,смотрю по темам коленвал не редко ломает на д65.
На спринтере два года назад поршень прогорел из за форсунки попали на ремонт большой.
По сути так же и со сцеплением,можно и без педальки наверное но потом выкладывают слизаные шестерни вала и само сцепление в паре не могут отрегулировать поэтому считаю лучше перестраховатся и делать так делать трактор...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Двое из ларца пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фото свидетельствуют об обратном

Вот это тебя зацепило [изображение] Для доказательства своей правоты, передок можно было и не разбирать.

Мы свой трактор другу дали..... ...... не получится, может и на нём кронштейны варились.

Евгений . . . 42 пишет:

Осадочек в душе остался, Как плюнули туда

Да ладно, не бери близко к сердцу. [изображение] В следующий раз, для доказательства, передок не разбирай.

Только вот дело вот в чём, и вы это прекрасно увидели на фото, что никакой трактор специально не разбирался. Но вы продолжили в своем прежнем репертуаре .. Мол , зачем трактор разобрал..
И по этому теперь уже в двойне

Евгений . . . 42 пишет:

Осадочек в душе остался, Как плюнули туда.