Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 574 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

кто разбираетса в гидравлике какое давления сосдаёт система на обратке интересует выдиржит масляный фильтар жигулёвский есть кто разбираетса ветам

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

кто разбираетса в гидравлике какое давления сосдаёт система на обратке интересует выдиржит масляный фильтар жигулёвский есть кто разбираетса ветам

нормальным считается давление не более 2,5атмосферы-при забитом фильтре давление должно доходить до этого значения-далее вступает в работу клапан предохранительный в фильтре слива-и пускает масло мимо фильтра.а жигулевский надо смотреть не только по давлению но и по потоку масла-чтобы он спел пропустить весь объем что выдаст насос на максимальных оборотах мотора.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:

леонід пишет:

Yra 11 пишет:

укаво стоит на дозатаре масляный фильтар который одельно стоит от дозатара интересует на в нутро сделана чтоб себе сделать

я когда-то хотет на слив с дозатора поставить фильтр с ткр двигатель смд но как-то руки не доходят

хочу сделать под масляный фильтар от жигулей и поставить на дозатар чтоб чистил масла

ну я корпус делал,но только не под жигулевский а газелевский фильтр,но токо фото загрузить не получаеться,выдает не достаточно места.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

вот

Вложение
wp000978.jpg
wp000982.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Андрей Бебешко пишет:

вот

жигулёвски будит стоять на дозатаре там нагруски и пропускаемасть нетока велика как на самой гидравлике вот хотеласьбы узнать пропускаемасть на родных фильтрах и подобрать такой фильтар чтоб неполучилась либо сам железный фильтар разарвёт и чтоб неполучилась голодания масла думаю газелевскова должно хвотить

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

вот

жигулёвски будит стоять на дозатаре там нагруски и пропускаемасть нетока велика как на самой гидравлике вот хотеласьбы узнать пропускаемасть на родных фильтрах и подобрать такой фильтар чтоб неполучилась либо сам железный фильтар разарвёт и чтоб неполучилась голодания масла думаю газелевскова должно хвотить

нужно узнать параметры которые выдает насос жигулей-не давление а именно объем масла который он выдает-количество литров в минуту.если это буде равным или большим чем у насоса рулевого то можно смело тулить фильтр

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Yra 11 пишет:

леонід пишет:

Yra 11 пишет:

укаво стоит на дозатаре масляный фильтар который одельно стоит от дозатара интересует на в нутро сделана чтоб себе сделать

я когда-то хотет на слив с дозатора поставить фильтр с ткр двигатель смд но как-то руки не доходят

хочу сделать под масляный фильтар от жигулей и поставить на дозатар чтоб чистил масла

у меня стоит на дозатор жигулевский фильтр и все прекрасно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
valerii86 пишет:

Yra 11 пишет:

леонід пишет:

Yra 11 пишет:

укаво стоит на дозатаре масляный фильтар который одельно стоит от дозатара интересует на в нутро сделана чтоб себе сделать

[развернуть]

я когда-то хотет на слив с дозатора поставить фильтр с ткр двигатель смд но как-то руки не доходят

хочу сделать под масляный фильтар от жигулей и поставить на дозатар чтоб чистил масла

у меня стоит на дозатор жигулевский фильтр и все прекрасно

внутрь заглядывал при работе? Уверен, что перепускной клапан закрыт ?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:

Андрей Бебешко пишет:

вот

жигулёвски будит стоять на дозатаре там нагруски и пропускаемасть нетока велика как на самой гидравлике вот хотеласьбы узнать пропускаемасть на родных фильтрах и подобрать такой фильтар чтоб неполучилась либо сам железный фильтар разарвёт и чтоб неполучилась голодания масла думаю газелевскова должно хвотить

просто у меня волга и исходил из того что в наличии было в запасе.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
колупатор пишет:

нужно узнать параметры которые выдает насос жигулей-не давление а именно объем масла который он выдает-количество литров в минуту.если это буде равным или большим чем у насоса рулевого то можно смело тулить фильтр

думаю узнать гидропоток масла в двигателе просто очень сложно! Практически невозможно . И он зависит от ушатанности движка . Но впринципе фильтр все равно будет фильтровать масло , неполнопоточные фильтра так же применяются в технике

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

колупатор пишет:

нужно узнать параметры которые выдает насос жигулей-не давление а именно объем масла который он выдает-количество литров в минуту.если это буде равным или большим чем у насоса рулевого то можно смело тулить фильтр

думаю узнать гидропоток масла в двигателе просто очень сложно! Практически невозможно . И он зависит от ушатанности движка

Расчёт то наверное сделан на максимальный поток масла....Но жигулёвский фильтр нормально работать в вышеобсуждаемой системе не будет.Будет только самоуспокоение на его наличие..Нужны фильтра,специально для этого предназначенные(например у нас на установке манипуляторе стоят два,по типу жигулёвского,но побольше.И на сливную магистраль и на заборную к насосу.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

самое интересное, что Жигулевские фильтра на двигателях то не особо справляются с совсем маленьким потоком , в рулевой же думаю фильтрация будет менее 30-50% потока , остальное напрямую

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

самое интересное, что Жигулевские фильтра на двигателях то не особо справляются с совсем маленьким потоком , в рулевой же думаю фильтрация будет менее 30% потока , остальное напрямую

Почти всё пойдет напрямую.(сколько сможет через себя пропустить перепускной клапан)...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

самое интересное, что Жигулевские фильтра на двигателях то не особо справляются с совсем маленьким потоком , в рулевой же думаю фильтрация будет менее 30% потока , остальное напрямую

Почти всё пойдет напрямую.(сколько сможет через себя пропустить перепускной клапан)...

-скорее всего. Нашел производительность насосов ВАЗ ( не знаю каких) около 34- 38 л при 6000 об/мин. НО , понятно , что здесь система смазки работает иначе, чем гидросистема. Как только обороты двигателя повысятся до таких, когда давление в смазке поднимется до максимального, а это ограничивается перепускным 3,5 атм, все остальное будет тупо сливаться в поддон через перепускной клапан насоса, соответственно гидропоток на фильтр больше увеличиться не сможет .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

самое интересное, что Жигулевские фильтра на двигателях то не особо справляются с совсем маленьким потоком , в рулевой же думаю фильтрация будет менее 30% потока , остальное напрямую

Почти всё пойдет напрямую.(сколько сможет через себя пропустить перепускной клапан)...

-скорее всего. Нашел производительность насосов ВАЗ ( не знаю каких) около 34- 38 л при 6000 об/мин. НО , понятно , что здесь система смазки работает иначе, чем гидросистема. Как только обороты двигателя повысятся до таких, когда давление в смазке поднимется до максимального, а это ограничивается перепускным 3,5 атм, все остальное будет тупо сливаться в поддон через перепускной клапан насоса, соответственно гидропоток на фильтр больше увеличиться не сможет .

Я имел в виду клапан в фильтре....Если он(фильтр жигулёвский) будет стоять в гидросистеме,как обсуждается выше,то клапан в фильтре будет открыт и масло пойдет через него и лишь малая часть через фильтрующую бумагу...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

если он должен пропустить 34-38 а сам насос выдаёт 10 лтр минуту то должен сетим справлятса наура если я эта переделаю и будит всё окей работать то и я сразу переделаю и на асновную систему я имею виду на распределителе газелевскова должно хвотить там он пропускает 32 литр минуту почему я пришол кэтаму негде нету наборных касет в продаже если заказывать то стоит 3500 р жаба душит и стоял стакан на два маленьких фильтра эта ставили тока на эксковатары в продаже нету говорят забути заних

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
юрий 34rus пишет:

Нашел производительность насосов ВАЗ ( не знаю каких) около 34- 38 л при 6000 об/мин.

вот этот параметр и нужен.

Yra 11 пишет:

сам насос выдаёт 10 лтр минуту

кто это сказал что 10литров в минуту?насос нш10 за один оборот вала даст 10-см3 масла.при 1000оборотов он даст 10 литров однако привод на двигателе дает более 1000оборотов-значит и подача у нш10 на двигателе д65 будет более 10 литров-сколько точно?надо считать по зубьям привода и смотреть ваши обороты на двигателе-тогда получите примерный объем литров в минуту.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Yra 11 пишет:

если он должен пропустить 34-38 а сам насос выдаёт 10 лтр минуту то должен сетим справлятса наура если я эта переделаю и будит всё окей работать то и я сразу переделаю и на асновную систему я имею виду на распределителе газелевскова должно хвотить там он пропускает 32 литр минуту почему я пришол кэтаму негде нету наборных касет в продаже если заказывать то стоит 3500 р жаба душит и стоял стакан на два маленьких фильтра эта ставили тока на эксковатары в продаже нету говорят забути заних

В фильтре есть клапан,который открывается при разнице давлений до и после фильтра в 0,8 кг.....После фильтра в Вашем случае давления не будет,ибо там уже магистраль соединённая с баком,т.е зачем маслу идти через фильтр,если можно спокойно пойти через клапан ...(В общем фильтр работать будет,но клапан в нем нужно на большее давление...Например в специальных таких же фильтрах на гидравлику клапан открывается при 2,5 ....Разницу чувствуете?)

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
колупатор пишет:

юрий 34rus пишет:

Нашел производительность насосов ВАЗ ( не знаю каких) около 34- 38 л при 6000 об/мин.

вот этот параметр и нужен.

Yra 11 пишет:

сам насос выдаёт 10 лтр минуту

кто это сказал что 10литров в минуту?насос нш10 за один оборот вала даст 10-см3 масла.при 1000оборотов он даст 10 литров однако привод на двигателе дает более 1000оборотов-значит и подача у нш10 на двигателе д65 будет более 10 литров-сколько точно?надо считать по зубьям привода и смотреть ваши обороты на двигателе-тогда получите примерный объем литров в минуту.

моксимальная врощения коленвала 1750 приводные шестерни у всег одинакавые щяс сделаю видос моленький покажу

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

моксимальная врощения коленвала 1750 приводные шестерни у всег одинакавые щяс сделаю видос моленький покажу

нужно количество зубов на распредвальной шестерне и шестерне привода нш.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
колупатор пишет:

Yra 11 пишет:

моксимальная врощения коленвала 1750 приводные шестерни у всег одинакавые щяс сделаю видос моленький покажу

нужно количество зубов на распредвальной шестерне и шестерне привода нш.

погоди одна шестерня прощяет два насоса могу щям пощитать чтоб точна пощитать скока зубьев

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

привадная шестерня нш 10 26 зубьев распредвала шестерня 56 зубьев толькашо пощитал

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А я наконец то дорвался до трактора,проверил пускач завернув тавотницу,завелся легче но суть таже
работает пока держиш подсос,завтра буду снимать его всё равно ремкомплект купил.
Нехер делать выкрутил подкачку и попробовал подкачать соляру но солярка поперла из насоса как только потянул шток в верх,ладно,завтра надо в город куплю ремкомплект на эту ручную подкачку.
А вобще начал ремонт с дверей и приборной панели если её можно так назвать.
Правую дверь сделал довольно таки быстро а вот водительскую...
Пришлось разрезать немного низ кабины и переварить чтобы проём совпадал с дверью ну и дверь подравнять да подварить.
Теперь закрываются и открываются отлично и зазоры нормальные.
Панель тоже всю пришлось разобратьи заново переустановить, а то лежала на распределителе,всё напрочь выбросил,проводку,тумблеры,оставил только давление и температуру всё равно всю проводку заново тянуть буду это легче и надежнее чем старые сопли латать.
Соседи ходят подкалывают,Ооо...юмз!!!???типа нахрен тебе этот чермет?...
Ни чё,сделаю трактор и посмотрим кто будет кого подкалывать ...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Соседи ходят подкалывают,Ооо...юмз!!!???типа нахрен тебе этот чермет?...
Ни чё,сделаю трактор и посмотрим кто будет кого подкалывать ...

Мня тоже подкалывали когда я комбайн купил потом стали в очередь записываца .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сергей 21 регион пишет:

Нехер делать выкрутил подкачку и попробовал подкачать соляру но солярка поперла из насоса как только потянул шток в верх,ладно,завтра надо в город куплю ремкомплект на эту ручную подкачку.

Там всего то колечко резиновое поменять...

Сергей 21 регион пишет:

Соседи ходят подкалывают,Ооо...юмз!!!???типа нахрен тебе этот чермет?..

У них небось и такого то нет....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Еще раз по полочкам !!!это не гидросистема, а смазка двигателя! Здесь все по другому! Производительность насоса и пропускная способность фильтра будут разные. Если давление в смазке станет максимальным ( 3,5 атм , на столько где то настроены перепускные)к примеру при 2000об. двигателя это и нужно считать производительностью насоса . Весь гидропоток, что выше 2000 об будет тупо сливаться в картер не доходя до фильтра . В общем гидропоток, проходящий через фильтр будет равным грубо суммарным зазорам в вкладышах, смазываемых постелях распредвала, и других частей двигателя , и как сказал выше- зависящий от износа двигателя ( чем больше износа- тем больше поток) , ну и плюс конечно же зависимость от качества и температуры масла . В общем своего рода дроссель, через который, независимо от производительности насоса проходит небольшой гидропоток

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

привадная шестерня нш 10 26 зубьев распредвала шестерня 56 зубьев толькашо пощитал

значит на максимальных оборотах двигателя нш 10 будет вращаться 1884 оборота и соответственно выдает в систему 18,8литра в минуту.что в принципе укладывается в параметры жигулевского фильтра-осталось только обмануть клапан внутри фильтра.для этого можно поставить на сливе после фильтра дополнительный клапан который будет поддерживать давление в пределах 2 атмосфер а перед фильтром ещё один-аварийный для сброса более трех атмосфер.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
юрий 34rus пишет:

чем больше износа- тем больше поток)

ну естественно этот поток учитывается при проектировании двигателя и его системы и фильтр устанавливается с запасом по потоку-ведь ему в пределах межсервисного пробега надо ещё и грязь в себе задерживать а она тоже препятствует проходу масла.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
колупатор пишет:

значит на максимальных оборотах двигателя нш 10 будет вращаться 1884 оборота и соответственно выдает в систему 18,8литра в минуту.что в принципе укладывается в параметры жигулевского фильтра

bang параметры Жигулевского фильтра неизвестны , так как мы не знаем гидропотока, проходящего через него, да и масла разные по вязкости , температурному режиму. И как то видео смотрел, где кто то делал испытание фильтра, установив в него микровыключатель при открытии клапана . И после пробега в пару тысяч клапан был открыт где то половину времени работы движка , сейчас точно не помню. Но, впринципе неполнопоточная фильтрация тоже как вариант

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

сэтим фильтрам разабрались можна ставить е во а на оснавную гидровлическую систему какой нужна тада подбирать фильтар там маркировка стоит нша 32