Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 585 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Yra 11 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Даже пофоткал :-)

трактар был эксковатарам что нету изгиба на кобине под топливную горлавину

Да было там всё,гнилое мятое,выбросил,эта панелька сплошная на петлях полностью откидывается теперь для заправки сам уже это переделал если вы про неё.
Хотя кто его знает что это было когда-то,но эксковаторная кпп точно немного другая,и вома нет и рычаг кпп совсем другой,она у меня лежит про запас.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Топливные ПХВ - НЕхарашо. При возможности металлические или в оплётке.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Yra 11 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Даже пофоткал :-)

трактар был эксковатарам что нету изгиба на кобине под топливную горлавину

Да было там всё,гнилое мятое,выбросил,эта панелька сплошная на петлях полностью откидывается теперь для заправки сам уже это переделал если вы про неё.

Хотя кто его знает что это было когда-то,но эксковаторная кпп точно немного другая,и вома нет и рычаг кпп совсем другой,она у меня лежит про запас.

тоже был когдата экскаватар стал трактарам родная кабина сгнила ветам году другую поставил но пришлось сней повозитса иза кранштейнав и буду выносить распределитель назат готовлю все трубки гидравлические

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 21 регион пишет:

рычаг кпп

Рычаги КПП разные есть,- высокая кабина(аквариум)-КЛАС,- и как у тебя... laugh (чтоб разрядить обстановку...)

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ПРОФФ822 пишет:

Топливные ПХВ - НЕхарашо. При возможности металлические или в оплётке.

Металические подбирать надо да и дорого,посмотрим как эти себя покажут брал в тракторном магазине ,сказали - на морозе дубеют и можно сломать а так нормально люди берут...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

рычаг кпп

Рычаги КПП разные есть,- высокая кабина(аквариум)-КЛАС,- и как у тебя... [изображение] (чтоб разрядить обстановку...)

Нормальная кабина...после т40 в ней заблудится можно :-)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Сергей 21 регион пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Топливные ПХВ - НЕхарашо. При возможности металлические или в оплётке.

Металические подбирать надо да и дорого,посмотрим как эти себя покажут брал в тракторном магазине ,сказали - на морозе дубеют и можно сломать а так нормально люди берут...

Если не на давлении , и не гнуть в мороз- лет на пять точно хватит. А после подкачки , где небольшое давление, надолго не хватит, летом лопаются но около года ходят

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Сергей 21 регион пишет:

И по поводу золотника,как три капли капнуть не испортив золотник? Как лучше? Изолентой,тряпками зеркало закрыть?

Как вы наваривали?

Можно поробовать на запасном гуре но сыкотно если чесно без опыта золотник испортить.

Честно говоря золотник ничем не закрывал(хотя конечно тряпкой сырой обмотать можно),с каждого торца три капли и всё.На самом примитивном наждаке обточил.Делал не одному человеку(*и себе в том числе).Все довольны.Всё работает......Далее.Трубок ПВХ на год хватит точно везде.От баков до фильтра (помпы подкачивающей) намного больше.Лет пять не менял....Дома на экскаваторе почти все трубки с завода(трактор года 1990 года) металлические,так им вообще износа нет.(но это так,к слову)....Ну и повторюсь во второй раз-На тракторе Вы ещё никуда не выезжали(так ли?)....А хотите его сделать уже идеальным...Всё это нужно в меру,по мере поступления потребностей...А то он вообще никуда не поедет,всё время будет что-то ремонтироваться,усовершенствоваться.А на это денег мало и все эти потребности будут выполняться по мере поступления средств.....Не много кстати написал?Вот и трактор так же долго будет ждать первого выезда....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Братва, вопрос такой. Решил тут малех подшаманить ТНВД, раз пришлось фланец шестерни менять, да подкачка соляру пропускает.
Некоторые совковые прокладки, были коричневого цвета, как пластик какой-то, но целые.
А большая часть, была уже заменена прежним хозяином на паронит, или что-то типа того.
Так вот, этот паронит, весь от соляры стал - "в говно". Тупо пальцами можно легко отщипнуть кусок прокладки и растереть в черную кашу.
Я так подозреваю, что рыжих прокладок я вряд ли найду.
Че с паронитом-то? Его чего, соляра растворяет? Почему такая шняга? Мож это говно какое-то было поставлено?
Вот не знаю, чего делать. Мож с листового самому нарезать, или надо рыжие искать?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Alecs82 пишет:

Сегодня глянул как у меня: на одном тракторе оба кронштейна масленками вперед стоят, на втором оба масленками назад. Вылет вперед есть везде.

У меня два трактора , на одном масленки в разные стороны . На втором в перед смотрят. Вылет в перед у обоих.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Братва, вопрос такой. Решил тут малех подшаманить ТНВД, раз пришлось фланец шестерни менять, да подкачка соляру пропускает.

Некоторые совковые прокладки, были коричневого цвета, как пластик какой-то, но целые.

А большая часть, была уже заменена прежним хозяином на паронит, или что-то типа того.

Так вот, этот паронит, весь от соляры стал - "в говно". Тупо пальцами можно легко отщипнуть кусок прокладки и растереть в черную кашу.

Я так подозреваю, что рыжих прокладок я вряд ли найду.

Че с паронитом-то? Его чего, соляра растворяет? Почему такая шняга? Мож это говно какое-то было поставлено?

Вот не знаю, чего делать. Мож с листового самому нарезать, или надо рыжие искать?

эта недефицыт они свободнай продаже продаютса тока сразу смотри могозине какова цвета будут сразу говори что нужны прокладки на тнвд поронит никакой недержит если попала солярка наниво все ремкомплекты кнам привозят с РФ я видел нидавна их

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

И по поводу золотника,как три капли капнуть не испортив золотник? Как лучше? Изолентой,тряпками зеркало закрыть?


Как вы наваривали?


Можно поробовать на запасном гуре но сыкотно если чесно без опыта золотник испортить.

Честно говоря золотник ничем не закрывал(хотя конечно тряпкой сырой обмотать можно),с каждого торца три капли и всё.На самом примитивном наждаке обточил.Делал не одному человеку(*и себе в том числе).Все довольны.Всё работает......Далее.Трубок ПВХ на год хватит точно везде.От баков до фильтра (помпы подкачивающей) намного больше.Лет пять не менял....Дома на экскаваторе почти все трубки с завода(трактор года 1990 года) металлические,так им вообще износа нет.(но это так,к слову)....Ну и повторюсь во второй раз-На тракторе Вы ещё никуда не выезжали(так ли?)....А хотите его сделать уже идеальным...Всё это нужно в меру,по мере поступления потребностей...А то он вообще никуда не поедет,всё время будет что-то ремонтироваться,усовершенствоваться.А на это денег мало и все эти потребности будут выполняться по мере поступления средств.....Не много кстати написал?Вот и трактор так же долго будет ждать первого выезда....

Нет,никуда не выезжал даже,только когда купил 30км перегнали и всё.
Так,заводил для проверки когда патрубки ож менял,когда центрифугу чистил когда пускачь перебирал.
Выехать то можно хрть сейчас только нкуда и незачем да и прав тракторных пока нет у меня.
Если всё нормально будет то в мае планирую у соседа культиватор взять и попробовать поработать,как раз 70соток осенью распахал.
Кстати вспомнил,есть у меня медь трубка 10 метра полтора точно.
Пока пвх пусть стоят а я попробую на старые штуцера медные трубки припаять вот тема будет :-)
Идиальным сделать не стремлюсь трактор но хочется чтоб всё нормально было,без проволочек и палочек.
Вот к примеру таже гидравлика,пока не дошол до неё,но ведь можно все шланги,трубки нормально проложить а не как у старого хозяина было,прям иногода а точнее всё время нехорошими словами его вспоминаю,даже панель на распределителе тупо валялась,рычаг тронеш,панель поднимается,как так?
Шланги висят,трутся,ипуца....масленки практически везде отсутствуют,вот такой в основном работай прихдится заниматся,до идиала там далеко...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Высверлил старые штуцера и вставил медную трубку,если теперь её нагреть хорошо и оловом запаять как думаете держать будет?
Трубка есть ещё метр с лишним на все хватит от старого самогонного апарата была :-)
Только олова и кислоты не нашол дома надо будет прикупить.
А так мне кажется неплохо было бы,эта трубка пойдет от нижнего фильтра к насосу подкачки...

Вложение
p20190316101129.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Конечно будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Сергей 21 регион пишет:

Высверлил старые штуцера и вставил медную трубку,если теперь её нагреть хорошо

Чем будешь греть?..Вернее что есть в наличии,чем греть.Латунью бы конечно лучше запаять....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Хорошо запаяешь, конечно же будет все держать, радиаторы же держит, к примеру бачок печки, при том что там давление более атмосферы, аж бачки надувает, около 150 килограмм усилие отрыва

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алекс 37 пишет:

Чем будешь греть?

Горелкой...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
ASN пишет:

Алекс 37 пишет:

Чем будешь греть?

Горелкой...

Горелки разные бывают...Я вообще-то серьёзно спросил.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Высверлил старые штуцера и вставил медную трубку,если теперь её нагреть хорошо и оловом запаять как думаете держать будет?

Трубка есть ещё метр с лишним на все хватит от старого самогонного апарата была :-)

Только олова и кислоты не нашол дома надо будет прикупить.

А так мне кажется неплохо было бы,эта трубка пойдет от нижнего фильтра к насосу подкачки...

родные так и пояютца завода лотунью у меня на комбаине гидровлические трубки лотунью концевики все паяные лотунью и держит отлично на тебе нужна топливную запоять там вопще нету никакова толкам давления пояй смела и будит ходить вечно покамись сам несломаеш

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Высверлил старые штуцера и вставил медную трубку,если теперь её нагреть хорошо

Чем будешь греть?..Вернее что есть в наличии,чем греть.Латунью бы конечно лучше запаять....

Греть буду обычной горелкой к балону пропан на 40 литров бытовой.
Очень выручает когда чтото не откручивается или не выходит или запресовать надо или порося ошмалить :-)
Так...чё седня делал...сделал новую сьемную площадку под седенье,половину полика сделал,выгребал говно,установил седение,ура!!!
Кончились диски для болгарки и брлтики гайки десятые на этом всё встало.
Нашол на кпп деталь неизвесного пррисхождения,в ней есть дырка для штока или шплинта и в полике технологическая прорезь.
Что это,как работает,и как регулируется,и как востановить?
Подскажите пожалуйста кто знает...

Вложение
p20190316175347.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алекс 37 пишет:

Я вообще-то серьёзно спросил.

И я серьезно.
Вот такой горелкой, перепаял все свои радиаторы:
А трубки подобные ей паять - раз плюнуть.

Вложение
gorelka.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Высверлил старые штуцера и вставил медную трубку,если теперь её нагреть хорошо

Чем будешь греть?..Вернее что есть в наличии,чем греть.Латунью бы конечно лучше запаять....

Греть буду обычной горелкой к балону пропан на 40 литров бытовой.

Очень выручает когда чтото не откручивается или не выходит или запресовать надо или порося ошмалить :-)

Так...чё седня делал...сделал новую сьемную площадку под седенье,половину полика сделал,выгребал говно,установил седение,ура!!!

Кончились диски для болгарки и брлтики гайки десятые на этом всё встало.

Нашол на кпп деталь неизвесного пррисхождения,в ней есть дырка для штока или шплинта и в полике технологическая прорезь.

Что это,как работает,и как регулируется,и как востановить?

Подскажите пожалуйста кто знает...

я так понимаю эта древняя модель то держит проста вал чтоб он невылазил на наружу этат вал держит фиксатары чтоб невключил сткорасть бем сыпления типа блокирущева синхрона он должен синхрона смуфтай работать когда включил скорасть отпустил муфту и рукой зарычаг переключения передачь есль скорасть невыключилась значить правильно отрегулирывана регулировачная тяга

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

По моему, этот вал нахрен не нужен... На моем динозавре, он отключен, и никаких проблем не вижу.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Да,передачи не включить или не выключить без сцепления,стоит тяга от педали сцепления к валу фиксатора,это понятно,а шток из этой хрени так же двигается когда сцепление нажимаеш и в штоке есть отверстие под тягу,в полике прорезь её видно а на креплении где сам рычаг кпп небольшой типа шток ответный ,что должно быть между ними? Может пружина?или тяга какая-то?
На экскаваторной кпп глянул нет этого и да там передачи вроде как так перещелкиваются.
Пойду дальше гуглить искать...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Да,передачи не включить или не выключить без сцепления,стоит тяга то педали к валу фиксатора,это понятно,а шток из этой хрени так же двигается когда сцепление нажимаеш и в штоке есть отверстие под тягу,в полике прорезь её видно а на креплении где сам рычаг кпп небольшой типа шток ответный ,что должно быть между ними? Может пружина?или тяга какая-то?

На экскаваторной кпп глянул нет этого и да там передачи вроде как так перещелкиваются.

Пойду дальше гуглить искать...

низнаю тада у моих нету такой системы сверху под ключь 14 стоит болт который держит вал типа фиксатора

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

По моему, этот вал нахрен не нужен... На моем динозавре, он отключен, и никаких проблем не вижу.

я неверю что он отключен у тебя ты без нево хрен скорастя включиш без этова вала внимательно посмотри насвоём как сделана

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Сергей 21 регион пишет:

Нашол на кпп деталь неизвесного пррисхождения,в ней есть дырка для штока или шплинта и в полике технологическая прорезь.
Что это,как работает,и как регулируется,и как востановить?
Подскажите пожалуйста кто знает...

Там Сергей не хватает педальки и тяги к этой куёвинке - это куёвина блокирует вал фиксаторов, но так как у тебя бывший экс то возможно это не работает,если бы всё было бы в идеале то принажатии на педальку и выжиме сцепления педаль провалится дальше до полика и освободит диск ВОМа так что мы не знаем как у тебя всё работает мало инфы

Вложение
img20190316203430.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ламич пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Нашол на кпп деталь неизвесного пррисхождения,в ней есть дырка для штока или шплинта и в полике технологическая прорезь.

Что это,как работает,и как регулируется,и как востановить?

Подскажите пожалуйста кто знает...

Там Сергей не хватает педальки и тяги к этой куёвинке - это куёвина блокирует вал фиксаторов, но так как у тебя бывший экс то возможно это не работает,если бы всё было бы в идеале то принажатии на педальку и выжиме сцепления педаль провалится дальше до полика и освободит диск ВОМа так что мы не знаем как у тебя всё работает мало инфы

Спасибо большое,кажется начинаю понимать.
Кпп у меня обычная,а от эксковатора в запасе лежит.
Посмотрел внимательно,ключ 30 немного отпустил,под неё подложен огромный гровер милимертов 5 толщиной может чуть больше.
Сцепление выжимается полностью и вом включается,похоже эту педальку и тягу выбпосили а чтоб не блокировался полный ход педали сцепления затолкали толстый гровер?
Завтра вытащу гровер и попробую как педаль будет нажиматся,надо будет сделать эту педальку и тягу,и отрегулировать оба сцепления ,хотелось бы чтоб по заводскому всё работало.
Теперь вспомнил видио где парень обьясняет что пол хода педали сцепление а дальше уже вом а про эту блокировку и педальку он ничего не говорил...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Допетрил,педалька которой нет нужна для того чтобы вом не выключался когда не надо как говорится,например с косилкой или пресом на разворот пошол и по любому сцепление жмякать будеш а пока педальку не нажмеш вом дергать не будеш соответсвенно навесное будет работать без остановок ненужных...
Гровер там не причем,посмотрел,подумал,надо завтра разбиратся почему валик не блокируется и делать всё обратно как должно быть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей 21 регион пишет:

для того чтобы вом не выключался

Как раз наоборот- что бы включать ВОМ. Сцепление имеет два диска.Выжимая педаль сцепления мы освобождаем основной диск. Нажимая на флажок мы даем педали больший ход. При этом освобождается и диск ВОМ. После этих манипуляций включаем ВОМ и плавно отпускаем педальку и ваша косилка работает.