Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 570 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

О смешивании масел,

Владимир! Я не смог даже по 30 сек. посмотреть видео по Вашим ссылкам. Нагородить в Ютубе, может каждый теперь.
Приведу реальный пример. Мы работаем с фермерами, у которых свой есть комбайн, но приглашают нас уже шесть семь лет как. У них два трактора. Один из них МТЗ 892. Сын Сергей спросил, какое я масло лью в комбайн? На то время мы работали на масле Venol Turbo. А дайте мне контакты и прочее. Через год у них поломалось коромысло в клапанной крышке и они ее открыли. Там все было в спекшейся клееной массе. Все черное и залипшее.
Ну конечно звонок от Сергея. Такого я предвидеть не мог! Это не масло, а говно еще конкретное! Я ему не поверил и не знал что ответить. Весной открываю доступ до коромысел, чтобы подрегулировать клапана. На комбайне конечно. А там чистота и порядок. Ответа у меня не было правильного. Но убеждение, что что-то не то - было. Как никак давно, изучал эксплутационные материалы. Сделал ему фото и отослал по электронной почте. Фото пока не найду в компе. Но это дело времени.
Объяснение нашел позже, в газете Автодвор. Я больше буду верить ученым мужам, чем дилетантам из Ютуба. Масла никогда нельзя смешивать! Найду я этот материал и выложу в теме. Удачи всем!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Я не смог даже по 30 сек. посмотреть видео

А жаль. Не каждый может похвастаться оборудованием по снятию характеристик масла. У вас есть такое оборудование?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Саня hanter пишет:

Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

У меня есть. Но доставка ?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Только что бродил по просторах инета и у видел на сайте truckspark.ru вопрос 8677 о дорогом масле с присадками и почти все говорили что фуга отбирает их.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Только что бродил по просторах инета и у видел на сайте truckspark.ru вопрос 8677 о дорогом масле с присадками и почти все говорили что фуга отбирает их.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
ЕС пишет:

Я больше буду верить ученым мужам, чем дилетантам из Ютуба. Масла никогда нельзя смешивать!

Это точно. У меня есть друг, ездит на ВАЗ 2106. После покупки авто я регулировал ему клапана. Движок был чист, реально чист. Через некоторое время долил он масло. Я ему говорил что нужно сливать, промывать и менять. Неизвесно какое там было залито. Но он не послушал и долил наше месное масло Оптимал (у нас в городе два небольших заводика по производству масел и тосола "Оптимал" и "Леол"). Долил 1 литр. Через месяц (где-то около 1 тис. км.) давление пропало, до этого двигло начало тарабанить, как будто расстроены клапана. Вскрытие показало, что в двилателе вместо масла была масса похожая на сметану, но чёрная. Естественно на распредвале и рокерах выработка, коленвал тоже пострадал.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Доброго дня.
Мужики у кого-нибудь стоят такие тормозные педали? Может стоит поменять на обычные?

Вложение
image3.jpg
image4.jpg
image2.jpg
image1.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не знаю, какие обычные, а какие нет? Но в одном уверен - тормоза должны быть раздельные. Сейчас по снегу, это особенно важно. Да и по грязи тоже. На снегу и по грязи,без раздельного применения - ни подправить направление, особенно на косогоре, ни повернуть и развернуться вообще.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Не знаю, какие обычные, а какие нет? Но в одном уверен - тормоза должны быть раздельные. Сейчас по снегу, это особенно важно. Да и по грязи тоже. На снегу и по грязи,без раздельного применения - ни подправить направление, особенно на косогоре, ни повернуть и развернуться вообще.

Сергеевич они там и так роздельные,там одна пидаль на втулке та что крайняя, а другая на шпонке.

evgen28XXX пишет:

Доброго дня.

Мужики у кого-нибудь стоят такие тормозные педали? Может стоит поменять на обычные?

Можна если есть комплект старого образца в загашнике.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хотелось бы спросить мнение в этой теме. По снегу трактор идет довольно хорошо. Но только вперед. И назад никак не хочет ехать. Пришлось по глубокому снегу выехать на поле и ехать по полю.
Вопрос мой такой. Цепи не беру во внимание. Если поставить спаренные колеса, протектором назад. Будет эффект или нет? Думаю, что будет. Во-первых, трактор не так будет проваливаться, во-вторых назад должен бы ехать лучше. scratch_one-s_head
А может на спаренных колесах, протектором вперед на всех, вообще будет лучше?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:

Хотелось бы спросить мнение в этой теме. По снегу трактор идет довольно хорошо. Но только вперед. И назад никак не хочет ехать. Пришлось по глубокому снегу выехать на поле и ехать по полю.

Вопрос мой такой. Цепи не беру во внимание. Если поставить спаренные колеса, протектором назад. Будет эффект или нет? Думаю, что будет. Во-первых, трактор не так будет проваливаться, во-вторых назад должен бы ехать лучше. [изображение]

А может на спаренных колесах, протектором вперед на всех, вообще будет лучше?

Вперед точно будет хуже. На узких колёсах(резина 13) по снегу лучше идет чем на широких(на 15).
Для снега принцип прост. Либо опорная поверхность достаточно большая и мы едем поверху. - (Снегоход)
Либо так, чтобы колёса легко разбивали снег по сторонам и шли по твёрдому

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Есть у меня и узкая резина. В одном видео ролике смотрел, как Т-16 шел по снегу. Но и он местами зарывался. Тут еще такой нюанс в наших местах. Бывает, что первый снег после оттепелей, превращается в лед. Вот тут и становится трактор, докопавшись до льда. У меня есть ГАЗ-66. Но он по такому снегу тоже не всегда идет. Сколько лопатой работал раньше! Садится быстрее трактора.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:

Бывает, что первый снег после оттепелей, превращается в лед. Вот тут и становится трактор, докопавшись до льда.

Цепи в помощь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений . . . 42 пишет:

Цепи в помощь.

Да понятное дело.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Два года назад поставил на ЮМЗ движок РМ 80 (сначала откапиталил его) , на холодную давление 4 . как температура поднимается до 50 градусов давление падает до 0,5 . Заглушишь-центрифуга работает секунд 20. Какова вероятная причина падения давления?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
леонід пишет:

а какое масло предназначено для д65?

М-10ДМ,и М8ДМ .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

Доброго дня.

Мужики у кого-нибудь стоят такие тормозные педали? Может стоит поменять на обычные?

а чем тебе эти ненравятса пидали эта новова образца учитывай ищё кобину там пол высокий или нет если старова обрасца ставить то будиш их переделывать потомушто нужна их удлинять

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Хотелось бы спросить мнение в этой теме. По снегу трактор идет довольно хорошо. Но только вперед. И назад никак не хочет ехать. Пришлось по глубокому снегу выехать на поле и ехать по полю.

Вопрос мой такой. Цепи не беру во внимание. Если поставить спаренные колеса, протектором назад. Будет эффект или нет? Думаю, что будет. Во-первых, трактор не так будет проваливаться, во-вторых назад должен бы ехать лучше. [изображение]

А может на спаренных колесах, протектором вперед на всех, вообще будет лучше?

а сама резина нормальная я имею виду протектар я зимой не ежу я незнаю почему так нужна делать полный привад тада сможеш сугробы проверять

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
1202 пишет:

леонід пишет:

а какое масло предназначено для д65?

М-10ДМ,и М8ДМ .

Когда трактор выпускался было такое масло....?Сколько не помню,в советское и постсоветское время(конец 80-х 90-е и начало 2000х) был автол(М8В) и дизельное М8 В2 зимой и М10В2 летом и то не всегда соответствовало временам года.....Потом появилось КАМАЗовское М10Г2к. Да ещё и так называемое жигулёвское М5з/12г(если не ошибаюсь)...Лили естественно то,что было....Масла с буквой Д появились попозже,во всяком случае у нас.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Когда трактор выпускался было такое масло....?Сколько не помню,в советское и постсоветское время(конец 80-х 90-е и начало 2000х) был автол(М8В) и дизельное М8 В2 зимой и М10В2 летом и то не всегда соответствовало временам года.....Потом появилось КАМАЗовское М10Г2к. Да ещё и так называемое жигулёвское М5з/12г(если не ошибаюсь)...Лили естественно то,что было....Масла с буквой Д появились попозже,во всяком случае у нас.

Камазовское масло рассчитано на форсированные дизели,а у нас он де форсированный,масла больше соответствуют те которые льют в ЯАЗ моторы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

а сама резина нормальная я имею виду протектар я зимой не ежу я незнаю почему так нужна делать полный привад тада сможеш сугробы проверять

Здесь моя резина. Правое вообще нулячее. Левое чуть изношено.

Зимняя рыбалка зовет на лед. А ходить сейчас по снегу трудно. Был снег когда-то рыхлый. Теперь мокрый и проваливается. Поэтому я тут и торчу за компом. Временно конечно. Половину пути пробил трактором. Хорошо ходить по тракторному следу. У меня санки волокуши рыболовные, как раз в след трактора вмещаются.
Не пинайте под зад, за флуд мой. 55 лет рыбачу зимой. Это уже диагноз.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Yra 11 пишет:

а сама резина нормальная я имею виду протектар я зимой не ежу я незнаю почему так нужна делать полный привад тада сможеш сугробы проверять

Здесь моя резина. Правое вообще нулячее. Левое чуть изношено.

Зимняя рыбалка зовет на лед. А ходить сейчас по снегу трудно. Был снег когда-то рыхлый. Теперь мокрый и проваливается. Поэтому я тут и торчу за компом. Временно конечно. Половину пути пробил трактором. Хорошо ходить по тракторному следу. У меня санки волокуши рыболовные, как раз в след трактора вмещаются.

Не пинайте под зад, за флуд мой. 55 лет рыбачу зимой. Это уже диагноз.

да ризина нормальная да проваливаетса я согласен но что я скажу крепись жди когда погоды наладятса тада и попадёш на рыбалку

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ламич пишет:

Мото буксировщик тебе в помощь.

Yra 11 пишет:

жди когда погоды наладятса

thank_you scratch_one-s_head hi
Вся проблема в занятости весной, летом и осенью. Комбайн и земля, как труба зовут в дальние дали.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

ламич пишет:

Мото буксировщик тебе в помощь.

Yra 11 пишет:

жди когда погоды наладятса

[изображение][изображение][изображение]

Вся проблема в занятости весной, летом и осенью. Комбайн и земля, как труба зовут в дальние дали.

вот скажи как щяс нежмут за урожай я имею виду и почом щяс семочка ячмень по ценам

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

почом щяс семочка ячмень по ценам

Я продал с поля сразу. Молотил немного поздновато. Потому как людям надо в первую очередь было. У них подошел раньше.
Есть темы на форуме https://fermer.ru/forum/278/cena-na-maslichnye-podsolnechnik-soya-raps-i...
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/202176?page=79#new

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Yra 11 пишет:

ЕС пишет:

ламич пишет:

Мото буксировщик тебе в помощь.

Yra 11 пишет:

жди когда погоды наладятса

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]


Вся проблема в занятости весной, летом и осенью. Комбайн и земля, как труба зовут в дальние дали.

вот скажи как щяс нежмут за урожай я имею виду и почом щяс семочка ячмень по ценам

Внас за семку дают 10-8.5при выходе 50%,пшеница 3кл 5800/4800,кука 4400/3400,последние сумы наличка.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Анатолий Ст пишет:

Yra 11 пишет:

ЕС пишет:

ламич пишет:

Мото буксировщик тебе в помощь.

[развернуть]

Yra 11 пишет:

жди когда погоды наладятса

[развернуть]

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]



Вся проблема в занятости весной, летом и осенью. Комбайн и земля, как труба зовут в дальние дали.

вот скажи как щяс нежмут за урожай я имею виду и почом щяс семочка ячмень по ценам

Внас за семку дают 10-8.5при выходе 50%,пшеница 3кл 5800/4800,кука 4400/3400,последние сумы наличка.

есл работать за безнал то так и получитса снимут все налоги лутше за нал работать но ветам году я банкрот урожая ноль получилась налоги заплатил и всё пустой

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Yra 11 пишет:

а чем тебе эти ненравятса пидали эта новова образца учитывай ищё кобину там пол высокий или нет если старова обрасца ставить то будиш их переделывать потомушто нужна их удлинять

Не могу найти ни в одном каталоге устройство таких тормозов. Может у кого есть фото, посмотреть правильно ли все собрал, разбирал давно уже не помню.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

Yra 11 пишет:

а чем тебе эти ненравятса пидали эта новова образца учитывай ищё кобину там пол высокий или нет если старова обрасца ставить то будиш их переделывать потомушто нужна их удлинять

Не могу найти ни в одном каталоге устройство таких тормозов. Может у кого есть фото, посмотреть правильно ли все собрал, разбирал давно уже не помню.

сделаю фотку как они подключены такие тоже стоят хоть непотерял сручнека кароткую тягу регулировачную

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Когда трактор выпускался было такое масло....?Сколько не помню,в советское и постсоветское время(конец 80-х 90-е и начало 2000х) был автол(М8В) и дизельное М8 В2 зимой и М10В2 летом и то не всегда соответствовало временам года.....Потом появилось КАМАЗовское М10Г2к. Да ещё и так называемое жигулёвское М5з/12г(если не ошибаюсь)...Лили естественно то,что было....Масла с буквой Д появились попозже,во всяком случае у нас.

Камазовское масло рассчитано на форсированные дизели,а у нас он де форсированный,масла больше соответствуют те которые льют в ЯАЗ моторы.

Что м10 г2,что м10дм предназначены для высокофорсированных двигателей(как турбиной так и без)....Масла группы Д более очищенные так сказать что ли(малозольные) и в них больше присадок,чем в других маслах,группой ниже.И притом оптимизированы для двигателей с турбиной......Но дело не в этом...Изначально когда двигатель делали было ли масло м10 дм?...Было масло другой группы(В,Г)и двигателя работали...А вот как сейчас производят масла,это уже другой вопрос.Нарваться на полное Г очень возможно.