Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 564 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704
Mawoda пишет:

а потом райбером

Что за инструмент?...Развёртка,разворачивать... bang

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Mawoda пишет:

Sasha2 пишет:

Нада пробивать втулку оправкой, а не райберить. Втулку надо обсадить,

Я вот тоже так думаю, там же есть наверное выработка и сама втулка неровная и с прорезью не приляжет она плотно к стенке. Её хорошо бы обсадить, а потом райбером пройтись. Может кто знает диаметр пальца реактивной тяги КрАЗ.

С моими втулками есть "проблемы". Новые можете поставить, а они будут хуже старых. Мы заменили втулки и ничего не делали, цапфы вошли без проблем. Перед покупкой Нада мерять толщину втулки, либо договариваться с продавцом о замене если не подойдёт, дома примерить на цапфу и оно покажет. При втулки я не слышал чтобы райберить или розверткой проходили, их пробивают оправкой пару раз все. За палец могу ошибаться, давно дело было. Завтра уточню и отпишусь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22704
ЕС пишет:

Может Вы с шабером путаете? [изображение]

Нет не путаю.Интересно если,как тут говорят, погуглите...А втулки мы как то тоже меняли,тоже всё подошло без разворачивания,да и развёртки не было в наличии....Давно правда было,лет 20 назад.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

погуглите.

Пусть гугол тот, под наш язык подстраивается. Всю жизнь райберили отверстия развертками. laugh
Но на ЮМЗе точно обошелся без доработки втулок.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот оказывается есть приспособления для протяжки втулок (дорны) https://leokor.com.ua/products/prisposoblenie-dlya-protyazhki-vtulok-shk... а здесь мужик показывает как пользоваться. https://www.youtube.com/watch?v=LInap8gk-hI Думаю таким способом можно и палец протянуть, немножко подшаманив с приспособой.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Mawoda пишет:

Вот оказывается есть приспособления для протяжки втулок (дорны) https://leokor.com.ua/products/prisposoblenie-dlya-protyazhki-vtulok-shk... а здесь мужик показывает как пользоваться. https://www.youtube.com/watch?v=LInap8gk-hI Думаю таким способом можно и палец протянуть, немножко подшаманив с приспособой.

Можно и таким приспособлением, но блин, за такие деньги. Проще найти токаря пусть выточит болванку с полусферой на конце и дело в шляпе. Стоить будет в разы дешевле. На видео все показано правильно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Sasha2 пишет:

но блин, за такие деньги

Это как идея. А так действительно к токарям нужно. Вот размеры всех шаровых пальцев ,нету здесь 48мм. http://baaz.by/products/paltsy_sharovye/

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

У меня цапфа лопнула,нижняя часть с колесом выпала верхний обломок выбил,,а новую пришлось кувалдосиком вправлять,туго очень шло,,когда поставил цапфа не поворачивается от руки только кое как ломом за колесо провернул...Поодумал все хана рулем не будет поворачивать,,а нет на удевление с гидроусилителем легко все работало...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вообще не должно так туго быть

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Sasha2 пишет:

Mawoda пишет:

ЕС пишет:

Ударил по домкрату.

Понял, сделаю подстаку. Спасибо за советы завтра продолжу. Какая развёртка нужна? Диаметр цапфы гдето 47,8мм.

Нада пробивать втулку оправкой, а не райберить. Втулку надо обсадить, оправку делали по-моему с пальца реактивной тяги КрАЗ (могу ошибаться). Рычаг плотно сидит на шлицах из-за выработки. У себя кувалдой збивал.

В Харькове на Лоске продают шарик 48мм проходите и все ок.

Россия
13.01.2017 - 11:56
: 17

Всем привет. Коллеги прошу подсказать. Прочитал весь форум по ЮМЗ про ремонт сцепления, а так же часть данного форума ЭО 2621. Суть в следующем. сам владелец ЭО 2621 около 5и лет, в данный момент снял движку т.к лопнул коленовал по первой щеке, ремонт предстоит затяжной. На данный момент озадачился со сцеплением, а именно задействовать в корзине оба диска путем сварки валов. Была очень скудная информация на обоих форумах, что да работает но подробностей никаких. интересует следующее: 1 целесообразно ли данная реконструкция. 2 Что остается в корзине, что убираеся.( надо ли убирать какие нибудь пружины или так называемые трещетки). 3. тонкости регулировки. 4.Отзывы реальной эксплуатации. Буду очень признателен за помощь.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
юрий 34rus пишет:

Вообще не должно так туго быть

рулится нормально так что приработается..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Vinder пишет:

Всем привет. Коллеги прошу подсказать. Прочитал весь форум по ЮМЗ про ремонт сцепления, а так же часть данного форума ЭО 2621. Суть в следующем. сам владелец ЭО 2621 около 5и лет, в данный момент снял движку т.к лопнул коленовал по первой щеке, ремонт предстоит затяжной. На данный момент озадачился со сцеплением, а именно задействовать в корзине оба диска путем сварки валов. Была очень скудная информация на обоих форумах, что да работает но подробностей никаких. интересует следующее: 1 целесообразно ли данная реконструкция. 2 Что остается в корзине, что убираеся.( надо ли убирать какие нибудь пружины или так называемые трещетки). 3. тонкости регулировки. 4.Отзывы реальной эксплуатации. Буду очень признателен за помощь.

Зачем на экскаваторе такие заморочки? Там вполне родного сцепления хватает.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274

Всех с крещением. Кто может подсказать сколько весит большая кабина и задний мост в сборе

17.09.2011 - 23:25
: 4315
valerii86 пишет:

Всех с крещением. Кто может подсказать сколько весит большая кабина и задний мост в сборе

Задний мост 1100 кг

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

должен ли быть люфт между посадочным местом на двигателя и Опора двигателя передняя трактора ЮМЗ-6 (36-1001015-А),во внутрей части там что подшипники сидят,так как еще обойма есть. люфт сантиметра 2

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Всех с праздником. Хотел попросить. Зделайте пожалуйста фото там где вентилятор охлаждения двигателя и дефузор. Ростояние между лупастью вентилятора и нижнего патрубка тоисть какой зазор между лопастью и патрубком

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений1985@ пишет:

должен ли быть люфт между посадочным местом на двигателя и Опора двигателя передняя трактора ЮМЗ-6 (36-1001015-А),во внутрей части там что подшипники сидят,так как еще обойма есть. люфт сантиметра 2

опора должна садится плотно. Если есть люфт ето уже не дело. Точите втулку

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
леонід пишет:

Евгений1985@ пишет:

должен ли быть люфт между посадочным местом на двигателя и Опора двигателя передняя трактора ЮМЗ-6 (36-1001015-А),во внутрей части там что подшипники сидят,так как еще обойма есть. люфт сантиметра 2

опора должна садится плотно. Если есть люфт ето уже не дело. Точите втулку

так я вот и спрашиваю может там подшипник стоит,а втулку будет выедать,может новую взять,она стоит 1600 чем точить и сэкономить 1000 рублей. 1)хотел ещё спросить,там стоит где-то сальниковая набивка,что бы масло нетекло,раз уж снимать шкив коленвала и менять опору,то смогу ли я до этой набивки добратся сняв-Крышка распределительных шестерен передняя трактора ЮМЗ-6 (Д65-01-С02-А СБ) Д-65. 2)есть проблема в рулевой механической колонки,люфт большой,хотя и регулировал регулировочным винтом,может заменить Червяк 36-3401035 механической колонки трактора ЮМЗ и Вал 36-3401060-Б сошки с роликом трактора ЮМЗ,есть гур,но нет шн 10 и трубок от него и к гуру и труба обратки.3)Рычаг рулевой с валом передней оси трактора ЮМЗ-6 (45-3001080 СБ) Д-65 имеет люфт,стоит ли его менять или наварить и пройти на станке,но там допуски наверное очень точные ,(сильно ли влияет замена латунных вставок на люфт может нужно и ручаг менять или оставить выработка где то пол миллиметра если сравнивать со шлицами?) и может кто знает размеры-дорна для протяжки втулки рулевого рычага юмз

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Евгений1985@ пишет:

размеры-дорна

Так их всего два размера 48мм это поворотные цапфы и 38мм рычаг поворотный.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений1985@ пишет:

леонід пишет:

Евгений1985@ пишет:

должен ли быть люфт между посадочным местом на двигателя и Опора двигателя передняя трактора ЮМЗ-6 (36-1001015-А),во внутрей части там что подшипники сидят,так как еще обойма есть. люфт сантиметра 2

опора должна садится плотно. Если есть люфт ето уже не дело. Точите втулку

так я вот и спрашиваю может там подшипник стоит,а втулку будет выедать,может новую взять,она стоит 1600 чем точить и сэкономить 1000 рублей. 1)хотел ещё спросить,там стоит где-то сальниковая набивка,что бы масло нетекло,раз уж снимать шкив коленвала и менять опору,то смогу ли я до этой набивки добратся сняв-Крышка распределительных шестерен передняя трактора ЮМЗ-6 (Д65-01-С02-А СБ) Д-65. 2)есть проблема в рулевой механической колонки,люфт большой,хотя и регулировал регулировочным винтом,может заменить Червяк 36-3401035 механической колонки трактора ЮМЗ и Вал 36-3401060-Б сошки с роликом трактора ЮМЗ,есть гур,но нет шн 10 и трубок от него и к гуру и труба обратки.3)Рычаг рулевой с валом передней оси трактора ЮМЗ-6 (45-3001080 СБ) Д-65 имеет люфт,стоит ли его менять или наварить и пройти на станке,но там допуски наверное очень точные ,(сильно ли влияет замена латунных вставок на люфт может нужно и ручаг менять или оставить выработка где то пол миллиметра если сравнивать со шлицами?) и может кто знает размеры-дорна для протяжки втулки рулевого рычага юмз

По поводу передней крышки. Её снимаете и там в ней стоит обичний сальник и отражатель масла он снимает нагрузку с сальника. А по поводу рулевой колонки у меня стояла ето чудо, да оно безотказное но ремонтировать нужно каждый год, я его викинул и поставил дозатор и я за ету проблему забил. Если кого интересует как я сделал могу выложить фото переделки

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

С Крещением Вас православные спросил у МТЗ никто не отвечает вопрос какой нужно брать Чешский комплект брать на Д-243 ЮМЗ

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
денвер 2002 пишет:

С Крещением Вас православные спросил у МТЗ никто не отвечает вопрос какой нужно брать Чешский комплект брать на Д-243 ЮМЗ

не понял вопроса dntknw

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Да у меня на Юмазике двигун с завода МТЗ Д243 прошел примерно 6000мт не знаю до меня ТАХ спидометр не работал я нароботал примерно 2000 стук есть просмотрел форум решил брать Чехию и вот вопрос какую по размерам

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
денвер 2002 пишет:

Да у меня на Юмазике двигун с завода МТЗ Д243 прошел примерно 6000мт не знаю до меня ТАХ спидометр не работал я нароботал примерно 2000 стук есть просмотрел форум решил брать Чехию и вот вопрос какую по размерам

сначала нужно понимать что стучит. А если ви по поводу поршневой то нужно сначала хорошо проверить вашу. Зазор в гильзаз, не болтаются ли пальцы в бобишках. Кароче делайте вскрытие. А Чехия ето поршневая хорошая. Но у вас в России есть тоже неплохие фирми по поршневим и цени дишевле

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Ну стук с двигуна на днях слушал как МТЗ новый работает это по сравнению с моим небо и земля у меня до сей поры все пломбы висят на аппарате ЮМАЗ 2007 года до меня из него всю душу выжили брал шестилетним вид был как пол века драли его вот решил полный капремонт

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
денвер 2002 пишет:

Да у меня на Юмазике двигун с завода МТЗ Д243 прошел примерно 6000мт не знаю до меня ТАХ спидометр не работал я нароботал примерно 2000 стук есть просмотрел форум решил брать Чехию и вот вопрос какую по размерам

Если вы о поршневой то хорошая поршневая КМЗ Камский моторный завод.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
1202 пишет:

денвер 2002 пишет:

Да у меня на Юмазике двигун с завода МТЗ Д243 прошел примерно 6000мт не знаю до меня ТАХ спидометр не работал я нароботал примерно 2000 стук есть просмотрел форум решил брать Чехию и вот вопрос какую по размерам

Если вы о поршневой то хорошая поршневая КМЗ Камский моторный завод.

good

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Да че та почитал у соседи по мтз пришол к выводу надо брать Чеха думаю раз сделал и забыл

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
леонід пишет:

Евгений1985@ пишет:

леонід пишет:

Евгений1985@ пишет:

должен ли быть люфт между посадочным местом на двигателя и Опора двигателя передняя трактора ЮМЗ-6 (36-1001015-А),во внутрей части там что подшипники сидят,так как еще обойма есть. люфт сантиметра 2

опора должна садится плотно. Если есть люфт ето уже не дело. Точите втулку

так я вот и спрашиваю может там подшипник стоит,а втулку будет выедать,может новую взять,она стоит 1600 чем точить и сэкономить 1000 рублей. 1)хотел ещё спросить,там стоит где-то сальниковая набивка,что бы масло нетекло,раз уж снимать шкив коленвала и менять опору,то смогу ли я до этой набивки добратся сняв-Крышка распределительных шестерен передняя трактора ЮМЗ-6 (Д65-01-С02-А СБ) Д-65. 2)есть проблема в рулевой механической колонки,люфт большой,хотя и регулировал регулировочным винтом,может заменить Червяк 36-3401035 механической колонки трактора ЮМЗ и Вал 36-3401060-Б сошки с роликом трактора ЮМЗ,есть гур,но нет шн 10 и трубок от него и к гуру и труба обратки.3)Рычаг рулевой с валом передней оси трактора ЮМЗ-6 (45-3001080 СБ) Д-65 имеет люфт,стоит ли его менять или наварить и пройти на станке,но там допуски наверное очень точные ,(сильно ли влияет замена латунных вставок на люфт может нужно и ручаг менять или оставить выработка где то пол миллиметра если сравнивать со шлицами?) и может кто знает размеры-дорна для протяжки втулки рулевого рычага юмз

По поводу передней крышки. Её снимаете и там в ней стоит обичний сальник и отражатель масла он снимает нагрузку с сальника. А по поводу рулевой колонки у меня стояла ето чудо, да оно безотказное но ремонтировать нужно каждый год, я его викинул и поставил дозатор и я за ету проблему забил. Если кого интересует как я сделал могу выложить фото переделки

Если не затруднит,можно подробнее про дозатор.Я собираюсь переделать на дозатор,все купил ,но по фото проще будет с оиентироваться ,особенно какие шланги куда прикреплять,и какие с чего,и куда ставить бачек под масло