Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 576 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Саня hanter пишет:

Так как дистанционно из кабины не будешь пускать то воздушную заслонку я рукой просто держу НО это удобро когда на пускаче стоит электростартер у меня стоит и то подумываю установить механизм воздушной заслонки от авто с укороченным тросом.

Когда заслонка не для дистанционного управления(на дистанционном с пружиной и открыта всегда на всю)то пускач нормально работает....Прикрыл её,запустил-он работает.Чуть приоткрыл ещё(у меня сама как-то приоткрывается на половину,как раз в самый раз),если оборотов мало и вперед...Накой там трос?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

Саня hanter пишет:

Д-65 выхлоп прускача идёт на обогрев впускного коллектора

Через этот "подогрев", практически у всех, мотор неплохо так пыль сосет, мимо фильтра. Внутри трубка болтается... Все это нужно устранять и дорабатывать, иначе, вместе с подогревом, к мотору будет приближаться "костлявая с косой"...

не трудно проверить снимаешь с воздушного фильтра колпак,и на заведеным двигателе закрываешь патрубок рукой,если двигатель начинает давится и глохнуть не где помимо фильтра не сосет воздух,у меня как то так..

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ASN пишет:

Через этот "подогрев", практически у всех, мотор неплохо так пыль сосет, мимо фильтра. Внутри трубка болтается... Все это нужно устранять и дорабатывать, иначе, вместе с подогревом, к мотору будет приближаться "костлявая с косой"...

На своем вообще впускной колектор закрыл заглушками,а выхлопную трубу от пускача вывел отдельно. Зимой подогрев не очень мне нужен так как стоит электро-подогрев ох жидкости и поддона.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
1202 пишет:

На своем вообще впускной колектор закрыл заглушками,а выхлопную трубу от пускача вывел отдельно.

good Тоже так ещё в 91году делал когда нового ЮМЗа принял в колхозе.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Так,что-то лыжи не едут ,до снятия пускача рычаг регулятора был дальше как бы в право наклонеен и заслонка карба открыта а теперь наоборот,тягу одел а рычаг заслонку держит закрытой...
Блин что не так намудрил?
Пускач то на закрытой заслонке схватывает и глохнет...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Сергей 21 регион пишет:

Так,что-то лыжи не едут ,до снятия пускача рычаг регулятора был дальше как бы в право наклонеен и заслонка карба открыта а теперь наоборот,тягу одел а рычаг заслонку держит закрытой...

Блин что не так намудрил?

Пускач то на закрытой заслонке схватывает и глохнет...

все ли правильно собрал в регулятора? Шарики там воронка и торцевой шарик-все правильно и на своих местах в пазах гайки?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

ASN пишет:

Саня hanter пишет:

Д-65 выхлоп прускача идёт на обогрев впускного коллектора

Через этот "подогрев", практически у всех, мотор неплохо так пыль сосет, мимо фильтра. Внутри трубка болтается... Все это нужно устранять и дорабатывать, иначе, вместе с подогревом, к мотору будет приближаться "костлявая с косой"...

не трудно проверить снимаешь с воздушного фильтра колпак,и на заведеным двигателе закрываешь патрубок рукой,если двигатель начинает давится и глохнуть не где помимо фильтра не сосет воздух,у меня как то так..

я на песковаторе трубку обогрева выкинул.отверстия в коллекторе заглушил крышками зиловских крестовин. А выхлоп с пускача пустил вниз за головкой и вдоль краника слива воды с блока.труба между лонжероном и поддоном заканчивается.просто подобрал гнутую трубку и приварил к родному отводу от выхлопного коллектора пускача.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

...на заведеным двигателе закрываешь патрубок рукой,если двигатель начинает давится и глохнуть не где помимо фильтра не сосет воздух...

Разумеется, для работы 5л движка, будет маловато одного лишь подсоса через неплотности. Однако, для всасывания пыли через эти неплотности, этого вполне достаточно.
Проверяется это иначе.
При работающем двигателе, поднести руку к выхлопному отверстию глушака ПД, или лист бумаги, и все станет ясно. Если ощущаются "воздушные пульсации", значит "костлявая", передает движку привет...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

lavansen пишет:

...на заведеным двигателе закрываешь патрубок рукой,если двигатель начинает давится и глохнуть не где помимо фильтра не сосет воздух...

Разумеется, для работы 5л движка, будет маловато одного лишь подсоса через неплотности. Однако, для всасывания пыли через эти неплотности, этого вполне достаточно.

Проверяется это иначе.

При работающем двигателе, поднести руку к выхлопному отверстию глушака ПД, или лист бумаги, и все станет ясно. Если ощущаются "воздушные пульсации", значит "костлявая", передает движку привет...

тоже вариант...

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Короче ничего я не понял,после того как рукой двигая заслонку помог псу раскрутится ,регулятор встал в своё правильное положение.
Дальше больше,на стыке целиндр - половинки сифонит.
Снова снял,сделал прокладку ещё толще и посадил на герметик.
Заслонку холодного пуска переделал на фиксированную как посоветовали.
Короче добился уверенного запуска и выхода на обороты .
Всё,от пускача отстану и больше трогать до весны не буду,вещь капризная,лишний раз лучше не трогать если настроил.
Так...дальше снял центрифугу,почему я её не слышал? Патамушо нахрен забита была.
Почистил начал собирать и понимаю,а где пружина?
Пружины не было,а должна была быть я в ютубах видел.
Почистил,жиклеры продул и собрал обратно пока без пружины.
Да,поставил тонкое паронитовое кольцо,в магазине сказали оно лучше чем резиновые прокладки.
Пока как-то так...

Вложение
p20190219150214.jpg
p20190219150153.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

фуга работала good отковырять ентот гуталин и промыть форсунки

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
сварчик пишет:

фуга работала [изображение] отковырять ентот гуталин и промыть форсунки

надеюсь не прийдеся потом писать (почистил фугу - пропало давление!?)
А как оно без пружины то работало?или не обязательная это деталь?
Надо будет поспрашивать её в магазинах.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

фиг знает сколько я фуг мыл что на мтз что мтз что т-25 и юмз там пружин не каких не было только сетка внизу над форсунками и всё работало годами так как батин мтз и юмз с новья обслуживал в добровольно- принудительном порядке мтз отходил 11 лет потом клапан оборвало и его списали а юмз1993 года новый 6 месяцев и коленвал пополам потом блок сменили и 7 лет пока в разнос не пошёл и показал кулак дружбы

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А декомпресор от ухода в разнос не спасает?
У меня мотоблок водянка дизельный китайский я специально пробовал на полном газу декомпресором глушится.
Правда я до него доберусь не скоро наверное,как доберусь до регулировки клапанов так и декомпресор проверю.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Ещё хотел спросить,что эта за тяга которая идет от рычага пускача под кабину в кпп?для чего она?передачи блокирует или сцепление?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сергей 21 регион пишет:

Ещё хотел спросить,что эта за тяга которая идет от рычага пускача под кабину в кпп?для чего она?передачи блокирует или сцепление?

Это для включения шестерни(бендикса) который входит в зацепление с маховиком....Больше там ничего нет.Ну может ещё тяга идти для дистанционного запуска ,если есть рычаг в кабине....Ну это вряд ли у Вас есть.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
сварчик пишет:

фиг знает сколько я фуг мыл что на мтз что мтз что т-25 и юмз там пружин не каких

У меня с пружиной

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Alecs82 пишет:

У меня с пружиной

Пружина там и должна стоять она прижимает нижнюю сеточку к корпусу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
1202 пишет:

Alecs82 пишет:

У меня с пружиной

Пружина там и должна стоять она прижимает нижнюю сеточку к корпусу.

В одном каталоге есть пружина,в другом нет...Если и нужна,тогда уж подобрать что нибудь похожее откуда....

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Скажите пожалуйста,от чего подходят переднии колеса?
Сегодня присмотрелся,правый передний диск гнилой буду или родной искать или пару каких нибудь других...как лучше поступить?
Или срезать обод от диска 53 газона ивостановить родное ?их есть практически даром.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Скажите пожалуйста,от чего подходят переднии колеса?

Сегодня присмотрелся,правый передний диск гнилой буду или родной искать или пару каких нибудь других...как лучше поступить?

Или срезать обод от диска 53 газона ивостановить родное ?их есть практически даром.

делай с газона потом будит легче бортирывать но нужен тебе токарь чтоб настонке подгнал все дитали плотна чтоб небыла крывизны негде но низнаю возмёт токарный станок так как детали большие

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Понял,а ещё не подскажите?
Мне нужно поменять передок,то есть ту часть на которой качалка.так вот я посмотрел и прикинул такой порядок.
1снимаю капот,снимаю радиатор,откручиваю двс от передка 2 болта,далее поднимаю трактор домкратом уперев его в квадратный выступ около смотрового люка ( туда можно?)
Ну и далее откручиваю по 6 болтов с каждой стороны и выкатываю или роняю мост и сразу ставлю новый .
Смущает то что двс будет висеть на кпп без потдержки переда ,ниче страшного?
Или двс тоже придерживать вторым домкратом?
Хотелось бы подготовится теоретически чтоб уложится в день.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Скажите пожалуйста,от чего подходят переднии колеса?


Сегодня присмотрелся,правый передний диск гнилой буду или родной искать или пару каких нибудь других...как лучше поступить?


Или срезать обод от диска 53 газона ивостановить родное ?их есть практически даром.

делай с газона потом будит легче бортирывать но нужен тебе токарь чтоб настонке подгнал все дитали плотна чтоб небыла крывизны негде но низнаю возмёт токарный станок так как детали большие

можно дома прямо на ступицы отцентровать и приварить-ни осевого ни бокового биения не будет.потрахаться придется но не придётся искать токарку где тоже может повести.

россия
: урюпинский р-он волгоградская обл
07.06.2018 - 21:17
: 15

Нужны размеры гайки промежуточного вала кпп.Кто нибудь может подсказать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сергей 21 регион пишет:

Понял,а ещё не подскажите?

Мне нужно поменять передок,то есть ту часть на которой качалка.так вот я посмотрел и прикинул такой порядок.

1снимаю капот,снимаю радиатор,откручиваю двс от передка 2 болта,далее поднимаю трактор домкратом уперев его в квадратный выступ около смотрового люка ( туда можно?)

Ну и далее откручиваю по 6 болтов с каждой стороны и выкатываю или роняю мост и сразу ставлю новый .

Смущает то что двс будет висеть на кпп без потдержки переда ,ниче страшного?

Или двс тоже придерживать вторым домкратом?

Хотелось бы подготовится теоретически чтоб уложится в день.

Ну в принципе правильно...Если страшно за двигатель,то слегка под поддон можно поддомкратить.Брус когда отвернёте,не забудьте втулочки вынуть....По колёсам-в ГАЗонвский диск вставить можно свой,естественно его подрезав снаружи....В токарный станок (1К62 например) он полностью не влезает,сначала немного обрезать вручную,потом убирается только-только,чтобы подровнять как надо.Делали так давно,лет 15 назад.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Незнаю даже,палец выбивать тот ещё гимор а потом втулки менять подгонять...на ютубах в видел а тут у меня вся балка в сборе даже с лонжеронами от эксковатора без люфтов...
Диски сказал знакомый от мтз подходят,их хоть бу хоть новые есть,уже полегчало на душе :-)
Жаль завтра в рейс ,дня четыре,пять работать надо а руки чешутся трактор востанавливать...
Первый в жизни трактор все таки :-)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я так понял балку в сборе с брусом поменять хочешь? Внимательно смотри места в брусу под втулки ( где лонжероны прикручиваются ) чтоб разбиты не были , особенно экскаваторные разбивает . Так же и в лонжеронах эти отверстия промеряй

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Понял,проверю обязательно.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Подскажите пожалуйста. Кто на юмзе румом росбрасывает селитру. На какой скорости и на сколько открываете

19.02.2014 - 20:07
: 39

Здарова любители раритетов мужики подскажите советом подвернулся юмз с греферной установкой но от двигателя один блок и головка реально его восстановить или нет или незаморачиваться