Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 572 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема в том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

можеш колечка подобрать с каких небуть ремкомплекты эта нетакой дифицыт их проста нужна взять старае и вмогозине подобрать какое тебе нужна можеш прикинуть с цылинда 75 внутрение для штока

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема в том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

родные колечки там очень тонкие.я так думаю что они ставятся только здесь.в других местах я таких тонких не встречал.а если вставлять более толстые кольца чем положено-потечет-то однозначно.в ремкомплектах на р100 такие кольца были.с меди можно листовой самостоятельно вырезать но так же не факт что будет держать-все таки соединение сделано под резиновое кольцо а не под медь или люминь.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема в том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

Дружище а ты не про бывал задавать вопросы в теме про петушки,слесь и так мусора вагон и маленькая телешка!?.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Анатолий Ст пишет:

Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема в том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

Дружище а ты не про бывал задавать вопросы в теме про петушки,слесь и так мусора вагон и маленькая телешка!?.

Так петушок это трактор Юмз почему тут нельзя?

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Просто если кто-то еще столкнется с такой проблемой будет искать в теме про петушок.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема бв том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

ищи вот такие,поставишь и забудешь про подтеки масла,у меня шайб резиновых не было под штуцера гидроцилиндра поставил такие,за все время эксплатации не капли масла не вытекло.

Вложение
6052090w640h640shr1.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема бв том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

ищи вот такие,поставишь и забудешь про подтеки масла,у меня шайб резиновых не было под штуцера гидроцилиндра поставил такие,за все время эксплатации не капли масла не вытекло.

Чтобы поставить такое кольцо штуцер должен быть плоский.А он с канавкой под резиновое колечко.......

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

lavansen пишет:

Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема бв том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

ищи вот такие,поставишь и забудешь про подтеки масла,у меня шайб резиновых не было под штуцера гидроцилиндра поставил такие,за все время эксплатации не капли масла не вытекло.

Чтобы поставить такое кольцо штуцер должен быть плоский.А он с канавкой под резиновое колечко.......

у меня конавка в гидроцилиндре под кольцо а я поставил шайбу и все ок..

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Мужики подскажите откуда эти запчасти? Может они вообще не с ЮМЗа, разбирал трактор давно, уже не помню:)

Вложение
image5.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олеган1981 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Олеган1981 пишет:

Народ, имею такую проблему. назаднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема в том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

Дружище а ты не про бывал задавать вопросы в теме про петушки,слесь и так мусора вагон и маленькая телешка!?.

Так петушок это трактор Юмз почему тут нельзя?

Ну если вы не вкурсах,то пешок называют экскаваторную установку,где связ,ненада мусорить,в теме о петушке вам помогут больше!!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята есть кто смоих краёв нужен коленвал д 65

21.01.2019 - 00:27
: 7

Всех приветствую))) Как и предполагалось не правильно стояла распредшестерня . Всем спасибо за помощь)

Вложение
img-20190128-wa0004.jpg
Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Всем доброго времени суток,продолжается моя эпопея с покупкой юмз.
Сегодня выходной и -7 погода шепчет и я как договаривались поехал в деревню к хозяину заводить и кататся проверять...
С собой взял,газовый балон большой с горелкой,маленький болончик с горелкой,бензин,солярку ну и денег побольше...компресор блин забыл.
Дергали пускачь до усраки 1.5часа в перерывах чистка свечи и замена ремкамплекта карба.психанул и поехал в райцентр и купил новый карбюратор,свечи,сальники,набор прокладок и компресионные кольца на пускач.после замены карба и свечи пускачь пустился но только с постоянно нажатой мембраной.вердикт - сальники и
кольца менять ,купил не зря.
Залили воды и с богом,двигатель запустился не сразу но запустился все таки 2 года не заводили.
Короче двигатель не дымит,работает ровно и мягко мне понравилось.
Давление на минимальных оборотах меньше 3 не показывает.
Грели где то пол часа,пока подкачали колёса,потом прокатились давление хорошее и движок работает ровно и выхлоп можно увидеть только при перегазовке или в момент троганья.
Тормоза есть,вом включается,передачи все работают,сцепление работает хорошо с места передачи включаются без хруста...навеска и гур работают.
Теперь минусы,электрики нет вобще,переднюю балку делать или менять,люфты дикие местами заварено в том числе варенна одна цапфа.
Кабина не сгнила но...двери петли,короче всё ровнять варить подгонять,красить,тоже и капот...
Главный минус,блок менян и на блок доков нет...
Завтра поедем к технадзору на поклон,что скажет.
Плюсы - трактор на учёте,хозяин продавец в птс и стс,задний и передний мост без люфтов в придачу +передняя полурамма +
коленвал,головка,бак,и ещё куча мелочевки в ящике .
Мне трактор понравился,чувствуется мощь и вес и кабина просторнее чем на т40 .
Короче понравился юмз мне,надеюсь всё получится и я его куплю и продолжение будет...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Короче понравился юмз мне,надеюсь всё получится и я его куплю и продолжение будет...

Удачи вам всё у вас получица. victory

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Сергей чувашин, с какого района?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Сергей 21 регион пишет:

Всем доброго времени суток,продолжается моя эпопея с покупкой юмз.

Сегодня выходной и -7 погода шепчет и я как договаривались поехал в деревню к хозяину заводить и кататся проверять...

С собой взял,газовый балон большой с горелкой,маленький болончик с горелкой,бензин,солярку ну и денег побольше...компресор блин забыл.

Дергали пускачь до усраки 1.5часа в перерывах чистка свечи и замена ремкамплекта карба.психанул и поехал в райцентр и купил новый карбюратор,свечи,сальники,набор прокладок и компресионные кольца на пускач.после замены карба и свечи пускачь пустился но только с постоянно нажатой мембраной.вердикт - сальники и

кольца менять ,купил не зря.

Залили воды и с богом,двигатель запустился не сразу но запустился все таки 2 года не заводили.

Короче двигатель не дымит,работает ровно и мягко мне понравилось.

Давление на минимальных оборотах меньше 3 не показывает.

Грели где то пол часа,пока подкачали колёса,потом прокатились давление хорошее и движок работает ровно и выхлоп можно увидеть только при перегазовке или в момент троганья.

Тормоза есть,вом включается,передачи все работают,сцепление работает хорошо с места передачи включаются без хруста...навеска и гур работают.

Теперь минусы,электрики нет вобще,переднюю балку делать или менять,люфты дикие местами заварено в том числе варенна одна цапфа.

Кабина не сгнила но...двери петли,короче всё ровнять варить подгонять,красить,тоже и капот...

Главный минус,блок менян и на блок доков нет...

Завтра поедем к технадзору на поклон,что скажет.

Плюсы - трактор на учёте,хозяин продавец в птс и стс,задний и передний мост без люфтов в придачу +передняя полурамма +

коленвал,головка,бак,и ещё куча мелочевки в ящике .

Мне трактор понравился,чувствуется мощь и вес и кабина просторнее чем на т40 .

Короче понравился юмз мне,надеюсь всё получится и я его куплю и продолжение будет...

Все получится если руки растут с нормального места.Удачи!!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Александр 03 пишет:

Давление на минимальных оборотах меньше 3 не показывает.

это на холодную наверно,,хорошо разогреешь до 75 хотябы,,тогда увидете настоящее давление..

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Ну вот и купил все таки,перегнали своим ходом 30 км.
С учёта сняли,то,се,застраховал завтра на учёт поставлю,технодзор всё проверил всё нормально.
Да пока перегоняли нагрели и давление на холостых чуть меньше трёх.
Кпп разогрелась и теперь передачи включаются не так радужно,небольшой толчек есть хотя сцепление срабатывает в середине хода педали.
Блокировку выбивает...или может сильнее давить надо на педаль но выбивает факт,проверили когда манипулятор вытаскивали с небольшого подъема.
Так чтобы откровенно ничего особо не течёт не дымит не стучит не воет.
Будем потихоньку востанавливать,начну с переборки пускача и замены передней балки в сборе ...А там как пойдёт...

Вложение
p20190212152420.jpg
p20190212152458.jpg
p20190212150007.jpg
p20190212152504.jpg
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Ну вот и купил

good Поздравляю! clap Точно таким я своего покупал в 2003 году тоже зимой .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Сергей 21 регион пишет:

Да пока перегоняли нагрели и давление на холостых чуть меньше трёх.

На сколько нагрели?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274

clap Ну вот и купил все таки beer поздровляю

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Сергей 21 регион пишет:

Ну вот и купил

Поздравляю! Старый конь борозды не портит. good

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Поздравляю!!!! Сам вспомнил как своего покупал и учился ездить...

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Трактурист пишет:

Сергей 21 регион пишет:
Ну вот и купил

Поздравляю с приобретением.

Саня hanter пишет:

Сам вспомнил как своего покупал и учился ездить...

Жалоба

А у меня не было возможности купить на ходу. Собирал из того что выбрасывали в металлолом. на первом 18 лет отработал. На втором 4 года.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Всем спасибо за поздравления,сегодня поставил на учёт !ура!технадзор вписал новый блок двигателя от эксковатора в документы и пригрозил что бы до весны привел в порядок для прохождения техосмотра...
Теперь у меня возник вопрос,
Какие детали можно снять с эксковаторной кпп?что в первую очередь может пригодится и что совместимо с кпп с вомом?
Пока думаю снять один чулок с полуосью,гур и педальный узел и тормоз...
Диф,какие-либо валы у этих кпп одинаковы?
Старый передний мост и что останется от эксковаторной кпп и не подходит к моей сдам в лом чтоб хоть какие-то деньги вытащить на восстановление трактора...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Сергей 21 регион пишет:

Какие детали можно снять с эксковаторной кпп?что

Кпп одинаковы оставь полностью

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Сергей 21 регион пишет:

Блокировку выбивает..

Блокировка не беда. Скорее всего нужно подрегулировать - удлинить тягу включения блокировки под баком.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Всем спасибо за поздравления,сегодня поставил на учёт !ура!технадзор вписал новый блок двигателя от эксковатора в документы и пригрозил что бы до весны привел в порядок для прохождения техосмотра...

Теперь у меня возник вопрос,

Какие детали можно снять с эксковаторной кпп?что в первую очередь может пригодится и что совместимо с кпп с вомом?

Пока думаю снять один чулок с полуосью,гур и педальный узел и тормоз...

Диф,какие-либо валы у этих кпп одинаковы?

Старый передний мост и что останется от эксковаторной кпп и не подходит к моей сдам в лом чтоб хоть какие-то деньги вытащить на восстановление трактора...

всё одинакавае тока на эксковатаре нестоит вом а остальное всё одинакавае не переживай всё можеш пересыпать без всяких проблем но может быть отличие самих барабанах на старых моделях стояли барабаны а на новых стоят дисковые тормаза

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Поздравляю с покупкой!
У меня мост стоит полностью с экскаватора, только на нем была заблокирована пятая передача и не было ВОМ а так мост и КПП одинаковые.