Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 582 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Так же спасибо за фотки фиксатора у меня его нет.

Короче собрал выпуск впуск,поменял ещё пару патрубков и хомутов ож и истратил 5 л керосина через компресор пытаясь немного отмыть двс.

Надрочился или трактор надрочил но теперь заводится как часы с первого раза запускается пускачь и буквально с оборота запускается сам дизель ...приятно прям :-)

Хочу мечтаю все таки на тосол перевести,сейчас если где и потечет то тгоько радиатор ,помпа,или под гильзами а всё остальное поменял,почистил на герметик посадил .

Ещё одна радость,сосед подарил родную крышку от генератора,своей при покупке не было.

О чудо,ткнул лампочку и она горит!!! Гена рабочий!!!

Два болта выхода,с обоих горит лампа,сначало с одного а потом с обоих :-)

Вопрос,скажите пожалуйста,куда как правильно подключить электрику без акамулятора к какому болту?и реле регулятор у него встроенный иди надо купить?

Мне бы главное фары габариты И ладно.

У меня мотоблок и снегоуборщик так сделанны,завел,фары загорелись :-)заглушил,потухли,напрямую короче...лиш бы обозначить себя на дрроге...

+ он под ключ на 10 он самый главный книму подключаеш освищения о другой рядам выход под ключ 8 эта подключаеш контрольную лампочку если при больших оборотах она тухнит значит зарятка есть и рабочий сам генератар

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ПРОФФ822 пишет:

Фиксатор

Спасибо!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Кто какие ставит подшипники на первичный вал юмз, роликовые или шариковые? Полез в коробку а там подшипники люфтят как х...й по халоше.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

подскажите какой размер у рулевого цилиндра. Сколько ход штока, какая длина "тушки". или направьте по ссылке..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
varvar пишет:

подскажите какой размер у рулевого цилиндра. Сколько ход штока, какая длина "тушки". или направьте по ссылке..

Берите с ходом 20см . хватает с избытком.
С ходом 21 см не берите ,целее кулаки и цапфы будут.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

у меня стоит колхоженый, прикреплен к лонжерону и родной рулевой. купил для переделки сошку. вот и думаю как и насколько надо кроить шток цилиндра. сколько между центрами шарниров?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
varvar пишет:

у меня стоит колхоженый, прикреплен к лонжерону и родной рулевой. купил для переделки сошку. вот и думаю как и насколько надо кроить шток цилиндра. сколько между центрами шарниров?

Наберите в поиске Цилиндр рулевой МТЗ-80

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

1.50 мм.2. Диаметр штока - 25 мм.3. Ход штока - 210 мм.4. Межцентровое расстояние - 425 мм это для ЮМЗ,

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Sasha2 пишет:

Кто какие ставит подшипники на первичный вал юмз, роликовые или шариковые? Полез в коробку а там подшипники люфтят как х...й по халоше.

Только роликовые, шариковые там долго не ходят. Если не ошибаюсь 4212.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
varvar пишет:

1.50 мм.2. Диаметр штока - 25 мм.3. Ход штока - 210 мм.4. Межцентровое расстояние - 425 мм это для ЮМЗ,

колеса в одну сторону до упора выкрути , замерь расстояние к примеру от болта балки слева, до предполагаемой точки крепления на рычаге ( метку поставь) затем в другую выкрути, замерь, разница и будет ходом штока . Если ход у цилиндра больше, если возможно точку на рычаге сместить от оси вращения , или как вариант в цилиндр шайбу сделать для уменьшения хода .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва! Собрался я шестерни поменять своему динозавру. Все разобрал, крышку скинул.
Вопросы:
Шестерни КВ и РВ я так понял, "просто так" не снимешь... ? Пробовал их монтажкой поддеть - не идут. Видимо, только съемником? Какой съемник нужен?
-
У промежуточной шестерни привода маслонасоса, заметный люфт, где -то на оси в "станине". Че там, втулка какая-то стоит, или... ?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
varvar пишет:

подскажите какой размер у рулевого цилиндра. Сколько ход штока, какая длина "тушки". или направьте по ссылке..

Я поставил МТЗовский. Хватает с головой. Сейчас хочу переустановить т.к. установка как рекомендует завод мне не нравиться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ASN пишет:

У промежуточной шестерни привода маслонасоса, заметный люфт, где -то на оси в "станине". Че там, втулка какая-то стоит, или... ?

Ось промежуточной шестерни сАдится с натягом в блок и ни чем не фиксируеся. Но бывает что расшатывается и вылазит.
Промежуточная шестерня тоже смещается к крышке и не правильно работает

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Я про маслонасос... Но уже с ним разобрался. Там стоит хреновина, называется привод масленого насоса, это отдельная деталь, в ней две оси на втулках бронзовых, вот на них, вращаются колесики привода маслонасоса.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Уфф... Пол дня пытаюсь снять эту хренову шестерню распредвала. Не идет собака! Съемник приладил, натяг приличный... обстукивал... а не стронуть. Что там млть такое?
Мож "секрет" какой имеется, други?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Уфф... Пол дня пытаюсь снять эту хренову шестерню распредвала. Не идет собака! Съемник приладил, натяг приличный... обстукивал... а не стронуть. Что там млть такое?

Мож "секрет" какой имеется, други?

нету ни какова там секрета проста стоит очень плотна на посадочнам волу бери и тяни совсей дури она проста так неснимитса

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане подскажите рычаг ручного тормоза в сборе подойдет ли на мтз с малой кабиной? Или нужно что переделывать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Yra 11 пишет:

нету ни какова там секрета ... тяни совсей дури

Помогло!

Ну, думаю... Была не была! Взял вороток подлиннее... Или х пополам, или п - вдребезги!
Пошла родимая!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва! Очередные вопросы...
Шестерня привода гидронасосов на движке, она "одного типа" у всех?
Снял я свою, вытащил из крышки, поснимал подшипники. Надеваю их на новую - они "проваливаются".
Это "палево", или бывают другие подшипники для этой шестерни, с меньшим внутренним?
Сама шестерня, добротная с виду. Вот тока посадочное под подшипники... Разница, ну "на глаз", может десятка.
---
Допустим ли люфт в шестерне привода ТНВД? У меня, так хреновина, на которую шестерня надевается, немного "бочкой" уработана. Шестерня пошатывается на ней...

Далее, следующий вопрос.
Описание из букваря:
"Подшипник шестерни топливного насоса смазывается следующим образом. Масло от второй коренной шейки коленчатого сала по сверлениям в блоке проходит через штуцер, ввернутый в блок. Затем по наружной медной трубке оно подается к штуцеру, ввернутому в щит распределительных шестерен, и далее по сверлениям в щите в сверления втулки насоса, а из них на подшипник шестерни, вращающейся на этой втулке."

У меня, в том месте, где ввернут снаружи штуцер подачи масла в щит шестерен ГРМ, внутри этого "щита" расположено отверстие с резьбой... И в нем, ничего нет...

Правильно я понимаю, что для того чтобы все это хозяйство шестерни ТНВД нормально смазывалось, в этом отверстии с резьбой внутри щита, должна быть глухая пробка, или может, какая форсунка с малым отверстием? Потому как, если это отверстие зияет "дырой" порядка 10мм, ни по каким каналам в щите, смазка не пойдет, а тупо выльется через это отверстие в полость "картера" шестерен ГРМ?
Как должно быть?

Вложение
otverstiesmazkashesternitnvd.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Братва! Очередные вопросы...

Шестерня привода гидронасосов на движке, она "одного типа" у всех?

Снял я свою, вытащил из крышки, поснимал подшипники. Надеваю их на новую - они "проваливаются".

Это "палево", или бывают другие подшипники для этой шестерни, с меньшим внутренним?

Сама шестерня, добротная с виду. Вот тока посадочное под подшипники... Разница, ну "на глаз", может десятка.

---

Допустим ли люфт в шестерне привода ТНВД? У меня, так хреновина, на которую шестерня надевается, немного "бочкой" уработана. Шестерня пошатывается на ней...

Далее, следующий вопрос.

Описание из букваря:

"Подшипник шестерни топливного насоса смазывается следующим образом. Масло от второй коренной шейки коленчатого сала по сверлениям в блоке проходит через штуцер, ввернутый в блок. Затем по наружной медной трубке оно подается к штуцеру, ввернутому в щит распределительных шестерен, и далее по сверлениям в щите в сверления втулки насоса, а из них на подшипник шестерни, вращающейся на этой втулке."

У меня, в том месте, где ввернут снаружи штуцер подачи масла в щит шестерен ГРМ, внутри этого "щита" расположено отверстие с резьбой... И в нем, ничего нет...

Правильно я понимаю, что для того чтобы все это хозяйство шестерни ТНВД нормально смазывалось, в этом отверстии с резьбой внутри щита, должна быть глухая пробка, или может, какая форсунка с малым отверстием? Потому как, если это отверстие зияет "дырой" порядка 10мм, ни по каким каналам в щите, смазка не пойдет, а тупо выльется через это отверстие в полость "картера" шестерен ГРМ?

Как должно быть?

канал должен быть самом корпусе он должен ити пряма на тнвд он имено мажет её на старых образцах этова нету так как тнвд мажетса самавольна залил ей масла сбутылки и котаешся до следуещей доливки вкрышке где крепитса само тнвд должен быть боковое отверстие оно должно соединятса ствоей трубкай проверь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

Цапфы одинаковые. Рукава отличаются только расположением таотниц. зеркально.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
ASN пишет:

У меня, в том месте, где ввернут снаружи штуцер подачи масла в щит шестерен ГРМ, внутри этого "щита" расположено отверстие с резьбой... И в нем, ничего нет...
Правильно я понимаю, что для того чтобы все это хозяйство шестерни ТНВД нормально смазывалось, в этом отверстии с резьбой внутри щита, должна быть глухая пробка, или может, какая форсунка с малым отверстием? Потому как, если это отверстие зияет "дырой" порядка 10мм, ни по каким каналам в щите, смазка не пойдет, а тупо выльется через это отверстие в полость "картера" шестерен ГРМ?
Как должно быть?

Я закрутил туда болт, так чтоб на перекрывал канал и лишнее отпилил. Не знаю правильно или нет, еще не заводил.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Евгений . . . 42 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

Цапфы одинаковые. Рукава отличаются только расположением таотниц. зеркально.

Т.е левую вместе с рукавом можно поставить на правую сторону!?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виктор Крымский пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

Цапфы одинаковые. Рукава отличаются только расположением таотниц. зеркально.

Т.е левую вместе с рукавом можно поставить на правую сторону!?

можно ставить, только без сошки. . сошки левые и правые..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

ASN пишет:

У меня, в том месте, где ввернут снаружи штуцер подачи масла в щит шестерен ГРМ, внутри этого "щита" расположено отверстие с резьбой... И в нем, ничего нет...

Правильно я понимаю, что для того чтобы все это хозяйство шестерни ТНВД нормально смазывалось, в этом отверстии с резьбой внутри щита, должна быть глухая пробка, или может, какая форсунка с малым отверстием? Потому как, если это отверстие зияет "дырой" порядка 10мм, ни по каким каналам в щите, смазка не пойдет, а тупо выльется через это отверстие в полость "картера" шестерен ГРМ?

Как должно быть?

Я закрутил туда болт, так чтоб на перекрывал канал и лишнее отпилил. Не знаю правильно или нет, еще не заводил.

нет неправильно если тнв новова образца то невкоем случии нельзя затыкать масляный канал потомушто тнвд пойдёт вразнос изатаво что нехватка масла будит если старова образца то да можна заглушить масляный канал и проста самаму доливать тнвд и небудит некаких проблем сней

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Евгений . . . 42 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

[развернуть]

Цапфы одинаковые. Рукава отличаются только расположением таотниц. зеркально.

Т.е левую вместе с рукавом можно поставить на правую сторону!?

можно ставить, только без сошки. . сошки левые и правые..

Спасибо!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Евгений . . . 42 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

Цапфы одинаковые. Рукава отличаются только расположением таотниц. зеркально.

Кронштейны (рукава) левый и правый разные.
40-3001077-А1 Кронштейн поворотного кулака левый
40-3001076-А1 Кронштейн поворотного кулака правый

Не будем вам о углах установки управляемых колёс и устройстве передней оси лекцию читать. Если кто добросовестно на тракториста, тот всё это знает.
Евгений, если у тебя тавотницы на кронштейнах (рукавах) стоят с одной стороны, присмотрись к ним внимательнее. Относительно оси, низ кронштейна должен быть отклонён немного вперёд от вертикали. Возможно у тебя стоят одинаковые кронштейны, тогда один будет вперёд, другой немного назад, если посмотреть сбоку они будут не в одной плоскости.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Двое из ларца пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите! Рукова и цапфы передней балки одинаковые?

Цапфы одинаковые. Рукава отличаются только расположением таотниц. зеркально.

Кронштейны (рукава) левый и правый разные.

40-3001077-А1 Кронштейн поворотного кулака левый

40-3001076-А1 Кронштейн поворотного кулака правый
[изображение]

Не будем вам о углах установки управляемых колёс и устройстве передней оси лекцию читать. Если кто добросовестно на тракториста, тот всё это знает.

Евгений, если у тебя тавотницы на кронштейнах (рукавах) стоят с одной стороны, присмотрись к ним внимательнее. Относительно оси, низ кронштейна должен быть отклонён немного вперёд от вертикали. Возможно у тебя стоят одинаковые кронштейны, тогда один будет вперёд, другой немного назад, если посмотреть сбоку они будут не в одной плоскости.

какая-то ересь
Сначала разберитесь почему они всё равно с одинаковым наклоном вперёд встают, хоть левый, хоть правый.
А я заранее об этом подумал и сходил проверил прежде чем сообщение писать. .
Если был бы подвох, то при перестановке на другую сторону и наклон бы менялся в обратную.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Что то ответа не слышу..??