Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 578 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

чевота подобрать эти втулки

От Зила шкворневые как раз - на свой ставил.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2019 в 20:02:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

с кока ставил две или три втулки заводская на всю длину корпуса

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Alecs82 пишет:

леонід пишет:

Кто знает какой наружний диаметр стакана по каторому вижимной ходит

80мм я намерил.

спасибо за ответ

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Надо розкотить юмз, погнало масло с коробки в сцепления. Хочу заделать приблуду для розкатки. Может кто делал или есть тема на форуме. В Ютюбе видел но у юмз лонжерон надо отдельно фиксировать с МТЗ не совсем подходит.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Sasha2 пишет:

Надо розкотить юмз, погнало масло с коробки в сцепления. Хочу заделать приблуду для розкатки. Может кто делал или есть тема на форуме. В Ютюбе видел но у юмз лонжерон надо отдельно фиксировать с МТЗ не совсем подходит.

раньше выпускали раскатрые тележки есть у нас такая там нету нечево сложнова она на 4 колёсаг покроям трубы одна водной и сфиксатарам сверху швелер гдета на 50 мм швелеку приварены две трубы те которые я писал и посередине стоит донкрат миханический

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Sasha2 пишет:

Надо розкотить юмз, погнало масло с коробки в сцепления. Хочу заделать приблуду для розкатки. Может кто делал или есть тема на форуме. В Ютюбе видел но у юмз лонжерон надо отдельно фиксировать с МТЗ не совсем подходит.

тоже самое что и МТЗ. Принцип работы тотже. Откотили ДВС подложили пенёк и всё.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Sasha2 пишет:

Надо розкотить юмз, погнало масло с коробки в сцепления. Хочу заделать приблуду для розкатки. Может кто делал или есть тема на форуме. В Ютюбе видел но у юмз лонжерон надо отдельно фиксировать с МТЗ не совсем подходит.

у меня из задней оси от фольксваген джеты сделана,сделал по быстрому за пол часа..

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Проблема в том что лонжероны отдельно от картера сцепления. У МТЗ проще там все за одно, держится на штифтах. А тут разная высота у картера сцепления и лонжеронов. Боюсь их поотламывать при розкатке.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
lavansen пишет:

Sasha2 пишет:

Надо розкотить юмз, погнало масло с коробки в сцепления. Хочу заделать приблуду для розкатки. Может кто делал или есть тема на форуме. В Ютюбе видел но у юмз лонжерон надо отдельно фиксировать с МТЗ не совсем подхо
дит.

у меня из задней оси от фольксваген джеты сделана,сделал по быстрому за пол часа..

Можно фото

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Sasha2 пишет:

Проблема в том что лонжероны отдельно от картера сцепления. У МТЗ проще там все за одно, держится на штифтах. А тут разная высота у картера сцепления и лонжеронов. Боюсь их поотламывать при розкатке.

Если боишься-поддомкрать двигатель и лонжероны как надо,а откатывай зад(коробку с мостом).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Sasha2 пишет:

Проблема в том что лонжероны отдельно от картера сцепления. У МТЗ проще там все за одно, держится на штифтах. А тут разная высота у картера сцепления и лонжеронов. Боюсь их поотламывать при розкатке.

Никакой проблемы нет. Откручивай все болты. Лонжероны на штифтах изначально. Штифты я выбивал и раскатывал. Пока был родной диск сцепления, каждый год его рвал по ступице. Потом много лет ездил на зиловском диске. Он с демпферными пружинами. Пошли в продажу диски на шариках. Поставил и я такой. Много лет ходит, пока нормально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Раскатывал всегда так. Подкладывал гильзу цилиндра, между картером маховика и поддоном двигателя. А под гильзу козелок, вдоль по ходу. Толкал за передние колеса и мотор отъезжал вперед. Гильза скользила по козелку.
В прошлом году уже сделал примитивную приспособу на ступицах он КРНа. Фото есть, но где-то провода оставил, от телефона до компа.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Sasha2 пишет:

Можно фото

Вот такой беру у товарища. Он сделал для своего ЮМЗ.

Вложение
09112012001.jpg
img20150316142308.jpg
Україна
: Луцьк
13.03.2017 - 20:28
: 11

Мужики вопрос! Разбило посадку под стакан вторичного вала (2612км) в корыте. Как можно восстановить? Где то больше 1мм.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Вопрос к знатокам-в чермете лет 5 назад ЮМЗ привезли почти разобранный я скрутил корпус промежутки себе в запас.... Трактор явно был моложе моего и с рамой грейферного погрузчика... Собственно вопрос-промежутки на ЮМЗ взаимозаменяемы или по годам отличаются?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Саня hanter пишет:

-промежутки на ЮМЗ взаимозаменяемы

yes3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вадим200 пишет:

Разбило посадку под стакан вторичного вала (2612км) в корыте. Как можно восстановить? Где то больше 1мм.

Самое простое. Сваркой, наискрить медным проводом (вставить вместо электрода), там где больше износ, если износ равномерный по кругу, то равномерно наискриваешь точками, так же, как при кернении, стаканом лишнюю медь снимет, затем намазать соединение эпоксидкой, всё собрать, дать затвердеть. Работать будет до следующего ремонта.

Саня hanter пишет:

Собственно вопрос-промежутки на ЮМЗ взаимозаменяемы или по годам отличаются?

До 2000 года выпуска, были все одинаковые, а после к нам ЮМЗ не попадали, может что то и менялось.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Саня hanter пишет:

Собственно вопрос-промежутки на ЮМЗ взаимозаменяемы или по годам отличаются?

Я в 90 годах на свой ЮМЗ ставил промежутку, лонжероны и переднюю балку от МТЗ-5,тот, что был без кабины из первых выпусков.
Разница была лишь в отсутствии лючка для регулировки сцепления на промежутке. Дрелью пришлось высверливать отверстия и выламывать кусок чугуна. Хочется отметить, что качество металла донора было намного выше, чем родное. Сверло пришлось точить несколько раз.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Всем добра:-) ,сегодня первый выходной и я дорвался до трактора.
Закатил таки передний мост с брусом в сборе от эесковатора.
Когда откручивал брус то у тратора 4 болта оборвались а на эксковаторном все болты как вчера закрутили,всё в масле.
Тяжолое всё,втроём закатили новый мост.
Непонял почему двс прикручивается к брусу напрямую?
Там нет резинок никаких?неужели метал на метал?
Завтра куплю новые патрубки на радиатор и начну собирать.
диск передний купил новый от мтз,думаю завтра затопить баню,затащить туда колесо и попробовать переобуть а то говорят хрен его переобуеш на холоде...
Короче ,стрижка только началась :-)...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Ещё,верхний и нижний патрубки от двс хорошо сьеденны корозией.
Нижний можно поменять на произвольный а с верхним сложее.
Может на если перевести трактор на антифриз они ещё послужат?
Капот хочу подварить,усилить и сделать чтоб откидывался вперед .
Или лучше назад?
Где петли сделать лучше ?
Подскажите пожалуйста если кто делал.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Владимир Николаенко пишет:

Sasha2 пишет:

Можно фото

Вот такой беру у товарища. Он сделал для своего ЮМЗ.

блин,я уже думаю о такой приспособе.
Обязательно сделаю,вещь супер необходимая для трактора,сегодня убедился ...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А вообще я доволен,такая гора железа железного,хорошего настоящего,ещё советского...
Ибись не хочу :-) а я обожаю ибаца с железом :-)

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

А вообще я доволен,такая гора железа железного,хорошего настоящего,ещё советского...

Ибись не хочу :-) а я обожаю ибаца с железом :-)

ты хотел на металалом поздавать запчасти

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Сергей 21 регион пишет:

Там нет резинок никаких?

Нет.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Сергей 21 регион пишет:

если перевести трактор на антифриз они ещё послужат?

Антифриз потечет . А вот для воды ,можно их хорошо почистить , обмазать красным прокладочным герметиком( чтобы заделать раковины), дать застыть и поставить новые резиновые патрубки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Sasha2 пишет:

lavansen пишет:

Sasha2 пишет:

Надо розкотить юмз, погнало масло с коробки в сцепления. Хочу заделать приблуду для розкатки. Может кто делал или есть тема на форуме. В Ютюбе видел но у юмз лонжерон надо отдельно фиксировать с МТЗ не совсем подхо

дит.

у меня из задней оси от фольксваген джеты сделана,сделал по быстрому за пол часа..

Можно фото

Вложение
img20190226080634.jpg
img20190226080644.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Зарание прошу прощения за глупые вопросы...
С стороны тнвд есть несколько шлангов по типу вход выход металл а между ними трубка на хомутах типа когда-то может прозрачные и гибкие были,кислородный шланг там применять можно?в смысле черный в тракторном же куплен...
И ещё вопрос,при полном выжиме сцепления чуть страгиваются педали тормоза,они связаны или это просто что-то где-то цепляет?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 21 регион пишет:

связаны

yes3 Они на одном валу.А вот топливные шланги - лучше металлические или в оплётке, на солнце и от температуры могут лопаться и...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Зарание прошу прощения за глупые вопросы...

С стороны тнвд есть несколько шлангов по типу вход выход металл а между ними трубка на хомутах типа когда-то может прозрачные и гибкие были,кислородный шланг там применять можно?в смысле черный в тракторном же куплен...

И ещё вопрос,при полном выжиме сцепления чуть страгиваются педали тормоза,они связаны или это просто что-то где-то цепляет?

Применяються только шланги Бензо Масло Стойкие (БМС). Кислородный шланг не вкоем случее не кислородный. Остальное уже ответили.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кислородный разьест а вот пропановый с красной полоской будет норм

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Понял,спасибо .