Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 573 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Всем привет подскажите пожалуйста на боковой крышке двигателя высверливал обломаный болт и просверлить на сквозь страшно это или нет

Вложение
20190213180432.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
олег310381 пишет:

Всем привет подскажите пожалуйста на боковой крышке двигателя высверливал обломаный болт и просверлить на сквозь страшно это или нет

блок же насквозь не просверлил,так что не чего страшного..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Спасибо так и не смог сегодня болт выкрутить расверлил дальше не куда не выкручивается и всё из внутри шпильку можно прихватитеть или только нарезать другую резьбу

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сергей 21 регион пишет:

Всем спасибо за поздравления,сегодня поставил на учёт !ура!технадзор вписал новый блок двигателя от эксковатора в документы и пригрозил что бы до весны привел в порядок для прохождения техосмотра...

Теперь у меня возник вопрос,

Какие детали можно снять с эксковаторной кпп?что в первую очередь может пригодится и что совместимо с кпп с вомом?

Пока думаю снять один чулок с полуосью,гур и педальный узел и тормоз...

Диф,какие-либо валы у этих кпп одинаковы?

Старый передний мост и что останется от эксковаторной кпп и не подходит к моей сдам в лом чтоб хоть какие-то деньги вытащить на восстановление трактора...

Заимел трактор а всё не терпится в лом что нибудь сдать...Потом поедешь туда же в тридорога покупать или в магазин за сумашедшие деньги....Сегодня выручишь 10 завтра отдашь 100....Надо от этого отвыкать.Коробка подходит полностью,ВОМ можно вставить без проблем.Поздравляю с покупкой!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Сергей 21 регион пишет:

Старый передний мост и что останется от эксковаторной кпп и не подходит к моей сдам в лом

shok Какой старый передний мост не подходит? Все одинаковое. Какой металлолом ? Пусть лежат , каши не спросят. Правильно ребята говорят, сейчас возьмешь копейки потом потеряешь рубли. У меня эксковатор в разобранном виде пролежал 15 лет. И в металлолом просили. И на запчасти просили. Не отдал. Четыре года назад подвернулся двигатель СМД и появилась желание собрать все в кучу. И из этой кучи получился отличный, мощный трактор. Теперь 4 года работаю на нем и радуюсь что в свое время не отдал в металлолом. Стрелу продал, раму от эксустановки сдал в металлолом за не надобностью (предварительно отрезав от нее переднюю часть рамы , сделав из нее лонжероны для переднего отвала). И еще много чего лежит, ждет своего времени. В прошлом году сломал левую цапфу , потихоньку доехал до дома. Достал из карниза б/у цапфу ,заменил и опять в поле. А ты говоришь в металлолом.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Николай.65 пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Старый передний мост и что останется от эксковаторной кпп и не подходит к моей сдам в лом

[изображение] Какой старый передний мост не подходит? Все одинаковое. Какой металлолом ? Пусть лежат , каши не спросят. Правильно ребята говорят, сейчас возьмешь копейки потом потеряешь рубли. У меня эксковатор в разобранном виде пролежал 15 лет. И в металлолом просили. И на запчасти просили. Не отдал. Четыре года назад подвернулся двигатель СМД и появилась желание собрать все в кучу. И из этой кучи получился отличный, мощный трактор. Теперь 4 года работаю на нем и радуюсь что в свое время не отдал в металлолом. Стрелу продал, раму от эксустановки сдал в металлолом за не надобностью (предварительно отрезав от нее переднюю часть рамы , сделав из нее лонжероны для переднего отвала). И еще много чего лежит, ждет своего времени. В прошлом году сломал левую цапфу , потихоньку доехал до дома. Достал из карниза б/у цапфу ,заменил и опять в поле. А ты говоришь в металлолом.

он ищё неопытный тракторист незнает как тратить большие деньги наремонт и незнает как делать себе запасы всё должно пойти вутиль лишнее а потом бегать искать запчасти

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Сергей 21 регион пишет:

Старый передний мост и что останется от эксковаторной кпп и не подходит к моей сдам в лом чтоб хоть какие-то деньги вытащить на восстановление трактора..

блин-я худею с такого подхода.тут в пору наоборот проехать по приемкам в поисках ещё запчастей-пока они там ещё появляются-а он собирается сдать то что ему досталось на халяву.во истину-страна непуганных идиотов.ну сдаш ты корыто моста на тысячу-другую рублей-трактор не отремонтируешь на эти деньги а вот случись беда с твоим корытом и куда бежать за донором?а так-лежит за сараем,есть не просит и всегда на готове.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Понятно,кпп одинаковы,пусть лежит в засаде .
Тракторист я никакой так сказать,я даже на тракторе то никогда не работал ,даже прав пока нет ...
Спасибо ,всё понял.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Ничего вообще в металлолом не сдавай кроме поломанного-потом искать будешь... Мы владельцы тракторов уже перешли на тот уровень что и реставраторы ретро-техники, то что новое втридорого а то что с рук часто не дешевле.... У меня корпус заднего моста и кпп от ДТ-75 уже упрашивали отдать в металл но не отдаю, всё может пригодится.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Саня hanter пишет:

всё может пригодится.

Совершенно верно. Как в пословице говорится- Они плчут просят, а ты плачь но не отдавай. Запас места не пролежит.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Понятно,сейчас работаю и между рейсами изучаю этот трактор по интернетам.
Пока разобрался только с блокировкой моста,всё гениально просто и ремонтно,принцип похож на работу разблокираторов кпп тяжолого китайского мб :-) теперь понятно с чего начинать и куда лезть.
Изучил поверхностно пускач и понял что вполне возможно сальники в норме а разряжения не хватает из за отсутвия болта в нижней части картера пускача,в выходные черз него же и дуну так сказать закрыв выпус и впуск для проверки онных.
А из этой дырки точно сифонило сильно когда заводили.
Дальше хотелось бы понять принцип работы и регулировки сцепления ,работы центрифуги которую я не слышал когда заглушил и включения вома а то когда проверял то просто херакнул рычажок в полу а вроде как у него тоже сцепление своё...
Короче учится учится и ещё раз учится :-)

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Понятно,сейчас работаю и между рейсами изучаю этот трактор по интернетам.

Пока разобрался только с блокировкой моста,всё гениально просто и ремонтно,принцип похож на работу разблокираторов кпп тяжолого китайского мб :-) теперь понятно с чего начинать и куда лезть.

Изучил поверхностно пускач и понял что вполне возможно сальники в норме а разряжения не хватает из за отсутвия болта в нижней части картера пускача,в выходные черз него же и дуну так сказать закрыв выпус и впуск для проверки онных.

А из этой дырки точно сифонило сильно когда заводили.

Дальше хотелось бы понять принцип работы и регулировки сцепления ,работы центрифуги которую я не слышал когда заглушил и включения вома а то когда проверял то просто херакнул рычажок в полу а вроде как у него тоже сцепление своё...

Короче учится учится и ещё раз учится :-)

если неслышиш цынтрафугу то она забита масла через ниё очень плохо пропускает нужна разобрать почистить её и какрас гляниш самом стакане много насобирала солидола я имею виду сажу и гляниш на придмет нету стружки вней

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
vladimir47 пишет:

Саня hanter пишет:

всё может пригодится.

Совершенно верно. Как в пословице говорится- Они плчут просят, а ты плачь но не отдавай. Запас места не пролежит.

у меня тоже от юмзы от т25,сложено в сарае на телегу шестерни пускач который перебрать надо все может пригодится,на улице только картер сцепления валяется вырваны резьбы,,его в лом нужно будет сдать цапфы две одна сломана,другая варена,,только оси целые,надо их как то выбить,а осталное в чермет...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергей 21 регион пишет:

разобрался только с блокировкой моста

Не всё там просто - бывает муфта блокировки заскакивает на другой вал далеко и блокировки нету.

Сергей 21 регион пишет:

не хватает из за отсутвия болта в нижней части картера пускача

Может быть.

Сергей 21 регион пишет:

сцепление своё

Нет сцепление общее, справа от рычага включения передач должна быть маленькая педалька - левой ногой выжимаеш сцепление, а правой эту педальку и ВОМ включается безшумно. Если её нету то проволочкой надо натянуть шток ограничения хода педали сцепления. :wacko2:, и тогда правой ногой включай ВОМ. Расспроси у бывалых...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Сергей 21 регион пишет:

Понятно,сейчас работаю и между рейсами изучаю этот трактор по интернетам.

Пока разобрался только с блокировкой моста,всё гениально просто и ремонтно,принцип похож на работу разблокираторов кпп тяжолого китайского мб :-) теперь понятно с чего начинать и куда лезть.

Изучил поверхностно пускач и понял что вполне возможно сальники в норме а разряжения не хватает из за отсутвия болта в нижней части картера пускача,в выходные черз него же и дуну так сказать закрыв выпус и впуск для проверки онных.

А из этой дырки точно сифонило сильно когда заводили.

Дальше хотелось бы понять принцип работы и регулировки сцепления ,работы центрифуги которую я не слышал когда заглушил и включения вома а то когда проверял то просто херакнул рычажок в полу а вроде как у него тоже сцепление своё...

Короче учится учится и ещё раз учится :-)

Не знаю почему но у многих пускачей пролюбили пробку картера из которой при нужде сливают излишек топливной смеси, там вроде резьба конусная-обязательно найди и вверни, ещё протяни болты крепления корпуса пускача из-под прокладки может сечь тоже.... Центрифугу сразу разбирай и промывай-продувай, учти что её колпак имеет резиновое кольцо которое могли пролюбить и напихать в канавку герметика или что то типа пакли-обязательно нужно кольцо родное.... Блокировку можно вернуть в строй установив кольцо но не сохранил чертёж на форуме это выкладывали несколько лет назад.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
vladimir47 пишет:

Саня hanter пишет:

всё может пригодится.

Совершенно верно. Как в пословице говорится- Они плчут просят, а ты плачь но не отдавай. Запас места не пролежит.

У нас в автотехцентре татарин работал Рустам и он говорил-"запас в попу не тра-ляля".... super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Саня hanter пишет:

У нас в автотехцентре татарин работал Рустам и он говорил-"запас в попу не тра-ляля"....
Жалоба

Раньше говорили так - "Купил- придбал, продал - проср...л!" (Придбал (укр) - приобрел.)

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Саня hanter пишет:

Не знаю почему но у многих пускачей пролюбили пробку картера из которой при нужде сливают излишек топливной смеси, там вроде резьба конусная-обязательно найди и вверни

Резьба там конусная или нет не скажу, размер 10х1. Можно вкрутить подходяший краник или масленку.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

Саня hanter пишет:

Не знаю почему но у многих пускачей пролюбили пробку картера из которой при нужде сливают излишек топливной смеси, там вроде резьба конусная-обязательно найди и вверни

Резьба там конусная или нет не скажу, размер 10х1. Можно вкрутить подходяший краник или масленку.

Маслёнка не лучший вариант - через шарик будет подсасывать воздух. А резьба действительно конусная, но можно (за неимением родного болтика) нарезать простую, закрутить обычный болтик с медной шайбой...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

на улице только картер сцепления валяется вырваны резьбы,,его в лом нужно будет сдать

Ни в коем случае.Вещь не надёжная, дефицитная если искать б/у, и стоящая. Сорванные резьбы - мелкий чих. Не составит трудности востановить и будет служить не хуже чем прежде..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Трактурист пишет:

Маслёнка не лучший вариант - через шарик будет подсасывать воздух.

Можно заклепать ее и использовать просто как пробку.
Многие вворачивают тавотницы и работают себе. Это послужило приколом для практикантов. Когда шприцуют технику, в пускач тоже накачивают смазку. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Трактурист пишет:

Чубченко Виктор пишет:

Саня hanter пишет:

Не знаю почему но у многих пускачей пролюбили пробку картера из которой при нужде сливают излишек топливной смеси, там вроде резьба конусная-обязательно найди и вверни

Резьба там конусная или нет не скажу, размер 10х1. Можно вкрутить подходяший краник или масленку.

Маслёнка не лучший вариант - через шарик будет подсасывать воздух. А резьба действительно конусная, но можно (за неимением родного болтика) нарезать простую, закрутить обычный болтик с медной шайбой...

В тёплую погоду не критично. Вместо пробки тавотница без шарика. В мороз с прикрытой пальцем тавотницей тяга пускача заметно больше.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Отличная идея,закручу масленку или тавотницу как её правильно обозвать и одену колпачек на неё которые с магазина идут...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
ЕС пишет:

Саня hanter пишет:

У нас в автотехцентре татарин работал Рустам и он говорил-"запас в попу не тра-ляля"....
Жалоба

Раньше говорили так - "Купил- придбал, продал - проср...л!" (Придбал (укр) - приобрел.)

У нас говорят,купил- нажил,продал - прожил.
При проблемах с запчастями на юмз,ничего нельзя продавать на металлолом.Я наоборот по райцону ищу старые юмз и покупаю. Года три назад купил разукомплектованный ,без кабины,передних колес ,фарсунок ,бака ,пусувча,но остальное цело.В том году попался трактор который только начали в колхозе раскурочивать. успели снять только трубки с насоса и все крышки,с бака, с бачка пускача ,с радиатора.Но остальное я спас ,всего за 34000.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений . . . 42 пишет:

Ни в коем случае.Вещь не надёжная, дефицитная если искать б/у, и стоящая. Сорванные резьбы - мелкий чих. Не составит трудности востановить и будет служить не хуже чем прежде..

так чугуняка,трещены в раене резб,варен,местами..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Сергей 21 регион пишет:

Отличная идея,закручу масленку или тавотницу как её правильно обозвать и одену колпачек на неё которые с магазина идут...

у меня тоже масленка вкручена без шарика..

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
ЕС пишет:

Когда шприцуют технику, в пускач тоже накачивают смазку.

У нас в 82 году был один тракторист с правами первого класса. Тоже так же отчудил. Ходил вокруг трактора со шприцом. Один подошел , что делаешь говорит? Да вот трактор помазал.А здесь то забыл ?И показал на ввернутую масленку в пускаче. ----------------------------------Долго потом первоклассный тракторист солидол выковыривал из пускача . laugh

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

укаво стоит на дозатаре масляный фильтар который одельно стоит от дозатара интересует на в нутро сделана чтоб себе сделать

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Yra 11 пишет:

укаво стоит на дозатаре масляный фильтар который одельно стоит от дозатара интересует на в нутро сделана чтоб себе сделать

я когда-то хотет на слив с дозатора поставить фильтр с ткр двигатель смд но как-то руки не доходят

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
леонід пишет:

Yra 11 пишет:

укаво стоит на дозатаре масляный фильтар который одельно стоит от дозатара интересует на в нутро сделана чтоб себе сделать

я когда-то хотет на слив с дозатора поставить фильтр с ткр двигатель смд но как-то руки не доходят

хочу сделать под масляный фильтар от жигулей и поставить на дозатар чтоб чистил масла