Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 580 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Поставил новый диск передний.
Скажу так,не так страшен чёрт как его малюют.
Преспокойно двумя монтажками +жидкое мыло у жены спросил +пара уголков.
Главное противоположную сторону полностью в диск сместить и тогда всё входит и выходит :-)

РФ
: Тула
08.01.2018 - 19:45
: 5
колупатор пишет:

Дмитрий из Тулы пишет:

проблема! Со светом! гоборит горит нормально! включаю поворотник и начинает всё мигать и поворотники и гоборит? ближний плохо горит а дальний еле еле!? при морозе все работало ГУД! а щас оттепель и прям руки опустились! друганы говорят замыкаем на массу где-то! ака найти? всю проводку разобрал прошёл всю (просмотрел) ничего не нахожу. может есть какой то метод где искать причину [изображение] ?

не на массу замыкает а наоборот-масса отсутствует на фонарях.пока включены габариты-лампочки малой мощности они массируются по линии поворотных ламп через другой фонарь.а когда включаете повороты-тогда начинается светомузыка в фонарях.то же самое и с основным светом.прокидывайте минусовой провод к каждому фонарю и к каждой фаре-тогда и появится у вас нормальное освещение.в электрике есть всего две неисправности.нет контакта там где он должен быть и контакт есть там где его быть не должно.

Спасибо за науку! начинаю понимать! clap
нужно все лампы подключить к массе? или можно какие то конкретно?
как определить где нет массы?:) или не парится и поочерёдно все подключать пока нормально не заработает? ya

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Дмитрий из Тулы пишет:

нужно все лампы подключить к массе? или можно какие то конкретно?
как определить где нет массы?:) или не парится и поочерёдно все подключать пока нормально не заработает?

Нужно просто посмотреть что как и к чему....Например на мтз со старой кабиной сзади на крыльях стоят фонари и фары....Вроде всё подключено нормально,а горит не так как надо...А ответ довольно прост-на крыле нет массы(крыло привёрнуто через резинку,а болты попросту поржавели).Так же может быть и в других местах....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

dont Молот, полумолот.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

[изображение] Молот, полумолот.

интересно заднюю покрышку можно снять не снимая колеса?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

[изображение] Молот, полумолот.

интересно заднюю покрышку можно снять не снимая колеса?

Как с добрым утром...И как по мне,так даже легче,чем на снятом.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

[изображение] Молот,
полумолот.

Да,не молот конечно а 2кг молоток,им уголки забивал.
Просто сосед нагнал жути,говорит -мы летом ломами и матюками весь диск погнули пока перебортировали переднее колесо.
Я водичкой мыльной обод пролил и погнал уголками отрывать покрышку от обода а когда ставил на новый диск прям промазал жидким мылом оно густое и спокойно забортировал.
Больше мудохался с откручиванием колесных гаек,один балонник лопнул газелевский потом погрел гайки горелкой и посдергивал все таки.
Кстати,обслужил воздушный фильтр и возник вопрос -банка фильтра не имеет дополнительного крепления к двс или чему ещё?неужели просто
висит на колене ввпускного коллектора?
Также поменял ремень на заводской 1403 б 11 16.
Бывший хозяин залепил длинный ремень который почти протер дыру в нш10 и сам генератор выходил за пределы капота.
Пришлось даже переделывать натяжную скобу .
Ну вот что и успел только сегодня сделать,снег задолбал,за три дня набралось и сосед пришол,попросил штиля 170 отремонтировать ,поменял колено и цпг теперь пила как новая,заодно показал и объяснил ему порядок разборки и сборки чтоб сам в следующий раз ремонтировал.
Сейчас ругаю себя,куда и чем смотрел когда трактор покупал?работы непочатый край :-)
Хотя за эти денги трактор с доками и на ходу другого состояния и нечего ожидать наверное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сергей 21 регион пишет:

Хотя за эти денги трактор с доками и на ходу другого состояния и нечего ожидать наверное.

Какой бы не купил,всё равно ремонта найдётся уйма...Сейчас сделаешь и будет трактор.Только уж сильно не переусердствуй,это же не дорогой легковой автомобиль...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
lavansen пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

[изображение] Молот, полумолот.

интересно заднюю покрышку можно снять не снимая колеса?

Мне думается как раз не снимая легче будет,так как и фиксация есть и крутить можно спокойно по мере разбортирования.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
Алекс 37 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Хотя за эти денги трактор с доками и на ходу другого состояния и нечего ожидать наверное.

Какой бы не купил,всё равно
ремонта найдётся уйма...Сейчас сделаешь и будет трактор.Только уж сильно не переусердствуй,это же не дорогой легковой автомобиль...

Не,в этом плане я минималист так сказать,красивых кнопочек,лампочек и ковриков мне не надо но и соплей,течей,люфтов тоже не хочется.
Поначалу вобще были мысли снять кабину к чертям и сварить подрамник под седенье типа отрытый трактор безкобиник,потом пригляделся,вроде железо ни чё так,там сям подварил,подлатал,подрихтовал да нормальная кабина...весной пошкурю да задую и ещё лет надцать прослужит:-)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

[изображение] Молот, полумолот.

интересно заднюю покрышку можно снять не снимая колеса?

https://www.youtube.com/watch?v=NLliuJEnZzY как то так.смотрим на время снятия и установки.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
lavansen пишет:

интересно заднюю покрышку можно снять не снимая колеса?

спускаешь колесо, потихоньку проезжаешь вперед назад, борта покрышки отойдут от диска, под навеску пенек покрепче, вывешиваешся навеской, под мост тоже пень на всякий, отбиваешь покрышку во внутрь спереди и сзади, а дальше ты знаешь....

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
lavansen пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

двумя монтажками

[изображение] Молот, полумолот.

интересно заднюю покрышку можно снять не снимая колеса?

Я всегда снимаю без снятия колеса. В зависимости от производителя в некоторых случаях (можно обойтись 2мя скальпилями). Шутка!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Бывает тяжело внутренний борт оторвать на колесе, но так как у меня экскаватор, сзади угол горизонтальной рамы, и вертикальной стойки экскаваторной навески хороший упор. С собой всегда имелся пруток, сантиметров на 10 длиньше расстояния между тем местом упора и краем борта колеса, так вот вставляя этот пруток, и прокручивая колесо отрывал борт по кругу

17.09.2011 - 23:25
: 4315
колупатор пишет:

Дмитрий из Тулы пишет:

проблема! Со светом! гоборит горит нормально! включаю поворотник и начинает всё мигать и поворотники и гоборит? ближний плохо горит а дальний еле еле!? при морозе все работало ГУД! а щас оттепель и прям руки опустились! друганы говорят замыкаем на массу где-то! ака найти? всю проводку разобрал прошёл всю (просмотрел) ничего не нахожу. может есть какой то метод где искать причину [изображение] ?

не на массу замыкает а наоборот-масса отсутствует на фонарях.пока включены габариты-лампочки малой мощности они массируются по линии поворотных ламп через другой фонарь.а когда включаете повороты-тогда начинается светомузыка в фонарях.то же самое и с основным светом.прокидывайте минусовой провод к каждому фонарю и к каждой фаре-тогда и появится у вас нормальное освещение.в электрике есть всего две неисправности.нет контакта там где он должен быть и контакт есть там где его быть не должно.

100%

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ПРОФФ822 пишет:

alpem пишет:

Скорее, нет.

У меня тоже самое, в чём причина?

Не придумали еще такой дозатор что бы он держал дорогу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
alpem пишет:

Не придумали еще такой дозатор что бы он держал дорогу.

good

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
alpem пишет:

Не придумали еще такой дозатор что бы он держал дорогу.

Первый раз таке чую дивіться ГІДРОЦИЛІНДР.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Проблема решена. Отрегулировал розвал - схождение и всё гут

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Розвал збилса из за того что я менял левий ричаг цапфы и не много крутил продольную тягу, у меня она одна. А потом как-то и забыл отрегулировать, везу навоз а трактор в лево, приходится всегда подруливать. Теперь зделал и всё гут. Руль пускаю трактор едит ровно

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
леонід пишет:

Розвал збилса

Может схождение.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
ПРОФФ822 пишет:

леонід пишет:

Розвал збилса

Может схождение.

или схождение

Беларусь
: Минск
08.09.2016 - 17:17
: 13

Коллеги подскажите может кто ставил на ЮМЗ сцепление от МТЗ ? Хочу поменять сцепление и задался вопросом о замене на сцепление от МТЗ диафрагменное у него ресурс намного больше чем у обычного рычажного и по комфорту работает как в легковой машине. Там посадочные места на маховике отличаются, но это не проблема , можно новые просверлить и нарезать резьбу или вместе с маховиком от мтз заменить. Может кто подскажет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Осенью я писал в теме, что появилась проблема с выключением ВОМа. Вынул вчера вал. Шлицы слегка повело и в эту зону не проходит муфта выключения. Сырец что-ли этот вал? Вал вышел вместе с муфтой. Сегодня подточу шлицы, но как буду собирать весь узел, еще не пришел к единому варианту.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мобильный шиномонтажный комплект

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ВЕМ пишет:

alpem пишет:

Не придумали еще такой дозатор что бы он держал дорогу.

Первый раз таке чую дивіться ГІДРОЦИЛІНДР.

Поставьте колеса строго по ходу трактора прямо в этом положении сделайте на руле метку и вперед. По окончании работы и даже в процессе, результатом будете удивлены.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
0907 пишет:

Коллеги подскажите может кто ставил на ЮМЗ сцепление от МТЗ ? Хочу поменять сцепление и задался вопросом о замене на сцепление от МТЗ диафрагменное у него ресурс намного больше чем у обычного рычажного и по комфорту работает как в легковой машине. Там посадочные места на маховике отличаются, но это не проблема , можно новые просверлить и нарезать резьбу или вместе с маховиком от мтз заменить. Может кто подскажет?

Как будете делать привод ВОМ?...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
0907 пишет:

задался вопросом о замене на сцепление от МТЗ

А как Сцепление ВОМа ?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
alpem пишет:

Поставьте колеса строго по ходу трактора прямо в этом положении сделайте на руле метку и вперед. По окончании работы и даже в процессе, результатом будете удивлены

На щёт того што руль здвигаеца от разного количества масла в цилиндре со штоком и без штока я знаю а чтоб руль держать прямо и бегали колёса такого быть не должно.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Просматриваю фотки юмз у людей и обратил внимание на то что у всех шланги охлаждения пускача с разных сторон а у меня и вход и выход со стороны мотора...
На меня смотрит заглушка,может необходимо заглушку на другую сторону переставить?или нестрашно?