Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 579 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Доброго дня! Мужики подскажите у кого как сделано такое сцепление без гидроусилителя?

Вложение
image6.png
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Сергей 21 регион пишет:

Зарание прошу прощения за глупые вопросы...

С стороны тнвд есть несколько шлангов по типу вход выход металл а между ними трубка на хомутах типа когда-то может прозрачные и гибкие были,кислородный шланг там применять можно?в смысле черный в тракторном же куплен...

И ещё вопрос,при полном выжиме сцепления чуть страгиваются педали тормоза,они связаны или это просто что-то где-то цепляет?

прозрачные и гибкие по весне ещё ходили стало тепло шланги вздулись и полопались.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
evgen28XXX пишет:

Доброго дня! Мужики подскажите у кого как сделано такое сцепление без гидроусилителя?

если ВОМ ом не пользуешься , я на своем рычаг 14 разворачивал , туговато , но работать можно

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
юрий 34rus пишет:

если ВОМ ом не пользуешься , я на своем рычаг 14 разворачивал , туговато , но работать можно

ТОЖЕсамое работать можно.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
evgen28XXX пишет:

Доброго дня! Мужики подскажите у кого как сделано такое сцепление без гидроусилителя?

От рычага делаешь прямую тягу и все гуд.Даже раньше в колхозах выкидали гидравлику и ставили на прямую..Все ОК

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Нужна помощь, что может быть. Рулевое управление дозатор, трактор тянет в лево, приходится всегда подруливать в чём причина. Может с цилиндром что. Или из-за колёс передних левое лисое. А задние один диск вуже от другого, правий шире. Есть широкий но как-то руки не доходят чтобы по менять.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Сделал регулировочный болт для установки зазора на лапках. Что скажите?

Вложение
imageshchshchshch.jpg
image909.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ход педали уменьшит, вообще тягами регулируется зазор свободного хода

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Нужна помощь, что может быть. Рулевое управление дозатор, трактор тянет в лево, приходится всегда подруливать в чём причина. Может с цилиндром что. Или из-за колёс передних левое лисое. А задние один диск вуже от другого, правий шире. Есть широкий но как-то руки не доходят чтобы по менять.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
леонід пишет:

Рулевое управление дозатор, трактор тянет в лево,

Рулевой гидроцилиндр перепускает.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Мужики, подскажите! Сальник передний к-вала снаружи крышки забивается или изнутри? Не придётся ли переднюю крышку снимать?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Трактурист пишет:

Мужики, подскажите! Сальник передний к-вала снаружи крышки забивается или изнутри? Не придётся ли переднюю крышку снимать?

прийдётса он ставитса свнутреней стороны ставь два сальника будит надёжней

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

ставь два сальника будит надёжней

Никогда два сальника не будут надежными. Всегда, работающий в масле, будет держать. А второй протираться без смазки.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Каждый раз, когда вспоминаю этот сальник, одновременно вспоминаю пресловутое дело "врачей вредителей"...
И понимаю: недоработал, Иосиф Виссарионович! Врачей вредителей вычислили, а конструктора-вредители, остались нетронутыми! Вот бы, к стеночке их поставили своевременно, глядишь, и сальник по человечьи бы менялся! И не только он.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Yra 11 пишет:

прийдётса он ставитса свнутреней стороны ставь два сальника будит надёжней

ЕС пишет:

Никогда два сальника не будут надежными. Всегда, работающий в масле, будет держать. А второй протираться без смазки.

Понял, спасибо за советы!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

Каждый раз, когда вспоминаю этот сальник, одновременно вспоминаю пресловутое дело "врачей вредителей"...

И понимаю: недоработал, Иосиф Виссарионович! Врачей вредителей вычислили, а конструктора-вредители, остались нетронутыми! Вот бы, к стеночке их поставили своевременно, глядишь, и сальник по человечьи бы менялся! И не только он.

сальник в крышке держит нормально и один,а вот это недорозумение под названием сальниковая набивка вот там как не ставь ее все равно пропускать будет,,вот стоял бы салник и проблемм небыло...

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
lavansen пишет:

ASN пишет:

Каждый раз, когда вспоминаю этот сальник, одновременно вспоминаю пресловутое дело "врачей вредителей"...


И понимаю: недоработал, Иосиф Виссарионович! Врачей вредителей вычислили, а конструктора-вредители, остались нетронутыми! Вот бы, к стеночке их поставили своевременно, глядишь, и сальник по человечьи бы менялся! И не только он.

сальник в крышке держит нормально и один,а вот это недорозумение под названием сальниковая набивка вот там как не ставь ее все равно пропускать будет,,вот стоял бы салник и проблемм небыло...

знакомый поставил мерсовскую набивку говорит уже как 5 лет говорит даже не потеет возьмем грузовики мерседесы 5 тоники у всех набивка и держит не бежит просто ставить нужно уметь наверно но я лично за сальник у меня к сожалению не получилось поставить правильно как подумаеш опять что все таки надо поставить правильно что бы не бежало аж плохо стает сколько работы

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ВЕМ пишет:

Рулевой гидроцилиндр перепускает.

Скорее, нет.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
alpem пишет:

Скорее, нет.

У меня тоже самое, в чём причина?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Пытаюсь разобратся в алгоритме работы сцепления прежде чем туда лезть своими ручками кривыми...
Вспомнил,с трактором в придачу есть корзина в сборе...
Предыстория или легенда -по причине замены блока и распечатки трактора был до кучи установленн диск на шариках,сцепление не регулироваться после этого .старый диск я видел и коробку от нового тоже .
Сцепление срабатывает в середине хода педали...явно ведёт,не буксует а недовыключает.как правильно выразиться,?
Думаю -раз диск новый,шариковый (рекомендуют больший ход) болты отпустить на 2-3 щелчка ,выжимной максимально отвести???
Попробую посмотреть на запасной корзине зависимость хода лапок от регулировки болтов с трещеткй.
Или лучше не трогать?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Yra 11 пишет:

ставь два сальника будит надёжней

Никогда два сальника не будут надежными. Всегда, работающий в масле, будет держать. А второй протираться без смазки.

у меня два работают без всякова нарикания ниодин год уже

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я летом прошлым только собрал ВОМ. Все новое поставил. Уже потекло из него.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ЕС пишет:

Yra 11 пишет:

ставь два сальника будит надёжней

Никогда два сальника не будут надежными. Всегда, работающий в масле, будет держать. А второй

протираться без смазки.

По сути логично...задумался,менял на хвостовика газели и забил два,если как подумать то к тому времени когда перестанет держать первый,второй тупости сотрется и быстрее набьет выработку на сухую...какой тогдашней смысл?
Век живи век учись...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Сергей 21 регион пишет:

болты отпустить на 2-3 щелчка ,выжимной максимально отвести???

всего на два-три или к тем положенным семи щелчкам?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

сальник в крышке держит нормально

Ещё пойди, найди тот сальник, что держит нормально... Лепят из говна, дубеют - "как с добрым утром".
Опять пол трактора разбирать, чтобы сраный сальник поменять?
Её богу, собственными руками бы расстрелял "изобретателя" сего!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
саламон пишет:

знакомый поставил мерсовскую набивку говорит уже как 5 лет говорит даже не потеет возьмем грузовики мерседесы 5 тоники у всех набивка и держит не бежит просто ставить нужно уметь наверно но я лично за сальник у меня к сожалению не получилось поставить правильно как подумаеш опять что все таки надо поставить правильно что бы не бежало аж плохо стает сколько работы

я тоже поставил мерсовскую,сначало вроде держало,а теперь нет да нет да капнет,,уже махнул рукой а черт с ней,масло налито до верхней метки щупа мож в этом пречина подтекания..с гидроусилителя тоже подкапывает чуть особенно на морозе,летом вроде держит,,там на оси сошки тоже наверно типа войлочной набивки..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

lavansen пишет:

сальник в крышке держит нормально

Ещё пойди, найди тот сальник, что держит нормально... Лепят из говна, дубеют - "как с добрым утром".

Опять пол трактора разбирать, чтобы сраный сальник поменять?

Её богу, собственными руками бы расстрелял "изобретателя" сего!

сильно подтекает через него?Если по чуть чуть то можно на это забить,,старый трактор не как не зделаешь что бы подтеков небыло,,новые текут,а тут к примеру восмедисятых как мой,не сделаешь что бы не капли масла не пропускало..

РФ
: Тула
08.01.2018 - 19:45
: 5

проблема! Со светом! гоборит горит нормально! включаю поворотник и начинает всё мигать и поворотники и гоборит? ближний плохо горит а дальний еле еле!? при морозе все работало ГУД! а щас оттепель и прям руки опустились! друганы говорят замыкаем на массу где-то! ака найти? всю проводку разобрал прошёл всю (просмотрел) ничего не нахожу. может есть какой то метод где искать причину bang ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Дмитрий из Тулы пишет:

проблема! Со светом! гоборит горит нормально! включаю поворотник и начинает всё мигать и поворотники и гоборит? ближний плохо горит а дальний еле еле!? при морозе все работало ГУД! а щас оттепель и прям руки опустились! друганы говорят замыкаем на массу где-то! ака найти? всю проводку разобрал прошёл всю (просмотрел) ничего не нахожу. может есть какой то метод где искать причину [изображение] ?

не на массу замыкает а наоборот-масса отсутствует на фонарях.пока включены габариты-лампочки малой мощности они массируются по линии поворотных ламп через другой фонарь.а когда включаете повороты-тогда начинается светомузыка в фонарях.то же самое и с основным светом.прокидывайте минусовой провод к каждому фонарю и к каждой фаре-тогда и появится у вас нормальное освещение.в электрике есть всего две неисправности.нет контакта там где он должен быть и контакт есть там где его быть не должно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
колупатор пишет:

две неисправности.нет контакта там где он должен быть и контакт есть там где его быть не должно.

Подтверждаю. У меня на двухконтактной лампочке, отгоревшая спираль замкнула вторую. И при повороте на лево начинали мигать стопы с обеих сторон.