Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 560 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Александр 2929 пишет:

Yra 11 пишет:

Александр 2929 пишет:

Я думаю может трещина сверху гидробака .под распределителем?



За день до этого менял нш32 масло было нормальное.

если будит трещина в баке то поверь масла сбака всё будит наземле

масло в норме прошлый год было также зимой ' поменял масло и сезон без проблем

а масляный фильтар стоит недолжно быть так если масло залита чистае без воды то она далжно быть чистым если вода через сапун незатикает тебе в бак больше вода ни как неможет попасть

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

есть у каво с мтз двигателем нужна помащь маленькая

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Александр 2929 пишет:

Я думаю может трещина сверху гидробака .под распределителем?

За день до этого менял нш32 масло было нормальное.

Подсос воздуха в подающей от гидробака к насосу магистрали . Плохо смонтировали.
Может в насосе сальник неисправный , подсос идёт через него. Может сама подающая магистраль засорена , или она самопал. - собрана из тесных РВД и тесных трубок.

Россия
: Рязань
28.11.2018 - 14:07
: 10
Евгений . . . 42 пишет:

Александр 2929 пишет:

Я думаю может трещина сверху гидробака .под распределителем?


За день до этого менял нш32 масло было нормальное.

Подсос воздуха в подающей от гидробака к насосу магистрали . Плохо смонтировали.

Может в насосе сальник неисправный , подсос идёт через него. Может сама подающая магистраль засорена , или она самопал. - собрана из тесных РВД и тесных трубок.

в подоющей магистрали она с небольшим прогибом лед

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Yra 11 пишет:

а масляный фильтар стоит недолжно быть так если масло залита чистае без воды то она далжно быть чистым если вода через сапун незатикает тебе в бак больше вода ни как неможет попасть

Может. Если один из болтов крепления кронштейна распределителя плохо зажат или потянута резьба, вода падает. За лето налило пол бака. А в мороз разорвало цилиндр на телеге. Менял гидробак.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

shok фигасе ужасы, это болты, что сверху в гидробак? А там дыры сквозные ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:

[изображение] фигасе ужасы, это болты, что сверху в гидробак? А там дыры сквозные ?

Нет, не сквозные. Но болтами их делаем.

Россия
: Рязань
28.11.2018 - 14:07
: 10
alpem пишет:

Yra 11 пишет:

а масляный фильтар стоит недолжно быть так если масло залита чистае без воды то она далжно быть чистым если вода через сапун незатикает тебе в бак больше вода ни как неможет попасть

Может. Если один из болтов крепления кронштейна распределителя плохо зажат или потянута резьба, вода падает. За лето налило пол бака. А в мороз разорвало цилиндр на телеге. Менял гидробак.

снимал капот снег нападал на гидробак на следующий день чистил снег ' он растаил

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Yra 11 пишет:

есть у каво с мтз двигателем нужна помащь маленькая

у меня двиг д 243. Чем смогу

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Скажите пожалуйста. На сколько атмосфер етот манометр?

Вложение
img20181212112959.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Похоже на 4 бары. Примерно 4 атм. "Предельная нагрузка 4 бары".

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Всем привет. Кто подскажет? Какой допустимий зазор ( люфт ) в цапфах, у меня где-то если вставить две лезвия для бритья, то люфта не будет. Получается что люфт на два ]лезвия.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,привет.Кто может помочь найти,передаточное число,скорость передач кпп ЮМЗ-6, дисяти и девяти скоростних,ну очень нужно,помогите,пните в правильном направлении!!???

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147
Анатолий Ст пишет:

,скорость передач кпп ЮМЗ-6,

Расчётные скорости движения с редуктором (пониженные) (км/ч) 1передача-2,1 2-2,5 3-3,1 4-5,3 5-6,8 зад.ход-1,6 скорость без редуктора (повышенные) 1-7,6 2-9 3-11,1 4-19 5-24,5 зад.ход-5,7 данные с книги,которая идёт с завода с трактором.Остальные данные съели мыши.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте. Есть трактор с малой кабиной бывший экскаватор, 1986 года .В нем нужно перебрать коробку выскакивают 3 и 4 передачи, воет мост .одним словом нужно капиталить .Есть донор с перебраным задним мостом и коробкой, год выпуска примерно 1978 там ещё рычаги респределителя прямо за рулём. Что проще , перставить валы и шестерни с донора в трактор, либо полностью заменить корыто,не трогая начинку. то есть собрать из двух один.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
сергей 19.08.80 пишет:

Что проще , перставить валы и шестерни с донора в трактор, либо полностью заменить корыто,не трогая начинку. то есть собрать из двух один.

крупноузловой ремонт проще.замена одного моста другим много быстрее и легче.а свой в процессе моженте отремонить в запас или на продажу.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте. Есть трактор с малой кабиной бывший экскаватор, 1986 года .В нем нужно перебрать коробку выскакивают 3 и 4 передачи, воет мост .одним словом нужно капиталить .Есть донор с перебраным задним мостом и коробкой, год выпуска примерно 1978 там ещё рычаги респределителя прямо за рулём. Что проще , перставить валы и шестерни с донора в трактор, либо полностью заменить корыто,не трогая начинку. то есть собрать из двух один.

мост воет на всех передачах или только на транспортной?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
сергей 19.08.80 пишет:

.В нем нужно перебрать коробку выскакивают 3 и 4 передачи, воет мост .одним словом нужно капиталить .Есть донор с перебраным задним мостом и коробкой,

Так мотор с экскаватора на донор, и пусть мотается. Зачем кусками агрегаты перебирать. А распред на штатном месте (за рулём) мне нравится. Может просто привык.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
lavansen пишет:

мост воет на всех передачах или только на транспортной?

А что есть разница

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
леонід пишет:

lavansen пишет:

мост воет на всех передачах или только на транспортной?

А что есть разница

есть наверно,у меня только на пятой мост воет..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

леонід пишет:

lavansen пишет:

[развернуть]

мост воет на всех передачах или только на транспортной?

А что есть разница

есть наверно,у меня только на пятой мост воет..

Да, У вашего трактора действительно воет коничекая пара моста.
В многих случаях воет не мост. но владельцы ЮМЗ всегда ошибочно грешат на него.
Юмз воют почти все. но мне не приходилось слышать ЮМЗ с воющим мостом.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

А что воет если не мост

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

А что воет если не мост

воет сама коробка как на моём завыла сама коробка и затаво что шестерни разболтались и начала выбивать в торая передача не часта выбивает но есть такое нужна шестерни зажать чтоб они мёртва стояли на валу тада коробка не будит выть и звенеть как эта пресудствует

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
саламон пишет:

А что воет если не мост

Воет КПП. И чаше всего, основной вой - пара первичный вал/сороказубая промежуточного.
Также заметьте что на многих ЮМЗ воет ВОМ в нагрузку и на некоторых не хило . А там ведь тоже всего то пара шестерён.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Евгений . . . 42 пишет:

саламон пишет:

А что воет если не мост

Воет КПП. И чаше всего пара первичный вал/сорказубая промежуточного.

Также заметьте что на многих ЮМЗ воет ВОМ в нагрузку и на некоторых не хило . А там ведь тоже всего то пара шестерён.

есть способ как устранить этот вой?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

саламон пишет:

А что воет если не мост

Воет КПП. И чаше всего пара первичный вал/сорказубая промежуточного.


Также заметьте что на многих ЮМЗ воет ВОМ в нагрузку и на некоторых не хило . А там ведь тоже всего то пара шестерён.

есть способ как устранить этот вой?

есть спосабы устранения нужна сразу смотреть шайбу которая стоит в первай передачи наизнос она когда вал поснастью стоит на месте он должен полнастью зажать намертва если будут шестерни гулять чучуть да у меня то каробка музыкальная до ужаса буду весной полнастью посевной разбирать и делать новую шайбу чтоб шестерни неболтались а на воме изотаво воит что износ неравномерный зубьев и начинает тоже выть вом

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
саламон пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

саламон пишет:

А что воет если не мост

Воет КПП. И чаше всего пара первичный вал/сорказубая промежуточного.


Также заметьте что на многих ЮМЗ воет ВОМ в нагрузку и на некоторых не хило . А там ведь тоже всего то пара шестерён.

есть способ как устранить этот вой?

Пока ещё не пытались. Да и например вой ВОМа.- зубья на шестернях выглядят идеально , с подшипниками тоже всё в порядке, а вой есть. Как его убрать, на ум ничего не приходит. Были мысли , с мужиками обговаривали подобрать шестерни с малым модулем или косозубые и переточить.
Есть у нас один один Юмз Омского производства. Так прямо удивительно что на нём ничего не воет. Шум есть слабенький очень даже в пределах нормы. Был у одного ЮМЗ начала 80-х ДнепроПетровский. тоже по шуму тихий был, продали его в другую деревню.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
саламон пишет:

есть способ как устранить этот вой?

Можно поставить кпп камаз с делителем и мост с т150 с задней полурамой и будет тишина но ето уже будет мини бизон.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

.В нем нужно перебрать коробку выскакивают 3 и 4 передачи, воет мост .одним словом нужно капиталить .Есть донор с перебраным задним мостом и коробкой,

Так мотор с экскаватора на донор, и пусть мотается. Зачем кусками агрегаты перебирать. А распред на штатном месте (за рулём) мне нравится. Может просто привык.

к сожалению ,донор годится только на органы,его несколько лет грабили в СПК. остался двигатель без форсунок, но с топливным насосом ,нет кабины и колёс.Лучше я корыто переставлю на свой трактор,а проблемное корыто,пущу на запчасти для второго юмз,в том выбивает заднюю скорость, ну и так кое что снято.В начале месяца в СПК купил по цене метала.
Мост в моём рабочем воет только в транспортном.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
сергей 19.08.80 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

.В нем нужно перебрать коробку выскакивают 3 и 4 передачи, воет мост .одним словом нужно капиталить .Есть донор с перебраным задним мостом и коробкой,

Так мотор с экскаватора на донор, и пусть мотается. Зачем кусками агрегаты перебирать. А распред на штатном месте (за рулём) мне нравится. Может просто привык.

к сожалению ,донор годится только на органы,его несколько лет грабили в СПК. остался двигатель без форсунок, но с топливным насосом ,нет кабины и колёс.Лучше я корыто переставлю на свой трактор,а проблемное корыто,пущу на запчасти для второго юмз,в том выбивает заднюю скорость, ну и так кое что снято.В начале месяца в СПК купил по цене метала.

Мост в моём рабочем воет только в транспортном.

переставите карыто ,отпишититесь пропадет ли вой на транспортной...