Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 571 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Yra 11 пишет:

сделаю фотку как они подключены такие тоже стоят хоть непотерял сручнека кароткую тягу регулировачную

Буду очень признателен! По поводу тяги надо посмотреть какая она.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

Yra 11 пишет:

сделаю фотку как они подключены такие тоже стоят хоть непотерял сручнека кароткую тягу регулировачную

Буду очень признателен! По поводу тяги надо посмотреть какая она.

один конец крепитса до самаво ручника а другой конец должен между пидалями крепитса

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

Yra 11 пишет:

сделаю фотку как они подключены такие тоже стоят хоть непотерял сручнека кароткую тягу регулировачную

Буду очень признателен! По поводу тяги надо посмотреть какая она.

глянул фотки твои мене кажетса что неправильно собрал педальный узел сам я глянул фотки у меня чуток не так они стоят

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

.Нарваться на полное Г очень возможно.

Нарваться можно на любого производителя масел с Г но именитые фирмы чаще еще и потделывают. Кому как а мне на М-10ДМ лучше чтоб двигатель работал.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Николай.65 пишет:

Саня hanter пишет:

Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

У меня есть. Но доставка ?

У нас Транспортная Компания СДЕК и Почта, думаю не проблема.

06.07.2014 - 22:34
: 36

Добрый день! Выбираю себе трактор для обработки 20 га земли. У одного экземпляра на обоих лонжеронах приварены заплатки. Стоит такой покупать? Какие еще могут быть проблемы у трактора с такими дефектами?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Саня hanter пишет:

Николай.65 пишет:

Саня hanter пишет:

Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

У меня есть. Но доставка ?

У нас Транспортная Компания СДЕК и Почта, думаю не проблема.

yes3 Ответ в личке.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
амеба пишет:

Добрый день! Выбираю себе трактор для обработки 20 га земли. У одного экземпляра на обоих лонжеронах приварены заплатки. Стоит такой покупать? Какие еще могут быть проблемы у трактора с такими дефектами?

Надо смотреть почему приварены-может просто усилили а может и порвали лонжероны когда отвал ставили...

06.07.2014 - 22:34
: 36
Саня hanter пишет:

и порвали лонжероны когда отвал ставили...

Какие узлы могли еще пострадать в такой ситуации? И возможна ли безопасная работа с этими заплатками или лучше заменить лонжероны?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
амеба пишет:

Добрый день! Выбираю себе трактор для обработки 20 га земли. У одного экземпляра на обоих лонжеронах приварены заплатки. Стоит такой покупать? Какие еще могут быть проблемы у трактора с такими дефектами?

Это болезнь полу рамных тракторов.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Саня hanter пишет:

амеба пишет:

Добрый день! Выбираю себе трактор для обработки 20 га земли. У одного экземпляра на обоих лонжеронах приварены заплатки. Стоит такой покупать? Какие еще могут быть проблемы у трактора с такими дефектами?

Надо смотреть почему приварены-может просто усилили а может и порвали лонжероны когда отвал ставили...

У меня на первом тракторе ,когда его приобрел один лонжерон был треснут. Проварил и не много усилил оба. 18 лет отработал без проблем. Так что это для меня не дефект. Смотреть надо в каком состоянии двигатель, мост, коробка передач , резина.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Менял кто-то втулки на кронштейне задней навески там где вал поворотный? Если да то каким образом? При помощи кувалды пойдет дело?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Molotov пишет:

Менял кто-то втулки на кронштейне задней навески там где вал поворотный? Если да то каким образом? При помощи кувалды пойдет дело?

У меня вышли после нескольких ударов кувалдой, только новые из магазина вставились от руки. Пришлось идти к токарю.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
амеба пишет:

Саня hanter пишет:

и порвали лонжероны когда отвал ставили...

Какие узлы могли еще пострадать в такой ситуации? И возможна ли безопасная работа с этими заплатками или лучше заменить лонжероны?

Да в общем то могли и сцепление порвать теоретически и промежутку раздолбать а могли просто заметить трещины и поставить усилители... Я на тракторах часто вижу такие накладки на лонжеронах... На ЮМЗ ещё видел отваливаются выступы с отверстиями под болты крепления лонжеронов к промежутке-стоит это осмотреть. По сути то же самое и на МТЗ происходит и на других тракторах...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Саня hanter пишет:

На ЮМЗ ещё видел отваливаются выступы с отверстиями под болты крепления лонжеронов к промежутке-стоит это осмотреть

У меня левый был свареный раньше меня. Потом у меня отвалился снова. Приварил хороший сварщик. Много лет ходил и снова отпал на сварке. Теперь до него все руки не доходят и работаю так уже тоже много лет.

06.07.2014 - 22:34
: 36
Саня hanter пишет:

Да в общем то могли и сцепление порвать теоретически и промежутку раздолбать а могли просто заметить трещины и поставить усилители... Я на тракторах часто вижу такие накладки на лонжеронах... На ЮМЗ ещё видел отваливаются выступы с отверстиями под болты крепления лонжеронов к промежутке-стоит это осмотреть. По сути то же самое и на МТЗ происходит и на других тракторах...

Спасибо!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
амеба пишет:

Добрый день! Выбираю себе трактор для обработки 20 га земли. У одного экземпляра на обоих лонжеронах приварены заплатки. Стоит такой покупать? Какие еще могут быть проблемы у трактора с такими дефектами?

Проблема однозначно есть. У такого трактора, в какой то степени потеряна соосность колен-вала и промежутки. Вопрос только - На сколько? От потери соосности вылезают проблемы с сцеплением.
Большую потерю соосности можно определить нажатием на педаль сцепления при работающем двигателе. Нажимаем на педаль с разной силой , в разные положения. если замечаем что есть дрожь на педали, значит есть потеря соосности.
Для юмз это довольно частое явление. .

06.07.2014 - 22:34
: 36
Евгений . . . 42 пишет:

амеба пишет:

Добрый день! Выбираю себе трактор для обработки 20 га земли. У одного экземпляра на обоих лонжеронах приварены заплатки. Стоит такой покупать? Какие еще могут быть проблемы у трактора с такими дефектами?

Проблема однозначно есть. У такого трактора, в какой то степени потеряна соосность колен-вала и промежутки. Вопрос только - На сколько? От потери соосности вылезают проблемы с сцеплением.

Большую потерю соосности можно определить нажатием на педаль сцепления при работающем двигателе. Нажимаем на педаль с разной силой , в разные положения. если замечаем что есть дрожь на педали, значит есть потеря соосности.

Для юмз это довольно частое явление. .

Спасибо, надо будет проверить! Продавец владеет трактором 3 года, менял сцепление.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Здраствуйте,хочу поделится своими муками выбора.
Появилась земля 4 г.Я не фермер и не желаю и не стремлюсь им быть но так случилось что в результате небольшого конфликта с фермерами я приобрел землю .
Помимо этих 4г есть ещё конечно,под огород и сенокос 1.5г на которых я вполне справлялся мотоблоком и лишь изредка нанимал трактор для осенней дисковки и вспашки когда было необходимо пересеять какой-нибудь участок.
И вот теперь озадачился,а не купить ли мне коть какой-то тракторок и минимум типа дискатор и плуг чтобы самому хоть раз в пару лет пересеивать потихоньку по частям землю по мере необходимости.
Вся земля будет использоватся только как пасбище и сенокос максимум для пары коров и 3-4 бычков .
Ну естественно денег нет и поиски велись в ценовой категории до 100т и т класс 1.4.
В эту вилку как я понял попадают только мтз в состоянии древнем и мертвом или просто древнем но без доков ну или юмз ...
Итак после 4 месяцев поиска был таки найден юмз буквально в 30 км от меня на ходу и даже на учете то есть с документами,в придачу хозяин отдает второй задний мост в сборе,правда от бывшего экскаватора без вома,переднюю балку в сборе от того же экскаватора и ещё немного по мелочи - колено стандарт,немного разобранную голову и ещё что-то валялось в гараже...
С его слов пару лет назад он разморозил блок и за недорого притащил юмз эксковатор как донора и то что осталось от него отдает в нагрузку с трактором.
Цена 90т за всё что меня вполне устраивает.
Вроде всё обсудили,всё обговорили,посмотрели и вроде готов купить но закралась так сказать теперь тень сомнения...
Стоит ли покупать трактор и именно юмз (потому что другие не осилю по деньгам ) для того чтобы иногда перепахивать гектар другой...???

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 21 регион пишет:

Здраствуйте,хочу поделится своими муками выбора.

Появилась земля 4 г.Я не фермер и не желаю и не стремлюсь им быть но так случилось что в результате небольшого конфликта с фермерами я приобрел землю .

Помимо этих 4г есть ещё конечно,под огород и сенокос 1.5г на которых я вполне справлялся мотоблоком и лишь изредка нанимал трактор для осенней дисковки и вспашки когда было необходимо пересеять какой-нибудь участок.

И вот теперь озадачился,а не купить ли мне коть какой-то тракторок и минимум типа дискатор и плуг чтобы самому хоть раз в пару лет пересеивать потихоньку по частям землю по мере необходимости.

Вся земля будет использоватся только как пасбище и сенокос максимум для пары коров и 3-4 бычков .

Ну естественно денег нет и поиски велись в ценовой категории до 100т и т класс 1.4.

В эту вилку как я понял попадают только мтз в состоянии древнем и мертвом или просто древнем но без доков ну или юмз ...

Итак после 4 месяцев поиска был таки найден юмз буквально в 30 км от меня на ходу и даже на учете то есть с документами,в придачу хозяин отдает второй задний мост в сборе,правда от бывшего экскаватора без вома,переднюю балку в сборе от того же экскаватора и ещё немного по мелочи - колено стандарт,немного разобранную голову и ещё что-то валялось в гараже...

С его слов пару лет назад он разморозил блок и за недорого притащил юмз эксковатор как донора и то что осталось от него отдает в нагрузку с трактором.

Цена 90т за всё что меня вполне устраивает.

Вроде всё обсудили,всё обговорили,посмотрели и вроде готов купить но закралась так сказать теперь тень сомнения...

Стоит ли покупать трактор и именно юмз (потому что другие не осилю по деньгам ) для того чтобы иногда перепахивать гектар другой...???

да стоит если движок живой то будиш очень доволен сам посебе трактар тихаходный неприхотливый темболия на похоте он класс да вопще в поботе он трудяга не то что мтз

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Бери, тем более второй в придачу.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Сергей 21 регион пишет:

Здраствуйте,хочу поделится своими муками выбора.

Появилась земля 4 г.Я не фермер и не желаю и не стремлюсь им быть но так случилось что в результате небольшого конфликта с фермерами я приобрел землю .

Помимо этих 4г есть ещё конечно,под огород и сенокос 1.5г на которых я вполне справлялся мотоблоком и лишь изредка нанимал трактор для осенней дисковки и вспашки когда было необходимо пересеять какой-нибудь участок.

И вот теперь озадачился,а не купить ли мне коть какой-то тракторок и минимум типа дискатор и плуг чтобы самому хоть раз в пару лет пересеивать потихоньку по частям землю по мере необходимости.

Вся земля будет использоватся только как пасбище и сенокос максимум для пары коров и 3-4 бычков .

Ну естественно денег нет и поиски велись в ценовой категории до 100т и т класс 1.4.

В эту вилку как я понял попадают только мтз в состоянии древнем и мертвом или просто древнем но без доков ну или юмз ...

Итак после 4 месяцев поиска был таки найден юмз буквально в 30 км от меня на ходу и даже на учете то есть с документами,в придачу хозяин отдает второй задний мост в сборе,правда от бывшего экскаватора без вома,переднюю балку в сборе от того же экскаватора и ещё немного по мелочи - колено стандарт,немного разобранную голову и ещё что-то валялось в гараже...

С его слов пару лет назад он разморозил блок и за недорого притащил юмз эксковатор как донора и то что осталось от него отдает в нагрузку с трактором.

Цена 90т за всё что меня вполне устраивает.

Вроде всё обсудили,всё обговорили,посмотрели и вроде готов купить но закралась так сказать теперь тень сомнения...

Стоит ли покупать трактор и именно юмз (потому что другие не осилю по деньгам ) для того чтобы иногда перепахивать гектар другой...???

Если нет скрытых дефектов то брать думаю можно, ЮМЗ более прочный чем МТЗ хотя по запчастям проблем больше... Приближённое сравнение это как Волга Газ 21 и Газ-24, первая надёжнее но уже Ретро со всеми вытекающими... Ещё желательно промониторить какие трактора распространены в вашей местности...у нас например основная марка это МТЗ, Т-40 очень мало.... И прекрасно это зная взял ЮМЗ недалеко по случаю-ни разу не пожалел хотя заготовка леса на дрова не так удачна как я рассчитывал из-за отсутствия переднего ведущего моста... Но в целом трактор более надёжен мне завидуют трактористы при запуске зимой-я уже грею дизель в работе а они всё горячую воду проливают в своих МТЗ а у меня тосол мне по фигу... Кабина у меня маленькая старого типа экскаваторная, не особо комфортная но уютная и в лесу удобно чем со "скворечником"...

06.07.2014 - 22:34
: 36
Сергей 21 регион пишет:

С его слов пару лет назад он разморозил блок

Как-нибудь можно определить разморожен блок или нет?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей 21 регион пишет:

Здраствуйте,хочу поделится своими муками выбора.

Появилась земля 4 г.Я не фермер и не желаю и не стремлюсь им быть но так случилось что в результате небольшого конфликта с фермерами я приобрел землю .

Помимо этих 4г есть ещё конечно,под огород и сенокос 1.5г на которых я вполне справлялся мотоблоком и лишь изредка нанимал трактор для осенней дисковки и вспашки когда было необходимо пересеять какой-нибудь участок.

И вот теперь озадачился,а не купить ли мне коть какой-то тракторок и минимум типа дискатор и плуг чтобы самому хоть раз в пару лет пересеивать потихоньку по частям землю по мере необходимости.

Вся земля будет использоватся только как пасбище и сенокос максимум для пары коров и 3-4 бычков .

Ну естественно денег нет и поиски велись в ценовой категории до 100т и т класс 1.4.

В эту вилку как я понял попадают только мтз в состоянии древнем и мертвом или просто древнем но без доков ну или юмз ...

Итак после 4 месяцев поиска был таки найден юмз буквально в 30 км от меня на ходу и даже на учете то есть с документами,в придачу хозяин отдает второй задний мост в сборе,правда от бывшего экскаватора без вома,переднюю балку в сборе от того же экскаватора и ещё немного по мелочи - колено стандарт,немного разобранную голову и ещё что-то валялось в гараже...

С его слов пару лет назад он разморозил блок и за недорого притащил юмз эксковатор как донора и то что осталось от него отдает в нагрузку с трактором.

Цена 90т за всё что меня вполне устраивает.

Вроде всё обсудили,всё обговорили,посмотрели и вроде готов купить но закралась так сказать теперь тень сомнения...

Стоит ли покупать трактор и именно юмз (потому что другие не осилю по деньгам ) для того чтобы иногда перепахивать гектар другой...???

У нас за такие деньги можно купить только задний мост ЮМЗ.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мы тоже собрали ЮМЗ. Я на нём открывание дверей сделал как на МТЗ с большой кабиной.

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76

Добрый вечер заказал коленвал на что обратить внимание при осмотре вала ?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

[quote=ЕС]

Yra 11 пишет:

а сама резина нормальная я имею виду протектар я зимой не ежу я незнаю почему так нужна делать полный привад тада сможеш сугробы проверять

Здесь моя резина. Правое вообще нулячее. Левое чуть изношено.

Зимняя рыбалка зовет на лед. А ходить сейчас по снегу трудно. Был снег когда-то рыхлый. Теперь мокрый и проваливается. Поэтому я тут и торчу за компом. Временно конечно. Половину пути пробил трактором. Хорошо ходить по тракторному следу. У меня санки волокуши рыболовные, как раз в след трактора вмещаются.

Не пинайте под зад, за флуд мой. 55 лет рыбачу зимой. Это уже диагноз.

Почитал посты и не увидел ответа, как быть с рыбалкой?
Любители спорта скажут вставай на лыжи, любители садись будешь третьим. dri
Ну вот на счет очистки и как устанавливать шины, нужно спросить камазистов которые изделии и по тундре и тайге.
А к чему это, пойдем от физики трения и соприкосновения, чем уже покрышка тем она будет прорезать рыхлую почву под собой (вероятность сесть большая cry ) и при этом никак не даст нам двигаться назад. При широкой покрышке площадь опоры больше значить и усилие на пробуксовку нужно больше,вероятность провалится меньше итд.
А как же быть с ходом назад bang , если протектор у нас стоит в одну сторону а решение было давно решено ставить покрышки если два моста, на одну ось в обратну сторону, если один мост то вразные стороны при этом блокировка в помошь. А если спарка вот это как раз оно лапа должна быть шыре габаритов конечно ясно.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
марик74 пишет:

Добрый вечер заказал коленвал на что обратить внимание при осмотре вала ?

на вес и длину эта обезательно проверяй может быть жопа

Украина
: Умань
23.06.2014 - 01:09
: 18

Руководство по эксплуатации ЮМЗ-6 1992 года

Вложение
p1010791.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, имею такую проблему. на заднем распреде Р-200 , трактор петушок юмз, извечная проблема с примыканием трубок высокого давления к корпусу распреда. Проблема в том что в них проточены канавки под резиновые колечки которые вообще ничего не держат, а шайбы медные имеются в размере только 30х38 мм, а надо хотя бы 30х42-45 мм по наружке. Подскажите, как бы выкрутиться покрасивее? Масло вытекает из-за этого. На фото видно на колечке примыкание около 1 мм дальше канавка начинается, толком не держит

Вложение
p20190207174446.jpg
p20190207174502.jpg