Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 561 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений . . . 42 пишет:

В многих случаях воет не мост. но владельцы ЮМЗ всегда ошибочно грешат на него.

Тоже такого мнения. У меня в редукторе вой, на всех повышенных. Перехожу на пониженные - на всех передачах воя нет.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В многих случаях воет не мост. но владельцы ЮМЗ всегда ошибочно грешат на него.

Тоже такого мнения. У меня в редукторе вой, на всех повышенных. Перехожу на пониженные - на всех передачах воя нет.

непроверял порозительную шестерню она неболтаетца у тебя

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

непроверял порозительную шестерню она неболтаетца у тебя

Юра, я теперь уже и не соображу, о какой шестерне речь ты ведешь. Менял два блока шестерен в коробке и ремонтировал дифференциал. Заменил подшипник хвостовика. Ну и полностью ВОМ менял. Теперь с ВОМом проблемка - не выключается сам по себе. Приходится помогать ударами молотка по шлицевому концу ВОМа. Но потом и включить просто так не получается. По теплу буду разбираться.
-------------------------------------
Кстати есть вопрос. ВОМ в стакане, "ходит" пару мм туда сюда. Это что - ослабла затяжка гайки изнутри? Может поэтому и не выключается рычагом. По ходу рычага, остается где-то один сантиметр до полного выключения.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Yra 11 пишет:

непроверял порозительную шестерню она неболтаетца у тебя

Юра, я теперь уже и не соображу, о какой шестерне речь ты ведешь. Менял два блока шестерен в коробке и ремонтировал дифференциал. Заменил подшипник хвостовика. Ну и полностью ВОМ менял. Теперь с ВОМом проблемка - не выключается сам по себе. Приходится помогать ударами молотка по шлицевому концу ВОМа. Но потом и включить просто так не получается. По теплу буду разбираться.

-------------------------------------

Кстати есть вопрос. ВОМ в стакане, "ходит" пару мм туда сюда. Это что - ослабла затяжка гайки изнутри? Может поэтому и не выключается рычагом. По ходу рычага, остается где-то один сантиметр до полного выключения.

он нидолжен ходить он должен мёртва стоять если есть везде люфты то будит проблемы когда я себе соберал вом совсеми шестернями то старался чтоб небыла люфтов на подшибниках чтоб шестерня нигуляла на волу я доволен своей роботай включаетца нормально невоит ничево да скажу вал немного крывой у меня и то воя нету никакова и легко всё включаетца и выключаетца вилка сенхрона должна снатягам от руки включатца а ломам или отверткай давить

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Yra 11 пишет:

ЕС пишет:

Yra 11 пишет:

непроверял порозительную шестерню она неболтаетца у тебя

Юра, я теперь уже и не соображу, о какой шестерне речь ты ведешь. Менял два блока шестерен в коробке и ремонтировал дифференциал. Заменил подшипник хвостовика. Ну и полностью ВОМ менял. Теперь с ВОМом проблемка - не выключается сам по себе. Приходится помогать ударами молотка по шлицевому концу ВОМа. Но потом и включить просто так не получается. По теплу буду разбираться.


-------------------------------------


Кстати есть вопрос. ВОМ в стакане, "ходит" пару мм туда сюда. Это что - ослабла затяжка гайки изнутри? Может поэтому и не выключается рычагом. По ходу рычага, остается где-то один сантиметр до полного выключения.

он нидолжен ходить он должен мёртва стоять если есть везде люфты то будит проблемы когда я себе соберал вом совсеми шестернями то старался чтоб небыла люфтов на подшибниках чтоб шестерня нигуляла на волу я доволен своей роботай включаетца нормально невоит ничево да скажу вал немного крывой у меня и то воя нету никакова и легко всё включаетца и выключаетца вилка сенхрона должна снатягам от руки включатца а ломам или отверткай давить

она не вблоке эта шестерня стоит она за блокам она небольшая она вуглу српавай стораны включения задней скорасти она постояна крутица и занижнева вала вот она тоже даёт вой и затаво что болтаетца на пальце открой книжку каробки и она там есть нескажу подкаким номерам она будит в разных книжкаг по разному обозначения

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Ребята, как ведёт себя юмз на пашне ,тянет нормально? и какие у него слабые места .хотел купить мтз но за эти деньги можно купит 2 юмз стоит покупать или нет ,просто в наших краях их на полевых работах мало использует и спросить не у кого.спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
мунир пишет:

Ребята, как ведёт себя юмз на пашне ,тянет нормально? и какие у него слабые места .хотел купить мтз но за эти деньги можно купит 2 юмз стоит покупать или нет ,просто в наших краях их на полевых работах мало использует и спросить не у кого.спасибо.

если мотор в порядке-то тянет он те же агрегаты что и мтз.с плугом со слов владельцев юмз он идет ровнее чем мтз.на транспорте проигрывает достаточно много в скорости.возможные проблемы со сцеплением,распостраненность запчастей меньше-но если брать второго на донорство-то вполне можно жить.и это-поставьте два поста-отмечалки выше на автоудаление.за это обещали банить но пока смотрят сквозь пальцы(возможно пока).

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Колупатор спасибо за ответ и совет.с праздником! yes3

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
мунир пишет:

Ребята, как ведёт себя юмз на пашне ,тянет нормально? и какие у него слабые места .хотел купить мтз но за эти деньги можно купит 2 юмз стоит покупать или нет ,просто в наших краях их на полевых работах мало использует и спросить не у кого.спасибо.

Ну это смотря сколько пахать нужно. Если на огороде , то мощности родного двигателя хватит. А если в поле , то двигатель слабоват. Но , ребята с форума ставят турбину или другой двигатель ( например СМД ) . А так в пашне ЮМЗ идет увереннее чем МТЗ-80 . Особенно с двигателем СМД. В кабине правда шумновато .Спасаюсь наушниками. А на счет запчастей, в чермете можно поживиться . У нас бывает целиком туда сдают. С Новым годом всех форумчан.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Николай.65 пишет:

мунир пишет:
Ребята, как ведёт себя юмз на пашне ,тянет нормально? и какие у него слабые места .хотел купить мтз но за эти деньги можно купит 2 юмз стоит покупать или нет ,просто в наших краях их на полевых работах мало использует и спросить не у кого.спасибо.
Ну это смотря сколько пахать нужно. Если на огороде , то мощности родного двигателя хватит. А если в поле , то двигатель слабоват. Но , ребята с форума ставят турбину или другой двигатель ( например СМД ) . А так в пашне ЮМЗ идет увереннее чем МТЗ-80 . Особенно с двигателем СМД. В кабине правда шумновато .Спасаюсь наушниками. А на счет запчастей, в чермете можно поживиться . У нас бывает целиком туда сдают. С Новым годом всех форумчан.

ЮМЗ в пахоте нормально работает. У меня своего нету, но пользуюсь ЮМЗом соседа (мы с ним вместе фермеруем). У меня 7 га земли, а у него 6 га. Всё это перепахиваем одним ЮМЗом. Плуг ПЛН 3-35. Первый ЮМЗ был с двигателем Д-65. Пахал в основном на первой, реже на второй передаче. Расход топлива доходил да 30 л/га. Он был как бы во временном пользовании. Когда его забрали, пригнали второй уже себе. На этом двигатель Д-65Н. Так вот вроде всё одинаковое, а тянет горазда лучше. Пашет тем же плугом на второй передаче, первой только по очень твёрдой почпе. И расход 20-23 л/га дизтоплева. В этом сезоне осенью довелось попользоватся ещё одним ЮМЗом. Друг оставил на зиму у меня, грех было не воспользоватся. Движок тоже Д-65Н. Тоже пахота на второй. Розпахал им 4 га. За 6 лет из поломок на этих тракторах: Диференциал (вылез палец сателитов и поломал несколько зубов на планетарке - причина: сосед любит на пахоте разворачиватся на раздельныйх тормозах и пахать любит без блокировки даже по мокрому - диференциал постоянно работает, вот и разбило палец), замена диска сцепления, замена НШ, замена прокладки под головкой, реставрация резьб и направляюшего на креплении ГЦ навески на мостовине. Вобще мне ЮМЗ нравится, тем более по сравнению с тем, что соседний фермер из под своего МТЗ почти не вылазит, хотя дело там наверное не в тракторе, а в наезднике.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Странный расход топлива. Помню за день 4,5 га вспахал, на глубину 18-20 см. Но то была не паханая около 10-ти лет земля. Расход составил 17 литров/га.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
ЕС пишет:

Странный расход топлива. Помню за день 4,5 га вспахал, на глубину 18-20 см. Но то была не паханая около 10-ти лет земля. Расход составил 17 литров/га.

Смотря какой грунт. У нас после зерновых сразу плуг не лезет. Два последние года глыбы плугом воротили. Более менее получается позней осенью после дождей. А под озимину дискуем, пашем, дискуем и ждём дождик что бы забороновать. Пашу всегда на 25-27. Расход указал на круг - часть целина, часть были зерновые. У нас в округе у всех расход в этих пределах.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Ребята всем спасибо dri

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

ЮМЗ в пахоте нормально работает. У меня своего нету, но пользуюсь ЮМЗом соседа (мы с ним вместе фермеруем). У меня 7 га земли, а у него 6 га. Всё это перепахиваем одним ЮМЗом. Плуг ПЛН 3-35. Первый ЮМЗ был с двигателем Д-65. Пахал в основном на первой, реже на второй передаче. Расход топлива доходил да 30 л/га.

У меня сейчас стоит СМД-19 без турбины. Пашу на нем тоже с ПЛН 3-35, за сезон 50га ( 25 пары и 25 зябь ).Пашу на 3 передаче от 6 га до 8 га в день, на глубину 22 см. Расход дт в среднем 17 л.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Николай.65 пишет:

У меня сейчас стоит СМД-19 без турбины. Пашу на нем тоже с ПЛН 3-35, за сезон 50га ( 25 пары и 25 зябь ).Пашу на 3 передаче от 6 га до 8 га в день, на глубину 22 см. Расход дт в среднем 17 л.

Да, СМД получше, не так обороты теряет при кратковременных нагрузках и под горку.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Николай.65 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

ЮМЗ в пахоте нормально работает. У меня своего нету, но пользуюсь ЮМЗом соседа (мы с ним вместе фермеруем). У меня 7 га земли, а у него 6 га. Всё это перепахиваем одним ЮМЗом. Плуг ПЛН 3-35. Первый ЮМЗ был с двигателем Д-65. Пахал в основном на первой, реже на второй передаче. Расход топлива доходил да 30 л/га.

У меня сейчас стоит СМД-19 без турбины. Пашу на нем тоже с ПЛН 3-35, за сезон 50га ( 25 пары и 25 зябь ).Пашу на 3 передаче от 6 га до 8 га в день, на глубину 22 см. Расход дт в среднем 17 л.

А как мост и коробка себя чуствует когда на 3 ходите? подшипники нежалуются на нагрузку?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Михаил 2014 пишет:

Николай.65 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

ЮМЗ в пахоте нормально работает. У меня своего нету, но пользуюсь ЮМЗом соседа (мы с ним вместе фермеруем). У меня 7 га земли, а у него 6 га. Всё это перепахиваем одним ЮМЗом. Плуг ПЛН 3-35. Первый ЮМЗ был с двигателем Д-65. Пахал в основном на первой, реже на второй передаче. Расход топлива доходил да 30 л/га.

У меня сейчас стоит СМД-19 без турбины. Пашу на нем тоже с ПЛН 3-35, за сезон 50га ( 25 пары и 25 зябь ).Пашу на 3 передаче от 6 га до 8 га в день, на глубину 22 см. Расход дт в среднем 17 л.

А как мост и коробка себя чуствует когда на 3 ходите? подшипники нежалуются на нагрузку?

вы один момент неучитываете некто ищё несказал почему так пашут кто на третяй кто на второй я пошу на первай потомушто почва везде разная если неочень плотная то можна и на второй похать нагрузки небудит такой большой если рыхлая то можна и на третяй похать я пошу на первай потомушта земля как камень волуну выварачиваю куда там другие скарастя включать тока трактар гробить всё зависит от самой почвы увсег она разная

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Михаил 2014 пишет:

А как мост и коробка себя чуствует когда на 3 ходите? подшипники нежалуются на нагрузку?

Двигатель ставил на б / у мост . Подшипник на нижнем валу люфтил, вскрывать коробку не было времени. Нужно было освобождать помещение ( собирал трактор на работе ) . Так и проработал 4 сезона. Нагрузка на мост была не малая. В прошлом году вспахал участок 15 га заросший березняком выше трактора. А так каждый год пашня , культивация , сев и т. д. Так что мост с коробкой чувствуют себя нормально.В этом году хочу перебрать мост и коробку ,поменять подшипники и блокировку сделать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Чёта я пашу без блокировки...обязательно её включать?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Чёта я пашу без блокировки...обязательно её включать?

нет она нужна когда ты начинаеш буксовать тада включаеш блокировку

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

начинаеш буксовать

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Чёта я пашу без блокировки...обязательно её включать?

нет она нужна когда ты начинаеш буксовать тада включаеш блокировку

Тридцать лет назад, я был молодым и энергичным. Денег всегда не хватало и я начал пахать огороды. Трактор покупал после капитального ремонта, в бывших тогда специализированных мастерских. Каждая Сельхозтехника ремонтировала определенный трактор или двигатели. Поэтому был всегда обменный фонд. Сразу поломал колен. вал и мне заменили двигатель из обменного фонда. Этот двигатель и поныне в работе. Заменил один раз только кольца и шатунные вкладыши. Планировал заменить всю ЦПГ. Оказалось, что нет в этом нужды.
К чему это я? Стал замечать, что левое колесо все же изнашивается заметнее правого. И я стал наливать из водопровода в левое колесо воду. Необходимости в блокировке вообще не было. Износ колес стал равномерным. И заменил потом шины сразу обе. Впоследствии вычитал, что вес колеса увеличивается на 170 кг. Особо выручало это на склонах. Я работал без боязни, с наклоном трактора вниз по склону. В зиму возле компрессора, сливал воду. Набиралось в колесо быстрее, чем сливалось. Приходилось несколько раз поднимать давление в шине. Такие дела. Вспомнилось.
Поршни простые, без кольца в юбке. Масло всегда лил хорошее. Тепловозное или 10ДМ. Икарусы работали на нем. Потом после комбайна, масло работает еще и в тракторе. Здесь уже импортные только.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Мой вариант електропарогого подогрева двигателя

Впринцыпе получилось неплохо и греет довольно быстро пол часа максимум час и двигатель в районе четвёртого цылиндра под 40 градусов

17.09.2011 - 23:25
: 4315
агро пишет:

Мой вариант електропарогого подогрева двигателя
В принцыпе получилось неплохо и греет довольно быстро пол часа максимум час и двигатель в районе четвёртого цылиндра под 40 градусов

Когда то переделывали с печки Запорожца. Грелся поддон и вода.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147

Какой мощности тэны и сколько их?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я тоже в эту зиму, по-новому использую трактор. Но у меня пусковой двигатель. Залил из комбайна антифриз, а в топливо добавил антигель ХайГир. При запуске в мороз, в воздухан два пшика эфира "Быстрый старт". Заметил, что с эфиром, двигатель сразу запускается и немного черного дыма выбросит. Без него поначалу троит и белый дым выбрасывает.
Пробиваю дорогу на рыбалку. Потом хожу пешим строем на реку.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147
ЕС пишет:

"Быстрый старт"

Не увлекайтесь "быстрым стартом"-- копенвал ломает на раз два.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Виктор Иванович Давыдов пишет:

ЕС пишет:

"Быстрый старт"

Не увлекайтесь "быстрым стартом"-- копенвал ломает на раз два.

А я и не увлекаюсь! Только утром при запуске один раз! laugh
Шучу, Виктор Иванович конечно. Начал пользоваться простым эфиром, для запуска еще двухтактных дизелей, в далеком прошлом. Современным средством заводил комбайн при минус 10 градусов. Заметьте - стартером.
Очень удобное средство. Но пользоваться конечно надо с головой. В Руководстве к двигателю Д-260, описано "Правило пользования пусковым устройством", с применением того же эфира. Пускаю эфир два раза. По одной секунде каждый раз. Я написал выше - два пшика. И этого хватает. Топливо с антигелем, всегда жидкое и распыляется хорошо в цилиндрах. Если верить надписи на банке, то не позволяет загустевать топливу при минус 47 градусов. Возможно и преувеличение, но и минус тридцать будет достаточно, чтобы поверить. Тем более в минус 15 градусов, я уже не еду и не иду на рыбалку. Возможно придется дорогу пробивать скоро конечно. Снег добавляется понемногу. Но больше переметы вредят. Всем удачи! hi

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Подскажите пожалуйста, куда на двигателе Д-65 можно закрутить датчик аварийного давления масла.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Nikolai_76 пишет:

Подскажите пожалуйста, куда на двигателе Д-65 можно закрутить датчик аварийного давления масла.

нужна делать переходник на цынтрофуге есть ищё одно отверстие возли трубки туда вкручивай больше некуда