Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 545 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Не все, что собрано, можно нагреть до 600 °( в моем случае нельзя было )

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Здравствуйте отвез апаратуру опять в ремонт этому же спецу трактор начал грубо работать появился стук и есщо такой вопрос при перегазовке серый дым не чорный а серый что значит я наверное достал всех уже

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
valerii86 пишет:

форумчане дайте совет. почему бьет лапки сцепления. диски новые, лапки новые, отрегулировано все по книге. на холостых не бьет ,а вот как только поднимаешь обороты начинается вибрация аж педаль тресет. двигатель не тресет вибрации нет, у колена осевого хождения нет. [изображение]

Установите в проушины лапок пальчики(противовесы). Убедитесь что сервоусилитель отрегулирован и надёжно отводит педаль.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый всем вечер! Сегодня получил запчасти ступицу с валом, венец поставил свой, установил новые сателлиты с одной стороны две шайбы с другой одну, регулировал на снятом вале. Установил в корыто, поставил левый стакан, правый стакан по ходу трактора (шайбы с двух сторон). Проблема вылезла слева в стакане (по ходу трактора) коническая шестерня (полуосевая) по валу ходит с зазором 1см, то есть нет минимального зазора в зацеплении с сателлитами. Что может быть, как устранить? А также заметил устанавливая с левой стороны в стакан наружный подшипник на роликовый наружный надето дополнительное кольцо 0,5мм шириной. С правой стороны такого нет. Может наружный подшипник упираясь в эту шайбу не прижимает шайбы регулировочную внутренней обоймой, поэтому и ходит по валу? Регулировочных пластин под стаканами нет ни с одной, ни с другой стороны.
Еще вопрос шайбы под сателлиты устанавливаются сверху сателлита или же снизу?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

задолбала эта набивка войлочная масла гонит хоть убей заднева коренова я незнаю что делать какую лутше поставить тока не мерсавскую эта натуральнае дерьмо сталкивался сней подскажите может не я один такой страдал этай бедой может ищё кто та и как решили эту проблему

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vl.k пишет:

также заметил устанавливая с левой стороны в стакан наружный подшипник на роликовый наружный надето дополнительное кольцо 0,5мм шириной.

Может 0,5 см шириной? Там есть большое кольцо. Предмет критики в мою сторону. Я его вынужден был удалить. Иначе тоже была проблема с регулировкой левой стороны.

vl.k пишет:

Еще вопрос шайбы под сателлиты устанавливаются сверху сателлита или же снизу?

Сверху. Я оставил старые. При сборке надо учитывать, что во время работы, сателлит прижимается вверх. Он ведь конический. Поэтому зазор между ним и полуосевой шестерней, проверять именно в верхнем положении сателлита. У меня внизу под ним нет шайбы. На своей оси сателлит гуляет немного вверх вниз.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я установил дифференциал на подшипники изначально и начинал регулировку правой стороны. На предмет зазора хвостовика и планетарки. Под стаканом пришлось убрать все подкладки полумесяцы. Затем махался с левой стороной. Тоже была проблема с зазором. Почему и выкинул большое кольцо. Пока работой доволен. Дисковал немного, таскал игольчатую борону БИГ-3, затем посеял пшеницу.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Yra 11 пишет:

задолбала эта набивка войлочная масла гонит хоть убей заднева коренова я незнаю что делать какую лутше поставить тока не мерсавскую эта натуральнае дерьмо сталкивался сней подскажите может не я один такой страдал этай бедой может ищё кто та и как решили эту проблему

А чем не угодила мерсовская,войлок типа лучше?)

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Yra 11 пишет:

задолбала эта набивка войлочная масла гонит хоть убей заднева коренова я незнаю что делать какую лутше поставить тока не мерсавскую эта натуральнае дерьмо сталкивался сней подскажите может не я один такой страдал этай бедой может ищё кто та и как решили эту проблему

У меня тоже есть такая проблема третий раз поставил набивку есть небольшая течь масла но ето ещё терпимо. Первые два раза ставил обичную - текло. Сейчас стоит мерсовская dntknw
P. S я бы если бы сейчас ставил набивку то коренной там где флажки обезжирел и обмазал герметиком. Может быть вообще течи небило бы

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

здравствуйте , сегодня обломился краник слива воды с блока,можно туда поставить водопроводный? ,оригинального краника я не смогу найти.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет Всем. Мужики посоветуйте хороший сайт в Украине, чтоб заказать запчасти на ЮМЗ.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
леонід пишет:

Yra 11 пишет:

задолбала эта набивка войлочная масла гонит хоть убей заднева коренова я незнаю что делать какую лутше поставить тока не мерсавскую эта натуральнае дерьмо сталкивался сней подскажите может не я один такой страдал этай бедой может ищё кто та и как решили эту проблему

У меня тоже есть такая проблема третий раз поставил набивку есть небольшая течь масла но ето ещё терпимо. Первые два раза ставил обичную - текло. Сейчас стоит мерсовская [изображение]

P. S я бы если бы сейчас ставил набивку то коренной там где флажки обезжирел и обмазал герметиком. Может быть вообще течи небило бы

У меня сасед работал мотористом. И рассказывал:- что проблем с течью масла на ЮМЗ ни когда не было. Ставили набивку с Мерса и под флажки подкладывали. Мы под флажки подложили проволоку(предварителино расплющив под наш размер 4мм). Пока ДВС не заводили так как нет времени до собирать трактор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
сергей 19.08.80 пишет:

здравствуйте , сегодня обломился краник слива воды с блока,можно туда поставить водопроводный? ,оригинального краника я не смогу найти.

Да какой угодно...

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
evgen28XXX пишет:

Привет Всем. Мужики посоветуйте хороший сайт в Украине, чтоб заказать запчасти на ЮМЗ.

Днепрзапчасть. Агроднепр. Агросфера. Днепрзапчасть мне прислали фабульние поршневые кольца типо Ставрополь я их даже с почти не забрал Агросфера подороже но качество Гут Агроднепр тоже ничего

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А я посоветую Лоск в Харькове. Зап. части из Днепра. Все там брал на ремонт. Высылают транспортными компаниями. Проверял например шестерни на твердость. Все гуд. 050 936 9736 Игорь.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
ЕС пишет:

Я установил дифференциал на подшипники изначально и начинал регулировку правой стороны. На предмет зазора хвостовика и планетарки. Под стаканом пришлось убрать все подкладки полумесяцы. Затем махался с левой стороной. Тоже была проблема с зазором. Почему и выкинул большое кольцо. Пока работой доволен. Дисковал немного, таскал игольчатую борону БИГ-3, затем посеял пшеницу.

Во-общем замахался я с Юмзиком капитально, туда сюда разбирать стаканы. Я ощибся кольцо стояло на правой стороне по ходу трактора, я его не трогал так как зазор между гл.парами нормальный, а вот с левым стаканом капец, в стакане есть фаска (1 см) куда упирается наружный подшипник кажись 411, так вот упираясьв фаску подшипник не прижимает шайбу вала вторую (первая упирается в полуосевую шестерню) и соответственно при установке полуосевая гуляет в 1см по валу до сателлитов и от. Я в очередной раз разобрал выбил наружный подшипник так как эти шайбы долбаные по другому не поставить и подложил шайбу вместо 0,4мм, 11мм, зазор уменьшился,полуосевая гуляет уже где-то 1,5мм. Осталось все до кучи собрать и отреставрировать крепление кронштейна гидроцилиндра задней навески.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем. Кто-нибудь такой фильтр на топливо ставил?

Вложение
167470036w800h640cid385047pid87399461-7b381e1f.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
evgen28XXX пишет:

Привет всем. Кто-нибудь такой фильтр на топливо ставил?

я себе буду ставить от комаза фильтра тонкай очистки

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
evgen28XXX пишет:

Привет всем. Кто-нибудь такой фильтр на топливо ставил?

Колега на МТЗ поставил - нормально.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

evgen28XXX пишет:

Привет всем. Кто-нибудь такой фильтр на топливо ставил?

Колега на МТЗ поставил - нормально.

но новых моделях мтз они завода ставят их но кто ставил их приходитса частенька минять их они быстра забиваютса или такое качества фильтров

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я тоже задам вопрос. Может он озвучивался в теме. Стоит ли менять центрифугу, на фильтрующий элемент? У меня на комбайне стоит две очистки масла - центрифуга и фильтр отдельно. Скажу вам, масло довольно чистое. А если сутки постоит двигатель без работы, то на щупе масло, как будто только залил.
Но вопрос мой по части давления в ЮМЗе. Все устраивает пока в двигателе. Кроме давления. В работе 1,5 атм.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ЕС пишет:

Я тоже задам вопрос. Может он озвучивался в теме. Стоит ли менять центрифугу, на фильтрующий элемент? У меня на комбайне стоит две очистки масла - центрифуга и фильтр отдельно. Скажу вам, масло довольно чистое. А если сутки постоит двигатель без работы, то на щупе масло, как будто только залил.

Но вопрос мой по части давления в ЮМЗе. Все устраивает пока в двигателе. Кроме давления. В работе 1,5 атм.

у меня на горячую,на холостых такое давление..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:

Я тоже задам вопрос. Может он озвучивался в теме. Стоит ли менять центрифугу, на фильтрующий элемент? У меня на комбайне стоит две очистки масла - центрифуга и фильтр отдельно. Скажу вам, масло довольно чистое. А если сутки постоит двигатель без работы, то на щупе масло, как будто только залил.

Но вопрос мой по части давления в ЮМЗе. Все устраивает пока в двигателе. Кроме давления. В работе 1,5 атм.

Есть две причины не переходить на фильтры. 1. - .Очень много не качественных. 2. - Даже если будете приобретать качественные, в любом случае их придётся часто менять. Ведь основное(наибольшее) загрязнение фильтра, происходит в первые две недели после замены масла. Свежее масло, своим моющим эффектом, в первые две недели, активно смывает грязь с деталей двигателя. Далее этот эффект масла слабеет.
Фильтр внедрили производители техники, им так проще, меньше затрат на производство техники, на её комплектацию - больше прибыль. ИМХО.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Евгений, спасибо! Пока нет времени на ЮМЗик. Уборка подсолнечника не закончена. А это пока главное.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Сегодня случился железный капут laugh порвало цапфу..

Вложение
img20181004135949.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

Сегодня случился железный капут [изображение] порвало цапфу..

Не крепкие они...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Приезжай, целиком мост отдам laugh , рабочий! цапфы, сошки, втулки всё поменяно на новые.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
ламич пишет:

целиком мост...

"Шо по чем"?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Плюс подшипник всмятку в ступице)

Вложение
img20181005175050.jpg
img20181005175025.jpg
img20181005175016.jpg
img20181004135819.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

Плюс подшипник всмятку в ступице)

Давно такого не видел.