Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 540 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите канавки полностью забивать герметиком, или просто пальцем растянуть герметик, как лучше?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Скажите канавки полностью забивать герметиком, или просто пальцем растянуть герметик, как лучше?

как сказал так и делал лишнива небудит там

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Олеган1981 пишет:

Скажите канавки полностью забивать герметиком, или просто пальцем растянуть герметик, как лучше?

Пальцем растянуть и всё, особо много не нужно, а то полезет и в потдон и в водяную рубашку. Канавки я обезжиривал тряпкой смоченой в бензине.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Олеган1981 пишет:

Народ можно еще вопрос? В общем выяснилось что не течет блок, это крантик протекал. Но в двух отсеках под гильзы есть сколы замка нижнего колечка. То есть работает только одно верхнее колечко. Скажите есть ли смысл снимать заново гильзу и на силиконовый герметик все это дело заново посадить?

Не парься слишком из-за этого....Есть двигателя мтз( с такой же поршневой) где стоит только одно уплотнительное кольцо. и работают....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Yra 11 пишет:

апарату впридачу может она р 80 там да отверстия на 5 стоят а как унас стоят там этат номер непроходит давления плунжеров разные

Двигатель Д-65

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
alpem пишет:
Yra 11 пишет:

апарату впридачу может она р 80 там да отверстия на 5 стоят а как унас стоят там этат номер непроходит давления плунжеров разные

Двигатель Д-65

а тнвд тоже на р 80 стоит она нечем неотличаетса от д 65 если ты вкурсе

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики что делать сорвало резьбу на нш резьба уже расверлена под болт побольше расверленые и сорвало.

Вложение
20180903104511.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, если я сначала установил новые колечки в гнезда для цилиндров, потом сразу же снял эти цилиндры, можно ли эти колечки оставить или новый ремкомплект купить?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
олег310381 пишет:

Мужики что делать сорвало резьбу на нш резьба уже расверлена под болт побольше расверленые и сорвало.

на какую резьбу диаметр резьбы? Я на своем НШ-100 на 18 резьбу рассверливал, тоже сделали под 16 плохо и сорвало ее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олеган1981 пишет:

Скажите, если я сначала установил новые колечки в гнезда для цилиндров, потом сразу же снял эти цилиндры, можно ли эти колечки оставить или новый ремкомплект купить?

Посмотрите - не задрали ли их? Если в норме, ставьте и не переживайте. Но подкрепляйте всегда герметиком. Удачи!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ЕС пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, если я сначала установил новые колечки в гнезда для цилиндров, потом сразу же снял эти цилиндры, можно ли эти колечки оставить или новый ремкомплект купить?

Посмотрите - не задрали ли их? Если в норме, ставьте и не переживайте. Но подкрепляйте всегда герметиком. Удачи!

Нет не задрало но слегка сплюснуло

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

Мужики что делать сорвало резьбу на нш резьба уже расверлена под болт побольше расверленые и сорвало.

сдела гужон туда

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

С герметиком засада вышла, все сделал как написали, и красный АБРО герметик, не хотела вообще гильза заходить, пришлось постучать, да так что нижнее колечко оказалось срезанным гильзой. Скажите есть другие соображения чем загерметизировать стыки между двумя кольцами? Современный солидол пойдет, будет держать? Еще есть соображение подпереть снизу скол замка чтобы в него нижнее колечко не высунулось чтобы в замке осталось так пойдет?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

С герметиком засада вышла, все сделал как написали, и красный АБРО герметик, не хотела вообще гильза заходить, пришлось постучать, да так что нижнее колечко оказалось срезанным гильзой. Скажите есть другие соображения чем загерметизировать стыки между двумя кольцами? Современный солидол пойдет, будет держать? Еще есть соображение подпереть снизу скол замка чтобы в него нижнее колечко не высунулось чтобы в замке осталось так пойдет?

сфоткай покожи свою проблему что так долга мучаешся сетими гильзами

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Yra 11 пишет:
Олеган1981 пишет:

С герметиком засада вышла, все сделал как написали, и красный АБРО герметик, не хотела вообще гильза заходить, пришлось постучать, да так что нижнее колечко оказалось срезанным гильзой. Скажите есть другие соображения чем загерметизировать стыки между двумя кольцами? Современный солидол пойдет, будет держать? Еще есть соображение подпереть снизу скол замка чтобы в него нижнее колечко не высунулось чтобы в замке осталось так пойдет?

сфоткай покожи свою проблему что так долга мучаешся сетими гильзами

Стрелочкой отметил выбоину

Вложение
p20180904214934.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:
Yra 11 пишет:
Олеган1981 пишет:

С герметиком засада вышла, все сделал как написали, и красный АБРО герметик, не хотела вообще гильза заходить, пришлось постучать, да так что нижнее колечко оказалось срезанным гильзой. Скажите есть другие соображения чем загерметизировать стыки между двумя кольцами? Современный солидол пойдет, будет держать? Еще есть соображение подпереть снизу скол замка чтобы в него нижнее колечко не высунулось чтобы в замке осталось так пойдет?

сфоткай покожи свою проблему что так долга мучаешся сетими гильзами

Стрелочкой отметил выбоину

теперь ясна сщем мучаешся есть один вариант возми двух копанентную холодную сварку вжиткам виде все зачисть до блеска обежирь и залей нехватающий детали но поставь туда вканавку негоднае калечка и снизу заклей изалентай когда будиш заливать чтоб она невытекла когда застынет вытаскиваеш негоднае кальцо и напильникам подгоняеш как тебе нужна я клеяй каробку на мошине нехватала куска алюминия вот так и вышел спроблемы и завтра буду клеить таким макарам водяной радиатар чтоб нетекла серцавина

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А мне ABRO холодная сварка всегда помогает. Мост в комбайне разбило шариком. Залепил и лет десять уже держит.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Yra 11 пишет:
Олеган1981 пишет:
Yra 11 пишет:
Олеган1981 пишет:

С герметиком засада вышла, все сделал как написали, и красный АБРО герметик, не хотела вообще гильза заходить, пришлось постучать, да так что нижнее колечко оказалось срезанным гильзой. Скажите есть другие соображения чем загерметизировать стыки между двумя кольцами? Современный солидол пойдет, будет держать? Еще есть соображение подпереть снизу скол замка чтобы в него нижнее колечко не высунулось чтобы в замке осталось так пойдет?

сфоткай покожи свою проблему что так долга мучаешся сетими гильзами

Стрелочкой отметил выбоину

теперь ясна сщем мучаешся есть один вариант возми двух копанентную холодную сварку вжиткам виде все зачисть до блеска обежирь и залей нехватающий детали но поставь туда вканавку негоднае калечка и снизу заклей изалентай когда будиш заливать чтоб она невытекла когда застынет вытаскиваеш негоднае кальцо и напильникам подгоняеш как тебе нужна я клеяй каробку на мошине нехватала куска алюминия вот так и вышел спроблемы и завтра буду клеить таким макарам водяной радиатар чтоб нетекла серцавина

Холодную сварку боюсь-если отвалится или плохо сделаю и отвалится беда будет. Я когда герметиком седла колечек мазал гильзу на сухую толкал, может попробовать повторно герметиком там все смазать но теперь саму гильзу маслом смазать?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Фото вкладышей шатунов-один стык не сходится. Это норма или как быть? Так же сами стыки не в одной линии, милиметра на 3 друг от друга сдвинуты в разные стороны.

Вложение
p20180905191309.jpg
p20180905191318.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

То,что относительно друг друга смещение есть-это ерунда.А вот зазор только между фрикционным слоем наверное(между стальными частями его наверное нет.)...Собирай.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Фото вкладышей шатунов-один стык не сходится. Это норма или как быть? Так же сами стыки не в одной линии, милиметра на 3 друг от друга сдвинуты в разные стороны.

Это на работу не повлияет.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Спасибо! Видать зазор это тепловой

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Спасибо! Видать зазор это тепловой

вопщета эта незазор терлавой эта завадской брак проста неправильно удареный замок на одной вкладыше и все будит работать все нормально я вчера снимал шатуны тоже но все вкладыши стоят поадному зазору

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Здравствуйте!Снял масленный радиатор по причине течи масла с него,еще заметил что нет шторки,тросик намотан на шкив под приборкой..Есть смысл ее ставить или лучше чехол на капот сшить к зиме?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Здравствуйте!Снял масленный радиатор по причине течи масла с него,еще заметил что нет шторки,тросик намотан на шкив под приборкой..Есть смысл ее ставить или лучше чехол на капот сшить к зиме?

сшей чехол меньше будит гимароя чем сетай шторкай нужна искать весь механизм или самаму лепить ево

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Здравствуйте!Снял масленный радиатор по причине течи масла с него,еще заметил что нет шторки,тросик намотан на шкив под приборкой..Есть смысл ее ставить или лучше чехол на капот сшить к зиме?

сшей чехол меньше будит гимароя чем сетай шторкай нужна искать весь механизм или самаму лепить ево

Понятно.Узнаю если будет шторка то куплю,а нет так чехол сошьем..

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста,есть два трактора донора с большой кабиной один зеленый на котором был Д-65,а второй красный,но только с РМ-80,какие могут быть существенные изменения по кпп или отличия,ведь РМ-80 вроде как по мощнее будет ,простите за сумбур написанный,прошу поправить или конкретно подсказать что,да как,родные Д-65 запчасти еще более менее,а вот на РМ-80,с запчастями вообще туго,коленвал и шатуны,на него вообще космос,вот,сейчас собираю,жду вкладыши,а интересуюсь,по тому как в планах еще собрать один трактор,и думаю,какой мотор на него поставить???!!!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста,есть два трактора донора с большой кабиной один зеленый на котором был Д-65,а второй красный,но только с РМ-80,какие могут быть существенные изменения по кпп или отличия,ведь РМ-80 вроде как по мощнее будет ,простите за сумбур написанный,прошу поправить или конкретно подсказать что,да как,родные Д-65 запчасти еще более менее,а вот на РМ-80,с запчастями вообще туго,коленвал и шатуны,на него вообще космос,вот,сейчас собираю,жду вкладыши,а интересуюсь,по тому как в планах еще собрать один трактор,и думаю,какой мотор на него поставить???!!!

Жалоба

3 года назад поставил на ЮМЗ 6 движок РМ 80. Капиталил его. Коленвал вложил с ЮМЗ 6 в блок РМ, 5й коренной с биметаллическами упорными полукольцами, т.к. постель 5го коренного на 3 мм. оказалась шире юмзовской. . шатуны и вкладыши к ним ЮМЗ 6 . В общем переделка только из за наличия форсунок в блоке. головки одинаковые. Собирай на любом блоке и ставь выпускной коллектор с РМ 80 с турбиной. (коленвал я ставил СССРовский первый номинал) За 3 года к движку претензий нет . По различию в коробках не знаю.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vladimir47 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста,есть два трактора донора с большой кабиной один зеленый на котором был Д-65,а второй красный,но только с РМ-80,какие могут быть существенные изменения по кпп или отличия,ведь РМ-80 вроде как по мощнее будет ,простите за сумбур написанный,прошу поправить или конкретно подсказать что,да как,родные Д-65 запчасти еще более менее,а вот на РМ-80,с запчастями вообще туго,коленвал и шатуны,на него вообще космос,вот,сейчас собираю,жду вкладыши,а интересуюсь,по тому как в планах еще собрать один трактор,и думаю,какой мотор на него поставить???!!!

Жалоба

3 года назад поставил на ЮМЗ 6 движок РМ 80. Капиталил его. Коленвал вложил с ЮМЗ 6 в блок РМ, 5й коренной с биметаллическами упорными полукольцами, т.к. постель 5го коренного на 3 мм. оказалась шире юмзовской. . шатуны и вкладыши к ним ЮМЗ 6 . В общем переделка только из за наличия форсунок в блоке. головки одинаковые. Собирай на любом блоке и ставь выпускной коллектор с РМ 80 с турбиной. (коленвал я ставил СССРовский первый номинал) За 3 года к движку претензий нет . По различию в коробках не знаю.

каробки разные передатачные числа другие у них р 80 что хорошо что вом на два режима делитса аяб поставил д 240 и немучалсяб сдвигателем был у меня р 80 да свижком проблемы орегинальные запчасти хрен найдёш и была решено поставить д 240 движок сминимальными затратами обошолся он мене годик побыл он и я ево продал за хорошую цену видил хозяина моево трактара даволен что я такой движок поставил нанево ненарадуетса

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:
vladimir47 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста,есть два трактора донора с большой кабиной один зеленый на котором был Д-65,а второй красный,но только с РМ-80,какие могут быть существенные изменения по кпп или отличия,ведь РМ-80 вроде как по мощнее будет ,простите за сумбур написанный,прошу поправить или конкретно подсказать что,да как,родные Д-65 запчасти еще более менее,а вот на РМ-80,с запчастями вообще туго,коленвал и шатуны,на него вообще космос,вот,сейчас собираю,жду вкладыши,а интересуюсь,по тому как в планах еще собрать один трактор,и думаю,какой мотор на него поставить???!!!

Жалоба

3 года назад поставил на ЮМЗ 6 движок РМ 80. Капиталил его. Коленвал вложил с ЮМЗ 6 в блок РМ, 5й коренной с биметаллическами упорными полукольцами, т.к. постель 5го коренного на 3 мм. оказалась шире юмзовской. . шатуны и вкладыши к ним ЮМЗ 6 . В общем переделка только из за наличия форсунок в блоке. головки одинаковые. Собирай на любом блоке и ставь выпускной коллектор с РМ 80 с турбиной. (коленвал я ставил СССРовский первый номинал) За 3 года к движку претензий нет . По различию в коробках не знаю.

каробки разные передатачные числа другие у них р 80 что хорошо что вом на два режима делитса аяб поставил д 240 и немучалсяб сдвигателем был у меня р 80 да свижком проблемы орегинальные запчасти хрен найдёш и была решено поставить д 240 движок сминимальными затратами обошолся он мене годик побыл он и я ево продал за хорошую цену видил хозяина моево трактара даволен что я такой движок поставил нанево ненарадуетса

Вот именно что хрен найдешь,на данный момент делаю мотор такой,уже все готово выгребло втулку шатуна и наделало делов,загвоздка стоит во кладышах с тамбова под заказ,одни прислали,на коробке написано,то что надо,а содержимое совсем не то,короче одна веселуха.