Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 577 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
miroshnihenko пишет:

Здарова любители раритетов мужики подскажите советом подвернулся юмз с греферной установкой но от двигателя один блок и головка реально его восстановить или нет или незаморачиваться

реально даже к пробке топливного бака собрать и приделать трактор.а в вашем случае намного больше деталей в наличии.все упирается в вашу финансовую возможность,желание восстановить этот трактор и вообще-нужен ли он вам?все остальные технические вопросы решаемы.через магазины,знакомых,приемки чермета,ремпредприятия и самостоятельно.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Самый безпроигрышный вариант брать трактор по цене лома,я немного не уложился 90т и пять с лишним т с запчастями ...ну доки тоже денег стоят.
Даже если не получится востановить в силу каких либо причин я надеюсь вернуть практически всю сумму.
Но очень надеюсь что получится ,хотя пока чем дальше в лес тем больше дров...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вариант то может быть и беспроигрышный в плане возврата денег, но с другой стороны часто бывает дешевле купить более дорогостоящую, но в достойном состоянии технику, чем восстанавливать сильно убитую .

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
юрий 34rus пишет:

Вариант то может быть и беспроигрышный в плане возврата денег, но с другой стороны часто бывает дешевле купить более дорогостоящую, но в достойном состоянии технику, чем восстанавливать сильно убитую .

согласен,если трактор нужен для работы,калыма и тд то тут фермеру наверное выгоднее купить трактор -сел и поехал.
Мне трактор нужен пару раз в год выехать продисковать да вспахать гектар от силы ,сделать именно то чего не может мотоблок,поэтому я искал самый дешовый вариант и как говорил один блогер на ютубах - доки,задниии колёса,мотор и кпп а если ещё заводится и едет и по цене лома то надо брать потому как хоть за 100 хоть за 300 трактор один фиг весь перебереш.
Я смог только юмз найти по таким параметрам.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

бывает дешевле купить более дорогостоящую

Тут ведь, не тока в дешевизне вопрос, но и в трудозатратах. Если потом год е*** с ней, это ведь все время, которое могло быть потрачено на другое, например на зарабатывание бабла или решение более актуальных задач.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Подскажите сегодня заклинил пускач на регулятор газа шариками разбили шлица подшипники имеют люфт не пойму как снимаются они половинить надо?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Сергей 21 регион пишет:

палец выбивать тот ещё гимор а потом втулки менять подгонят

Если имеешь ввиду ось балки переднего моста, то я выбивал ось кувалдой одновременно вытягивая винтом. А втулки прорезал сваркой вдоль (одна прорезь глубиной % на 95 ) и втулка легко выходит.

eee
Литва
05.07.2011 - 23:10
: 5
chip34 пишет:

Нужны размеры гайки промежуточного вала кпп.Кто нибудь может подсказать?

Какие размеры нужны? https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20190221_181617.jpg С левой стороны:гаика мтз5 и юмз.

Вложение
img20190221181617.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
eee пишет:

chip34 пишет:

Нужны размеры гайки промежуточного вала кпп.Кто нибудь может подсказать?

Какие размеры нужны? [изображение] С левой стороны:гаика мтз5 и юмз.

с правай стороны юмз гайка

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Братва! Вопрос такой.
Вот эта вот хреновина, сильно мешает процессу регулировки момента впрыска.
Я не смог снять крышку шестерни ТНВД, не демонтировав эту штуку. А поскольку у меня тосол, то процедура довольно геморойная. Тосол слей, все разбери, потом ещё обратно собери, да так чтобы герметично. Короче -гимор.
Кто как решает? Может есть какие другие виды патрубка, которые не мешают снятию крышки?

Вложение
d-65.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Братва! Вопрос такой.

Вот эта вот хреновина, сильно мешает процессу регулировки момента впрыска.

Я не смог снять крышку шестерни ТНВД, не демонтировав эту штуку. А поскольку у меня тосол, то процедура довольно геморойная. Тосол слей, все разбери, потом ещё обратно собери, да так чтобы герметично. Короче -гимор.

Кто как решает? Может есть какие другие виды патрубка, которые не мешают снятию крышки?

нету других патрубкав неможеш снять потомушто нижний патрубок деревяный еслиб он был мягким то всторана вентилятара отодвигаеш и крышка снимаетса я так делаю нижний патрубак стоит жигулёвский он нидубеет как родные

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

скажите можна вытащить вал поворотный маятник ниснимая передней балки

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Yra 11 пишет:

скажите можна вытащить вал поворотный маятник ниснимая передней балки

недавно кто то говорил, фотки выкладывал по совету товарищей подрезал упор балки в брусу, но так и не снял .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
юрий 34rus пишет:

Yra 11 пишет:

скажите можна вытащить вал поворотный маятник ниснимая передней балки

недавно кто то говорил, фотки выкладывал по совету товарищей подрезал упор балки в брусу, но так и не снял .

то думаю что она неснимитса но такой гемарой чтоб снять передок но так нехочитса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну если не совсем мертво - обратным молотком пробовать scratch_one-s_head а никто не пробовал отбойником палец вынать ?

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Вот поэтому я и хочу поменять брус с балкой в сборе...
Теперь озадачился,может и лонжероны не снимать?
Может проще в сборе вытащить старый мост с лонжеронами и закатить новый,без люфтов?
Тем более на тракторе один болт крепления брус лрнжерон вырван...
Похоже они в брусе только в путь остаются обрываясь...

02.07.2010 - 17:18
: 134
ASN пишет:

Братва! Вопрос такой.

Вот эта вот хреновина, сильно мешает процессу регулировки момента впрыска.

Я не смог снять крышку шестерни ТНВД, не демонтировав эту штуку. А поскольку у меня тосол, то процедура довольно геморойная. Тосол слей, все разбери, потом ещё обратно собери, да так чтобы герметично. Короче -гимор.

Кто как решает? Может есть какие другие виды патрубка, которые не мешают снятию крышки?

Там крышка на 4-ех болтах, мне этот патрубок не мешает. Выкручиваете все 4 болта и вынимаете сначала 3 болта, последний болт, тот который смотрит в патрубок вынимаете в последнюю очередь вытащив до того как упрется в патрубок и проворачиваете крышку. Можно монтировкой немного отодвинуть патрубок. Может вам нижний резиновый "шланг" соединяющий радиатор и алюминиевый патрубок укоротить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Molotov пишет:

ASN пишет:

Братва! Вопрос такой.


Вот эта вот хреновина, сильно мешает процессу регулировки момента впрыска.


Я не смог снять крышку шестерни ТНВД, не демонтировав эту штуку. А поскольку у меня тосол, то процедура довольно геморойная. Тосол слей, все разбери, потом ещё обратно собери, да так чтобы герметично. Короче -гимор.


Кто как решает? Может есть какие другие виды патрубка, которые не мешают снятию крышки?

Там крышка на 4-ех болтах, мне этот патрубок не мешает. Выкручиваете все 4 болта и вынимаете сначала 3 болта, последний болт, тот который смотрит в патрубок вынимаете в последнюю очередь вытащив до того как упрется в патрубок и проворачиваете крышку. Можно монтировкой немного отодвинуть патрубок. Может вам нижний резиновый "шланг" соединяющий радиатор и алюминиевый патрубок укоротить?

Я тоже так делаю. Проблем ни каких.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

нужна завтра попробывать заданкратить одну сторану чтоб появился угол может тада вылезит маятник зазор появитса больше намного

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Yra 11 пишет:

нужна завтра попробывать заданкратить одну сторану чтоб появился угол может тада вылезит маятник зазор появитса больше намного

Не вылезет.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
ASN пишет:

Братва! Вопрос такой.

Вот эта вот хреновина, сильно мешает процессу регулировки момента впрыска.

Я не смог снять крышку шестерни ТНВД, не демонтировав эту штуку. А поскольку у меня тосол, то процедура довольно геморойная. Тосол слей, все разбери, потом ещё обратно собери, да так чтобы герметично. Короче -гимор.

Кто как решает? Может есть какие другие виды патрубка, которые не мешают снятию крышки?

ета хрень старого образца. Я тоже мучаюсь но у меня вода, слил открутил и всё. А сейчас тот болт что возле патрубка вообще не стоит и не чего не течет. Хотел кагдато купить новый патрубок но как-то руки не доходят как-то так.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Кто знает какой наружний диаметр стакана по каторому вижимной ходит

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
леонід пишет:

Кто знает какой наружний диаметр стакана по каторому вижимной ходит

Вроде лежит в гараже, завтра гляну, если найду-померю.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Alecs82 пишет:

леонід пишет:

Кто знает какой наружний диаметр стакана по каторому вижимной ходит

Вроде лежит в гараже, завтра гляну, если найду-померю.

спасибо thank_you

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
леонід пишет:

А сейчас тот болт что возле патрубка вообще не стоит и не чего не течет...

вот и я, о том же подумал... Болт геморройный, мож и не ставить?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
IVAS4827 пишет:

Подскажите пожалуйста. Кто на юмзе румом росбрасывает селитру. На какой скорости и на сколько открываете

Тоже интересен опыт практиков?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

IVAS4827 пишет:

Подскажите пожалуйста. Кто на юмзе румом росбрасывает селитру. На какой скорости и на сколько открываете

Тоже интересен опыт практиков?

У меня есть Инструкция к РУМу. Там в таблице 2 есть настройки. Производство А.Г. Бартощука. Не могу утверждать, что годится для других РУМов.
rum_instrukciya.pdf

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
леонід пишет:

Кто знает какой наружний диаметр стакана по каторому вижимной ходит

80мм я намерил.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

поехал севодня хотель вронзовую втулку капить на поворотный маятник она цельная стоит но оказалась нету вналичии есть старопластовые я сказал брать нибуду вапрос такой может можна с чевота подобрать эти втулки или тока ждать родную

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Yra 11 пишет:

поехал севодня хотель вронзовую втулку капить на поворотный маятник она цельная стоит но оказалась нету вналичии есть старопластовые я сказал брать нибуду вапрос такой может можна с чевота подобрать эти втулки или тока ждать родную

шатунные по внутреннему подойдут. по внешнему проточить.
с каких-то шкворней тоже подходят.