Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 566 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
21.01.2019 - 00:27
: 7

Спасибо, буду смотреть всё. Отпишусь когда найду что же это...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Yra 11 пишет:

мондажку мохавик

laugh

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?

Так метки не на каждом обороте коленвала совпадают

Евгений1985@ пишет:

Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

Снять промежуточную шестерню, всё выставить по меткам, я потом закрывать.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
Двое из ларца пишет:

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?

Так метки не на каждом обороте коленвала совпадают

Евгений1985@ пишет:

Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

Снять промежуточную шестерню, всё выставить по меткам, я потом закрывать.

не буду туда лезть,работало и пусть так и стоит. главное что люфта на грм -нет как я их переставлю,они все три по любому не совпадут

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Евгений1985@ пишет:

Двое из ларца пишет:

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?

Так метки не на каждом обороте коленвала совпадают

Евгений1985@ пишет:

Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

[развернуть]

Снять промежуточную шестерню, всё выставить по меткам, я потом закрывать.

не буду туда лезть,работало и пусть так и стоит. главное что люфта на грм -нет как я их переставлю,они все три по любому не совпадут

вот ты и ошибаешся они все совподают а как тада шестерню нужна поминять скажи вот и выстави и будит тебе горантия что всё по метка стоит как положина

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Выставляй все шестерни по меткам!!!!!!!

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

метка топливного насоса не совпадает,если её поставить по ней,то шестерня полностью не садится на шлицы Тнвд. а так заходит в шлицы полностью,по по меткам не совпадает

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

я вот думаю может на плунжере проверить момент впрыска и посмотреть закрыты ли клапана в это момен,где поршень и соответственно зазор проверить на клапанах что бы был 0.3. в этот момент,так будет правельно ?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Евгений1985@ пишет:

я вот думаю может на плунжере проверить момент впрыска и посмотреть закрыты ли клапана в это момен,где поршень и соответственно зазор проверить на клапанах что бы был 0.3. в этот момент,так будет правельно ?

всё совпадает неможет быть такова возми ключ на 27 и прокрути саму тнвд неделаг трогедию сдеся

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

Коль снял крышку то почему не переустановить шестерни? Будешь уверен что все правильно.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
alpem пишет:

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

Коль снял крышку то почему не переустановить шестерни? Будешь уверен что все правильно.

оно же так стояло и работало,тогда прийдётся момент впрыска регулировать? вот сижу и думаю.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Евгений1985@ пишет:

оно же так стояло и работало,тогда прийдётся момент впрыска регулировать? вот сижу и думаю.

Не хочешь регулировать ТНВД меняй штанги и коромысла каждый раз,тут выбор не большой но интересный.Поставив все по меткам всегда надо регулировать ТНВД если до этого стояло все не пометкам и работало.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

я бы на вашем месте винулби распредвал и мерял бы ети виступы что толкают стаканчики, дело наверное в износе етих виступов... Я не знаю как это объяснить получается что у вас на ДВС сбит циккл роботи. Поршень в верху а клапан не закрилса. Можете на метки не смотреть. Я виставлял так. первий Поршень вверх . Розпредвал крутил так чтоби клапана били закрытие оба и ставил паразитку. Топливную крутил чтоби появилась в трубке солярка.
Ещё посмотрите смазиваютса ети коромысла может смазка к ним не поступает. У меня на всех поршнях били вмятени от клапанов но била плохая шпонка. Смотрите внимательно ... может быть беда

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

[quote=леонід]

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

я бы на вашем месте винулби распредвал и мерял бы ети виступы что толкают стаканчики, дело наверное в износе етих виступов... Я не знаю как это объяснить получается что у вас на ДВС сбит циккл роботи. Поршень в верху а клапан не закрилса. Можете на метки не смотреть. Я виставлял так. первий Поршень вверх . Розпредвал крутил так чтоби клапана били закрытие оба и ставил паразитку. Топливную крутил чтоби появилась в трубке солярка.

Ещё посмотрите смазиваютса ети коромысла может смазка к ним не поступает. У меня на всех поршнях били вмятени от клапанов но била плохая шпонка. Смотрите внимательно ... может быть беда

[/quote ещё может бить так. поршень опустился в низ штанга идёт вверх чтоби открыть клапан а он какби застрял и штанга упирается в коромысло клапан не открывается и коромысло лопается. Клапан может застревать из-за того что он сгорел ииза малого зазора. Получается что гнездо больше клапана. Но при этом ДВС будет плохо работать. Можете пожертвовать прокладкой и снять головку. Будете знать уже наверняка. Просто потом может ремонт бить дороже и трудней...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Евгений1985@ пишет:

alpem пишет:

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

Коль снял крышку то почему не переустановить шестерни? Будешь уверен что все правильно.

оно же так стояло и работало,тогда прийдётся момент впрыска регулировать? вот сижу и думаю.

я почти уверен что когда у тебя шестерня тнвд выпала, ты обратно её уже неправильно вставил.насос обычно хочет кудато провернутся пот действием пружин плунжеров, и когда она выпала насос мог провернуться. Так что как тебе уже и сказали, выдёргивай паразитку, поворачивай все валы метками в сторону паразитки, поставишь её на место и проверь начало впрыска.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
леонід пишет:

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

я бы на вашем месте винулби распредвал и мерял бы ети виступы что толкают стаканчики, дело наверное в износе етих виступов... Я не знаю как это объяснить получается что у вас на ДВС сбит циккл роботи. Поршень в верху а клапан не закрилса. Можете на метки не смотреть. Я виставлял так. первий Поршень вверх . Розпредвал крутил так чтоби клапана били закрытие оба и ставил паразитку. Топливную крутил чтоби появилась в трубке солярка.

Ещё посмотрите смазиваютса ети коромысла может смазка к ним не поступает. У меня на всех поршнях били вмятени от клапанов но била плохая шпонка. Смотрите внимательно ... может быть беда

ВЫ ЧЕ ЧЕЛОВЕКА ЛЕЧИТЕ wacko2 ОН СЧАС ПОЛТРАКТОРА РАЗБЕРЕТ!!! КОРОМЫСЛА ЛОМАЕТ УДРУГОГО ФОРУМЧАНИНА Крепкий Олежек !!! Евгений 1985 ставь паразитку, чтоб все метки совпали и собирай! ТНВД не собьется, но после сборки проверь впрыск !

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
юрий 34rus пишет:

леонід пишет:

Евгений1985@ пишет:

снял крышку заглянул на шестерни,все не по меткам ,как такое может быть ?люфта на шестерни распред вала-нет,но я её не откручивал и не снимал,на Д04-010 Шестерня паразитная люфт есть. только шестерня тнвд,случайно выпала,поставил её так что бы полностю зашла в пазы. закрыть и собирать все обратном порядке ?

я бы на вашем месте винулби распредвал и мерял бы ети виступы что толкают стаканчики, дело наверное в износе етих виступов... Я не знаю как это объяснить получается что у вас на ДВС сбит циккл роботи. Поршень в верху а клапан не закрилса. Можете на метки не смотреть. Я виставлял так. первий Поршень вверх . Розпредвал крутил так чтоби клапана били закрытие оба и ставил паразитку. Топливную крутил чтоби появилась в трубке солярка.


Ещё посмотрите смазиваютса ети коромысла может смазка к ним не поступает. У меня на всех поршнях били вмятени от клапанов но била плохая шпонка. Смотрите внимательно ... может быть беда

ВЫ ЧЕ ЧЕЛОВЕКА ЛЕЧИТЕ [изображение] ОН СЧАС ПОЛТРАКТОРА РАЗБЕРЕТ!!! КОРОМЫСЛА ЛОМАЕТ УДРУГОГО ФОРУМЧАНИНА Крепкий Олежек !!! Евгений 1985 ставь паразитку, чтоб все метки совпали и собирай! ТНВД не собьется, но после сборки проверь впрыск !

ой ошибочка вышла извините blush2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! А есть у нас тема - как снег толкать ЮМЗом? Ну чтобы дешево и сердито. Так сказать, не на проф. уровне. Тоннель уже и ее постоянно присыпает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704
ЕС пишет:

Друзья мои! А есть у нас тема - как снег толкать ЮМЗом? Ну чтобы дешево и сердито. Так сказать, не на проф. уровне. Тоннель уже и ее постоянно присыпает.

Шире раздвигать надо....Нож прямой или косой?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
ЕС пишет:

Друзья мои! А есть у нас тема - как снег толкать ЮМЗом? Ну чтобы дешево и сердито. Так сказать, не на проф. уровне. Тоннель уже и ее постоянно присыпает.

если надувает с поля в ваш тоннель-на поле нужно сделать одну две три ложные дороги-для снегозадержания.не обязательно рыть до земли.иногда достаточно просто проехать колесами туда сюда по разному следу и вот вам готовые борозды для задержания поземки.ну и тоннель нужно расширять.прямым отвалом это маетно.косой в этом плане намного удобнее.но за неимением косого-прямой отвал намного лучше чем установка БСЛ(большая совковая лопата)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704

good

колупатор пишет:

за неимением косого-прямой отвал намного лучше чем установка БСЛ(большая совковая лопата)

lol

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

А с косым спереди ЮМЗ вобще рулится?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704
Alecs82 пишет:

А с косым спереди ЮМЗ вобще рулится?

Не хуже мтз...в принципе..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо всем! В этом году на поле, рядом с дорогой, чемоданы напахали и стрёмно туда заезжать. Пока расчистили путь.

21.01.2019 - 00:27
: 7

Вот что успел разобрать, дождь не даёт работать( навеса нет(

Вложение
img-20190124-wa0005.jpg
img-20190124-wa0006.jpg
img-20190124-wa0003.jpg
img-20190124-wa0004.jpg
img-20190124-wa0007.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Распредшестерни неправильно стоят

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
klaas69 пишет:

Распредшестерни неправильно стоят

Я не спец по ЮМЗам. Да и вообще уже не спец. Скажу одно. Со временем, фазы газораспределения изменяются. За счет износа в шестернях и прочее.
На примере своей Нивы автомобиля. Не комбайна. Доезжаю до того, что все уже не совпадает в распредвале. Перекидываю шестерню распредвала на один зуб раньше и забываю за все еще надолго.
Так и в этом случае. Надо совместить все по циклу работы двигателя и установить шестерни, как они должны быть по сути. Не взирая на все те метки. Потому как мы имеем уже изношенные детали. И все будет good

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Крепкий Олежик пишет:

Вот что успел разобрать, дождь не даёт работать( навеса нет(

снимайте переднюю крышку и смотрите всё что только можно. И ещё розсухарте клапана и визуально осмотрите их. Я бы сделал так.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Крепкий Олежик пишет:

Вот что успел разобрать, дождь не даёт работать( навеса нет(

да знакомае зрелище открывай передную крышку и вытаскуй распредвал и микромитрам промеряй шейки и позадачные места я все менял втулки бронзовые и другой распредвал он болтался сильно и такую беду выкинул проверь на месте распредвал неболтаеса на месте и когда снимиш сошпонки обезательна оброти внемания внутри шестерни неразбила шпоначный паз если есть люфт то знаеш сам что нужна делать с деньгами