Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 541 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
vladimir47 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста,есть два трактора донора с большой кабиной один зеленый на котором был Д-65,а второй красный,но только с РМ-80,какие могут быть существенные изменения по кпп или отличия,ведь РМ-80 вроде как по мощнее будет ,простите за сумбур написанный,прошу поправить или конкретно подсказать что,да как,родные Д-65 запчасти еще более менее,а вот на РМ-80,с запчастями вообще туго,коленвал и шатуны,на него вообще космос,вот,сейчас собираю,жду вкладыши,а интересуюсь,по тому как в планах еще собрать один трактор,и думаю,какой мотор на него поставить???!!!

Жалоба

3 года назад поставил на ЮМЗ 6 движок РМ 80. Капиталил его. Коленвал вложил с ЮМЗ 6 в блок РМ, 5й коренной с биметаллическами упорными полукольцами, т.к. постель 5го коренного на 3 мм. оказалась шире юмзовской. . шатуны и вкладыши к ним ЮМЗ 6 . В общем переделка только из за наличия форсунок в блоке. головки одинаковые. Собирай на любом блоке и ставь выпускной коллектор с РМ 80 с турбиной. (коленвал я ставил СССРовский первый номинал) За 3 года к движку претензий нет . По различию в коробках не знаю.

Уже при следующем ремонте,буду колленвал менять,так как четыре с половиной года назад,родной коленвал лопнул и получилось,найти номенальный на РМ 80 вместе с шатунами за 12000тыс гривень,если сейчас за коленвал гнут около 12тыс,а за шатуны вообще типо новые с консервации 16тыс гривень.Вот и ремонтируй с такими ценами РМ 80.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ подскажите, че то я запутался. Декомпрессор регулировать в тех же ВМТ что и регулируются клапана?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Запарил меня мой трактор а я замучил апаратурщиков толи шестерня привода апаратуры бракованная толи что то другое получается выставляеш зажигание на апаратуре регулировачная шайба в самом крайнем положении раньше уже не сделаеш это получается шестерня в лобовине стоит не по метке или как в соседней теме" Не равномерная рабода двигателя д 65 " пост 45 46 парень описывал такую манипуляцию передвинул шестерню распредвала на один зуб по часовой и у трактора пропала дымность появилась тяга как он описал 12 метровое полено 40см в тонком конце на третьей лехко

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
саламон пишет:

Запарил меня мой трактор а я замучил апаратурщиков толи шестерня привода апаратуры бракованная толи что то другое получается выставляеш зажигание на апаратуре регулировачная шайба в самом крайнем положении раньше уже не сделаеш это получается шестерня в лобовине стоит не по метке или как в соседней теме" Не равномерная рабода двигателя д 65 " пост 45 46 парень описывал такую манипуляцию передвинул шестерню распредвала на один зуб по часовой и у трактора пропала дымность появилась тяга как он описал 12 метровое полено 40см в тонком конце на третьей лехко

Вы сами переберали ДВС особено шестерни грм?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Да сам перебирал двигатель менял шестерни

Валера Шевелев пишет:
саламон пишет:

Запарил меня мой трактор а я замучил апаратурщиков толи шестерня привода апаратуры бракованная толи что то другое получается выставляеш зажигание на апаратуре регулировачная шайба в самом крайнем положении раньше уже не сделаеш это получается шестерня в лобовине стоит не по метке или как в соседней теме" Не равномерная рабода двигателя д 65 " пост 45 46 парень описывал такую манипуляцию передвинул шестерню распредвала на один зуб по часовой и у трактора пропала дымность появилась тяга как он описал 12 метровое полено 40см в тонком конце на третьей лехко

Вы сами переберали ДВС особено шестерни грм?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Это не первый мой двигатель всмысле который я ремонтирую наверное девятый всегда без проблем достал он меня уже наверное попробую купить распредвал поменяю посмотрим что получится да уже и денег жалко на него прсто достал уже отец говорит продай купи мтз

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Всем спасибо, цпг заменил и трактор завел. Дым теперь черный как положено, звук работы такой же хотя 1 шатун заменил, старый был на 170 грамм легче остальных. 2 цилиндра висят всего на 1 колечке, нижние замки имеют сколы, садил на жировой солидол.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Идентичность проверял считал зубья по меткам распредвальную шестерню (новую) опять поменял поехал купил б у советскую в хорошем состоянии осталась не меняная шестерня привода аппаратуры и масленого насоса ну начну разберать сегодня будет видно что да как

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ложите одну на одну и сравнивайте с старой нормальной. у меня новая на коленвале несовпадала пришлось переворачивать протачивать и потом был метку.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Про метки... не знаю у меня правило выработаное годами (отец подсказал) снимаешь шестерни (узлы) все помечай (я помечаю все), ставлю новое - сравниваю, ставлю старое - ставлю по своим меткам, разбираю - выставляю по ВМТ (или начальное положение узлов) а там становится все ясно, как набитые метки разнятся со своими.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Доброго времени суток всем снял крышку лобовины вчера шестерни все по меткам стоят пивез сегодня моториста который занимается ремонтом тракторов круглый год посмотрел покрутил проверил клапана сказал что все правильно я ещо что вспамнил когда ремонтировал двигатель снимал и промежуток у вторичноговала (хвостовика) был осевой люфт я убрал из под стакана по две прокладки (мне посоветовали убрать все)по оной оставил приходит на ум такая версия что при нигрузке вторичный вал затягивает на планетарку и затрудняется вращение диференциала вот такая версия кто что думает на этот счот

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Доброго времени суток всем снял крышку лобовины вчера шестерни все по меткам стоят пивез сегодня моториста который занимается ремонтом тракторов круглый год посмотрел покрутил проверил клапана сказал что все правильно я ещо что вспамнил когда ремонтировал двигатель снимал и промежуток у вторичноговала (хвостовика) был осевой люфт я убрал из под стакана по две прокладки (мне посоветовали убрать все)по оной оставил приходит на ум такая версия что при нигрузке вторичный вал затягивает на планетарку и затрудняется вращение диференциала вот такая версия кто что думает на этот счот

если все метки правельны но он неработает а опоратура правильно выставлен угол впрыска проверь угол впрыска на самой опаратуре может неправильно опаратурщик выставел

12.09.2018 - 03:21
: 44

Всем привет! Может кто посоветует...купил новую корзину диск на шариках тара ...сцепление берёт под верхом в нагрузке думаю будет буксовать ...корзина с кольцом расстояние 83 мм по кольцу дальше лапки не подымают кольцо на старом такого не было брал корзину в агродоне думаю нажимные диски тоньше заводских ...кто сталкивался откликнитесь.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Іван Иванов пишет:

Всем привет! Может кто посоветует...купил новую корзину диск на шариках тара ...сцепление берёт под верхом в нагрузке думаю будет буксовать ...корзина с кольцом расстояние 83 мм по кольцу дальше лапки не подымают кольцо на старом такого не было брал корзину в агродоне думаю нажимные диски тоньше заводских ...кто сталкивался откликнитесь.

если стоит кольщо то и должен себе купить и выжимной потомушта выжимные разные если без кольца то выжимной длинея если стояла завода скальцом там выжимной кароче и разница лапки длинея и пружины прижимные тоже длинея вот берёте диск на шариках но хоть знаете для чево такую систему придумали скажи мене

12.09.2018 - 03:21
: 44
Yra 11 пишет:
Іван Иванов пишет:

Всем привет! Может кто посоветует...купил новую корзину диск на шариках тара ...сцепление берёт под верхом в нагрузке думаю будет буксовать ...корзина с кольцом расстояние 83 мм по кольцу дальше лапки не подымают кольцо на старом такого не было брал корзину в агродоне думаю нажимные диски тоньше заводских ...кто сталкивался откликнитесь.

если стоит кольщо то и должен себе купить и выжимной потомушта выжимные разные если без кольца то выжимной длинея если стояла завода скальцом там выжимной кароче и разница лапки длинея и пружины прижимные тоже длинея вот берёте диск на шариках но хоть знаете для чево такую систему придумали скажи мене

выжимной куплен короткий а шары зачем? устраняется неперпендикулярность плоскости маховика и оси коленвала, из-за чего детали диска практически не имеют ограничения срока службы при регулярной смене фрикционных накладок.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Іван Иванов пишет:

ограничения срока службы

Для самоустановления плоскости маховика и вала сцепления - шарики в ступице. А часто лопается ступица от диска.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Іван Иванов пишет:
Yra 11 пишет:
Іван Иванов пишет:

Всем привет! Может кто посоветует...купил новую корзину диск на шариках тара ...сцепление берёт под верхом в нагрузке думаю будет буксовать ...корзина с кольцом расстояние 83 мм по кольцу дальше лапки не подымают кольцо на старом такого не было брал корзину в агродоне думаю нажимные диски тоньше заводских ...кто сталкивался откликнитесь.

если стоит кольщо то и должен себе купить и выжимной потомушта выжимные разные если без кольца то выжимной длинея если стояла завода скальцом там выжимной кароче и разница лапки длинея и пружины прижимные тоже длинея вот берёте диск на шариках но хоть знаете для чево такую систему придумали скажи мене

выжимной куплен короткий а шары зачем? устраняется неперпендикулярность плоскости маховика и оси коленвала, из-за чего детали диска практически не имеют ограничения срока службы при регулярной смене фрикционных накладок.

такой диск сделан не для мохавика такой диск сделан для вала если вал без мягкова соеденения то ему нужен диск со шариками чтоб центрирывался сам и нервал диск а если вал смягким соеденением то там приминяетца диск жоский без шарикав все их покупают скока лет стоит жоский и нежалуюсь нанево нариканий нету а шарекавым будит изнашивать края потомушта диск полнастью неотходит от моховека очень большой люфт на шариках

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый всем день! Подскажите, что может быть? Дисковал поле своим ЮМЗ, приехал поставил все нормально, правда на поле при развороте на задней передаче иногда в коробке были постукивания, особенно если вывернуты колеса на всю. Сегодня решил за культивировать огород, подсоединил культиватор, включаю первую под нагрузкой в коробке появился сильный грохот скрежет, проскакивание и трактор рывками едит дергаясь и притормаживая, поднимаю культиватор без нагрузки стука, грохота, скрежета почти нет еле слышно. Отсоединяю культиватор, проехав передачи включаются все, 4-ю стало выбивать, стуки при вывернутых колесах на первой, что вперед, что назад появляются, на задней какой-то легкий звук как трещетка. Помогите новичку с чего начать, может гайка открутилась на ВОМ ? Если раскатывать могу-ли я открутить на промежутке, чтобы коробка ушла с двигателем. Заранее всем благодарен за ответы! Это ж надо как назло дисковать надо, культивировать, орать я в полной растерянности.

12.09.2018 - 03:21
: 44
Yra 11 пишет:
Іван Иванов пишет:
Yra 11 пишет:
Іван Иванов пишет:

Всем привет! Может кто посоветует...купил новую корзину диск на шариках тара ...сцепление берёт под верхом в нагрузке думаю будет буксовать ...корзина с кольцом расстояние 83 мм по кольцу дальше лапки не подымают кольцо на старом такого не было брал корзину в агродоне думаю нажимные диски тоньше заводских ...кто сталкивался откликнитесь.

если стоит кольщо то и должен себе купить и выжимной потомушта выжимные разные если без кольца то выжимной длинея если стояла завода скальцом там выжимной кароче и разница лапки длинея и пружины прижимные тоже длинея вот берёте диск на шариках но хоть знаете для чево такую систему придумали скажи мене

выжимной куплен короткий а шары зачем? устраняется неперпендикулярность плоскости маховика и оси коленвала, из-за чего детали диска практически не имеют ограничения срока службы при регулярной смене фрикционных накладок.

такой диск сделан не для мохавика такой диск сделан для вала если вал без мягкова соеденения то ему нужен диск со шариками чтоб центрирывался сам и нервал диск а если вал смягким соеденением то там приминяетца диск жоский без шарикав все их покупают скока лет стоит жоский и нежалуюсь нанево нариканий нету а шарекавым будит изнашивать края потомушта диск полнастью неотходит от моховека очень большой люфт на шариках

у меня как раз вал целый

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите, что может быть? Дисковал поле своим ЮМЗ, приехал поставил все нормально, правда на поле при развороте на задней передаче иногда в коробке были постукивания, особенно если вывернуты колеса на всю. Сегодня решил за культивировать огород, подсоединил культиватор, включаю первую под нагрузкой в коробке появился сильный грохот скрежет, проскакивание и трактор рывками едит дергаясь и притормаживая, поднимаю культиватор без нагрузки стука, грохота, скрежета почти нет еле слышно. Отсоединяю культиватор, проехав передачи включаются все, 4-ю стало выбивать, стуки при вывернутых колесах на первой, что вперед, что назад появляются, на задней какой-то легкий звук как трещетка. Помогите новичку с чего начать, может гайка открутилась на ВОМ ? Если раскатывать могу-ли я открутить на промежутке, чтобы коробка ушла с двигателем. Заранее всем благодарен за ответы! Это ж надо как назло дисковать надо, культивировать, орать я в полной растерянности.

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите, что может быть? Дисковал поле своим ЮМЗ, приехал поставил все нормально, правда на поле при развороте на задней передаче

Спасибо за подсказку, начинаю разбирать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Yra 11 пишет:

Іван Иванов пишет:

Yra 11 пишет:

Іван Иванов пишет:

Всем привет! Может кто посоветует...купил новую корзину диск на шариках тара ...сцепление берёт под верхом в нагрузке думаю будет буксовать ...корзина с кольцом расстояние 83 мм по кольцу дальше лапки не подымают кольцо на старом такого не было брал корзину в агродоне думаю нажимные диски тоньше заводских ...кто сталкивался откликнитесь.

если стоит кольщо то и должен себе купить и выжимной потомушта выжимные разные если без кольца то выжимной длинея если стояла завода скальцом там выжимной кароче и разница лапки длинея и пружины прижимные тоже длинея вот берёте диск на шариках но хоть знаете для чево такую систему придумали скажи мене

выжимной куплен короткий а шары зачем? устраняется неперпендикулярность плоскости маховика и оси коленвала, из-за чего детали диска практически не имеют ограничения срока службы при регулярной смене фрикционных накладок.

такой диск сделан не для мохавика такой диск сделан для вала если вал без мягкова соеденения то ему нужен диск со шариками чтоб центрирывался сам и нервал диск а если вал смягким соеденением то там приминяетца диск жоский без шарикав все их покупают скока лет стоит жоский и нежалуюсь нанево нариканий нету а шарекавым будит изнашивать края потомушта диск полнастью неотходит от моховека очень большой люфт на шариках

А если вомовский диск на шариках,долго он походит?Когда скатывали двигатель сам на на коробку прыгнул)даже раскатить тяжелей было,когда диск вом стоял без шариков..

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Чтобы крышку моста не снимать, есть возможность открутить 4 болта где вал Вом выходит, его вытянуть и закрутить гайку?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vl.k пишет:

Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Чтобы крышку моста не снимать, есть возможность открутить 4 болта где вал Вом выходит, его вытянуть и закрутить гайку?

закрутить то понятно можна и так если открутилась гайка то нужна её попишять одназначна потомушта резьба просела и как поминяеш гайку неснимая верхней крышки моста через лючок эта очень проблемотична будит и невидиш сам вкаком состаянии резьба вала может и нужна заменить и вал

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
vl.k пишет:

Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Чтобы крышку моста не снимать, есть возможность открутить 4 болта где вал Вом выходит, его вытянуть и закрутить гайку?

А трубу ВОМа как попадать?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

vl.k пишет:

Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Чтобы крышку моста не снимать, есть возможность открутить 4 болта где вал Вом выходит, его вытянуть и закрутить гайку?

А трубу ВОМа как попадать?

трубу можна сразу вести зацепления свалам

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

vl.k пишет:

Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Чтобы крышку моста не снимать, есть возможность открутить 4 болта где вал Вом выходит, его вытянуть и закрутить гайку?

А трубу ВОМа как попадать?

трубу можна сразу вести зацепления свалам

А как попасть на включатель ВОМа. На трубе канавка. Или вытаскивать включатель ВОМа из корыта, снимать бак снимать навеску, снимать распределитель..........Я за снятие крышки моста - можно и ещё коечто увидеть. Да и гайку закрутить (заварить!!!!) удобнее.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Yra 11 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

vl.k пишет:

Yra 11 пишет:

vl.k пишет:

если гайка открутилась эта небеда открываеш крышку заднева моста и она внизу стоит беда что подшибник расыпался у тебя верхний или нижний промежутку можеш оставить на двигателе открутил все болты на каробке и раскатуеш

Чтобы крышку моста не снимать, есть возможность открутить 4 болта где вал Вом выходит, его вытянуть и закрутить гайку?

А трубу ВОМа как попадать?

трубу можна сразу вести зацепления свалам

А как попасть на включатель ВОМа. На трубе канавка. Или вытаскивать включатель ВОМа из корыта, снимать бак снимать навеску, снимать распределитель..........Я за снятие крышки моста - можно и ещё коечто увидеть. Да и гайку закрутить (заварить!!!!) удобнее.

и что придлагаеш сам если поломка да без базара зади но я так не делаю я должен у видить вал вкаком состоянии резбовая часть может резьбы нету на валу а пытаца закрутить новую гайку на день эта неприкольна получаетса и потом приходитса разбирать поновай или канкретный ремонт я скажу так не всегда получаетса судьбу обмануть точна так и сдеся

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Приветствую всех. Потекла помпа, Д65Н. Подскажите, от чего подойдет уплотнение со стороны крыльчатки (манжета, шайбочки-колечки и пр.), а то у нас с запами на ЮМЗ плоховатенько, размеры сальников нашел (55х80 и 20х40).

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
sharaevpavlik пишет:

Приветствую всех. Потекла помпа, Д65Н. Подскажите, от чего подойдет уплотнение со стороны крыльчатки (манжета, шайбочки-колечки и пр.), а то у нас с запами на ЮМЗ плоховатенько, размеры сальников нашел (55х80 и 20х40).

если набарная система то своя нужна если бочонак стоит то газ 53 они оденакавые но снабарными проблем нету продаже любом могазине есть у нас