Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 569 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
ПРОФФ822 пишет:

леонід пишет:

Кто знает

Дык какой камплект на ЮМЗе - бочонок или фибра(наборной)?У меня оба фибра.

у нас с бочонком не встречал-всегда наборные были как у газона,зила(только у зила четыре уса а у остальных по два)

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

У меня такой.

Вложение
images2.jpeg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
леонід пишет:

У меня такой.

На москвиче тоже могут быть разные...И такие и не такие....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
колупатор пишет:

(только у зила четыре уса а у остальных по два)

У ЯМЗ тоже четыре.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Саня hanter пишет:

Приветствую! Ну в общем проблема с редуктором пускача у меня перешла в состояние аварии, сегодня у нас оттепель и всё оттаяло я надеясь что вал освободился завёл пускач и несколько раз пошевелил рычагом-в результате неожиданно вал дизеля дёрнулся судя по крыльчатке охлаждения и раздался улар после чего верхняя часть алюмиевого корпуса сцепления треснула и обломки упали на снег... В общем доигрался... Теперь мне где то надо покупать фактически весь редуктор со сцеплением и его корпусом... Если у кого есть лишнее на продажу пишите в личку.

Вам повезло)))
Повезло что это не бендикс.. Бывает , бендикс открутится, его заломит между махоиком и колоколом ... Там уже куски колокола летят laugh

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Доброго дня!
Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
evgen28XXX пишет:

Доброго дня!

Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

Начинаем по второму кругу. У меня трактор в эксплуатации тридцать лет. И в нем нет "пятого колеса в телеге". Заменил один раз только кольца и шатунные вкладыши. Масло почти не берет и поныне. Лейте хорошее масло и двигатель Вам ответит взаимностью. Я никогда не лил масло камазовское. У нас насос не имеет производительность для такого масла. У меня сейчас давление уже выше двойки не поднимается. Но работаю и дальше. На сегодняшний день залито масло Neste Turbo. Из комбайна сливаю и заливаю в трактор. В комбайне каждый сезон меняю масло.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
evgen28XXX пишет:

Доброго дня!
Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

Жалоба

Не заморачивайся . На МТЗ с одним маслосьемным и нормально. У меня на ЮМЗ МТЗовская поршневая и никаких претензий нет. Считаю,что без нижнего маслосьемного гильза лучше смазывается а значит и на поршневой меньше износ.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
evgen28XXX пишет:

Доброго дня!

Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

если зимой не будете експлуатировать то можно ставить и с одним кольцом. У меня стоит тоже с одним вроде бы полёт нормальный. Но я би если имел возможность поставить второе то ставил два кольца. МТЗ двигатель имеет большие обороты чем юмез и второе кольцо юмезу какби помогает снимать масло из гильзи особенно на непрогретом ДВС. Канешно если стоит термостат то и с одним нормально. Но сдвумя кольцами лучше. Но это майо мнение и я его не кому не навязываю.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
ЕС пишет:

evgen28XXX пишет:

Доброго дня!


Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

На сегодняшний день залито масло Neste Turbo. Из комбайна сливаю и заливаю в трактор. В комбайне каждый сезон меняю масло.

а чем ето масло лучше м10г2к. Разве что у вашем ДВС стоит филтьт а не центрафуга. Фуга просто отбирает все присадки и оно может даже стать ещё хуже камазовского ( м10г2к).

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
ЕС пишет:

evgen28XXX пишет:

Доброго дня!


Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

Начинаем по второму кругу. У меня трактор в эксплуатации тридцать лет. И в нем нет "пятого колеса в телеге". Заменил один раз только кольца и шатунные вкладыши. Масло почти не берет и поныне. Лейте хорошее масло и двигатель Вам ответит взаимностью. Я никогда не лил масло камазовское. У нас насос не имеет производительность для такого масла. У меня сейчас давление уже выше двойки не поднимается. Но работаю и дальше. На сегодняшний день залито масло Neste Turbo. Из комбайна сливаю и заливаю в трактор. В комбайне каждый сезон меняю масло.

Жень а масло минеральное или синтетика?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Андрей 02.74. пишет:

ЕС пишет:

evgen28XXX пишет:

Доброго дня!



Стоит ли протачивать поршня под второе маслосъемное кольцо?

Начинаем по второму кругу. У меня трактор в эксплуатации тридцать лет. И в нем нет "пятого колеса в телеге". Заменил один раз только кольца и шатунные вкладыши. Масло почти не берет и поныне. Лейте хорошее масло и двигатель Вам ответит взаимностью. Я никогда не лил масло камазовское. У нас насос не имеет производительность для такого масла. У меня сейчас давление уже выше двойки не поднимается. Но работаю и дальше. На сегодняшний день залито масло Neste Turbo. Из комбайна сливаю и заливаю в трактор. В комбайне каждый сезон меняю масло.

Жень а масло минеральное или синтетика?

синтетика нашол в нете

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
леонід пишет:

Фуга просто отбирает все присадки

Ссылка есть где про это сказано?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений . . . 42 пишет:

леонід пишет:

Фуга просто отбирает все присадки

Ссылка есть где про это сказано?

всмисле. Фуга отбирает, всмисле очищает масло от мелких частиц а присадки ето и есть мелкие частицы

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
леонід пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

леонід пишет:

Фуга просто отбирает все присадки

Ссылка есть где про это сказано?

всмисле. Фуга отбирает, всмисле очищает масло от мелких частиц а присадки ето и есть мелкие частицы

А что с этими мелкими частицами делает фильтр?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Ещё. К примеру масло хадо все я думаю видели рекламу что ето масло мол заглаживаеть микротрещины в двс даже если ето правда то ДВС д 65 имеет фугу и она все чем ето масло загладит трещинки отбирёт сибе на стенки, фильтр может ети микрочастицы и пропустит... И оно может чё то там и поможет ДВС

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
леонід пишет:

фильтр может ети микрочастицы и пропустит.

Пропустит эти , значит пропустит другие, которые пропускать нельзя.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений . . . 42 пишет:

леонід пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

леонід пишет:

Фуга просто отбирает все присадки

[развернуть]

Ссылка есть где про это сказано?

всмисле. Фуга отбирает, всмисле очищает масло от мелких частиц а присадки ето и есть мелкие частицы

А что с этими мелкими частицами делает фильтр?

фильтр он и в Африке фильтр. Что такое фильтр ето сетка через какую проходит в данном этапе масло и всякий мусор а мусор в диаметре меньший за диаметр очек в сетке пройдет а фуга за щёт своих оборотов отбирёт и мелкий и крупный мусор и пересадки тоже, етоже мелкий мусор.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений . . . 42 пишет:

леонід пишет:

фильтр может ети микрочастицы и пропустит.

Пропустит эти , значит пропустит другие, которые пропускать нельзя.

Есть такая тема фильтр вместо фуги вот там и етот вопрос и задайте. А мой трактор пришол в нашу семью в 2000 году и посей день стоит на нём родная фуга и масло м10г2к и ничего еме нету. Только оборвало клапан в головке из-за плохой шпонки на разпредвале, из ДВС только остался блок, отец говорил поздно заглушил, короче говоря побило всё шатун голова гилза поршень даже калено лопнул и розпредвал срезало врайоне шпонки как ножом
Как-то я залил в него масло класовское 15 в 40 прогрел его до 70 и заглушил а фуги не слишно. Розобрал почистил запустил ДВС работает, пока прогрелся снял ковпак а ана не крутится и так чистил запускал 3 раза в итоге залил м10г2к проблеми ушли и я решил не придумывать велосипед. Трактор должен заробативать а делать с него понти ето робота в пустую я лучше ети деньги пущу в семью. Но опять-таки ето моё мнение и я его не кому не навязываю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Много всего написали. И меня кое-что касается. Отвечу.
-------------------------

vladimir47 пишет:

Считаю,что без нижнего маслосьемного гильза лучше смазывается а значит и на поршневой меньше износ.

Согласен полностью. Кольца тоже работают не на сухую.

леонід пишет:

а чем ето масло лучше м10г2к. Разве что у вашем ДВС стоит филтьт а не центрафуга. Фуга просто отбирает все присадки и оно может даже стать ещё хуже камазовского ( м10г2к).

Масло М10Г2к не хуже. Оно не предназначено для работы в двигателе Д-65. Масляный насос его, не обеспечивает производительность, при котором держится оптимальное давление в рабочем режиме. Обороты двигателя меньше, чем у Камаза. И масляный клин, в котором всплывает коленчатый вал в работе, не удовлетворяет двигатель Д-65.
Что касаемо центрифуги. Центрифуга не может отделить присадки в масле. Без присадок масла не существуют. У меня центрифуга. На комбайне двигатель Д-260 имеет и центрифугу и фильтр.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
ЕС пишет:

Много всего написали. И меня кое-что касается. Отвечу.

-------------------------

vladimir47 пишет:

Считаю,что без нижнего маслосьемного гильза лучше смазывается а значит и на поршневой меньше износ.

Согласен полностью. Кольца тоже работают не на сухую.

леонід пишет:

а чем ето масло лучше м10г2к. Разве что у вашем ДВС стоит филтьт а не центрафуга. Фуга просто отбирает все присадки и оно может даже стать ещё хуже камазовского ( м10г2к).

Масло М10Г2к не хуже. Оно не предназначено для работы в двигателе Д-65. Масляный насос его, не обеспечивает производительность, при котором держится оптимальное давление в рабочем режиме. Обороты двигателя меньше, чем у Камаза. И масляный клин, в котором всплывает коленчатый вал в работе, не удовлетворяет двигатель Д-65.

Что касаемо центрифуги. Центрифуга не может отделить присадки в масле. Без присадок масла не существуют. У меня центрифуга. На комбайне двигатель Д-260 имеет и центрифугу и фильтр.

а какое масло предназначено для д65?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Продолжу.

Андрей 02.74. пишет:

масло минеральное или синтетика?

Масло Neste Turbo минеральное. На этот год взял немецкое Venol Turbo, минеральное. До того было масло Wolwer минеральное.

леонід пишет:

К примеру масло хадо все я думаю видели рекламу что ето масло мол заглаживаеть микротрещины в двс

Надо правильно понимать выражение ХАДО. Это присадки в масле. Их также можно приобрести отдельно и добавлять в свое масло. Но масло должно быть к конкретному двигателю свое.
Если продают масло Хадо, то там скорее всего присадки растворены в синтетическом масле. Поскольку это самые ходовые масла для современных двигателей.

леонід пишет:

Как-то я залил в него масло класовское 15 в 40 прогрел его до 70 и заглушил а фуги не слишно. Розобрал почистил запустил ДВС работает, пока прогрелся снял ковпак а ана не крутится и так чистил запускал 3 раза в итоге залил м10г2к проблеми ушли и я решил не придумывать велосипед.

Возможно Вы долили масло а не залили. Или старое масло плохо стекло.
Не в коем случае, нельзя смешивать масла разных производителей! Каждый производитель имеет свои секретные присадки. И присадки разных производителей, никогда не смешиваются между собой. В результате образуются смолистые отложения, которые могут только навредить двигателю. Не зря же выпускают специальные промывки для двигателей.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
ЕС пишет:

Продолжу.

Андрей 02.74. пишет:

масло минеральное или синтетика?

Масло Neste Turbo минеральное. На этот год взял немецкое Venol Turbo, минеральное. До того было масло Wolwer минеральное.

леонід пишет:

К примеру масло хадо все я думаю видели рекламу что ето масло мол заглаживаеть микротрещины в двс

Надо правильно понимать выражение ХАДО. Это присадки в масле. Их также можно приобрести отдельно и добавлять в свое масло. Но масло должно быть к конкретному двигателю свое.

Если продают масло Хадо, то там скорее всего присадки растворены в синтетическом масле. Поскольку это самые ходовые масла для современных двигателей.

леонід пишет:

Как-то я залил в него масло класовское 15 в 40 прогрел его до 70 и заглушил а фуги не слишно. Розобрал почистил запустил ДВС работает, пока прогрелся снял ковпак а ана не крутится и так чистил запускал 3 раза в итоге залил м10г2к проблеми ушли и я решил не придумывать велосипед.

Возможно Вы долили масло а не залили. Или старое масло плохо стекло.

Не в коем случае, нельзя смешивать масла разных производителей! Каждый производитель имеет свои секретные присадки. И присадки разных производителей, никогда не смешиваются между собой. В результате образуются смолистые отложения, которые могут только навредить двигателю. Не зря же выпускают специальные промывки для двигателей.

так какое масло предназначено для д 65. Канешно отроботаное масло с ДВС меня не очень устраивает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
леонід пишет:

а какое масло предназначено для д65?

Надо смотреть рекомендации. Книга у меня есть. Но масел сейчас наверняка таких уже нет. На старом СМД в комбайне, я использовал масло 10ДМ. Его раньше в Икарусы заливали. В одном уверен - масло только минеральное нам нужно.
Надо посмотреть, что сейчас Юкойл выпускает?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
леонід пишет:

Канешно отроботаное масло с ДВС меня не очень устраивает.

Леонид! В моем случае оно не вырабатывает свой ресурс. Поэтому меня устраивает. И финское НЕСТЕ например, рекомендовано заводом ММЗ. Чей двигатель стоит на комбайне. В эту зиму использую его в тракторе, с добавление в диз.топливо антигель ХАЙГИР. Проблем ни с давление ни с запуском, нет никаких. Иногда даю "понюхать" эфира Быстрый старт.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Я тоже в топливо добавляю масло для двохтактних ДВС на 100л 500 г. К топливщику стал обращаться реже

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хотелось бы добавить еще такое. Если поршневая не убита, то расход масла в двигателе, во многом зависит от его качества. В комбайне я доливаю 2 литра, на 200 и более га убранной площади. И жатка у нас меньше четырех метров. А двигатель в комбайне все время на максимальных оборотах работает. Выводы сами по себе такие, как сказал выше.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

О смешивании масел, разрушение мифов. https://www.youtube.com/watch?v=XdXOGQGWsgs и https://www.youtube.com/watch?v=dln4mdoGhlY

17.09.2011 - 23:25
: 4315
леонід пишет:

Я тоже в топливо добавляю масло для двохтактних ДВС на 100л 500 г. К топливщику стал обращаться реже

Триндец!!!

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
alpem пишет:

леонід пишет:

Я тоже в топливо добавляю масло для двохтактних ДВС на 100л 500 г. К топливщику стал обращаться реже

Триндец!!!

почему триндец?