Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 568 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

Привет Всем!

Мужики подскажите, не могу подобрать полукольца на коленвал, нужны толщиной 5мм, перемерял два десятка больше 4.7мм не нашел. Мужики подскажите что делать? Заранее благодарен!

в током случии как унас ребята делают берут старый поршень трактарный и датокаря он вытачивает приблезительнова размера потом сам подгоняеш напильникам как нужна

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Валера Шевелев пишет:

Yra 11 пишет:

по вене шлифовщика пришлось выкинуть коленвал вутиль вот тепере стоит вопрос где найти коленвал себе нашол другова шлифовщика да кнему нету притензий один он мене шлифонул чотка сказал найди нормальный коленвал и шлифону тебе но где искать да э тат двигатель д 65 как динозавар вымирает сильно проблемна найти запчасть на нево поневоли задумываешся что нужна минять на другою модель двигателя

Китайцы нам в помощь. ходят не хуже родных.

да Юра я тоже присоединяюсь у нас один ходит уже 6лет трактор в основном пресс таскает ну немного тилегу в сезон каждый день работает по полной

прарвусь севодня разговаривал мужиком сказал что поможет сдвижком д 240 как поподёт мои руки сразу начну ево переделывать под юмз

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ну и правильно если с запчастями напряг

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Валера Шевелев пишет:

Yra 11 пишет:

по вене шлифовщика пришлось выкинуть коленвал вутиль вот тепере стоит вопрос где найти коленвал себе нашол другова шлифовщика да кнему нету притензий один он мене шлифонул чотка сказал найди нормальный коленвал и шлифону тебе но где искать да э тат двигатель д 65 как динозавар вымирает сильно проблемна найти запчасть на нево поневоли задумываешся что нужна минять на другою модель двигателя

Китайцы нам в помощь. ходят не хуже родных.

Я б так несказал . На твердость китайские коленвалы меряли?? Разговаривал с шлифовщиками ,когда себе шлифовал кв. Так вот на одном моем кв пол шейки идет твердость 21единица остальные 40..45 . Так вот они нерекомендовали его ставить. Хотя при плохом времени, или как ставить китайца кв, с твердостю в 10-12 единиц то лудше етого ставить. Вот такие те кв! А выбирать и решать самому- что лудше ставить!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

На твердость китайские коленвалы меряли?

К слову сказать. Ни один вал не работает в условиях сухого трения. Валы работают в масляном клине. Попросту - они всплывают в масле и трению как таковому, не подвергаются.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Здравствуйте коллеги! Давно ничего не спрашивал но возникла проблема, трактор ЮМЗ-6, дизель Д-65 разумеется с пускачом.... Сегодня решил дорогу почистить после снегопада, пускач завёл нормально, прогрел-подключаю его к дизелю на декомпрессоре и вращаю потом выключаю рычаг декопмрессора, дизель схватывает но не запускается-снова рычаг вниз и вверх а дизель не вращается, рычаг ходит подозрительно свободно-не чувствуется того что он приводит вал подключения шестерни на маховик и выключает сцепление... Расстроился и вот думаю что делать, на той неделе морозы были сильные сегодня -10, может смазка замёрзла? Я привод пускача не перебирал ни разу может там смазка как гудрон уже? Подскажите куда копать грамотно. Заранее благодарен! thank_you

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Саня hanter пишет:

Здравствуйте коллеги! Давно ничего не спрашивал но возникла проблема, трактор ЮМЗ-6, дизель Д-65 разумеется с пускачом.... Сегодня решил дорогу почистить после снегопада, пускач завёл нормально, прогрел-подключаю его к дизелю на декомпрессоре и вращаю потом выключаю рычаг декопмрессора, дизель схватывает но не запускается-снова рычаг вниз и вверх а дизель не вращается, рычаг ходит подозрительно свободно-не чувствуется того что он приводит вал подключения шестерни на маховик и выключает сцепление... Расстроился и вот думаю что делать, на той неделе морозы были сильные сегодня -10, может смазка замёрзла? Я привод пускача не перебирал ни разу может там смазка как гудрон уже? Подскажите куда копать грамотно. Заранее благодарен! [изображение]

привад лезь одназначна скарея всево диски муфты может оборвала больше нечему там ломатса

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

куда копать

У меня когдато болтики на шестерне бендикса отпустились...Откручиваеш крышку муфты,снимаеш её,снимаеш проставку, откручиваеш СТОПОРНЫЙ болт (приблизительно на средине муфты-бендикса) о извлекаеш всё это и смотриш...А может что-то с сцеплением - Шпонка, эксцентрик...Может подшипник рассыпался...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Yra 11 пишет:

куда копать

У меня когдато болтики на шестерне бендикса отпустились...Откручиваеш крышку муфты,снимаеш её,снимаеш проставку, откручиваеш СТОПОРНЫЙ болт (приблизительно на средине муфты-бендикса) о извлекаеш всё это и смотриш...А может что-то с сцеплением - Шпонка, эксцентрик...Может подшипник рассыпался...

всё может быть темболия эта случилась зимой

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
klaas69 пишет:

Распредшестерни неправильно стоят

Головку давно делали?,как по мне так клапана нада просаживать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий Ст пишет:

klaas69 пишет:

Распредшестерни неправильно стоят

Головку давно делали?,как по мне так клапана нада просаживать.

Похоже на то. Было у меня так. Принял ЮМЗ в колхозе б/у. На нем был блок заменен и головка новая. Все то до меня меняли. Все работало нормально только после прогрева стукот слышен был как будто клапан по поршню. При ремонте обнаружил тоже отпечатки на поршнях от клапанов. По метках проверили все норм.Решили что не правильно были отрегулированы клапана. Собрали отрегулировали а толку ноль.Я и больше зазор делал но все без толку. И вот в один прекрасный момент оборвало клапан. Хорошо что много беды не наделало. Поршень гильзу заменили,а головку отдали в ремонт. Там прошарошили только гнезда а клапана сами притирали на бригаде. После сборки все наладилось и стукот пропал.В итоге я узнал что на новую головку поставили клапана без каких либо доработок и все.А может надо было гнезда шарошить.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Владимир Николаенко пишет:

Похоже на то. Было у меня так.

У меня сейчас стоит ДВЕ прокладки под головкой...а иначе стучит...после замены поршневой.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Yra 11 пишет:

Саня hanter пишет:

Здравствуйте коллеги! Давно ничего не спрашивал но возникла проблема, трактор ЮМЗ-6, дизель Д-65 разумеется с пускачом.... Сегодня решил дорогу почистить после снегопада, пускач завёл нормально, прогрел-подключаю его к дизелю на декомпрессоре и вращаю потом выключаю рычаг декопмрессора, дизель схватывает но не запускается-снова рычаг вниз и вверх а дизель не вращается, рычаг ходит подозрительно свободно-не чувствуется того что он приводит вал подключения шестерни на маховик и выключает сцепление... Расстроился и вот думаю что делать, на той неделе морозы были сильные сегодня -10, может смазка замёрзла? Я привод пускача не перебирал ни разу может там смазка как гудрон уже? Подскажите куда копать грамотно. Заранее благодарен! [изображение]

привад лезь одназначна скарея всево диски муфты может оборвала больше нечему там ломатса

Спасибо, придётся разбирать.... зимой.... Обидно но рано или поздно надо. Есть надежда обойтись малым так-как не было никаких посторонних звуков... Впечатление будто сцепление выключилось и так и зависло, соответственно шестерня с венцом маховика не соединяется.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ПРОФФ822 пишет:

У меня сейчас стоит ДВЕ прокладки под головкой.

shok

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
lavansen пишет:

ПРОФФ822 пишет:

У меня сейчас стоит ДВЕ прокладки под головкой.

[изображение]

И не только на ДВУХ ЮМЗ, по ДВЕ прокладки на СК-5, т-74. В колхозе работал на ДОНе, получил двигатель с ремонта, через несколько дней начал стучать, снял головки - отпечатки клапанов - поставил по ДВЕ прокладки - шесть лет отработал я и потом ещё другие. В чём причина незнаю до сих пор.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ПРОФФ822 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Похоже на то. Было у меня так.

У меня сейчас стоит ДВЕ прокладки под головкой...а иначе стучит...после замены поршневой.

А как с мощностью двигателя?Объем камеры сгорания увеличился.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
LevSha пишет:

А как с мощностью

А хрен его знает...,немного пашу ,дискую, культивирую, сею, зерно вожу, вроде хватает. Т-74, пашу - нормально. СК-5 молотит - нормально.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ПРОФФ822 пишет:

LevSha пишет:

А как с мощностью

А хрен его знает...,немного пашу ,дискую, культивирую, сею, зерно вожу, вроде хватает. Т-74, пашу - нормально. СК-5 молотит - нормально.

Ну главное что работает,проблема ушла.Просто для дизеля даже усадка клапана больше допустимой нормы,уже сказывается на мощности двигателя.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Может их можно сварить? Это сейчас не проблема, если найти спеца с аргоном.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

есть лишний у меня два воляютса потомушто я переделал под стартера

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Может их можно сварить? Это сейчас не проблема, если найти спеца с аргоном.

Сварить то можно. Но там скорее всего разорвало корзину.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

все же вам нужно,было вытощить редуктор для осмотра,это же не долго..

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
lavansen пишет:

Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

все же вам нужно,было вытощить редуктор для осмотра,это же не долго..

Да надо было разобрать конечно но была надежда что просто замёрзло всё да и рычаг стал как будто выжимать корзину. Ну вот и.... честно говоря не ожидал, всё работало отлично...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Yra 11 пишет:

Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

есть лишний у меня два воляютса потомушто я переделал под стартера

Я бы купил вместе с алюминиевым корпусом корзины,крышкой и прочим, максимально по редуктору но как быть с доставкой? Я в РФ в Тверской области. Я правда собирался летом ехать в Горловку к родственникам но это долго будет...

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Кто знает? Подходит ли ремкомплект помпи москвич на д 65. Заранее благодарен

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
леонід пишет:

Кто знает? Подходит ли ремкомплект помпи москвич на д 65. Заранее благодарен

газон и жигули все оденаковые бачонкавые они юмз тоже ихний стоит

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Саня hanter пишет:

Yra 11 пишет:

Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

есть лишний у меня два воляютса потомушто я переделал под стартера

Я бы купил вместе с алюминиевым корпусом корзины,крышкой и прочим, максимально по редуктору но как быть с доставкой? Я в РФ в Тверской области. Я правда собирался летом ехать в Горловку к родственникам но это долго будет...

смотри сам будиш у нас могу подагнать если ненайдё у себя то оброщяйся будиш вотпуске и мима проежать то я живу Тельмановском раёне можна будит соглосовать чтоб стретица на трасе

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
леонід пишет:

Кто знает

Дык какой камплект на ЮМЗе - бочонок или фибра(наборной)?У меня оба фибра.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Yra 11 пишет:

Саня hanter пишет:

Yra 11 пишет:

Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

[развернуть]

есть лишний у меня два воляютса потомушто я переделал под стартера

Я бы купил вместе с алюминиевым корпусом корзины,крышкой и прочим, максимально по редуктору но как быть с доставкой? Я в РФ в Тверской области. Я правда собирался летом ехать в Горловку к родственникам но это долго будет...

смотри сам будиш у нас могу подагнать если ненайдё у себя то оброщяйся будиш вотпуске и мима проежать то я живу Тельмановском раёне можна будит соглосовать чтоб стретица на трасе

Спасибо! Поищу и отпишу ежели что.